Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 143
Пользователей: 9
lakunat, Girlка, Rirysha, Korolevna, mashenka1985, mistyurinaviktoria, Natasha123, roshaksvetlana, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 1

2024-3-29
16
0
0
♪ Green Day - Welcome To Paradise

Глава 1. С небольшой помощью моих друзей

~ Белла ~


- Отлично, Изабелла, мы определенно сдвинулись с мертвой точки. Увидимся завтра в это же время. Удачи, - тепло улыбнулся мне доктор Райд.

Я слабо улыбнулась в ответ и, едва сдерживая вздох облегчения, поспешила покинуть ненавистный кабинет.

Если честно, то я не заметила, чтобы мы хоть сколько-нибудь сдвинулись с той самой "мертвой точки". Если бы все было так, как говорит доктор Райд, меня бы уже давно тут не было.

Последние три месяца я провела в Реабилитационном Центре Финикса для подростков, где меня пытались излечить от кокаиновой зависимости. Я не могу сказать, что мои желания до конца совпадали с желаниями врачей. Все просто: меня все устраивало, так зачем останавливаться?

Я не до конца понимала, зачем меня сюда отправили. В основном, в Центр помещали подростков, у которых случился передоз или тех, у кого унесло крышу. Я ни к какой из этих категорий не относилась: я всегда понимала, когда нужно остановиться, и вела себя вполне прилично. Можно даже сказать, что я была примерной девочкой. Тем не менее, когда мама узнала о моей маленькой слабости, она решила, что мне необходима помощь и отправила сюда.

Я вздохнула и села на один из стульев в комнате ожидания. Сегодня меня на несколько часов отпустили домой, и я не собиралась упускать такой возможности, даже, несмотря на то, что, скорее всего, все отпущенное мне время мне придется ловить на себе жалостливые взгляды и выслушивать нотации.

Рене опаздывала, впрочем, я не удивлялась. Недавно она во второй раз вышла замуж. Я надеялась, что ее новый муж Фил поможет Рене немного успокоиться, но нет. Похоже, она всегда была, есть и будет сама себе на уме. Не то, чтобы это было плохо, но порой у меня складывалось впечатление, что мы поменялись ролями: временами Рене вела себя как ребенок, а мне приходилось играть роль матери.

Мой настоящий отец - Чарли - жил в Форксе, штат Вашингтон. Иногда я задавалась вопросом: а что бы было, если бы я жила с ним? Оказалась бы я в такой же ситуации, как и сейчас?

Внезапно я поняла, что я здесь не одна. Напротив меня, пятью стульями левее, сидел парень со спутанными бронзовыми волосами. Интересно, почему он здесь? Не похоже, что он нуждался в помощи. Парень казался слишком... идеальным. Его лицо не портили даже темные круги под прекрасными зелеными глазами - стоп, Белла, о чем это ты? Этот парень не для тебя.

Он тем временем разглядывал пятно на полу, подпирая рукой щеку.

Должно быть новенький, раньше я его не видела...

Рядом с парнем сидели еще два человека, наверное, его родители. Отец, казалось, витал где-то в облаках, полностью погрузившись в свои мысли, а мать с любопытством разглядывала меня. На ее лице застыла понимающая улыбка, а в глазах было море грусти. Похоже, она заметила, что я разглядываю ее сына. Я покраснела и поспешила отвернуться, но надолго меня не хватило, и, как только представилась возможность, я украдкой еще раз взглянула на него. Казалось, парень задумался и не замечал ничего и никого вокруг, и я смогла и дальше беспрепятственно созерцать его. Красив, как греческий бог. Такое ощущение, что передо мной, ссутулившись, сидел сам Адонис.

Я задумалась и вздрогнула, когда рядом со мной распахнулась дверь кабинета доктора Райда.
- Эдвард Каллен?

Итак, его зовут Эдвард. Надо же, ему даже его имя идет!

Эдвард наконец-то перестал созерцать пятно на полу и, мельком глянув на врача, уставился на меня. Я почувствовала, что мои щеки вспыхнули и наверняка стали пунцовыми, но не смогла отвести взгляд. Он поймал меня в ловушку своих зеленых глаз.

Эдвард разглядывал меня, пока его не позвала мать.

- Эдвард, дорогой, пойдем.

