Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 60
Пользователей: 10
lakunat, Rewasder, aysashon83, Amely8012, эллискаллен2945, siliniene7, Karlsonнакрыше, rose7312, Alla-read, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 6

2024-4-18
17
0
0
Эдвард

- Он вновь сидит, как статуя с этим дурацким куском картона. Мысли Розали были также наполнены гневом, как и слова.
Она буквально ворвалась в мою комнату, и остановилась передо мной. Выглядела она взбешенной. Я окинул ее безразличным взглядом, и вновь устремил свой взгляд на фотографию.
Белла. Своими руками я разрушил наше счастье. Уход дался мне нелегко, мое сердце в тот момент будто разрывали на сотни мельчайших частичек. И я живу с этой болью уже больше пяти лет. Сколько раз я пытался бросить все и вернуться в Форкс? Сколько раз останавливал себя, понимая, что должен смириться? Для Беллы будет лучше, если я никогда не вернусь в ее жизнь. Она забудет, встретит другого. Я боялся этой мысли, с болью представляя, что к ней может прикасаться другой. Но это будет правильным. И я должен успокоиться. Но смогу ли я когда-либо сделать это? Ответ прост - нет.
Перед уходом я забрал у Беллы все вещи, напоминающие обо мне. Так я выполнил обещание создать иллюзию того, что меня будто бы никогда и не существовало. Но забрать их с собой, я все-таки не смог. Это было неправильным для меня. Поэтому, я просто спрятал их в доме Беллы.
Но для себя я оставил одну вещь: ее фотографию. Думаю, она даже не заметила этой пропажи. Это фото стало для меня островком спасения. Я проводил дни и ночи, вглядываясь в любимое лицо. Она прекрасна. Но она не для меня, не для монстра. Я смотрел на фото и вспоминал. Вспоминал ее улыбку, то, как увеличивался ее пульс в моменты моей близости, вспоминал самые красивые глаза на свете.
В комнату зашла Элис. Она медленно подошла ко мне, будто боясь своим излишним вниманием сделать мне еще больней.
- Дай мне. - Она потянулась в сторону фотографии. Я машинально отдернул свою руку, прижимая фото к груди.
- Я верну, дай мне ее. - Она говорила тихо и медленно, стараясь, чтобы я понял ее.
Нехотя, я протянул ей заветную вещь. Она достала простую рамку, и вставила фото. Затем протянула рамку мне.
- Так оно дольше сохраниться. - Действительно, за эти годы уголки изображения надорвались и погнулись из-за моих частых срывов контроля в моменты особого отчаяния.
Элис послала мне грустную улыбку, и вышла из комнаты. А вот Розали не собиралась оставлять меня в покое.
- Может быть хватит? Мне все это надоело. Ты сам бросил ее, заставил нас сбежать из Форкса. Это было твое решение, так может, хватит мучить себя и нас? Прошло уже пять лет, пять! А ты все также сидишь с этой дурацкой фотографией. Ты отдалился от семьи, Эсми боится лишнее слово тебе сказать. Волна вины поглотила меня. Я действительно совсем не уделял внимания никому из близких. Проходили недели, а я не произносил ни слова. Я должен исправиться.
- Тебе не нравиться здесь?
- А что мне должно здесь нравиться? Мы поселились в забытой Богом глуши. Вокруг только снег и деревья. И мне тут должно нравиться? Так, по-твоему?
- Я согласен поехать с вами туда, куда вы захотите. - Мне действительно все равно.
- Хорошо, теперь давай поговорим об этом с остальными. - Она вылетела из комнаты, и помчалась в гостиную, где собрались остальные члены семьи. Я положил фото на стол, и последовал за сестрой. В гостиной находились все, за исключением Карлайла. Они внимательно посмотрели на меня, все, как один, мысленно спрашивали, в порядке ли я. Следом за мной вошел Карлайл.
- Что-то случилось? - на его лице появилось беспокойство.
- Да, случилось, мы бы хотели поговорить с тобой, Карлайл. Я предлагаю нам переехать, есть множество мест, где мы можем спокойно существовать. Я говорила с Эдвардом, он не против. - Я кивнул, соглашаясь с ее словами.
- К сожалению, мы не можем. - Карлайл выглядел удрученным.
- Сейчас неспокойное время для вампиров. Все охвачены паникой. Мы живем на отшибе, поэтому новости доходят до нас крайне медленно. Все из-за этого существа, уничтожающего вампиров. Ее жертвы просто исчезают, не остается ни следа. Оно посеяло страх в кругу вампиров.
- Что это за тварь? - просто спросил я.
- Никто не знает, ее называют Пантерой. О ней слагают легенды.
- Оборотень? - это кажется мне вполне приемлемым.
- Возможно. - Карлайл кивнул головой, соглашаясь со мной.
- Хотел бы я разделаться с ней. - В глазах Эммета зажегся азарт, он поиграл мышцами.
- Эммет, эта тварь прикончила Аро, как котенка. Она посеяла раздор в Вольтере, где, вдобавок, начались распри, борьба за передел власти. Волтури уже не так могущественны. Она обошла всю охрану свиты. И ты хочешь с ней встретиться? - пыл Эммета заметно поубавился.
- Аро мертв? - я сильно отстал от жизни.
- Да, он исчез, как и остальные. - Карлайл был крайне серьезен.
- Поэтому я не вижу рациональным ехать сейчас куда-либо, это может быть опасно. А здесь, на Аляске, мы можем быть в некоторой безопасности. Мне кажется, это существо, вряд ли придет сюда.
Розали явно была недовольна. Она демонстративно прошагала на второй этаж, громко хлопнув дверью. Но она тоже понимала, что безопасность семьи превыше всего. Я также собирался подняться в комнату, не хотелось ничего. Я погряз в своей боли, агония сжигала мое сердце, но я не хотел избавиться от этого. Все равно лучше уже никогда не станет.
Я уже сделал шаг по направлению к лестнице, но меня остановил Карлайл.
- Эдвард, скажи, когда ты в последний раз охотился? Ты выглядишь слишком измученным. - В его мыслях было только волнение за меня.
- Не так давно. - Это была неправда. Я редко охочусь, примерно раз в две недели. Просто не хочу. Все слишком надоело.
- Сходи на охоту, милый. Тебе это необходимо. - Глаза Эсми отражали ее заботу обо мне.
Что ж, раз они хотят, я пойду. Надо больше уделять им внимания.
- Эммет, составишь мне компанию? - брат тот час оживился, в глазах загорелось нетерпение.
- Не вопрос. - Он уже выскочил за дверь.
Вздохнув, я направился следом за ним.

