Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 56
Пользователей: 12
Blondy-nka, natsv, DashaAv, Лен4ик1315, katefine41, Ashley_Cameron, РозаЛиндаЯР, eclipse1886, hel_heller, MinDaDa, pprpp_keppap, Шоколадница
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Дежавю.Глава 4.Что происходит?

2024-4-30
17
0
0
Что? Что это было? Я сидела в полном недоумении. До окончания урока оставалось десять минут, а листок в моей тетради по-прежнему оставался чист. Как? Где я могла видеть это разбитое окно, ведь раньше окна в кабинете биологии никогда не были разбиты. Ещё более странным оказалось то, что обычно я сидела как раз под тем окном, а сегодня почему-то решила сесть за другую парту. Мои раздумья прервал звонок. Вокруг все сразу засуетились, но я и со стула встать не могла. Буквально в один момент мне стало страшно.
- Белла, с тобой всё в порядке? - осторожно спросила Анжела, когда они с Джессикой уже собирались выходить из класса, но увидели меня в таком состоянии.
-Да, всё в порядке - успокоила я подруг .-Сейчас, я уже иду -крикнула я вслед, выходящим из класса Джесс и Анжеле.
Прошло ещё два урока, а состояние моё не улучшалось. Я не могла понять причину, но страх не покидал меня : ни в спортзале на физкультуре (хотя там это обычное дело), ни за обедом в кругу моих друзей. Я как будто оглохла, сейчас я не слышала ровным счётом ничего, что происходило вокруг.
Сейчас мы сидели в школьной столовой, как всегда своей дружной компанией, и волноваться было просто не о чем. Однако пора было брать себя в руки и единственным адекватным решением этой проблемы сейчас, это с кем-нибудь просто поговорить, отвлечь себя от надвигающейся паранойи.
-Джесс, что тут у вас нового? Меня всё-таки не было полтора учебных семестра-начала я, умудрившись выдавить из себя улыбку к концу предложения.
-Беллз, что может быть нового в городе, где про тебя знают больше, чем ты сам - хлебнув содовой, ответила на мой вопрос Джесс с улыбкой от уха, до уха, но тут же продолжила.- Хотя, знаешь, ты ведь не первая кто переехал в Форкс в этом году.
-Да? В городе появились новенькие? - с явной насмешкой спросила я и только потом вспомнила про Эдварда Каллена, с которым мы познакомились вчера в парке.
-Ага, семейка Калленов - холодно продолжила Джесс.
-Кто они? Расскажи мне о них поподробнее - попросила я.
-Переехали пару месяцев назад, живут за городом, в семье их пятеро детей и все приёмные: Эмметт, Розали, Джаспер, Элис и Эдвард. Эмметт и Розали сейчас учатся в одиннадцатом (трудно наверное переезжать, учась в выпускном классе),а Джаспер, Элис и Эдвард учатся в нашей параллели. А вот как раз и они.
В этот момент в столовую вошли Джаспер с Элис, держась за руки, и рядом с ними Эдвард. Моя паранойя сразу исчезла, как будто её и не было. Проходя мимо нас, Эдвард остановился, а Элис с Джаспером прошли дальше к своему столику.
-Привет, не будешь против, если я присоединюсь к вашей компании? - спросил Эдвард с такой галантностью и интонацией, что ему невозможно было отказать.
-Да, конечно. Ребят, вы не против? - вспомнив о своих верных друзьях, быстро окинула их взглядом, но успела заметить, что Джессика сидит, мягко говоря, в шоке.
-Что с тобой? Всё нормально? - не обращая внимания на Джесс, продолжал Эдвард.
-Да, всё хорошо, разве что-то не так?
-Ты просто сегодня как - будто чем-то испугана - неуверенно произнёс Каллен.
-Нет, нет, всё отлично, а ты как? как в новой школе? - быстро перевела разговор я.
-Ничего, осваиваюсь понемногу, Форкс оказался более дружелюбным, чем нам рассказывали - пока Эдвард отвечал, у меня было время изучить его прекрасные черты лица, чего я не успела сделать тогда в парке.
Он был бледен как снег, и румянец еле проскальзывал на его щеках. Лёгкая улыбка не сходила с его лица на протяжении всего нашего разговора, а глаза так гипнотизирующее оттеняли его бронзовые волосы, что когда он закончил предложение и наши взгляды встретились, я просто утонула в этих золотых омутах.
Сейчас все, кто сидел за нашим столом уже были заняты своим общением. Я была рада, что могу узнать поближе Эдварда.
-Ты носишь линзы?
-Нет, мы из Англии и прилетев сюда, цвет глаз у нашей семьи изменился, наверное, климат так повлиял - всё с той же улыбкой усмехнулся Каллен, после чего мы просто сидели, молча смотря друг другу в глаза. Это было довольно странно, учитывая, что я совершенно его не знаю.
Прозвенел звонок. Эдвард второпях приобнял меня на прощание, как будто мы с ним знакомы уже очень давно, взял свой рюкзак, улыбнувшись, и ещё раз посмотрев мне в глаза, выбежал из столовой.
Как не странно меня ничуть не смутило такое его поведение, напротив я снова почувствовала то спокойствие, которое посетило меня при первой нашей встрече с Эдвардом у озера, однако Джесс была сильно удивлена и смотрела на меня глазами, требующими немедленных объяснений. Т.к. у нашего класса уроки закончились, у меня было время всё ей рассказать.
-Белла, ты лично знакома с Калленом?
-Ну да, мы познакомились в день моего прилёта в парке, а что?
-А то. Что семья Калленов пользуется огромной популярностью в школе, с того момента как они здесь появились все как- будто с ума посходили. Своего удивления от услышанного я так и не смогла скрыть.
-Ладно, Джесс, мне нужно заехать ещё в одно место, увидимся завтра, пока.
-Пока, Белла- понимающе попрощалась со мной Джесс.

Не знаю, откуда появилась такая идея, но чем ближе я приближалась к парку. Тем сильнее мне хотелось поскорее там оказаться. Я припарковалась на том, же месте, что и в прошлый раз, но теперь целенаправленно отправилась сразу к озеру.
Я сидела на берегу озера, легонько бросая в воду маленькие камушки. Тут прогремел гром, и я невольно подняла голову вверх. Далее всё происходило очень странно. Как будто в замедленной съёмке я видела, как сверху летит первая капля дождя. Сердце тут же бешено забилось. Меня вновь охватила паника , как тогда в классе с разбитым окном. Я быстро встала с берега озера, и почти не разбирая дороги, побежала к главной аллеи, которая должна была вывести меня из парка. К тому моменту дождь разыгрался не на шутку, это уже скорее напоминало ливень. Небо стало тёмным, без намёка на просвет. Теперь я бежала быстрее, охваченная страхом, но выбежав на главную аллею, нога предательски подвернулась и я упала.
Стопу пронзила невыносимая боль. Я не могла встать, что ещё больше пугало меня. Деревья вокруг теперь были мрачными и создавали впечатление не парка, а густого леса. Вдруг из-за спины я услышала такой знакомый голос.
-Белла!
-Эдвард? Я не знаю, что случилось, я не понимаю, что происходит.
-У тебя сломана лодыжка.
-Что, ты тут делаешь?
-Наверное, так же как и ты люблю прогуляться в одиночестве после школы.
-Я отвезу тебя к моему отцу, он врач и как раз должен был успеть вернуться домой, тем более туда нам ближе, чем до больницы.
-А как же мой пикап?- забеспокоилась я.
-Я попрошу Эмметта, что бы он перегнал его к твоему дому.

Вот в свой кабинет вошёл отец Эдварда.
-Привет, Белла, меня зовут Карлайл. Разрешишь осмотреть мне твою ногу?- проговорил доктор приятным, дружелюбным голосом и мы пересеклись взглядом.
-Да, конечно.
Эти глаза я тоже видела и теперь вспомнила где.
-Белла, у тебя перелом лодыжки, придётся походить в гипсе- улыбнувшись сказал Карлайл.
В кабинет вошла женщина, которую мне сразу представил Эдвард, который сидел рядом.
-Белла, это моя мать, Эсми.
-Рада с тобой познакомиться, Белла, жаль, что при таких обстоятельствах- заботливо поприветствовала меня мама Эсми. Эдвард уже успел прожужжать нам все уши про тебя. В знак нашего знакомства я хочу тебе кое-что подарить.
-О, Эсми, не стоит. Я к сожалению без подарка, а лишь с переломанной лодыжкой.
Моя шутка была оценена всеми, кто был в комнате.
-Белла, прошу тебя, не отказывайся от подарка. Она протянула мне золотой кулон в форме слезинки.

Меня пронзило острым зарядом тока. Разбитое окно, лес, капля, глаза и теперь этот кулон - всё это было в моём сне.
Теперь всё сходилось, но я до сих пор не понимала, что происходит.

Категория: Альтернатива | Добавил: NastenaBELOCHKA (28.12.2009)
Просмотров: 1980 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 ღSensibleღ   (16.07.2013 01:43) [Материал]
спасибо

0
12 Hela   (13.12.2010 00:01) [Материал]
У Беллы открылся третий глаз. biggrin

0
11 Blymm   (20.07.2010 08:32) [Материал]
biggrin biggrin biggrin Ух .... вот это да ..... интрига дело хорошее biggrin wink wink wink

0
10 Rınıka   (13.07.2010 21:21) [Материал]
всё так запутанно,но интересно дальше читать))))

0
9 Cary   (19.04.2010 22:17) [Материал]
Как то всё странно. smile

0
8 Танюша2154   (25.03.2010 00:42) [Материал]
белла что будущее видит???????????7

0
7 playbina   (10.03.2010 19:34) [Материал]
И я ничего не понимаю)))))

1
6 Лапулька   (02.03.2010 16:49) [Материал]
Белле начали снится вещие сны.... Или она теперь имеет способность предсказывать будущие?? happy
Меня кстати тоже интересует вопрос: Эдвард вампир??
Спасибо огромное за главку!!! Автор просто молодец!!

0
5 Elewen   (29.01.2010 11:45) [Материал]
А Эдвард не вампир? Почему он так странно реагирует на нее? очень интригующе smile

1
4 dianochkaaa   (02.01.2010 12:52) [Материал]
похоже они знакомы... или нет...
очень интересно!!!!!!!!!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]