Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 78
Пользователей: 10
datashasmart, MinDaDa, christinsrost, DariaVladi, hel_heller, BampirKO, lily30, lauralauraly1, Natashka0158, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дежавю. Глава 8. Решение.

2024-5-1
17
0
0
Сегодня я так и не смогла уснуть. На часах уже было половина шестого утра, а самолёт в десять, на сон времени не оставалось. В голове постоянно крутились воспоминания вечера в доме Калленов. Я старалась успокоить себя, ведь обратного пути не было, но последние слова Эдварда так и не давали мне покоя '- Белла, зачем ты отнимаешь у меня смысл жизни, который я только обрёл?'' Ну почему он придавал этому полёту такое значение? Ежедневно в небе парят сотни тысяч самолетов, всё будет нормально. Чем дальше, тем я сама себя начинала сильнее накручивать. Дорожная сумка была собрана и стояла возле двери. В комнату постучали.
-Беллз, доброе утро. Переживаешь насчёт полёта?
-Нет, всё в порядке, немного и я буду в Париже, увижу маму, разве есть повод переживать?- я попыталась выдавить из себя улыбку, но ничего не вышло, плюс к тому голос предательски дрожал. Да уж, скрывать свои переживания у меня всегда получалось плохо.
-Ну, вот и хорошо, но если передумаешь, я поддержу любое твоё решение. Чарли улыбнулся, сделал вид, что не заметил переживания в моём голосе и вышел из комнаты. Он всё ещё не хотел, что бы я летела, однако причины у него были не те, что у Эдварда. Папа боялся, что улетев в Париж, я больше не вернусь в Форкс, но ведь он не знал, что здесь я оставляю часть себя, часть своей жизни-Эдварда.
Время неумолимо бежало вперёд. Чарли молча, вёл машину по направлению к аэропорту. За окном мелькали дома, деревья. День был пасмурным, и я успела привыкнуть к такой особенности Форкса, однако тучи, которые повисли над городом, предвещали дождь. Как будто в подтверждение моих размышлений в тот же момент грянул гром. Только этого мне сейчас не хватало.
Мой мобильный завибрировал.
-Балла! Что ты решила? - Конечно же, это был Эдвард.
-Я сейчас еду в аэропорт. Как прилечу, сразу же позвоню.
-Белла, я тебя лю... - связь прервалась из-за надвигающейся грозы.
Чарли остановил машину. Мы были уже на месте. Он достал мою сумку из багажника и помог донести мне её до здания аэропорта. Пройдя регистрацию. Билет был у меня в руках. Мы сидели в зале ожидания, напряжение нарастало.
-Пап, как только самолёт приземлится, я тут же позвоню, всё будет хорошо, не переживай. Говорить становилось ещё тяжелее с каждой минутой, приближающей меня к моменту взлёта. Сейчас мы как будто поменялись местами. Ведь ещё утром он успокаивал меня дома.
-Пассажиры, вылетающие в Париж рейсом 394, просьба пройти на посадку.
Мы встали с дивана, папа сжал меня в объятьях.
-Поскорее возвращайся, Беллз. Я кивнула, но вряд ли он мог это сейчас видеть.
Сумку я сдала в багаж, поэтому в руках оставался только посадочный талон. Толпа пассажиров ринулась в автобус. Когда автобус был заполнен, двери закрылись и нас повезли к самолёту.
Это огромное воздушное судно, казалось мне гораздо больше, чем - то которым я прилетела в Форкс. Поднявшись по трапу, я как можно быстрее нашла своё место в салоне, села и тут же пристегнула ремень безопасности. Ещё раз, посмотрев в иллюминатор на пасмурный Форкс, я закрыла глаза и уснула. Сейчас это была единственная возможность забыть о происходящем.
Проспала я не больше часа и проснулась, когда самолёт уже набрал высоту. Рядом со мной сидел загорелый парень с чёрными волосами. Когда он увидел, что я проснулась, то улыбнулся. На такую улыбку было невозможно не ответить взаимностью. Его зубы были белоснежны.
-Привет, когда разносили напитки, ты спала, я решил взять тебе воды. Он протянул мне картонный стаканчик.
-Спасибо...- услышав в голосе, вопрос парень сразу всё понял.
-Я Джейкоб Блек.
-Приятно познакомиться, я Белла, Белла Свон( ну что ж в компании уже не так страшно лететь).
-Ты живешь в Форксе? Раньше я тебя не видела.
-Нет, я из резервации. Боишься летать?- Спросил Джейкоб, опустив глаза на стаканчик беспощадно сжатый у меня в руках. Я тут же поставила стакан с водой на столик перед собой.
-Не то, что бы очень.
Раздался грохот, который поставил эти слова под сомнения.
-Гроза, не самое приятное время для полётов, но в этом нет ничего страшного. - Джейкоб явно уже привык к самолётам. Поэтому говорил абсолютно спокойно.
-Зачем ты летишь в Париж? - Решила я поддержать разговор из вежливости.
-К сестре, я летаю к ней на каждые каникулы, а ты?
-Моя мама открывает там свой свадебный салон, просила быть на его открытии.
-Здорово! Прости, я отлучусь не надолго. - Шутливо и с некой неловкостью произнёс Джейк, после чего отстегнулся и направился в хвост самолёта.
-Уважаемые пассажиры...
О нет, только не это...
-Просим вас занять свои места и пристегнуть ремни безопасности. Из-за погодных условий нам придётся испытать небольшие неудобства, так как наш самолёт попал в зону турбулентности.
Ну, вот и началось, последние дни я жила в страхе, что этот момент наступит и вот он наступил.
Самолёт начало ужасно трясти, такую турбулентность только в кино показывать. Верхние шкафчики для ручной клади распахнулись и сумки полетели вниз, кто-то впереди воспользовался кислородной маской, а за окном иллюминатора мелькала молния. Стюардессы даже не пытались привести салон в порядок. Они сидели на своих местах с пристёгнутыми ремнями, казалось бы, они уже должны были привыкнуть, но даже в их наигранном спокойствии мелькал страх.
От всего этого у меня помутнело в глазах, вокруг всё расплылось, я потеряла сознание, а тряска в самолёте ничуть не успокоилась.

