Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 82
Пользователей: 10
Наталья_2011, miss-Lizzy, miroslava7401, aliya10110393, kristina_andreeva83, N_e_a, Gal13, amberit, Nika7279, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс Глава 22 "Неужели конец?" Часть 1.

2024-4-27
17
0
0
Белла:
Глава 22 «Неужели конец?»
Часть 1.
Я гнала машину как ненормальная, казалось, она сейчас просто поднимется в воздух и полетит со скоростью звука, как какой-нибудь истребитель.
«Быстрее, быстрее» - крутилось в голове, а нога все сильнее вдавливала педаль газа в пол.
200…210…
Я просто не имела права опоздать.
220…230…
Крохотная надежда на их благоразумие и, в особенности на благоразумие Джейн таяла километр за километром.
240…250…
Я уже видела огни аэропорта, еще чуть-чуть и будет поздно меня остановить.
Резко затормозив у входа, я выскочила из машины, огляделась, и, не заметив ни одного знакомого силуэта или мелькнувшей тени, я вошла в здание.
Через десять минут я уже сидела в кресле самолета, все складывалось так удачно, словно все уже было предопределено заранее, и судьба была на моей стороне. Или не на моей?! Учитывая то, для чего я летела в Италию.
Я нервно постукивала кончиками пальцев по подлокотникам и, беспрестанно, заглядывала в проход между сидений, каждую секунду ожидая увидеть в нем Эдварда.
Во мне боролись два чувства, одно полностью противоречило другому. С одной стороны, я, или скорее мой эгоизм, безумно желали, что бы он появился и вытащил меня из этого чертового самолета, сгреб в охапку и увез далеко-далеко, но с другой, более правильной стороны, я хотела, что бы он был подальше отсюда, в полной безопасности.
И для этого я сделаю все возможное и не возможное.
У меня не было конкретно продуманного плана, скорее мои действия были чистой импровизацией.
Но все же, я знала, как мне действовать и что нужно предпринять в первую очередь.
Находясь сейчас в одиночестве, когда единственным занятием на много часов вперед было лишь одно ожидание, в голову начали влезать разные мысли. Я не в первый раз задумывалась о том, в чем смысл меня, но сейчас я рассматривало это с другой стороны.
Теперь у меня было такое ощущение, словно изначально моя судьба была предначертана, и моя встреча с Эдвардом и наше с ним расставание, и начало моей вечности, все было при рождении вписано в книгу моей жизни, словно я была рождена, что бы стать вампиром. Но для чего?!
Вместе с этими размышлениями в мою голову прокрадывалось осмысление моего предназначения.
Моей цели.
Цели, которая образовывала внутри меня твердый стержень, который поможет мне просуществовать все-то время, пока я не покончу совсем. И в этом пути, лишенном красок и эмоций, цель для меня - нечто не досягаемое и ярко мерцающее. Для этой цели я была рождена, для нее и умерла и стала вампиром. Может именно поэтому я стала столь необычным вампиром, потому как только такой сможет поломать древние устои.
Сейчас, спустя десять лет, как мне казалось жизни, я понимаю, когда думаю об Эдварде, что не жила, а все время была мертва. Сейчас я могла думать о нем без боли, с налетом некой грусти о не сбывшихся надеждах, с легкой улыбкой на губах, быть может сейчас я, наконец, начала понимать его.
Я знала, что преодолев свою смерть, переступив через свою природу, отказавшись от поглощающих разум желаний, он обрел в себе настоящего Человека, но и ему не позволяли сейчас существовать на земле.
Это было просто вопиющей несправедливостью.
Я вспоминаю с дрожью и ужасом его слова, его суждения о том, что в нем нет души. Но я могла поклясться, чем угодно, никогда за свою человеческую жизнь и все свое вампирское существование, я не встречала ничего прекрасней, ничего светлее и чище, чем была его душа.
Душа, которая сквозь смерть и жажду крови смогла полюбить, и оставить свою любимую, ради ее спасения. И его любовь смогла бы выдержать тысячи смертей, теперь я хотела в это верить. Ведь когда находишься близко к концу, хочется верить в слова любви. А смогла бы я расстаться с вечностью, но сохранить в себе любовь? Как бы я этого хотела.
Но что же будет после того, как мое тело обратится в пепел, сгорев дотла, когда исчезнут последние мысли, когда последний вдох, заполнит воздухом мои легкие и моя вечность подойдет к логическому концу? Что следует за смертью? Что же будет за этим пределом? Существует ли для вампиров рай, ад?
Как бы мне хотелось, после моего конца, оказаться на небосклоне, воплотившись в вечную сияющую звезду и освещать его бесконечный путь в этом мире, нежно лаская лучами его божественно белую кожу, играть бликами на бронзовых волосах и медовых омутах глаз. Я бы просто его любила, почти ни чего не требуя взамен, лишь только то, что бы он был счастлив и невредим.
Мои размышления прервал вкрадчивый женский голос, объявивший на нескольких языках, о начале посадки и просьбе пристегнуть ремни безопасности.
Я взглянула в иллюминатор, Флоренция встречала меня утренними лучами солнца, я опять застала рассвет, так же как и рассвет в Нью-Йорке, где я пересаживалась на другой рейс.
Но здесь свет был совсем другим, более чистым и мерцающим, солнце было ярче и его лучи обжигали. Все было настоящим!
Как и в прошлый раз меня уже ждали на подземной парковке, и я знала это, я даже знала кто.
Деметрий!
Пора было осуществлять задуманное, воплощать мою цель в жизнь, поэтому я спустилась на парковку и, отыскав машину глазами, направилась к ней.
Открыв дверь, я забралась на заднее сиденье, и села сразу за ним.
-С возвращением, - поприветствовал меня Деметрий, взглянув в зеркало заднего вида. – Ты одна?
-Да.
-Где близнецы?
-Это допрос? – резко переспросила я.
-Нервничаешь? – не остался в долгу Деметрий.
-Нет, - больше не хотелось продолжать диалог, для дальнейших действий необходимо было сконцентрироваться и успокоиться, а общение этому не способствовало.
Я приоткрыла окно, утренний прохладный воздух был необыкновенно чист и свеж, втянув его носом, я почувствовала, как по телу разливается спокойствие. Я наслаждалась тонкими запахами, скользившими вокруг меня – двое влюбленных нежно державшиеся за руки… пролетевшая рядом с машиной птица…нежные цветочные духи… бескрайние поля…
Я поняла, что мы выехали за пределы аэропорта и теперь неслись по дороге, по краям которой распростерлись луга с безумно ароматными цветами и травами.
Пора.
Я знала, что мой непробиваемый щит, мои навыки, приобретенные за годы пребывания в крепости, и наконец, внезапность, были моими преимуществами и способами оставить победу за собой.
Разрезая воздух стремительным движением руки, я сжала его горло железной хваткой, намертво прижав к спинке сиденья. Клянусь, он испугался до чертиков, увидев мои застилающие ненавистью глаза. Машина стала неуправляемой, ее швыряло из стороны в сторону. Деметрий же, пытался ухватить меня руками, безуспешно махая ими в воздухе и рыча от бессилия.
Я, ловко уворачиваясь от этих взмахов, резко подалась вперед и перегнулась через сиденье. Острые зубы прорвали каменную кожу, черная кровь окропила губы….
Господи, это был самый восхитительный вкус, несравнимый ни с одним ароматом животного.
Голова затуманилась на мгновение, каждая клеточка моего тела хотела вобрать в себя этот вкус.
Но нельзя было медлить, немного отстранившись, я переместила руки на его голову, обхватив ее с обеих сторон. Одно резкое движение и она отделилась от тела. Отбросив эту часть тела на место рядом, я вывернула руль влево, направляя машину в дерево необъятных размеров, расположенное неподалеку от обочины.
Распахнув дверь, я выпрыгнула на дорогу.
Я наблюдала, как машина на бешеной скорости, въехала в дерево, все замерло, затем мгновение и раздался оглушительный взрыв, звон разлетающегося стекла, скрежет метала и звук разбивающегося камня. Этот звук безжалостно и жестоко разорвал тишину.
Все было сделано быстро, четко, ну и в основном без лишнего шума.
Оглядевшись и поняв, что ни кого нет по близости, и что, ни кто не видел меня, я укуталась в плащ и накинула капюшон на голову, скрывая сияние своей кожи на ярко палящем солнце.
Когда солнце будет уже в зените и во всей красе осветит чудовищные последствия произошедшего, я буду уже далеко.
Я побежала, стараясь не думать о том, что только что сделала, за все воздастся мне с лихвой потом. Лишь легкое чувство облегчения и осознания того что шаг к их спасению уже сделан, придавал мне сил и оправдывал меня в моих же глазах.
Как говорила одна из моих любимых героинь «Подумаю об этом завтра», если оно наступит для меня.
Но, не смотря на все мои ожидания неизбежности отголосков ноющей боли о том, что я стала убийцей, она все ни как не приходила.
Бег постепенно превращал меня в тень, смертоносную хищную тень, без эмоций, без чувств….
Я осталась абсолютно одна…
Только так я смогу их спасти…


