Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 127
Пользователей: 9
Aleksa8121, Ritz, Natashka0158, Никки, Волчица9464, 97sabino4ka, innasuslova2000, tanuxa13, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 3 глава. Я люблю тебя, Белла.

2024-3-28
17
0
0
Приняв, наконец, так тяжело давшееся мне решение, я сразу почувствовал облегчение и, даже, как-то успокоился. Прежнее хладнокровие и выдержка вернулись ко мне и позволили вновь обрести ясность мыслей и взять ситуацию под контроль. Позвонив в риелторское агентство Порт-Анджелеса и сняв квартиру в одном из новых домов, я, не теряя больше времени, в тот же день вылетел из Бразилии, где я скрывался, как выяснилось, сам от себя, все эти месяцы, обратно в США. Я решил не возвращаться в наш дом в Форксе, чтобы не быть случайно замеченным кем-нибудь из знакомых. Добравшись до Порт-Анджелеса и бросив свой немногочисленный багаж в съёмной квартире, ключи от которой, по моей просьбе, были оставлены агентом у консьержа, я, взяв на прокат машину, отправился в Форкс. Не доезжая нескольких километров до пункта назначения и спрятав машину в лесу, я, на вампирской скорости, побежал вдоль дороги, скрываясь за деревьями. Внезапно мой нос уловил самый притягательный и, одновременно, самый опасный для меня запах на свете, ЕЁ запах. Я резко остановился и, посмотрев на дорогу, увидел удаляющийся от меня пикап Беллы. Первым, возникшим у меня желанием, было, немедленно догнать её и больше уже никогда не расставаться, но, с огромным трудом, взяв себя в руки (ох, уж, эта моя хвалёная выдержка), я решил, держась на безопасном расстоянии, просто понаблюдать за ней. В конце концов, именно таким был мой план, когда я ехал сюда, и мне необходимо придерживаться его, чтобы снова не наделать ошибок, уж очень дорого они обходятся. Продолжая скрываться за деревьями, я двигался почти параллельно с машиной Беллы и мог видеть её профиль, мог снова ощущать её, такой манящий, аромат, от которого мой рот в миг наполнился ядовитой слюной. Вот, дьявол! Из-за долгой разлуки я вновь стал реагировать на неё слишком бурно, хотя, в отличие от первых дней нашего знакомства, сейчас мои вампирские порывы гораздо лучше поддавались контролю.
Неожиданно в моей голове возникли мысли...Лорана? И в следующее мгновение я увидел его, выходящего из леса, на противоположной от меня стороне дороги, и преграждающего путь грузовику Беллы, что заставило нас обоих остановиться. Прислушавшись к тому, о чём он думает, я убедился, что никаких, опасных для Беллы, намерений он не имел. Но то, что крутилось сейчас в его голове, и что он явно собирался сказать ей, заставило меня напрячься и, в очередной раз, убедиться в правильности моего решения вернуться. Лоран пришёл предупредить Беллу о том, что Виктория планирует её убийство, желая этим отомстить за смерть Джеймса. Я знал, что после нашей с ним первой и единственной встречи, он решил оставить жизнь вампира-кочевника и перебрался на Аляску, где присоединился к клану Денали, которые, как и мы, придерживались, так называемой, вегетарианской диеты. Прочитав мысли Лорана, я узнал, что Виктория недавно разыскала его и попросила, по старой дружбе, выяснить, находится ли Белла, до сих пор, под защитой моей семьи, или нет. А он, изобразив желание помочь ей, решил предупредить Беллу об опасности. Через его мысли я смог, наконец, разглядеть её лицо, и то, что я увидел, мне совсем не понравилось. Белла выглядела похудевшей, осунувшейся и, какой-то, измученной, а её шоколадные глаза, которые раньше так притягивали меня, теперь были потухшими и...заплаканными. Она плакала? Из-за чего, или из-за кого? Неужели я был причиной её страданий, которые явно терзали её душу и привели к таким, пугающим и причиняющим мне, почти физическую, боль, изменениям в её облике! Эти мысли, раскалёнными иглами, впивались в мой мозг, поэтому я не сразу услышал, о чём начал думать в этот момент Лоран. Но, когда я снова смог сосредоточиться на его мыслях, мне захотелось убить его, в ту же секунду. В его голове яркими вспышками одновременно пульсировали похоть и жажда. И вся эта мерзость была направлена на МОЮ Беллу! Они стояли на дороге, возле пикапа, и я увидел, как Лоран поднял руку и дотронулся до её лица.
- Ты такая аппетитная, Белла! Рядом с тобой очень трудно сдерживать свои желания! Я даже не знаю, чего мне сейчас хочется больше, твоей крови или твоего тела. Теперь я понимаю Эдварда! Ты, как магнит, притягиваешь к себе. Я только не могу понять двух вещей: как он мог так долго подавлять свою тягу к тебе, и почему он, всё-таки, оставил тебя? - с этими словами Лоран начал медленно наклоняться к Белле.