Он нехотя оторвал от меня взгляд и проследовал за родителями в кабинет. Его мать еще раз улыбнулась мне. Я снова покраснела.

Несколько минут спустя в холл влетела Рене, запыхавшаяся и растрепанная.

- Дорогая, мне так жаль! Я совершенно потеряла счет времени! А теперь поехали отсюда, - Рене протянула мне руку, и я неохотно поднялась со своего места.

Мне почему-то вдруг расхотелось идти домой. Я буквально ощущала волны жалости, исходившие от Рене. Во всем, что со мной случилось, она винила только себя, со мной же теперь разговаривала как с семилетней девчонкой. Это ужасно раздражало, но я не могла долго злиться на Рене.

- О, ты не представляешь, что я сделала с кухней! Теперь она стала более яркой и гостеприимной! - кажется, она старалась увести разговор в сторону от опасной темы.

Я улыбнулась и снова уставилась в окно машины, глядя на проносящиеся мимо здания.

Вскоре мы уже были у ярко-синего двухэтажного дома Рене и Фила. Рене поспешила проводить меня внутрь.

Счастливо улыбаясь, она провела меня на кухню и спросила:

- Ну как, тебе нравится?

- Ммм... здорово! - я не заметила никаких изменений, но решила сэкономить время и просто озвучила тот ответ, которого ждала Рене.

Довольная тем, что мне понравилось, мама принялась готовить обед.

Тишина действовала мне на нервы и я предприняла слабую попытку разговорить Рене:

- А где Фил?

- А? О, я боюсь, что он сегодня не сможет пообедать с нами. У него тренировка, - ответила она, не отрываясь от кулинарной книги.

Наверное, Рене подумала, что отсутствие Фила разобьет мне сердце, но она ошибалась. Не то, чтобы я к нему плохо относилась, нет, Фил славный парень, но его отсутствие за столом не слишком большая потеря.

Весь вечер Рене задавала мне бессмысленные вопросы, а я мечтала о том, чтобы добраться до секретной кокаиновой заначки, припрятанной у меня в комнате. Вскоре, под туманным предлогом мне удалось сбежать с кухни пробраться наверх.

Когда я вернулась, мама внезапно вспомнила, что мне пора возвращаться.

- Дорогая, мне пора отвезти тебя обратно в... Центр, - она всегда использовала это слово, когда говорила о моей больнице.

Всю обратную дорогу мы молчали, я чувствовала, что хорошее настроение Рене улетучивается.

Она явно сожалела о том, что ей приходится оставлять меня в Центре.

За время пребывания в больнице я успела обзавестись друзьями, чем очень гордилась.

- До свидания, дорогая, мы скоро увидимся вновь, - неуверенно сказала Рене.

Она не знала точно, когда мне позволят вновь заглянуть домой, не знала и я. Я что-то пробормотала себе под нос, надеясь, что это сойдет за прощание, и выскочила из машины.

- А, мисс Свон, вы вернулись! Распишитесь здесь, - я сделала то, что мне сказала консьержка и, наконец-то, смогла пройти в свою комнату.

- Белла! - не успела я закрыть дверь, как почувствовала, что меня вот-вот задушат в объятиях, - Я так скучала! Как Рене? Что она...

- Эллис, Эллис, меня же не было всего несколько часов! С Рене все в порядке. Никаких новостей, все как всегда.

Эллис хихикнула, а я вдруг смутилась. Ее никто никогда не навещал. Реабилитационный Центр был единственным домом Эллис, а я была ее семьей.

Эллис появилась здесь через неделю после меня, ее отправили сюда из-за неудачной попытки самоубийства. Покончить с собой она решила из-за своего жестокого отчима.

Здесь, в Центре, она и встретила Джаспера. Они любят друг друга. Рядом с ними я постоянно ощущала себя "третьей лишней", особенно когда они погружались в свой собственный мир. Мир, где им было уютно вдвоем.

- Ты слышала, у нас тут новенький парень появился... - издалека начала Эллис. На ее губах застыла плутоватая улыбка.

У моей подруги была навязчивая идея - "найти мне вторую половинку", если выражаться ее словами.

- Нет-нет-нет, не надо, Эллис! Пожалуйста, ничего не надо делать! - взмолилась я.

