Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 113
Пользователей: 13
lily1221, Selenas, Rewasder, ollaa, Marysya5731, eclipse1886, правовед, Nuka, Rirysha, panthera-leo, tatyana-gr, jekaterinakrasnova, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 3

2024-3-29
17
0
0
-Ой, Белла, не тяни меня так!- сердито сказал Эдвард, пытаясь хоть немного затормозить девочку, однако, стараясь не выпустить ее руки. Его родители давно потерялись, а если еще и Белла убежит, то будет вообще интересно.
-‘Авай скорее!- нетерпеливо дернула она его в сторону. Эдвард вздохнул. Кошмар какой-то, а не ярмарка. Кругом огромное количество людей, все мельтешат, толкаются, наступают на ноги и ругаются. Неприятно, что вокруг столько невоспитанных людей. Материться, когда мимо пробегают дети!
-Ух, ты!- Белла резко остановилась у какой-то палатки. Эдвард вытянул шею. Обычные женские побрякушки, которые так любит Белла. «Сорока»- с нежностью подумал мальчик.
-Смотри…- восторженно прошептала она, пропихиваясь ближе. Ему ничего не оставалось делать, кроме как не отставать от нее.
-Ну и что тут интересного?- скучающе протянул Эдвард, окидывая взглядом товар. Продавщица, пожилая женщина цыганистого вида, усмехнулась, услышав этот вопрос.
-Не зу’и!- отмахнулась она от него, пристально рассматривая браслеты.- Как красиво!
-Ты, парень, лучше бы не портил девочке настроения, а помог ей выбрать,- проронила торговка. Эдвард поморщился. Он никогда не понимал «прелести» драгоценностей и бижутерии.
-Прав’а, Э’вар, посмотри!- она протянула ему какие-то сережки. Эдвард тяжело вздохнул, но послушно взглянул на них.
-Отвратительно,- проворчал он.
-А это?- какой-то красный кулон. Мальчик скривился.
-Жуть!
-Ну, а этот?- не сдавалась Белла, протягивая серебряный браслет. Эдвард уже собирался ответить, что кошмарно, но осекся. Несколько соединенных между собой серебряных цепочек с маленькими шариками-подвесками ослепительно сверкнули на солнце.
-Это на ногу,- сказала продавщица, заинтересованно вглядываясь в лицо мальчика.- С ним связана легенда, правда, не очень-то веселая…
-Расскажите!- моментально попалась Белла, широко распахнутыми глазами глядя на нее. Эдвард раздраженно выдохнул. Все, нашла, старая ведьма, чем заинтересовать эту девчонку. Тайна, загадка, история – Белла это обожает.
-Понимаешь, его мне продала одна уже пожилая женщина. Когда-то давно она собиралась замуж, и ее жених сам сделал это браслет. Он был талантливым, хоть и не очень известным в наше время ювелиром. Они сильно любили друг друга. Если присмотреться, то на одном из шариков можно разглядеть их инициалы, сплетенные вместе,- Белла тут же склонилась над браслетом, пытаясь найти этот шарик.- Но прямо накануне свадьбы молодой человек заболел и попал в больницу. Потом ей сообщили, что он исчез. Ну вот, просто пропал. Кровать пуста, весь персонал в недоумении. Хотя, он умирал, не было ни единого шанса выжить. Но девушка все ждала его, до самой старости. Она верила, что рано или поздно они встретятся.
-И что? Встретились?- выдохнула Белла. Честно говоря, даже Эдварда эта история невольно заинтересовала. Бедная девушка.
-Не знаю,- покачала торговка головой.- Она продала мне браслет и больше я ее не видела. Она сказала, что ее внуку нужны дорогие лекарства, и что тот, кого она ждала, не был бы против продажи его последнего подарка. Честно говоря,- она посмотрела в сторону. Эдварду казалось, что время вокруг немного замедлило свой ход. Шум немного утих, люди вокруг немного расступились, свет немного потемнел. Все изменилось, будто им рассказывали не чужую для них историю.- Мне кажется, что встретились они только на небесах,- она горько усмехнулась.- Эдакая вариация на тему драматургии Шекспира.
Белла молча смотрела на браслет. Неожиданно она ахнула.
-Что? Порезалась?- напрягся Эдвард, быстро беря ее руки в свои. Девочка покачала головой и показала ему один из шариков. Эдвард вздрогнул. “B&E”. Красиво переплетенная монограмма. Рядом было выгравировано одно слово: “Credo*”.
-Сколько он стоит?- немного хриплым голосом спросил Эдвард. Торговка пытливо посмотрела на него, однако протянула ему бумажку с ценой.
Он кивнул и, быстро передав деньги, потянул девочку за собой. Его стала немного пугать и эта цыганка, и обстановка вокруг, и атмосфера рынка.
-Вы первые, кому я рассказала эту историю,- неожиданно хитро подмигнула им торговка, и дети, как завороженные, уставились на нее.- Она ваша. Увидите, не в этом веке, так в следующем. И не забывайте – это браслет на ногу,- неожиданно будничным тоном добавила она.
Эдвард встряхнул головой.
-Пошли!- он буквально потащил за собой совершенно не сопротивляющуюся Беллу. Вон и родители!
-Э’вар!- неожиданно жалобно сказала Белла, внезапно останавливаясь. Он обернулся.- Мне страшно.
Он обнял ее. Белла доверчиво прижалась к нему.
-Глупенькая,- прошептал он.- Я с тобой. И не слушай эту старуху. Ей захотелось просто поиздеваться. Ну, любит она попугать, старая ведьма!
-То есть, ты уверен, что ничего не случится с нами?- с надеждой посмотрела она ему в глаза. Привычно ощущая приятную сладость где-то внутри, он постарался как можно тверже ответить.
-Конечно же, уверен!

-Мистер Кален, мы скоро уже приземлимся, будьте добры, выключите телефон,- вежливо и в то же время игриво проговорила стюардесса, заинтересованно вглядываясь ему в лицо. Эдвард еле удержался, чтобы не поморщиться. Как все девушки вокруг одинаковы! Смотрят лишь на внешнюю оболочку, игнорируя инстинкт самосохранения, который обязан вопить во все горло.
-Конечно,- буркнул он, откидывая голову назад и закрывая глаза. Раздосадованная девушка пошла дальше, бдительно выискивая тех, кто проигнорировал включенную лампочку с изображенным на ней перечеркнутым телефоном. Эдвард открыл окошко. Билетов в бизнес-класс не было, один эконом ехал в это неудобное для людей время в Лондон. Пришлось брать. И терпеть весь полет окружающих. Не то, чтобы Эдвард не любил людей, обычно он был к ним равнодушен, а эти просто вывели его из себя. Назойливое кокетство, неприятные мысли, постоянная выпивка «на халяву» и маленькие дети изрядно действовали на нервы. Неожиданно завибрировал телефон, который он, разумеется, не выключил.
«Я вижу тебя на Хайгейтском кладбище, метро Highate, не знаю, почему. Но там ты найдешь что-то очень важное, может, ее?»
Эдвард выдохнул. На некоторое время он забыл, что в присутствии людей надо дышать. Неужели… Но каким ветром его Беллу могло занести в Лондон? Нет, сейчас об этом думать нельзя! Надо настраиваться на поиск Денали или ловушки! Но мысли сами собой утекали в те дни, когда они были вместе, счастливые, беззаботные, помолвленные… Те дни, которые память вампира пытается вытеснить. Те дни, что изо всех старается сохранить сердце. Те дни, когда он жил… С ней… Нет. Нельзя. Не сейчас.
Прилетели. Эдвард силился определиться, куда надо идти в первую очередь. Но мысли после сообщения Элис разбегались и никак не получалось прийти в себя. Тихий гул в кармане. Новое сообщение.
«Братишка, мы с Карлайлом посоветовались и решили, что Денали подождут пару часов, а вот тебе сходить на кладбище лучше сейчас, ночью, день обещает быть солнечным. Целуем и любим))»
Эдвард решительно пошел в сторону метро. Белла важнее. Была, есть и будет. Всегда и во всем.

