Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 100
Пользователей: 1
Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ Глава 15 Часть 2 ПРИТВОРИСЬ,ЧТО ТЕБЕ НЕ БОЛЬНО

2024-3-29
17
0
0
ГЛАВА 15
ПРИТВОРИСЬ, ЧТО ТЕБЕ НЕ БОЛЬНО
Часть 2

Когда ты обижаешь меня
Я отворачиваюсь.
Обычно я отключаюсь от мира,
От которого не должна убегать

Это не имеет значения,
Иногда мы ищем убежище,
Но я всегда снаружи…

Ты ударил меня в спину
Ты уже делал подобное
Я придерживалась твоих правил
Это то, что тебе нравилось?

Это не имеет значения,
Иногда мы ищем убежище,
Но я всегда снаружи…
Ты, похоже, никогда не задаешься вопросом
Насколько заставляешь меня страдать
Эти слова из моей души.

Sugababes - Run for Cover

Забыться… Как бы мне хотелось забыться, не вспоминая ни о чем, не тревожась, не гадая, не теряясь… Я не знала, как изгнать монстра из своей жизни. Раньше я ждала, а теперь всеми силами израненной души надеялась на его чудесное исчезновение. Он что-то задумал, и в этом плане должны были участвовать моя мама и отчим. Представление началось, зрители заняли места и занавес, плавно шурша тяжелым шлейфом, поднимается…
Я вошла в комнату и сжала руки на полотенце, обернутом вокруг влажного тела. Монстр собственной персоной держал в руках томик Джейн Остин. Читает? Да не похоже. Не он. Не тот, кто убивает ради забавы и наслаждения. Эдвард отложил книгу и приблизился ко мне.

- М-м-м, ужин с доставкой на дом, - прошептал он, склоняясь к моей шее и глубоко вдыхая. – Мне это нравится.

- Я хочу одеться, - дрожащим голосом ответила я, сделала шаг вперед и тут же почувствовала на плече холодное прикосновение. Затем меня развернули назад.

- Постарайся надеть то, что не будет отвлекать меня, - хищно произнес Эдвард.

- Мне как-то не помогали в подборе одежды в стиле «не раздразни вампира», - ответила я на полном серьезе.

От моих слов Каллен изучающе склонил голову на бок.
Я что, виновата в том, что родилась такой?
Эдвард оскалился.
- Не забывай о нашей истории.

Я опустила глаза.
- Я помню. ВСЕ.

Он выскользнул из комнаты и закрыл дверь. Постояв с минуту, я распахнула шкаф. Где-то лежала старая безразмерная майка до колен. Нет, не пойдет. Эмметт предупреждал, что мои ноги – это клад для соблазна мужского пола. Может, водолазку и толстые спортивные брюки? Мама обязательно насторожиться. А может, вообще голой выйти? Толку от этого маскарада ни капли разума. Похоже, мы оба расстались с ним полтора года назад… Странно, что Эдвард до сих пор не вмешался в мои рассуждения.

Покончив с одеждой, я спустилась вниз. Брюки я оставила, а сверху натянула толстовку на молнии с капюшоном темно-серого цвета и убрала волосы в хвост. Они все еще были влажными.
Едва я вошла в кухню, в голову мгновенно врезался его голос.

ТЫ СДЕЛАЛА ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДА НАОБОРОТ.

Я не знала. Правда, голову сломала. Не делай им ничего плохого. Это моя вина, - мысленно взмолилась я, а Эдвард напротив Рене улыбнулся. Даже как-то довольно и дружелюбно, если к этому существу вообще можно было применить подобные эпитеты.

- Садись, дорогая, - мама указала на обеденный стол, а Эдвард с обманчиво милой улыбкой похлопал на место около себя.

Я судорожно сглотнула и села, гадая, что же сделала не так. Девушка с полным отсутствием косметики, всклокоченная, с воспаленными глазами в старом спортивном костюме вряд ли могла вызвать какие-то положительные чувства. Хотя у Эдварда черт знает что в голове. И как ни странно, он очень натурально прикидывался нормальным. Прежним.
От этой мысли мне неожиданно захотелось ударить его. Если бы не суетящаяся по кухне Рене (тоже подозрительно – с чего вдруг такое рвение к домашнему быту?), я бы использовала возможность. Но прекрасно понимала: стоит лишь замахнуться, и я – труп. Скривившись от подобной перспективы, я заметила, что за мной наблюдают. Золотистые глаза. Я отвернулась. Нет, не могу смотреть на этот мираж. Актриса отказывается играть дальше.

Убей меня сейчас, только пусть Рене выйдет, - попросила я, не глядя на него.

С ЧЕГО ВДРУГ ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ? – поинтересовался Эдвард.

Не знаю, что ты задумал, но лучше покончить с этим поскорее, - сказала я, сама того не замечая, как стискиваю салфетку на своих коленях.

Его холодная до дрожи ладонь накрыла мою. Меня прошибло током. Дурацкая реакция физиологии, ошибочно принимающая смертельно опасное за давно забытое родное… Мое горло сдавило от надвигающейся истерики. Теперь я понимала, как тихо сходят с ума.

Передо мной поставили тарелку с какой-то едой, и я с трудом смогла справиться с собой, чтобы взять вилку.

- Белла, детка, ты такая бледная. Что-то случилось? – встревожилась Рене.

Я испуганно подняла на нее глаза и выдавила из себя улыбку, больше похожую на гримасу. Увы, я не умела играть на публику.
- Нет, я не выспалась. Элис затаскала по магазинам, - ответила я, внимательно следя за интонацией в своем голосе. И не только я. Ладонь Эдварда была напоминанием, ЧТО я должна говорить и делать.

Рене перевела взгляд на него.
- Да, похоже, и Эдвард стал жертвой.

Я вздрогнула. Ты даже не представляешь, КАК ты заблуждаешься. Охотник не мог стать жертвой. Не Эдвард Каллен. Не в его правилах сдаваться. В его правилах ломать хребет СВОИМ ЖЕТРТВАМ.

- Да уж, моя сестра умеет достать, - ответил он, улыбаясь. Скрытый смысл его слов прошиб холодный пот.

Не знаю, сколько продлилась эта пытка, но Рене и Эдвард беседовали, изредка подключая меня. Я хотела убежать или спрятаться, забиться в самый дальний угол крохотной кухни. Однако это могло навредить моей матери и отчиму, который вскоре тоже присоединился к нам. Тихий семейный вечер, - с горьким сарказмом подумала я, в который раз избегая взгляда Эдварда. Не хотелось бы мне слышать, о чем он думает.

Фила отвлек телефон, звонивший где-то в холле. Он вышел, а затем позвал Рене. Я немедленно встала и собрала грязную посуду. На щеках горел румянец, словно от простуды, ядом расползавшийся по организму. Казалось, Эдвард даже воздух отравляет своим присутствием.

Я включила холодную воду и, намочив руку, приложила ее ко лбу. Он и вправду был горячим. Меня мутило.

- Что с тобой? – Бархатный голос раздался надо мной, и я невольно отшатнулась.

Эдвард испепелял своим взглядом. Казалось, в его глазах не жидкое золото, а раскаленное олово, отравляющее мое сознание. Я прижалась к стене.

- Ничего, - быстро сказала я, поскольку знала, что иной ответ может разозлить его. Кажется, я и впрямь заболеваю. Был ли виноват в этом Эдвард? Вдруг он умел влиять и на физическое состояние?

Внезапно он приблизился, обхватив мою талию обеими руками, будто я была сделана из фарфора. Но если разобраться, то по сравнению с ним я действительно была хрупкой. Я попыталась высвободиться: руки держали слишком крепко, причиняя боль. Он наклонился к уху, ощущая мое прерывистое дыхание, словно от лихорадки. Я начинала сгорать.

- А теперь вспомни, как ты вела себя в таких случаях, - его голос звучал вкрадчиво, бархатные нотки впивались в слух как стальные иглы, делая физически, мучительно больно.

- Не буду, - упрямо произнесла я, напоминая своим поведением ребенка.

Эдвард буквально вжал меня в свою грудь, принуждая обхватить его за плечи.
- Вспоминай, - прошипел он и тронул мои губы своими.

Я дернулась под ним, пытаясь оттолкнуть, но он губами и языком пытался углубить поцелуй. Терзая мои распухшие губы, он зверел на глазах. Я закрыла глаза, боясь смотреть на меняющийся цвет взгляда монстра. Огонь внутри набирал обороты, выжигая все внутри, стремясь вверх, к холодным губам. Воздух электризовался, пальцы терялись где-то на моем теле: каменные, нет, сделанные из мрамора, врезаясь в мою плоть и наверняка оставляя на ней шрамы. Эдвард настойчиво проталкивал язык в мои плотно сжатые губы, почти рыча. Я вцепилась в его волосы, чтобы сделать ему больно. Это помогло бы отвлечь его от задуманного, и я бы смогла остановить этот кошмар, сжигавший во мне все человеческое и воскрешающий воспоминания, острыми краями разрезающие ком в груди.

Рядом с нами кто-то кашлянул, и я с благодарностью ощутила, как Эдвард отстраняется от меня. На пороге кухни стоял смущенный Фил.

- Простите, я вам помешал, - произнес он, в то время как руки Эдварда наконец отпустили меня.

Я воспользовалась моментом.
- Не извиняйся, Эдварду уже пора ехать домой, - я сделала ударение на последнем слове и выразительно посмотрела на него.

В глазах сверкнул гнев, однако на губах засияла милая улыбка. Жуткое сочетание, от которого кровь стынет в жилах.

- Белла как всегда права. Родители наверное беспокоятся, - ответил он и прошел вместе с Филом в холл.

Прощание оказалось странно коротким: Эдвард любезно попрощался с мамой и Филом, поцеловал меня в лоб и ушел. Я на трясущихся ногах поднялась к себе в комнату и зачем-то заперлась на ключ. Я ведь знала, никакие замки его не остановят… Сев на кровать, меня накрыла такая сильная дрожь, что я с минуту находилась в ступоре, ничего не соображая. Затем я почувствовала сухость в горле, похожую на жажду в засушливый летний день. Глупо. Ела я кое-как, а пить хотелось страшно. Спустившись вниз, я обнаружила Рене и Фила, которые лежали на диване и смотрели телевизор. Бросив мимолетный взгляд на экран, я вздрогнула. Какой-то разъяренный монстр несся за девушкой по лесу при свете луны. Потрясающе, прямо сюжет из моей жизни. Я развернулась и на цыпочках прокралась на кухню, а потом к холодильнику. Налив из кувшина апельсиновый сок, со стаканом в руке я обернулась и увидела Эдварда. Шумно выдохнув, я выпустила стакан, и он вдребезги разбился, разлетаясь на множество осколков. Этот звук заглушил крик девушки из фильма. Я сглотнула, глядя в рубиновые глаза. Он двинулся на меня.

- Ты ведь все рассчитал, да? – тихо спросила я, отступая.

- Что именно? – поинтересовался Эдвард, сверля взглядом темнеющих глаз.

- Ты подстроил все. Выманил Лорана, а затем убил его, - ответила я и дернулась от его бархатного смеха. Истеричка…

- Богатая же у тебя фантазия, - произнес Эдвард, надвигаясь.

Я поморщилась.
- Да неужели? Аро нужен результат, разве нет? Сначала ты выманил Лорана с помощью меня, а потом прикончил, чтобы выслужиться перед Волтури. Ты ведь во всем их слушаешься?

Он замер передо мной и усмехнулся, жестко и цинично:
- Не во всем. Я просто сделал так, чтобы они думали, будто я им подчиняюсь.

Я размахнулась и залепила Эдварду звонкую пощечину.
- Мерзавец! Я ненавижу тебя! – Ладонь горела не хуже моих щек.

И вскоре я поплатилась за свой поступок. Эдвард схватил меня и, повалив на кухонный стол, быстрым движением поднял тесак угрожающих размеров. Голубое лезвие стали пришлось ровно на расстоянии дюйма от моих глаз, с треском вонзаясь в сухое дерево.

Мой крик заглушили, зажав рот. Эдвард навис надо мной с перекошенным от гнева лицом.
- Хочешь, чтобы я промахнулся сейчас? – прорычал он, заглядывая в мои остекленевшие от ужаса глаза.

Я затряслась в немом отказе. Так страшно мне еще никогда не было. Ужас наполнял каждую клеточку тела, срывая ее в озноб смертельными клещами.

Эдвард ухмыльнулся, довольный моей реакцией, и с легкостью вынул тесак из жалобно скрипнувшего дерева, после чего сжал мою правую руку и полоснул лезвием запястье. Я издала булькающий звук, захлебываясь в боли и беспомощности. Горячая жидкость тонкой струйкой устремилась вниз по бледной коже. Глаза Эдварда, черные от жажды, опустились, а губы и язык прильнули к этой струйке. Мои глаза застилала пелена слез и рыданий. Тело сокращалось в беззвучном рыдании, в то время как руку сжимали в холодных тисках. Эдвард оторвался от моего окровавленного запястья, предусмотрительно не задевая языком краев пореза. Достаточно одной капли его яда и начнется мое превращение. Однако он хотел это предотвратить, и от этой мысли меня накрыла тошнота. Похоже, он собирался пить меня медленно, постепенно и мучительно больно.

- Я ведь обещал наказать тебя, Белла. Надеюсь, ты усвоила урок? – спросил он голосом, от которого меня прошибли озноб и мурашки.

Я ничего не могла сделать. Тело вышло из-под контроля. Меня безостановочно трясло и становилось только хуже.
Эдвард усмехнулся, отпуская мое запястье и нож.
- Значит, молчание – знак согласия.
После чего он исчез, будто растворяясь в ночи. Я лежала, а потом начала медленно сползать со стола, самой себе зажимая рот здоровой рукой. Шлепнувшись на кафельный пол, я продолжала трястись и тихо рыдать. До хрипоты.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (31.05.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1046 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:32) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
14 rastishk0   (25.01.2011 13:03) [Материал]
ппц!

0
13 drednoyts   (01.10.2010 21:25) [Материал]
То Эд говорит, что он типа не за Вольтури, то он просто садист...

0
12 Ulia   (12.06.2010 13:42) [Материал]
Ну ладно, я подожду. Но только чуть-чуть

0
11 ariiana__   (03.06.2010 22:20) [Материал]
ты уверена,что стоит? biggrin wink
сейчас дадим Белле платочек,а завтра она...ну,а что будет завтра узнаете сами (ну уж точно не скитания в стиле "Ты не любишь меня!"

0
10 Ulia   (03.06.2010 18:08) [Материал]
Я пошла набирать ванну smile

0
9 angel5   (02.06.2010 11:54) [Материал]
спасибо за проду wink

0
8 Breathe_me_Bella   (01.06.2010 23:51) [Материал]
cry cry cry

0
7 ariiana__   (01.06.2010 20:04) [Материал]
я ж говорила:все,культурный шок в обществе biggrin

0
6 Summer_17   (01.06.2010 20:01) [Материал]
глава очень понравилась

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]