Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
Elena9787, CrazyNicky, Seriniti, TashaD, siliniene7, Лен4ик1315, Karlsonнакрыше, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 25. Новое начало.

2024-4-19
16
0
0
BPOV

- До свидания, Изабелла, - сказал Эдвард и вышел за дверь.

Как только дверь захлопнулась, я упала на пол в слезах.

В конце концов, я смогла встать с пола, но это заняло определенное время. Почему Эдвард поцеловал меня? Мягко говоря, это было неожиданно. Я пропустила всю это ситуацию через себя, и думала, что всё к лучшему. А потом Эдвард пришел сюда с мыслью поцеловать меня. Я думала, что будет лучше, если мы возьмем перерыв. Я думала, Эдварду нужен перерыв, чтобы всё обдумать. Но когда он поцеловал меня, это перевесило всё. Сейчас же я находилась в замешательстве и сходила с ума от этой ситуации. Вернется ли когда-нибудь мой Эдвард?

EPOV

Как только дверь захлопнулась, я остановился и тяжело вздохнул, зарываясь рукой волосы. От меня потребовалась вся сила воли, чтобы не начать кричать и крушить всё вокруг. Сказать, что расстроен, неправильно. Когда я услышал всхлипы Беллы, потребовалось всё моё самообладание, чтобы не развернуться и не пойти успокаивать ее. Это ее решение, и я уважаю ее желания, даже если они убивают меня. Мне нужно быть сильным. Я обязан. Всё, что я мог сделать, это только уйти подальше от двери и взять себя в руки.

По дороге домой я много думал. Знаю, Белла красивая. Знаю, она меня привлекает. Знаю, что в какой-то части моей жизни она была моей второй половинкой. Лето – время года, не предназначенное, чтобы ломать мужские сердца. Лето создано для любви. Как же один человек может сломать жизнь другому таким простым словом? Я ехал и продолжал думать об этой ситуации, пытаясь держать свою злость в себе. Я не так зол, сколько расстроен, но я не позволю себе печалиться, поэтому в какой мере моё сердце превратилось в черный камень. Непроницаемый, твердый.

Когда приехал домой, я поплелся в дом, опустив плечи и уронив голову.

- Эдвард? Что случилось, дорогой? – спросила меня Эсми. Я ничего не мог сделать, чтобы скрыть это сейчас. Но всё-таки я взял под контроль свои эмоции. Не могу допустить, чтобы Эсми видела меня подавленным.

- Ничего, - сказал я и попытался улыбнуться, но, кажется, не получилось.

- Эдвард Энтони, не лги мне.

- Правда, мама, всё хорошо, - сказал я. Я такой лгун. Я ждал, пока Эсми закроет эту тему, но она не сделала этого. Вместо этого она одарила меня взглядом.

И я не выдержал.
- Мы с Беллой решили немного побыть отдельно друг от друга и быть просто друзьями, - я пытался сделать свой голос сильным, но он невероятно дрожал. В этот момент дверь открылась, и вошел Карлайл. Именно то, что мне сейчас нужно. Мой отец. Да, я люблю его, но не могу справиться с этой ситуацией прямо сейчас.

Карлайл посмотрел на нас с Эсми, а точнее на наши мрачные выражения лиц, и спросил:
- Что происходит? Эдвард?

- Ничего такого. Мы с Беллой решили быть просто друзьями, - мой голос звучал намного громче, чем хотелось бы. – Я пойду спать. Спокойной ночи, - я поцеловал Эсми в щеку и, кивнув Карлайлу, пошел наверх. Я прошел уже половину пути, когда услышал, как Эсми и Карлайл говорят обо мне. Это против этических норм, но мне стало любопытно.

- Карлайл, что ты думаешь об этой ситуации? – донесся до меня голос Эсми.

- Я вижу, что Эдвард расстроен и, несомненно, Белла тоже. Но это их собственный выбор.

- Я не хочу вмешиваться в их отношения, но Эдвард мой сын, и мне ненавистно видеть его подавленным. Я воспринимаю Беллу как дочь. Поэтому мне не хочется, чтобы кто-то из них попал в эту ситуацию. Для Беллы уже было достаточно боли, когда она однажды потеряла Эдварда во время аварии, и я не знаю, как она справится с этим снова.

- Эми, здесь мы ничего не можем сделать. Эдвард - умный человек, и он сможет понять всё сам.

Это всё, что я слышал. Я быстро и тихо дошел до своей комнаты. Я больше так не могу. Мы с Беллой расстались, но я думаю, что это к лучшему, хотя еще минуту назад был опустошен.

В любом случае что-то подсказывало, что дружба – это лучшая идея. Может, разговор Эсми и Карлайла. А может, моя интуиция. Может, кто-то толкал меня к отношениям с Беллой. Может, просто может, это был я, когда согласился с Беллой с самого начала.

Всё-таки остаться друзьями – это лучшее решение. Может, мы сможем начать заново. Пока будущее неясно, но у меня достаточно сил, чтобы справиться. Это решение только моё и Беллы, лучшее решение.

BPOV

Чем больше я думала об этом, тем больше соглашалась со своим решением. Сначала это была моя прихоть, но сейчас я уже верю в себя. Мы с Эдвардом начнем всё как нормальные люди. Нет, мы никогда не были нормальными, и наша любовь тому пример, но сейчас это уже не столь важно. Мы должны сделать это по собственной воле.

Поднявшись наверх, я всё думала об этом и, в конце концов, уснула.

Сны оторвали меня от реальности. Вернули в прошлое. К любви, к Эдвард, когда всё только началось. Мы были счастливы и всегда вместе. В моих снах отразилось всё, что случилось, включая аварию и всё остальное вплоть до сегодняшнего дня. Но я не готова… к будущему.

Что-то врезалось в меня, убило мою мечту. Эдвард никогда больше не появился в моем сне. Ни Элис, ни Джаспер, ни Роуз, ни Эммет. Я была одна, но в тоже время не одна. Вокруг меня двигались незнакомые люди. Потом я всегда оказывалась рядом только с этими безликими, безымянными чужаками. Он был похож, но отличался.

Мы с этим незнакомцем ходили на свидания. Я поняла, что в каком-то роде некоторые виды и места изменились. Рестораны, прогулки, события на пляже. Я не могла ничего узнать.

Эдвард – это звезда в моих мечтах, он не появился в моем неизвестном сне. Я расстроилась из-за этого. Эдвард не тот мужчина, с которым я буду всегда.

Когда я проснулась, то ожидала, что по щекам будут течь слезы из-за нашего с Эдвардом расставания, но ничего не было. Я смотрела в потолок и думала, что будущее еще подарит мне любовь всей моей жизни.

______________________________________________________________________________________

За редактуру благодарим Fill_a.

Выразить своё несогласие с происходящим можно на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (30.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2281 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 робокашка   (11.07.2017 23:36) [Материал]
моральное выздоровление также важно как физическое, а то они оба запутались

0
42 ღlittle_flowerღ   (25.05.2014 03:55) [Материал]
Они должны быть вместе!! Я только в это и верю!! Они просто обязаны cry cry cry cry

0
41 choko_pai   (05.08.2012 20:20) [Материал]
Спасибо

0
40 choko_pai   (05.08.2012 20:20) [Материал]
Спасибо

0
39 antonia   (26.08.2011 01:29) [Материал]
cry cry cry

0
38 Adell   (23.04.2011 01:14) [Материал]
Спасибо.

1
37 LaMur   (02.01.2011 14:00) [Материал]
Эсми так переживает за Эдди...
А вот Белке плохо(((

1
36 Bon_Bon   (01.01.2011 16:31) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
35 kidman   (01.01.2011 13:33) [Материал]
Отличное решение-дружба? НЕТ!!!!!!!!!

1
34 Alias   (30.12.2010 20:26) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry нет нет нет cry cry cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]