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (22.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 3007 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 чиж7764   (07.02.2016 22:07) [Материал]
Вот это да! Не зря на неё время потратили... А теперь что? Держись, Вольтерра?!

0
20 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:52) [Материал]
спасибо wink

0
19 Bubli4ek   (11.02.2011 18:47) [Материал]
очень понравилось. smile

0
18 LENA237   (20.09.2010 21:57) [Материал]

1
17 Romann-Elena   (08.07.2010 20:05) [Материал]
однако... где Эдвард?

2
16 никулин   (19.04.2010 16:20) [Материал]
а почему Эдвард не остановил ее??????? sad Белла красотка, так Деметрию и надо!!!!!! biggrin tongue

0
15 Танюша2154   (18.03.2010 20:55) [Материал]
глава потрясающая спасибо!!!!!!!!!!!!!! smile

0
14 Бишка   (24.02.2010 10:50) [Материал]
Бедная Белла cry cry cry

1
13 IrishaIrisha   (23.02.2010 06:15) [Материал]
Только жалко Беллу, она потом себя ненавидеть будет. sad А глава написана хорошо, мне очень понравилось. smile

4
12 naa   (23.02.2010 00:57) [Материал]
бедный Деметри...попал под раздачу.. дальнейшие похождения Беллы: смотрим фильм "Рэмбо- первая кровь". Кручче тока яйцы.

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]