Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 83
Пользователей: 7
Gentle_Vampire, kuprienkonadezda20, anna_drebinson, dasha_merzlikina10, Marina7250, Мист9171, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 7. Часть 1

2024-4-20
17
0
0

Эдвард чертыхнулся. Он изо всех сил старался удержаться на ветке дерева, которое росло прямо под окнами комнаты Беллы, при этом стараясь удержать в зубах огромный букет цветов. Целый месяц Белла избегала его, как могла, при этом через гувернантку вернув ему кольцо и… браслет. Она носила его несколько лет, практически не снимая.
Сказать, что он чувствовал себя скотиной, значит, ничего не сказать. Еще никогда в жизни ему не было так плохо и одиноко. Он клялся защищать Беллу, а сам в две секунды причинил ей огромную боль. Эдвард, может, и хотел хотя бы часть вины сбросить на Лорен с Харви, но прекрасно понимал, что все дело в нем самом. Он поверил. Он сказал. Он фактически ударил девушку, без которой не мог представить свою жизнь. Он один виноват. Ублюдок. Весь месяц он пытался поговорить с Беллой, хотел умолять ее на коленях дать ему второй шанс, но как только она его видела, то уходила, а потом его и вообще перестали пускать на порог усадьбы Свонов. Перестал вызывать доверие. Теперь вот балансировал на грани ветки, каждую секунду рискуя рухнуть с высоты пяти метров. Будет больно. Ну и черт с ним.
Эдвард терпеливо ждал, пока свет в комнате Чарли и Рене погаснет. Они убьют его, если заметят, как парень лезет в комнату их незамужней дочери. За такое и побить могут. Белла иногда мелькала в окне, но, слава Богу, ни разу прямо не посмотрела прямо перед собой. Иначе ее ожидала бы весьма интересная картина.
Наконец, дом погрузился во тьму и все его обитатели заснули. Эдвард выждал для верности какое-то время и, положив букет на ветку, начал потихоньку открывать окно в комнату Беллы. Миллиметр за миллиметром он тихо поднимал раму. В конце концов, он смог сделать это без единого звука. Снова взяв цветы в зубы, Эдвард аккуратно перелез через подоконник и осторожно встал в полный рост в комнате, не удержавшись от облегченного выдоха. «Наверное, видок у меня еще тот»- промелькнуло в голове. Он поправил рубашку.
-Решил сходить на свидание?
Этот вопрос прозвучал для подпрыгнувшего от неожиданности Эдварда как гром среди ясного неба, и одновременно как превосходная музыка для ушей. Белла, одетая в ночную сорочку, сидела на своей кровати и смотрела на него.
-Белла,- выдохнул он. Девушка кивнула.
-Да, а ты кого собирался тут увидеть?
-Тебя, только… спящую,- сконфуженно произнес Эдвард, переминаясь с ноги на ногу. Как себя вести дальше, он понятия не имел. Белла усмехнулась.
-И зачем я была тебе нужна?- вопрос прозвучал двусмысленно.
-Я… я хотел оставить букет здесь,- тихо сказал Эдвард,- думал, что если ты обнаружишь его прямо в своей комнате, то не выкинешь сразу.
-А зачем мне твои цветы?- Белла наклонила голову набок. Ее темные волосы, свободно лежавшие на плечах, колыхнулись. Эдвард замер. Он давно, очень давно не видел ее распущенных волос. Ведь юной леди подобает носить прически.
-Тут записка,- быстро проговорил парень, вынимая листок из букета.- Я думал, что ты хоть первую строку прочтешь.
-И что же там написано?- Белла по-прежнему сидела на кровати, завернувшись до пояса в одеяло.- Что там написано, что могло бы удивить меня?
-Я…- идея с письмом все более и более казалась идиотской.- Белла, я хотел поговорить…
-О чем?- она приподняла брови.
-О нас,- он опустил голову.
-Я не могу говорить на темы, которых не существует,- спокойно ответила она. Эдвард вздрогнул. Ну да, а что он мог еще ожидать.
-Белла, пожалуйста, просто выслушай…
-Скажи,- перебила она его,- что мне мешает прямо сейчас крикнуть охрану и родителей, чтобы тебя вышвырнули из дома, на этот раз навсегда?
Эдвард замолчал.
-Ничего,- прошептал он. Он не смел смотреть на девушку. Бывшую будущую жену.
-Ну, тогда уходи,- велела она равнодушно, ложась в кровать и поворачиваясь от него на другой бок.- Окно оставь открытым. Душно.
И внезапно Эдвард понял, что последний месяц им руководил в основном страх. И трусость. Вдвоем они мешали ему добиться прощения у Беллы. «Будь, что будет»- обреченно подумал Эдвард. Он быстро подошел к ее кровати, на ходу отбрасывая букет, и встал на колени. Белла, чуть приподнявшись, обернулась.
-Что ты…- начала она недовольно, но он умоляюще вскинул руку, прося тишины.
-Белла, когда мы росли вместе, я настолько «прирос» к тебе, что просто не представлял своей жизни без тебя. Ты стала частью меня, моей половиной, лучшей половиной! Я с детства был абсолютно уверен, что кроме тебя другой судьбы у меня просто быть не может. Наши родители помогли нам, с этой помолвкой. Вспомни, в тот день, как я не хотел отпускать тебя домой, и в последующие дни все время льнул к твоим рукам! Белла, когда я попал в школу, мне было очень непонятно, как могут остальные мальчишки быть без подруг. Я поставил твою фотографию на тумбочке около кровати, и многие сначала издевались надо мной, потом привыкли. Я никогда, слышишь, никогда ни разу не сомневался, что мы созданы друг для друга. Но… Мои одноклассники влюблялись, встречались, расходились, многие говорили, что, мол, на дворе уже 20-й век, пора прогресса, что семейные ценности, которые нам привили с младенчества, уже устарели. Я не верил. И тогда мне начали говорить, что ты тут одна, наверняка не особо скучаешь по мне. Но твои письма поддерживали меня. И когда я вернулся в этот раз, я был поражен, насколько прекрасной ты стала, и насколько сильной была реакция внутри меня твои объятья, прикосновения и поцелуи. Да даже твоя улыбка сбивала меня с ног! Я был абсолютно счастлив! Но,- он смотрел, как Белла при этой речи внимательно вглядывается ему в лицо,- ты же знаешь, я ужасный собственник, да еще и в школе капали на мозги ежедневно, и когда я получил записку от Лорен, я почувствовал ярость, такую всепоглощающую, что даже разумно думать разучился. Я не думаю так, как сказал,- неловкая получилась фраза.- Я никогда не смогу простить себе, что поверил Лорен и Харви! Я ревновал в тот момент, до дрожи в коленках ревновал. Я…- Эдвард опустил голову.- Я люблю тебя, я целиком и полностью твой. Я понимаю, что прощение надо заслужить, а я все только порчу, но я умоляю, дай мне второй шанс!- он робко посмотрел на нее.- Один-единственный второй шанс! Я докажу, что все мои слова были громаднейшей ошибкой!
Воцарилось молчание. Белла разглядывала его. Эдвард боялся сделать еще что-нибудь неправильное и потому не двигался.
-Ты хочешь… восстановить помолвку?- голос девушки звучал чуть хрипловато.
-Если ты согласишься,- прошептал он.- Но в первую очередь я хочу, чтобы ты снова доверяла мне, как раньше.
Белла неожиданно встала с кровати. Эдвард замер. Она что, забыла, что на ней лишь полупрозрачный пеньюар, который ничего не скрывал?! Он быстро опустил глаза, покраснев. Белла подошла к своему туалетному столику и быстро нашла на нем что-то. Это оказались все его записки, которые он так или иначе старался ей передать в течение этого месяца. Она обернулась.
-Встань,- велела Белла. Эдвард послушно встал, все еще не смея смотреть на нее.- Что с тобой?
-Ты почти голая,- пробурчал Эдвард. Белла усмехнулась.
-И что тебя смущает? Ты меня такой уже видел.
-Но не когда ты… повзрослела,- пробормотал он. Белла помолчала. Потом протянула ему стопку листов.
-Выкинешь куда-нибудь, когда будешь уходить.
Эдвард не знал, что означают эти слова.
-Мне пора… уходить?
-Конечно. Ночь на дворе, я хочу спать,- небрежно бросила Белла, снова подходя к кровати.- Но если хочешь, можешь остаться.
-Остаться?- потрясенно повторил Эдвард. Она кивнула, похлопав по кровати.
-Ложись со мной, мы просто будем спать рядом, как в детстве.
-Я… я не понимаю!- беспомощно сказал Эдвард. Он же… Ему же обязательно будут сниться неприличные сны, особенно после того, как его желание увидеть ее такой исполнилось.
-Что ты не понимаешь?- пожала она плечами, ложась.- Сам сказал, что прощение надо заслужить, разве нет?
-И ты…- он почувствовал, что скоро заикаться начнет.
-Эдвард,- она закатила глаза. Он вздрогнул. Раньше он был Эваром.- Просто полежим. Как раньше.
Быстро скинув рубашку, он залез под одеяло. Белла повернулась к нему спиной. Эдвард робко лег рядом.
-Я дам тебе второй шанс,- тихо сказала она.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (21.02.2010)
Просмотров: 4434 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 робокашка   (02.11.2014 10:39) [Материал]
Белла намного смелее и терпимее своего нареченного

0
17 чиж7764   (07.11.2013 11:05) [Материал]
Ошибиться, конечно, может всякий человек. Особенно, когда ему только шестнадцать и сверстники без внутренних тормозов в голове и романтических заморочек в воспитании настаивают на совместных гулянках и убеждают, что любимая время-то не теряет.
Есть только одно большое НО: выяснять отношения с нареченной он должен был не на публике. Слава Создателю, что папочка у негоочень мудр. А Белла поступила абсолютно правильно, как положено. Я бы на ее месте после такой публичной пощечины тоже стала игнорировать любимого человека.
Ему крупно повезло, что она сильно любит его, иначе не видать ему второго шанса никогда.

0
16 Ulia   (14.04.2011 23:03) [Материал]
Правильно поступила!

0
15 RAV   (07.01.2011 21:20) [Материал]
happy happy happy

0
14 VeraL   (05.01.2011 15:37) [Материал]
happy happy happy smile

0
13 Tusya_Natusya   (24.08.2010 22:35) [Материал]
Второй шанс всегда трудно давать))))

1
12 Элизабетта   (19.05.2010 23:09) [Материал]
замечательно!!!!! они просто обязаны быть вместе!

0
классно

1
10 ВуЗя   (23.02.2010 16:39) [Материал]
Супер=) спасибо за главу=)

0
9 dierosa   (23.02.2010 15:39) [Материал]
ааааааааааа)))))))))) это нечто!!!! супер!!!!! жду проду!!! smile

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]