Эммет отстал где-то позади, а я наслаждался ветром, сопровождающим меня при беге. Я уже нашел свою пуму, и теперь просто получал удовольствие от одиночества, от отсутствия чужих мыслей.
Вдруг я заметил какое-то движение. Что-то промелькнуло в зарослях, но было слишком быстрым даже для моего зрения. Это пробудило во мне интерес. Я развернулся и побежал следом.
Передо мной открылась небольшая полянка округлой формы, снег, которым была усыпана земля, переливался, отражая лучи солнца. Необычайно красивое место, как я не замечал его раньше? Но не только красота поляны приковала мое внимание. В центре поляны стояла огромная пантера. Она стояла, не двигаясь, по ее спине я видел, как напряжено ее тело. Никогда не видел более совершенного животного, воплощения грации. Плавность линий ее тела восхищала, красота меха так и манила прикоснуться и почувствовать его мягкость и бархатистость.
Я замер, наблюдая за пантерой. Тут она медленно повернула свою голову, и я встретился с ее пронзительным взглядом. Глаза цвета шоколада. Это будто бритвой прошлось по моему давно небьющемуся сердцу. Но я опешил, засмотревшись спектром чувств, промелькнувших в ее взгляде. Что это? Боль... Тоска... Гнев... Слишком умный взгляд для животного. Неожиданно в нем промелькнуло что-то еще. Игривость? Пантера быстрым рывком преодолела расстояние между нами. Движение получилось смазанным, слишком быстрым для меня. Моя реакция подвела, и кошка опрокинула меня на землю. Теперь я лежал, а ее мощные лапы упирались мне в грудь. Она наклонила свою морду, едва касаясь моей шеи, и глубоко вздохнула. Ее глаза были закрыты, складывалось ощущение, что пантера наслаждается давно забытым ароматом. Надеюсь, она не воспринимает меня, как свой ужин. Я дернулся, пытаясь скинуть ее с себя. И... У меня не вышло? Мягко скажем, я был потрясен. Пантера сильнее надавила лапами, чуть выпустив когти. Она провела лапой по моей груди. Я почувствовал саднящую боль, ее когти оставляли царапины на моей коже. Как такое возможно? Моя каменная кожа была податлива под ее когтями. Я зашипел. А пантера в свою очередь вновь поразила меня. Из ее груди я услышал урчание, кажется, ей доставляла удовольствие эта ситуация.
Тут она резко повернула голову в сторону леса. Пристально вглядываясь в чащу, она навострила уши. Опять же молниеносным движением, она мягко спрыгнула с меня и побежала в противоположную сторону. Ее спина быстро скрылась из моего вида.
А я так и остался лежать, удивленный и пораженный. Я не мог осознать того, что только что произошло.