Я примерно представляла, что могла натворить Эллис. Я уже была готова встать на колени, когда она, наконец, сдалась.

- Ладно, как скажешь. Иногда ты становишься такой упрямой, Белла! Если бы ты только позволила мне познакомить тебя...

- Все-все-все, я поняла. Я слышала это уже миллион раз! Поверь, у меня есть два самых замечательных друга в мире и мне больше ничего не надо! - я улыбнулась и взъерошила ей волосы.

Эллис бросила на меня еще один недоверчивый взгляд и улыбнулась в ответ. Она прекрасно знала, что я была замкнутой и неразговорчивой, и не разговаривала ни с кем, кроме нее и Джаспера.

Поняв, что Эллис больше не собирается продолжать опасную тему, я с облегчением вздохнула.

Вскоре мы уже лежали в своих кроватях и болтали о всяких пустяках.

Пару раз заглядывала медсестра и напоминала нам, что пора ложиться спать. Интересно, они действительно не понимали, что единственный способ заставить нас ложиться спать вовремя - это расселить нас по разным комнатам?

- Девочки, ложитесь спать, пожалуйста, - взмолилась Бетти, когда заглянула к нам в третий раз.

Мы извинились и пообещали, что скоро ляжем.

- Спокойной ночи, Белла, - Эллис подавила зевок.

- Тебе того же, Эллис, - ответила я.

Засыпая, я думала, сколько еще времени я проведу в Центре. Мне хотелось домой, но в то же время, я понимала, что не смогу бросить Эллис. Она была моей первой настоящей подругой за всю мою жизнь. Эллис нуждалась во мне, а я в ней.

Я вздохнула и поудобнее устроилась на подушке, пытаясь уснуть.

Перевод: с 1-6 главы - AnIkA_vOiN

__________________________________________________________________________________

Несколько слов от orchids_soul: дорогие читатели, я НЕ ЯВЛЯЮСЬ НИ АВТОРОМ, НИ ПЕРЕВОДЧИКОМ данной истории, я только выполняю роль "поставщика" глав на наш форум. Поэтому, все благодарности девочкам, ники которых зазначенны в графе "Переводчики".
Эту историю я прочитала, как только начала увлекаться "Сумерками" и подсела на фанфики, как на конфетки. Она трогательная и милая, повествующая о том, с чем каждый день стакливается обычный американский подросток. История о борьбе с зависимостью или, наоборот, о том пути, который преодолевают герои, заменяя героин на совсем другой, но не менее сильный наркотик. Думаю, вы догадываетесь о чем я... Честно говоря, под конец рассказа я плакала... не знаю, понравится ли вам данный рассказ, так как мне, но весьма на это надеюсь. Ваши благодарности и отзывы на счет перевода я буду "партиями" переправлять переводчику!
Приятного прочтения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-1#545528
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (28.04.2010)
Просмотров: 2922 | Комментарии: 26 | Теги: Chapter 1, My Brand Of Heroin


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 робокашка   (04.11.2014 13:08) [Материал]
в клинике как в школьном лагере wacko

0
25 kashuri23   (18.06.2012 15:04) [Материал]
Интересно ее выпускают из клиники

0
24 cat7496   (28.09.2011 19:59) [Материал]
Перревод замечательный!!!!
Спасибо огромное авторам smile

0
23 Fine   (31.01.2011 01:57) [Материал]
Перевод просто отличный!

0
22 Мария84   (13.10.2010 10:46) [Материал]
Интересно.
Большое спасибо.

0
21 поззитив   (07.07.2010 06:41) [Материал]
начало интригует ...=))
у белки есть заначка ...дома =)))
спасибо :)

0
20 Ven   (05.07.2010 18:22) [Материал]
ха ха просто не верю что постоянно правильный Эдвард и вру стал наркоманом)))))) это что то новенькое!!!!!!!!! Побежала читать дальше)))))))

0
19 Дубровская   (29.05.2010 19:13) [Материал]
так необычно - наша веселая компашка - наркоманы ...
какой ужас :-)

1
18 ♥Annette♥   (15.05.2010 09:34) [Материал]
перевод просто отличный!!

1
17 lobio   (11.05.2010 19:09) [Материал]
СПАСИБО.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: