Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 72
Пользователей: 13
YDin, Alin@, Karlsonнакрыше, rose7312, sladkaya, anna_drebinson, нет0077, Боль16, vanessa19032001, Stasia_june, Alla-read, miroslava7401, SpringSmile
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дежавю. Глава 11. Своя, правда.

2024-4-30
17
0
0
От Беллы.
От Блека вернулась домой я довольно поздно. Ещё подходя к дому, заметила, что в квартире свет не горел. Я тихонько повернула ключ в замочной скважине и вошла. Сладко посапывая, Рене спала на диване в гостиной. На полу лежали какие-то бумаги, видимо она уснула, так и не закончив работу. Я укрыла её мягким синим пледом, и ушла в спальню, которую мама отдала в моё полное распоряжение, на время моего проведения в Париже. Зайдя в комнату, я просто упала на кровать. Завтра очень важный для Рене день, нужно постараться не расстраивать её, а значит сказать о том, что не могу остаться тут на временное обучение, придётся потом. Сколько же информации сейчас пробегало, словно ток в моих мыслях. Последняя о том, что рассказал сегодня мне Джейк до сих пор не укладывалось в голове. Подняв голову с кровати, я бросила недовольный взгляд на будильник, стоявший на тумбочке рядом. 01:27. Слишком поздно, что бы позволить себе снова думать обо всём этом. Эдвард, как мне тебя сейчас не хватает. С
жав в руке подушку так, что костяшки побелели, я сделала последнее усилие и заставила себя подняться, что бы хотя бы умыться. Щёлкнув выключатель, комнату озарил свет и на несколько секунд мои глаза непроизвольно закрылись под яркостью лампы. Открыв глаза, после секундного ослепления мне показалось, что я сплю.
-Эдвард? Как? Что ты тут делаешь?
-Белла, что ты делаешь со мной? Прошу тебя, хватит, это становится невыносимо больно, для существа которое уже давно перестало что-либо чувствовать.
Я бросилась к нему и обняла так крепко, как только могла.
Как же мне не хватало его. Как же я хотела вновь вдохнуть этот родной и такой единственный запах, что уже гуляет по моим лёгким, как я хотела уткнуться носом в его плечо и рассказать, как сильно скучала.
-Эдвард, я обещаю, что никогда не смогу сделать тебе больно. - Он вдохнул запах моих волос и высвободился из объятий. В его глазах не было абсолютно ничего. Только холод и пустота. Он провёл рукой по моей голове.
-Главное береги себя. Именно это нужно, что бы быть спокойным. Помни, ты обещала.
Он испарился как - будто его и не было.
Я помотала головой, что - бы прийти в себя. Что это было? Он был здесь? Схватив телефон, валявшийся по-прежнему на кровати я набрала давно заученный наизусть номер.
-Алло! Тот, кто взял трубку показался мне абсолютно не знакомым.
-Эдвард?
-Белла? Голос в трубке сложно назвать радостным, скорее полностью убитым, как будто что-то очень страшное случилось в его жизни. Это было недоумение, непонимание происходящего. - Белла, с тобой всё в порядке? Я начала узнавать такие дорогие для меня нотки Эдварда в голосе на другом конце линии. Голос стал набираться сладкие обороты в виде тепла и ласки.
-Да, я не могла дозвониться до тебя, почему ты пропал?
-Завтра я буду в Париже.
Короткие гудки.
Он не был в этой комнате несколько минут назад и уж тем более тогда на площади. Мне нужно с ним поговорить. Мне необходимо увидеть его.

От Эдварда.
-Элис, прошу тебя, посмотри ещё раз, что с ней?
-Эдвард, я боюсь, не проси меня об этом. Ты же помнишь последние ведения: неполадки в самолёте, Белла без сознания в светлой комнате. Нет, я не могу, не хочу видеть большего. Моя маленькая сестрёнка, она тоже переживает за Беллу, ведь эти ведения, плюс к тому Белла не позвонила по прилёту, хотя обещала.
-Значит, я лечу в Париж и сам во всём разберусь.
-Не надо, тебе будит только хуже.
Карлайл и Эсми молча, сидели рядом, в гостиной повисла звенящая тишина.
-Эдвард, наверное, ты был прав, нам нельзя было отпускать её одну.- Прости нас. Мы не понимали всей сложности ситуации. Карлайл виновато опустил глаза в пол. Эсми, сидевшая рядом с ним, подошла ко мне и обняла за плечи.
Мой сотовый, который я до сих пор сжимал в левой руке, полетел и, ударившись об стену, упал на пол. Сев на белое кресло я закрыл лицо руками, не веря в происходящее. Карлайл и Эсми прекрасно всегда понимали меня и сейчас, видя моё состояние, решили оставить меня одного. Но Элис не разделяла их точку зрения и осталась рядом. Почему они все так уверены в то, что произошло? Почему именно она, моя Белла. Та, которая поверила, открылась мне. Моё сознание просто отказывалось верить в это, я выбежал из комнаты на улицу и побежал, куда глаза глядели. Элис, какое - то время бежала за мной, стараясь уговорить, не делать сейчас опрометчивых поступков, но я был быстрее, да и сестрёнка вскоре поняла мои намерения и остановилась, просто глядя мне в след.
Я бежал долго, по сторонам мелькали люди, машины, затем деревья, через них пробивались лучи полуденного солнца. Остановившись, я понял, что стаю именно на том месте, где мы познакомились. Та же самая поляна, то же самое озеро, ничего не изменилось, за исключением того, что Беллы теперь тут не было. Вампирам не свойственно уставать, но мои ноги не слушались меня, колени предательски подогнулись и я рухнул на землю, от нахлынувших на меня воспоминаний. В глазах помутнело, это не могли быть слёзы, такие как я, не знают, что это такое, но эта маленькая беззащитная девочка, моя Белла, она будила во мне, где-то там глубоко человека. Прошло несколько часов прежде, чем я решился подойти к озеру ближе. Эта разлитая по поляне вода, только и ждала моих первых шагов, что бы показать свою правду. На поверхности воды мелькали мимолётные картинки. Всё то, что происходило с Беллой за это время, так детально, не скрывая от меня ни одни мелочи, но всё резко прерывалось в момент турбулентности
самолёта и потери сознания. Дальше ничего, пустота и темнота.
Отшатнувшись, я отходил всё дальше от озера к лесу, оно как будто подтвердило мои опасения. Разве так можно? Почему? Почему она?
Начало смеркаться. Сумерки когда-то моё любимое время суток. Теперь всё не имело значение. Я медленно пошёл домой. Да, именно пошёл, обычным человеческим шагом. Если бы она не встретила меня, скорее всего этого всего бы не случилось. Каждый отрезок пути напоминал мне моменты из наших встреч с Беллой. Медленно идя по улицам Форкса, я совсем не заметил, как начался дождь. Все вокруг бежали, что бы не промокнуть и сейчас казались куда быстрее, чем я со своей скоростью. Проходя мимо тёплых, уютных когда- то, а сейчас абсолютно бессмысленных забегаловок, я ловил на себе восхищённые взгляды своих одноклассниц, НО зачем это всё мне сейчас. Мне нужна была только она. Мне не нужен был воздух, в силу моей физиологии, но ОНА его заменила и сейчас я просто задыхался.
Домой я зашёл далеко за полночь, вся семья сидела на кухне и тихо, что-то обсуждала. С моим слухом строить догадок о чём, точнее о ком шёл разговор, мне было абсолютно не нужно.
Раздался звук моего телёфона. Разве после такого удара он мог остаться в состоянии работать? Определитель высветил на экране такое родное имя.
-Алло! После такого долгого молчания я сам не узнавал свой голос.
-Эдвард? Да, это была она. Её голос я мог узнать из толпы тысяч человек.
-Белла, с тобой всё в порядке? Спутанные мысли наполнялись надеждой.
-Да, я не могла дозвониться до тебя, почему ты пропал? Моя девочка звонила мне, если б я только не швырнул телефон утром об стену.
-Завтра я буду в Париже. Теперь меня уже никто не остановит от этой поездки.
Мои родные вошли в гостиную. Их лица были полны одновременно радости и неожиданности от этого звонка. После нашего немого диалога с Карлайлом он улыбнулся и одобрительно кивнул. Семья, увидев такую реакцию, успокоилась. Джаспер сохранял спокойствие, по всей видимости, контролируя мои эмоции, а Элис и Эсми обняли друг друга.

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: NastenaBELOCHKA (26.01.2010)
Просмотров: 1196 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 ღSensibleღ   (16.07.2013 01:44) [Материал]
спасибо

0
5 Blymm   (20.07.2010 12:45) [Материал]
smile smile Классно...... Красиво написано, хотелось бы, что бы у них все получилось, но до этого похоже еще далеко..... smile smile smile

0
4 Танюша2154   (25.03.2010 12:14) [Материал]
Слава богу все обошлось , спасибо за главу!!!!!!!!!!!!

0
3 Лапулька   (02.03.2010 18:58) [Материал]
Ой как здорово что скоро они снова увидятся smile Я так рада smile smile
Спасибо за главу!!

0
2 samarka   (30.01.2010 14:05) [Материал]
слушай, пиши дальше, не останавливайся) Пишешь отлично, и очень интересно узнать что же будет дальше. Что там за галлюцинации у Беллы и, что будет когда Эдвард приедет в Париж? Очень хочется узнать.

0
1 Gourmand   (26.01.2010 20:28) [Материал]
Фух, такое облегчение наступило не только со стороны Эдварда, но и с моей biggrin
Спасибо за главу smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]