Спустя пару секунд я услышал тяжелые шаги где-то рядом, и вот передо мной уже стоит Эммет.
- Ты что, так устал, что решил вздремнуть? - его веселило положение, в котором он меня обнаружил. Но не говорить же ему, что меня только что могла сожрать гигантская кошка. Может, я и вправду очень ослаб, и надо чаще охотиться? Я встряхнул головой и рывком поднялся на ноги.
- Да, устал ждать тебя. Я давно уже наелся, а ты все никак не можешь убить хоть кого-нибудь.
- Да мне просто нужно больше. - Он в шутку толкнул меня.
- Давай на перегонки. - Он резко развернулся и побежал в сторону дома.
Я покачал головой, знает же, что я все равно обгоню его. Но в пробежке я себе отказать не смог, и ринулся в чащу за Эмметом.
Дома я застал всех, занимающихся своими делами. Эсми и Элис работали над новым дизайнерским проектом комнат. Карлайл читал энциклопедию по медицине, а Джаспер листал каналы на телевизоре.
Эммет зашел следом за мной, удрученный моей очередной победой, и обнял Розали, также расположившуюся на диване. Видимо, она уже успела успокоиться. Во всяком случае, в ее мыслях не было раздражения.
- Как поохотились? - Эсми как всегда заботлива.
- Гризли был сытным. - Эммет довольно улыбнулся.
Я, все еще находясь под впечатлением от моего маленького приключения, побрел в сторону лестницы, желая вновь побыть один. Но остановился, услышав стук в дверь. Странно, я не слышал ни чьих шагов. Сегодня вообще выдался ненормальный день. Вся семья резко посмотрела на Элис. Она выглядела такой же удивленной, как и все мы.
- Я ничего не видела. - Сказала она сконфуженно. Все поднялись на ноги, а Элис пошла, открывать дверь.
Дверь открылась, а в нос ударил такой знакомый и, кажется, уже забытый запах. Самый лучший аромат для меня. К смеси фрезий и клубники теперь добавилась какая-то пряность, делающая аромат еще более притягательным. Я не могу поверить. Это Ее запах.
Элис замерла перед открытой дверью, не в силах поверить в то, что она видит. Застыли все мы.
- Белла... - Сорвалось с моих губ.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (17.05.2010)
Просмотров: 7312 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 Bubli4ek   (14.02.2017 21:14) [Материал]
А вот и гостья biggrin

0
39 Мисс_Монг   (05.08.2015 22:08) [Материал]
решила с Эдвардом немного поиграть))

0
38 робокашка   (12.04.2015 14:52) [Материал]
не выдержала, пришла

0
37 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:00) [Материал]
спасибо wink

0
36 Kissibyka7   (16.08.2011 09:59) [Материал]
спасибо за главу=)

0
35 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:14) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
34 freeiz   (16.07.2011 20:15) [Материал]
Ааааа! Белла! Класс!

1
33 SelenaPantera   (14.02.2011 20:58) [Материал]
А Белла любит поиграть! Хитрая кошечка! Эд обалдел. biggrin

0
32 marina_solnce   (24.10.2010 21:34) [Материал]
Белка - ты молодец!!!!!!!

0
31 mastinca   (08.10.2010 13:58) [Материал]
вот и встретились smile

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]