Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
inleyn, miroslava7401, knopochka, Seriniti, romanovamarishka1985, Ryabina, dasha_merzlikina10, SOL6915, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 6: УЗНАЙ СЕБЯ ТАК, КАК ЗНАЮ ТЕБЯ Я

2024-4-27
17
0
0
Меня весь день не отпускал разговор с Ричардом. Даже приехав домой, я всё никак не могла выбросить его из головы, хотя давно приучила себя не тащить работу на дом. Но, наверное, дело в том, что разговор был всё-таки не о работе. Это было личным, моим самым сокровенным. Я так давно мечтала найти родителей, хотела просто узнать кто они. Хотела узнать от кого из них у меня этот невероятный цвет волос, который я выдаю за крашенный; хотела узнать, на кого я больше похожа, хотела с ними просто познакомиться. Возможно, у меня есть братья или сёстры...

Лора с Джеймсом Бенуа взяли меня из приюта, когда мне было 5 лет. Лора говорила мне, что в приюте я провела от силы месяц, но я не помнила ничего из своей прошлой жизни. У меня не было никаких воспоминаний о том, что было в моей жизни до Лоры и Джеймса, и
это казалось мне самой более чем странным.
Однажды, у Майи возникла гениальная идея. Она уговорила меня обратиться к психологу, мотивируя это тем, что возможно психологическая травма, полученная в раннем детстве, блокирует мои воспоминания.
Доктор проводил со мной сеанс гипноза, точнее, он попытался это сделать. Я не помню, что там произошло, но Майя, присутствовавшая при этом сеансе, была в шоке. Больше она не заикалась о психологах и прочих способах, которые, по её мнению, помогли бы мне вспомнить прошлое.

План доктора заключался в том, чтобы с помощью гипноза вывести на поверхность мое подсознание. Майя утверждала, что я, находясь под гипнозом, вела себя очень странно и пугающе. Узнать, что именно я делала, мне так и не удалось. Тогда я пошла другим путем и попыталась найти приют, из которого меня забрали Лора и Джеймс, но и это не дало результатов. Архивы церковного приюта сгорели на следующий год после того, как меня удочерили Бенуа.

Тогда, 8 лет назад, когда я только начала свои поиски, этот факт меня не насторожил. Такое случалось и, довольно-таки, часто. Но теперь, в свете информации, которую мне выдал сегодня Ричард, я задумалась. Был ли пожар в том приюте действительно случайностью? Или, возможно, кто-то старательно заметал следы?
Каллены. Это имя преследовало меня с детства. На мои дни рождения и Рождество по почте всегда приходили подарки. Лора говорила, что они от моей тётушки по папе, живущей в Европе, Элис Каллен. Подарки всегда были шикарными, и Лора отдавала мне их за спиной Джеймса. Тот не хотел слышать имя «Каллен» в своем доме, и я пару раз слышала, как они с Лорой ругались из-за этого.
Тогда я считала Лору и Джеймса своими родителями, и эти ссоры вызывали у меня массу вопросов. Было непонятно, почему папа так против подарков тети, которая была его родственницей. Он кричал на Лору, что условием было не иметь никаких контактов ни к одной из заинтересованных сторон. Потом, мы внезапно и весьма скоропостижно переехали, и подарки приходить перестали. Я забыла об этой странной тётушке из Европы, которая виделась мне доброй феей из сказки про Золушку, хотя золушкой я не была: Лора и Джеймс любили меня и баловали.
И вот сегодня я вдруг вновь вспомнила об этой странной тетушке Элис.
Я тут же набрала номер Ричарда.
- Ричард, это Мелисса. По делу Сантьяго. Пускай пробьёт имя Элис Каллен. Возможно, она в Европе, но это не достоверный факт. Знаю, что это игла в стоге сена, но, возможно, зацепка. Лора упоминала ее. Да. Хорошо. До завтра.