-Изетта Вольтури!- звучный голос учительницы по рисованию разнесся по коридору. Изетта скривилась. Как, впрочем, и всегда, когда ее называли по имени и фамилии, указанных в документах. До безумия хотелось вернуть старое имя, с которым родилась. Но Аро настоял, в целях безопасности. А от кого так надо прятаться, не сказал.
-Что случилось?- недовольно спросила она, останавливаясь. Рядом замерли ее одноклассники, с которыми она как раз собиралась идти на обед. Конечно, голода не было, ведь она только вчера охотилась, следовательно, человеческая часть на некоторое время подавлена. Но за компанию можно было и сходить.
-Изетта! Как ты могла?!- объему легких этой дамы позавидовал бы профессиональный ныряльщик. Очень профессиональный.- Мне только что сообщили, что ты была прошлой ночью в полиции!! И не одна!- она сурово посмотрела на стоявшего рядом Элеоноро. Тот опустил глаза в пол.- Как такое возможно?!
-Это было ошибка, допущенная одним из нетрезвых сотрудников полиции,- вежливо, но твердо сказала Изетта.- На нас даже дело завести не успели – он протрезвел.
-Ученики нашей школы не должны вызывать ни малейшего сомнения, что они кристально чисты перед законом!- взвизгнула учительница.- В следующий раз вам это так просто не сойдет с рук! Три недели наказания для обоих!
-Мой папа будет против, после уроков он любит, чтобы мы ходили вместе по городу,- невинно возразила Изетта и усмехнулась. Упоминание ее «отца» действовало как ведро холодной воды на здешних учителей. Он имел слишком много денег и власти, даже никогда не появляясь на людях.
-Хорошо,- после небольшой паузы ответила Старая Элла, как ее тут называли.- Я подумаю над другим наказанием для тебя!- с этими словами она ушла. Изетта пожала плечами. Еще бы была другая реакция.
-Везет тебе,- с завистью протянула одна из учениц, когда они уже прошли в кафетерий.- И сама красотка, и ума полно, и отец всемогущий!
Изетта равнодушно посмотрела на нее, внутри, однако, чувствуя нарастающее раздражение. Вот дурочка! Везением это назвать никак нельзя.
Красотка? Так все те, в ком есть хоть капля вампирской крови, красивы. И не важно, появились на свет путем естественного превращения, как Аро, Кай, Марк и остальные, или в ходе эксперимента, как она. Те 25,8% человека, что оставил в ней Шарло, позволяли ей гулять под самым солнцем, утолять изредка голод человеческой пищей, спать два часа в сутки и отращивать волосы. Почему только волосы – сам Шарло сказать так и не смог. Вообще, весь его эксперимент стоился на голом энтузиазме, ведь выжили единицы из сотен. А может, и тысяч. Еще ее не боялись люди, они не чувствовали опасность, исходящую от нее. И хорошо. Учиться в человеческой школе или колледже было хоть как-то интересно.
Умная? Да она больше века живет, уж какой-никакой, а смогла приобрести ум. Училась в Японии десять лет, в Италии уже сорок! Вечная школьница и студентка. Да еще и Шарло провел сложную реакцию и "освободил" какие-то 20% ее мозга. Теперь она талантлива. По-вампирски.
А уж про «отца» и говорить не хотелось. Только из-за того, что человечество стало чересчур подозрительно и без документов сейчас никуда, по крайней мере, законно, только поэтому ей нужен был хоть один официальный родственник, и Аро сделал такую «милость» - удочерил ее.
Изетта часто думала, как можно было бы сбежать от Вольтури, начать новую жизнь где-нибудь в Америке, вернуться на родину, но тут же вспыхивали старые раны, до сих пор не зарубцевавшиеся. Ее жених… Ее любимый. Он мертв. Уже довольно давно. И ей жить, если совсем честно, не особенно и хотелось. Только данная когда-то клятва удерживала ее на этом свете.
Изетта чуть согнулась, прижимая руки к груди в защитном жесте. Больно. Нельзя вспоминать. Кто-нибудь из Вольтури почувствует и тогда пиши пропало. Надо быть сильной.

* лат. Верую

браслет Беллы:

Хайгейтское кладбище:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (03.02.2010)
Просмотров: 4167 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 чиж7764   (07.11.2013 01:56) [Материал]
Эта торговка на ярмарке была провидицей?
Какие странные эксперименты устраивает некто Шарло...

0
10 Sophisticated   (19.08.2013 16:04) [Материал]
Спасибо

0
9 RAV   (07.01.2011 20:43) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

0
8 VeraL   (05.01.2011 14:21) [Материал]
smile smile smile

2
7 Tusya_Natusya   (24.08.2010 20:33) [Материал]
История с браслетом очень интересная) И точно про Беллу и Эдварда) biggrin

0
6 Элизабетта   (19.05.2010 20:25) [Материал]
интересную историю рассказала цыганка...

2
5 Irmania   (04.03.2010 16:26) [Материал]
Хочу, чтобы всё было хорошо! Очень хочу...

1
4 lanaa   (04.02.2010 19:23) [Материал]
Интересная история с браслетом.Спасибо за главу

0
3 Мао_Ри   (03.02.2010 19:32) [Материал]
Завораживающая истария с браслетом..))

0
2 luckysnezhinka   (03.02.2010 19:01) [Материал]
Интересно, что он найдет на том кладбище.
Огромное спасибо за главку wink

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]