Кровавая пелена застилала мне глаза, все мускулы напряглись, я пригнулся и приготовился к нападению, но в это мгновение одновременно произошли две вещи: в мою голову ворвались мысли Джейкоба, а в нос ударил омерзительный запах псины. Это вызвало у меня секундное замешательство, т.к. Джейк мысленно просто рычал от ярости, а когда из зарослей, напротив меня, на дорогу выступил огромный волк, я убедился, что источником этого угрожающего рыка являются не только его мысли, но и...он сам. Что?! Джейк — волк? Оборотень? Да! Сомнений не было, оскалившееся лохматое чудовище, медленно приближающееся сейчас к застывшим от ужаса Лорану и Белле, и есть Джейкоб. Признаюсь, увиденное застало меня врасплох, и я немного растерялся. Волк остановился в паре метров от них .
- Белла, отойди! - услышал я его мысли.
Он чуть повернул морду в сторону Беллы и, как мне показалось, качнул головой, показывая ей , чтобы она отошла. Белла, всё это время заворожённо смотревшая на оборотня, начала медленно отступать назад, правильно поняв его жест. Убедившись в том, что расстояние между ней и Лораном значительно увеличилось, Джейк повернул голову к вампиру и снова начал наступать на него. Раздалось низкое утробное рычание, и волк, оттолкнувшись мощными задними лапами, прыгнул, сплетаясь в яростный клубок борьбы с Лораном. Несколько секунд они боролись прямо перед машиной Беллы, стоявшей в немом оцепенении чуть поодаль, но потом вампиру удалось вырваться и броситься в лес, увлекая за собой Джейка. Всё это время я наблюдал из своего укрытия за Беллой, готовый вмешаться в любой момент, если бы это понадобилось, но, т.к. борьба проходила в стороне от неё, а судьбы Лорана и Джейкоба меня, по большому счёту, не интересовали, я решил пока не выдавать своего присутствия.
И тут я увидел, как Белла судорожно втянула воздух и, став мертвенно бледной, начала оседать на землю. Не раздумывая ни секунды, я подлетел к ней и подхватил на руки, не дав упасть. У неё был глубокий обморок. Бедная моя девочка! Если даже меня, бессмертного вампира, увиденное несколько шокировало, то, что же должен был почувствовать обыкновенный человек! Хотя, для меня она никогда не была и не будет обыкновенной. Находясь сейчас так близко к ней, держа её на своих руках, я вновь поразился тому, как она изменилась за время нашей разлуки. Она сильно похудела, под глазами залегли глубокие тени, черты лица заострились, делая её похожей на смертельно больную. Глядя на неё, такую хрупкую и изломанную, мне не хотелось верить, что именно я сделал с ней такое. Я не хотел причинить ей такую боль! Она не могла, не должна была, так тяжело переживать наше расставание! Может быть, что-то другое, или кто-другой, стали причиной её страданий, ведь я не знал, как она жила все эти месяцы, без меня. Бережно занеся её в кабину пикапа и положив на сидение, я, какое-то время, просто смотрел на неё, прислушиваясь к её дыханию и биению сердца, которые постепенно становились спокойнее и ровнее. Бледность медленно покидала её лицо, возвращая прежний цвет губам. Не в силах сдержать себя, до конца не осознавая, что делаю, я склонился над ней и дотронулся своими губами до её губ. Ресницы Беллы задрожали, и она начала приходить в себя. Я отпрянул от неё и, в следующее мгновение, уже был в своём прежнем укрытии, наблюдая за тем, как она медленно садится и оглядывается по сторонам. Может быть, моё воспалённое воображение сыграло надо мной злую шутку, но я готов был поклясться, что губы Беллы тихо прошептали моё имя. Неужели она видела меня? Идиот! Я не должен был допускать этого! И если я решил не вмешиваться больше в её жизнь, мне нужно быть осторожнее, за исключением тех моментов, когда ей будет угрожать опасность. Последние события, свидетелем которых мне пришлось стать, внесли значительные коррективы в мой первоначальный план. Роль стороннего наблюдателя теперь мне не подходила, хотя бы, до тех пор, пока за Беллой охотится Виктория. И что там, кстати, с Лораном? Чем закончился их поединок с Джейкобом?Я, до сих пор, не мог до конца осмыслить то, что Джейк теперь оборотень. Да, я знал эту тайну племени квилетов, но уже много лет у них не проявлялась эта их особенность, и уверен, не наша семья стала причиной того, что она возникла вновь. Видимо, присутствие, в опасной близости к Форксу и резервации, вампиров, жаждущих человеческой крови, пробудило генетическую мутацию, дремавшую до этого момента. И, так или иначе, все эти пугающие события крутились вокруг одного единственного человека, дороже которого у меня никого не было, вокруг Беллы. Белла, Белла! Ну почему ты притягиваешь к себе все, возможные и невозможные, неприятности? И как мне теперь защищать тебя, не приближаясь? Я постараюсь охранять тебя, не обнаруживая своего присутствия, на сколько это будет возможно. Я буду твоим ангелом-хранителем, хотя, такое название не очень подходит вампиру, душа которого навеки проклята. Но у меня была причина, позволяющая ощущать себя тем, кем я, по сути, не имел право быть. И эта причина сейчас пульсировала у меня в голове единственной мыслью, что-либо значащей для меня, заставляющей ожить моё мёртвое сердце: «Я люблю тебя, Белла»...