Положив трубку и обернувшись, я увидела Северна. Он стоял в дверях и очень странно смотрел на меня, его глаза снова светились тем непонятным трёхцветным сочетанием.
- Элис Каллен? - спросил он глухо.
- Да. Один человек, которого я ищу. - пожала я плечами. - это по работе. - понятия не имею почему, но мне не хотелось говорить Северну правды. Снова дурацкая интуиция.
- По работе? - снова этот глухой и непонятно пустой голос. - А где ты работаешь?
- В службе охраны, на компанию Каллен инкорперейтед.
Северн застыл, будто в шоке, и затем резко развернулся и вышел. Странный он какой-то. И тут меня осенило: он отреагировал на имя Каллен. Элис Каллен. Северн что-то знал. Чёрт. Неужели все вокруг, кроме меня, знают что-то об этих чёртовых Калленах?

Распсиховавшись, я кинулась в свою комнату, переоделась в шорты и топ и отправилась на пробежку. Двухчасовая пробежка поспособствовала тому, что мысли пришли в относительный порядок и спокойствие.
Вернувшись домой, я поднялась на третий этаж, решив закончить тренировку разминкой и растяжкой. Ступив в тёмную комнату, я тут же пригнулась и выкинула правый кулак вперёд. Интуиция вопила во мне сиреной, она-то и заставила меня действовать именно так, а не иначе. Ричард и парни, с которыми я работала, всегда удивлялись скорости моей реакции. Но дело было не только в ней. В моей голове, казалось, были встроены датчики, которые за секунду до опасного момента начинали трезвонить, и уже тогда быстрая реакция помогала мне спасать собственную шкуру. Я никогда никому об этом не рассказывала, и вот сейчас, именно эти звоночки спасли мне жизнь.

Мой кулак врезался в твёрдое натренированное тело, судя по всему, мужской живот. Раздался резкий выдох, а на той высоте, где секундой раньше была моя голова, просвистело что-то тяжелое. Возможно, шест. Стараясь действовать быстро, но тихо, я перекатилась по полу, меняя свою позицию. Глаза еще не привыкли к темноте, хоть у меня и было отменное ночное зрение. Я меняла позиции и всматривалась, вслушивалась в темноту. Шест еще пару раз просвистел там, где секундой раньше находилась я сама. Слышалось лёгкое и тихое дыхание, а вот шагов и движений почти не чувствовалось. Все мои инстинкты и чувства обострились, как бывало всегда в подобных ситуациях.

Я подготовилась к следующему выпаду нападающего, так как уже видела его силуэт в темноте. Перехватив шест, я произвела бросок через бедро. По-видимому, он не ожидал, что мои глаза так быстро привыкнут к темноте, и не успел среагировать Раздался грохот, оповестивший о том, что он приложился спиной о паркет. Резко обернувшись и зажмурившись, чтобы не ослепнуть, я включила свет. Конец моего шеста был приставлен к горлу противника, чуть нажми и глотку проткнёт. Открыв глаза, я увидела на полу неподвижно лежавшего Северна, его губы кривились в улыбке.
- Какого чёрта? Что всё это значит?- заорала я на него. Меня колотило от злости и выброса адреналина.
- Хотел с тобой потренироваться. - спокойно ответил Северн.
- Ты меня чуть не убил!
- О... не думаю, что тебя так просто убить. - ответил он со странной улыбкой. - Мне можно встать? - и он кивнул на шест в моих руках.
Я молча убрала шест и отошла на пару шагов, встав в позу очень близкую к боевой стойке.
- Я должен был знать наверняка. – проговорил он, напряженно глядя мне в глаза.
- Узнал? – буркнула я зло.
Он лишь молча кивнул в ответ. По его лицу проскользнула тень разочарования, и на секунду я подумала, что он разочарован неудачной попыткой убить меня.
Я напряженно следила за тем, как он встал. Северн молча улыбнулся и, повернувшись спиной ко мне, пошёл в другой конец зала. Там лежала длинная чёрная сумка, скорее даже, чехол. Повернувшись ко мне снова, Северн продемонстрировал два меча. Я в полной прострации уставилась на него. Ну вот, домечталась, идиотка. Не я ли представляла себе когда-то Северна в роли рыцаря средневековья на обложке женского романа с мечом в руках?