Очнулась я от яркого света. Открыв глаза, я увидела перед собой Рене.
-Мама...?
Сейчас я не понимала абсолютно ничего. Удалось мне пережить этот полёт или же я погибла, но что тут тогда делала мама?
-Белла, дорогая, я так переживала.
-Что, случилось?
-Самолёт попал в зону турбулентности, ты потеряла сознание и привести в себя тебя не смогли до конца полёта. Весь борт персонал просто с ума сошёл. Когда вы приземлились с твоего телефона, мне позвонил Джейкоб, рассказал всё. Он вынес тебя из самолёта и помог привезти домой, я сразу позвонила знакомому доктору, он приехал, посмотрел на твоё состояние и сказал, что это у тебя шоковое. После такого остаётся только ждать когда человек сам придёт в себя. Сейчас мы дома, всё в порядке. Оглядевшись, я увидела, что лежу на огромной белой кровати, а в окно прорываются солнечные лучи.
-Мама! Я сорвалась с кровати и бросилась ей на шею. Глаза Рене наполнились слезами. Сколько же ей пришлось пережить за сегодняшнее утро.
-Сколько же я пролежала дома без сознания?
-Несколько часов, Белла, никогда, слышишь? Никогда больше не заставляй меня так переживать.

Форум

Категория: Альтернатива | Добавил: NastenaBELOCHKA (08.01.2010)
Просмотров: 1439 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 7
0
7 ღSensibleღ   (16.07.2013 01:43) [Материал]
спасибо

0
6 Blymm   (20.07.2010 09:28) [Материал]
Зачем же так , я уже испугалась думала все....Ну главное все закончилось ОК !!!!
И это правильно, а тут еще и красавчик Джейкоб, как же без него....

0
5 Танюша2154   (25.03.2010 01:20) [Материал]
Слава богу все обошлось!!!!!!!!!!
Спасибо за прекрасную главку!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

0
4 Лапулька   (02.03.2010 18:34) [Материал]
Я рада что все обошлось!!!!
Спасибо за главу!

0
3 Melania   (09.01.2010 18:59) [Материал]
Ухх!!! Я сначала испугалась!!! А потом обрадовалась))) Почти признание Эда, знакомство с Джейки и ура Париж!!! Спасибо за новую главу! И жду проду)))) happy happy happy happy

0
2 Albina8797   (09.01.2010 01:03) [Материал]
Спасибо за проду!!!Классно, ФУХ...я так переживала, хорошо что все обошлось!!=)) А эдвард не приедет к ней в Париж???Жду проду!!!! biggrin biggrin biggrin

1
1 dianochkaaa   (08.01.2010 22:42) [Материал]
камень с души упал !!!! слава Богу всё в порядке !!!!
А Эдвард ей чуть в любви не признался )) всё эти линии дурацкие !!
спасибо большон за продолжение !!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]