Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Тёмный омут
Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 70
Пользователей: 1
зима7177
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 20. Бездна.

2026-8-26
17
0
0
Глава 20. Бездна.

Джейкоб вел пикап медленно, желая побыть рядом с Беллой как можно дольше. Она всю дорогу растерянно смотрела в окно, потрясенная неожиданно открывшейся ей истиной. Она ревновала! Никогда не испытывавшая этого чувства раньше, Белла сумела четко диагностировать свою болезнь. При мысли о том, что Джейкоб вернется в резервацию, где Ли будет бросать на него обжигающие взгляды, ей хотелось плакать. Да что там плакать! Хотелось схватить его и никуда не отпускать. Но это невозможно.
Джейкоб посмотрел на нее краешком глаза и улыбнулся:
- О чем задумалась?
Белла вздрогнула, застигнутая врасплох.
- Так, обо всем, - деланно безразличным голосом отозвалась она.
- Чарли, наверное, уже беспокоится, где ты.
- Да-да, - рассеянно отвечала Белла.
- Да что с тобой?
- Джейк, скажи мне, только правду, - скороговоркой забормотала Белла, - Ли – она тебе нравится?
Джейкоб даже отвернулся от дороги, таким неожиданным оказался вопрос!
- Она хорошая, - честно ответил он. – Она столько пережила, что другая на ее месте просто бы сломалась, а Ли держится. Она очень сильная. Я много думал, почему она стала оборотнем. Наверно, дело именно в ее стойкости и тихой отваге.
- Ты много думал о ней? – Белла услышала только эту часть фразы.
Джейкоб улыбнулся еще шире, не отказывая себе в удовольствии чуть подразнить Беллу.
- Конечно. Тем более, что она всегда где-то рядом. После того, как Сэм разделил стаю, я стал лидером своей части, а Ли – моя правая рука.
Белла снова замолчала и уставилась в окно. Так вот, значит, как это оказывается больно! Ревность жгла сердце раскаленным железом. Как вот, значит, что испытывает Джейкоб, когда она проводит время с Эдвардом. На одно мгновение Белла увидела ад, в котором сгорала его живая душа, корчась от боли, но затем пришла волна собственной боли. Неужели так будет всегда?
Белла жадно хватала воздух ртом, задыхаясь от своих мыслей. Больше всего ей хотелось домой, в спасительный покой и сумрак своей комнаты. Ей повезло. Чарли дома не было, по крайней мере, его машина отсутствовала. Белла выскользнула из пикапа и, толком не попрощавшись с Джейкобом, проскользнула в дом. Спотыкаясь в темноте о ступеньки, она быстро поднялась в свою комнату и упала на кровать. Как же ей хотелось плакать! Погасив судорожные всхлипы в груди, она закрыла глаза руками.
Чьи-то надежные руки приподняли ее с кровати. Белла не столько поняла, сколько почувствовала холод прикосновения. Эдвард! Наверно, ждал здесь, пока она вернется домой. Белла быстро вытерла глаза ладонью.
- Что случилось? – даже в голосе Эдварда слышались льдинки. – Он чем-то обидел тебя?
Белла широко распахнула глаза и замотала головой, не в силах говорить. Эдвард наклонился и легонько дотронулся губами да ее губ. Этот мимолетный поцелуй окончательно спровоцировал истерику. Белла отвернула голову, вырываясь из его объятий.
- Пожалуйста, Эдвард, уходи! – сквозь слезы проговорила она.
- Но, Белла…
- Просто оставь меня одну!
- Я не могу оставить тебя в таком состоянии!
- Не слышишь, Каллен? – раздался еще один голос. – Девушка просит тебя уйти. Могу помочь тебе сделать это, если не можешь.
Джейкоб забрался в окно и теперь готовился к атаке.
- Это мы еще посмотрим, - зарычал Эдвард.
- Не смейте! – закричала Белла. – Не здесь!
Джейкоб ухмыльнулся и исчез за окном. Немного погодя, Эдвард последовал за ним.
- Что произошло? – зло поинтересовался он.
- Разве ты не видишь? Белла тебя прогнала.
Джейкоб говорил спокойно, уверенно, чем выводил из себя ничего не понимающего Эдварда.
- Прекратите, - кричала Белла из окна, забыв, что ее могут услышать соседи.
Но мужчины не останавливались.
- По-моему, кого-то здесь попросили уйти, - насмешливо произнес Джейкоб.
- Не мечтай об этом, волк! Я прекрасно слышу твои мысли.
Отчаявшаяся Белла потеряла последнюю надежду, что кто-нибудь из них ее услышит, и решилась на крайний шаг. Взобравшись на подоконник, она прыгнула на дерево, растущее под окном. Не рассчитав силы, Белла промахнулась и прилетела прямо в руки Джейкоба, который без видимых усилий поймал ее и бережно прижал к груди.
- Пусти меня! – вырывалась она.
- Попробуй только задержать ее! – угрожающе зашипел Эдвард.
Джейкоб усмехнулся и поставил Беллу на землю.
- Я ненавижу вас обоих! – яростно прокричала она. – Вы чудовища!
Лицо Эдварда исказилось от боли, Джейкоб оставался внешне спокойным.
- Вы не даете мне покоя, оба! Вы тянете меня в разные стороны, вы рвете меня на части, забывая, что я живая! Кому нужна моя рука? Или нога? Или вам просто достаточно разорвать на куски мою душу? Вы готовы разорвать друг друга, но разве дело во мне? Самолюбие не позволяет вам проиграть? Оставьте меня одну! Дайте мне подумать.
Высказавшись, Белла почувствовала огромную усталость, но домой уже не хотелось. Она метнулась к пикапу и завела мотор. Уехать прочь! Сбежать, чтобы не видеть ни того, ни другого. Слезы застилали глаза, дорога расплывалась, но Белла гнала машину прочь от дома, от любящих ее мужчин.
- Что это все-таки было? – осторожно поинтересовался озадаченный Эдвард, глядя вслед уезжающему пикапу.
- По-моему, Белла просто не может сделать выбор между нами.
- Ничего, скоро мы разрешим это маленькое недоразумение. Только один из нас останется живым настолько, чтобы после этого чего-либо хотеть от нее.
- Ты и так труп, Каллен, - отозвался Джейкоб. – Живым тебе уже никогда не стать.
Все еще улыбаясь, он исчез в лесу. Эдвард же достал мобильник и соединился с Элис. По крайней мере, у него есть ясновидящая сестра, которая непременно увидит Беллу.
- Что случилось, Эдвард? - не здороваясь, закричала в трубку Элис. – Почему я вижу Беллу, мчащуюся по шоссе? И почему я больше не вижу вашу свадьбу?
- Потом объясню, - Эдвард боролся с приступом паники. Это уже серьезно! - Где она?
Белла не сразу поняла, что направляется обратно к побережью. Вытирая слезы, она пыталась понять, что с ней происходит. Все случилось слишком быстро, чтобы она смогла понять и обдумать произошедшее. Видимо, инстинкт гнал ее обратно, к мокрому песку пляжа, к теплу костра – туда, где она заблудилась в своих желаниях.

Осознав цель своей прогулки, Белла попутно вспомнила, что по пляжу, должно быть, все еще бродят Эмили и Ли. Встречаться с ними ей совсем не хотелось. Вместо пляжа, Белла отправилась к скалам.
Бросив пикап, она подошла к самому краю обрыва. Под ногами открывалась черная бездна. Если бы Белла не знала, что внизу океан, она подумала бы, что пропасть бездонна. Она невольно отшатнулась от обрыва. Инстинкт самосохранения гнал ее прочь, но Белла, пересилив страх, присела на самый край пропасти. В конце концов, что такое эта бездна, по сравнению с бездной ее души? С черной, липкой, жадной пустотой ее сердца.
Белла откинулась на спину и посмотрела вверх. Тонкий серп луны бледной полоской выделялся на черном фоне весеннего неба, а россыпь звезд мерцала бриллиантами. Белла зябко повела плечами. В такую ночь нужно было оставаться рядом с Джейкобом. Она мучительно захотела ощутить рядом его тепло – тепло рук и сердца, которое билось только для нее.
Для нее? Похоже, нет. Белла снова вспомнила прямой, открытый взгляд Ли. Она смотрела на Джейкоба с такой теплотой и … Сочувствием? Белла отчетливо поняла, что Ли жалела Джейкоба, сочувствовала ему. Значит, она все знала. Мысль о том, что Джейкоб рассказал этой сдержанной красавице их историю, больно ранила. Это все неправильно! Как будто самое сокровенное выносится на всеобщее обсуждение и поругание.
Белла снова подняла глаза к небу. За все время, проведенное в Форксе, она впервые видела такое великолепие. Чаще всего, пелена дождя и тумана надежно скрывала звезды. А сейчас чернота ясного неба напоминала бездну глаз Джейкоба. Опять он! Злясь на себя, Белла вскочила на ноги и едва не упала со скалы. Из чувства противоречия она поискала вокруг что-нибудь золотисто-желтое, как глаза Эдварда, но ее окружала лишь тьма.
Белла глупо, по-детски топнула ногой. Как же она устала от глупых, мальчишечьих разборок! От того, что каждый их них тянет ее к себе. Еще чуть-чуть и они порвут ее на куски, как дети понравившуюся игрушку. Чудовища! Порождения тьмы! А если тьма живет в ее сердце? Что если это она самое опасное и самое коварное чудовище? Потому и не пугают ее вампиры и оборотни, что она хуже и страшнее их всех вместе взятых. Они могут убить лишь тело, а она убивает душу. Медленно, неумело, с особым цинизмом.
От этой мысли Белле стало страшно. Она снова посмотрела в пустоту, открывающуюся под ногами. Ну, хорошо. С чудовищами нужно бороться и побеждать. Раскинув руки, она оттолкнулась от скалы и полетела головой вниз в черную бездну.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2998-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Sorena (03.04.2010) | Автор: Sorena
Просмотров: 1077 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
2
3 Зефирина   (29.09.2010 22:30) [Материал]
Убилась бы уже нафиг

3
2 Dangerous_for_Life   (03.06.2010 14:28) [Материал]
вау)
уж чего-чего, а такой истерики от Беллы я не ожидала;)
но она остается в своем репертуаре (это я про прыжок со скалы)
но сейчас точно кто-нибудь ее спасет)
буду тихо надеяться,что этим "кто-то" будет Джейк

1
1 AnnaVologda   (11.04.2010 12:02) [Материал]
Да уж, прогнать обоих и покончить с собой - это выход. angry По крайней мере им делить некого будет. Глупо, но ведь ее кто-нибудь спасет!? smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]