Северн медленно подошёл ко мне.
- Тебе нужно научиться владеть мечом. - Он серьёзно смотрел мне в глаза. У меня появилось странное чувство, будто Северн хочет мне что-то сказать, о чём-то предупредить, но я никак не могла понять его.
- Зачем? - прошептала я.
Действительно, зачем? Ведь в наше время куда эффективнее огнестрельное оружие, а с ним я по долгу службы обращаться умела.
- Иногда клинок из особого сплава метала куда эффективнее, чем что-либо другое. - загадочно ответил Северн таким же тихим голосом. И снова это странное выражение лица.

Отложив один из клинков в сторону, Северн направился ко мне с другим в руке. Подойдя вплотную, он протянул мне оружие, держа его обеими руками. Осторожно приняв меч, я взвесила его на ладонях. Он оказался легче, чем я думала. Северн показал мне особенный секрет оружия: в рукоятке был зажим, нажав на который из одного лезвия ставилось два. Клинок покороче и поуже выскакивал из рукоятки прямо в руку. Таким образом, нажав одну кнопку, в моих руках был меч и кинжал. Мне понравилось, очень хитроумно.
Меч Северна был сделан, как бы, в пару моему. Чуть более широкое лезвие, чуть более массивная рукоятка, но с таким же узором, сплетённым вокруг эфеса и с секретной кнопкой. Клинки выглядели старинными, и я была уверенна, что делались они на заказ, в пару друг другу. Это было красивое оружие, по истине смертоносное в умелой руке.

Тренер из Северна был отличный, но жёсткий, а порой и жестокий. Он показывал мне приёмы боя на клинках и требовал немедленного исполнения. Очень быстро я поняла: он не намерен давать мне слишком много времени на разгон. Клинки были смертельно острыми, и, показав мне выпад или удар пару раз, Северн тут же использовал его на мне, ни капли не шутя, заносил клинок над моей головой.
Пот лил с меня градом, в прочем, кожа Северна тоже блестела. Он был в одних брюках из лёгкой хлопчато-бумажной ткани, на предплечии виднелся свежий порез. Не глубокий и маленький, но кровь успела каплями собраться на локтевом сгибе. У меня были порезаны ноги и руки в нескольких местах. Царапины, но пот попадал в них, и они чертовски щипали, напоминая о мои оплошностях.
- Концентрируйся. – внушал мне Северн между ударами. – не позволяй запаху свежей крови отвлекать себя, не позволяй себе впасть в раж. Злость и ярость тебе не помогут. Ты должна действовать осознанно, а не махать клинком, как рубака, потому что все твои инстинкты вопят лишь о том, что тебе нужно добраться до моего горла.
Еще удар. Ложный выпад, поворот, еще один выпад, шаг в сторону и удар. Я остановила клинок в сантиметре от горла Северна. Он на секунду замер, потом вдруг провернулся вихрем, и я почувствовала лезвие кинжала на своём горле, а Северн уже стоял за моей спиной, сжимая мою шею свободной рукой. Наше дыхание было частым и прерывистым от физической нагрузки.
- Никогда! Никогда не останавливайся в решительный момент! - хрипло шептал он мне в ухо. - Никогда не будь слишком уверенной в своей победе. В решающий момент ты должна будешь нанести удар без промедления, без задержки. От этого зависит всё!
- Даже, если моим противником будешь ты? - с улыбкой шепнула я в ответ.
- Особенно, если твоим противником буду я!
Клинок со звоном отлетел в сторону, и Северн, повернувшись, ушёл. Стремительный шаг и сведённые в напряжении плечи делали его уход похожим на бегство с поля боя. Он выглядел проигравшим, хотя проиграла я. Глядя ему в спину, я хмурилась. Откуда он узнал, что запах свежей крови так действует на меня? Я никогда и никому не говорила об этом. Ричард замечал мои странные реакции, но он считал, что меня просто мутит от вида крови, как многих девчонок. Откуда Северн с такой точностью смог описать мои чувства и мысли?
В поведении Северна мне открывалось все больше странностей, заставляя задумываться о том, кто же я и кто он на самом деле.

Усмехнувшись, я пошла в душ, вспоминая, как Майя, насмотревшись сериала „Тайны Смоллвила“, пыталась мне внушить, будто я на самом деле не человек. Нам тогда было 17 и бурная фантазия не давала покоя. Мы с подругой всегда были разными во всем. Ей больше всего на свете хотелось быть особенной, отличаться от других. Именно поэтому она не могла понять меня. Я отличалась от всех. Своей внешностью, своими странностями, но на самом деле всегда мечтала быть такой, как все, ничем не выделяться из толпы.

В юности я красила волосы в тускло коричневый, чтобы скрыть этот ужасный кроваво-красный цвет: пыталась носить контактные линзы, делавшие мои глаза просто карими, стараясь скрыть их слишком ярко-зеленый цвет: предпочитала спортивный стиль одежды, но никогда не участвовала в спортивных мероприятиях.

Пока я жила в интернате, занятия физкультурой были обязательными, но я всегда находила причины избегать их после того, как чуть не покалечила одну из девочек, не рассчитав свою силу. Мне всегда приходилось сдерживать себя и контролировать каждое своё движение, поэтому я была по-настоящему счастлива, когда Ричард начал тренировать меня. Получая регулярные физические нагрузки, найдя применение своим обостренным чувствам и инстинктам, я чувствовала себя более спокойной и уравновешенной.

До того момента, как Северн появился в моей жизни.
С одной стороны, я наконец убедилась, что не одна, с другой стороны, наблюдая за Северном и видя его явную непохожесть на окружающих, я еще раз осознавала, насколько я сама не принадлежу этому миру. То, насколько хорошо Северн меня порой понимал и знал, пугало меня, заставляло задуматься, и я с новой фанатичностью начинала искать свои корни. Мне казалось, что стоит найти родителей, и все встанет на свои места, станет ясным и понятным. Я понимала, что это похоже на детские страхи, когда мы прячемся под одеялом в твердой уверенности, что тогда монстры из-под кровати нас не тронут.
Но это была реальная жизнь. Монстры живут внутри меня, и никакое одеяло не спасет и не поможет.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (05.03.2010)
Просмотров: 2296 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 natalj   (18.03.2014 00:37) [Материал]
Большое спасибо

0
23 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:18) [Материал]
спасибо wink

0
22 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:18) [Материал]
спасибо wink

0
21 снежная7   (24.05.2013 21:28) [Материал]
Он собирается сражаться против Мелиссы?!?Зачем же тогда тренирует..
Спасибо за главу..

0
20 kotsharik   (14.11.2011 15:31) [Материал]
почему она до сих пор не начала собирать "досье" на этого Северна? cool

0
18 Moonflower)   (22.01.2011 10:34) [Материал]
Спасибо за главу.

0
17 Shushunya   (16.12.2010 18:45) [Материал]
Спасибо за главу. Очень понравилось. smile

0
15 narinna   (03.07.2010 17:52) [Материал]
интересно!!! читаем дальше :)) спасибо smile

0
14 Коffка   (21.06.2010 17:12) [Материал]
Quote
Майя утверждала, что я, находясь под гипнозом, вела себя очень странно и пугающе.

Кровушки попить захотелось? biggrin

0
16 Shushunya   (16.12.2010 18:43) [Материал]
Да, захотелось.

2
13 Cary   (30.05.2010 19:54) [Материал]
Кто же он такой этот Северн.

0
19 Deruddy   (22.03.2011 22:48) [Материал]
Я как раз этим же вопрос задалась =))
Только в формулировке: "Ну и кто же ты такой, Северный Олень?"

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]