Следующая глава будет от имени Беллы. Скорость её появления здесь зависит от вашей активности и количества отзывов на ФОРУМЕ и комментариев на этой странице. Мой Муз, конечно, маньяк и трудоголик, но и он нуждается в вашей поддержке и положительных эмоциях! Надеюсь, до скорой встречи!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3825-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (02.06.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2520 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 T@ina   (23.01.2013 20:30) [Материал]
Что-то Лоран так резко изменился: шел помочь Белле и вдруг решил ее съесть. А Джейкоб, тут как тут, не дал Эдварду проявить себя

0
18 Julia_Pattinson   (18.08.2012 11:42) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
17 Adell   (06.02.2012 23:11) [Материал]
&RESPECT&

1
16 Adell   (13.12.2010 21:39) [Материал]
Спасибо.

0
15 Maverick   (10.11.2010 10:40) [Материал]
я просто обожаю твоего Муза!!!! Требую продолжениЯ банкета! осознание истинной любви приходит часто из-за страданий на пути к ней!

1
14 Лапулька   (05.11.2010 23:52) [Материал]
Спасибо за главу!!

1
13 Офелия   (05.11.2010 00:13) [Материал]
Спасибо за главу)))) Как же они оба страдают. Нужно это заканчивать)))) Ведь они же любят друг друга))))))

0
12 Lady_Kiss   (14.07.2010 13:00) [Материал]
Да уж.... Эдя не просто мазохист,а мазохист к кубе+при всей моей любви к Эдварду, помоему он немного шизанулся wacko %) wacko

0
11 Нулька   (14.06.2010 03:14) [Материал]

ну ничего себе ириска, все равно ему
хотя б чуточку можно быть благодарным, и "выйти из тени"

0
10 Valeriya16   (13.06.2010 23:24) [Материал]
Ой, как мне их жалко обоих, очень им сложно. И правильно не надо ругать Эдварда, у него своя мотивация.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]