Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 398
Гостей: 398
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gone and back again. Глава 14. Обед.

2025-12-6
16
0
0
Глава14. Обед.

3 недели спустя.

Белла.

Прошло вот уже 2 недели, как мы с Лизи переехали в дом Эдварда. Дом значительно отличался от моего, он был больше. Приятнее. Он мне сразу понравился, в нем я чувствовала себя как дома.
Сегодняшним вечером вся наша семья и друзья должны были собраться на обед. Роуз и Эммет. Элис и Джаспер. Карлайл и Эсме. Чарли.
Представить не возможно, как я вертелась на кухне, стараясь успеть приготовить ужин вовремя. Эдвард работал в своем кабинете, а Лизи игралась с собакой в гостиной.
Признаться, ничего феноменального я готовить не собиралась. Котлета по-киевски с чипсами и салатом. Не отвлекаясь от нарезки моркови, я прислушивалась к тому, что творится в доме. Кажется, Эдвард разговаривает по телефону. Лизи искренне смеется, дразня Кристалл.
Курица была уже на протвине, когда в дверь позвонили.
- Эдвард, они уже здесь. Ты не мог бы встретить их, – прокричала я, чтобы меня было слышно в кабинете.
Через мгновение послышались шаги спускающегося вниз Эдварда. Затем радостные приветствия Эммета и Роуз, Элис и Джаспера.
Девочки быстро сориентировались и стали помогать мне в готовке. Тем временем я обратила внимание на Элис. По ней и не скажешь, что она беременна. Когда у меня был такой же срок, как у нее, по мне с легкостью можно было сказать, что я беременна. У нее же едва выступала округлость. Может, мне просто так кажется…
- Итак, Белла, как вы тут с Эдвардом поживаете?
- Все отлично, Роуз, – улыбнулась я, ставя сковородку в раковину.
- Прекрасно! Мы должны отпраздновать это…
- Отпраздновать что?
- Ты и Эдвард. Вы наконец-то стали строить собственную семью. Точнее вы стали жить вместе. Это обязательно стоит отпраздновать. Как насчет вечеринки дома?
- Элис, это ты ее просветила?
- Нет, не я, – быстро ответила подруга.
- Вы все тщательно продумали. Ведь знаете, что я не смогу отказать Роуз. Ведь она так редко о чем-то меня просит.
- Хорошо, – оживилась она. – Но все-таки это хорошая идея, вы обязательно должны воплотить ее в реальность.
- Я не знаю, Элис. Ты же в курсе, что я не люблю быть в центре внимания.
- Но теперь ты не одна. Эдвард и Лиззи, они будут рядом с тобой. Мы можем сделать маленькую вечеринку, что-то типа обеда.
- Я поговорю с Эдвардом об этом, – тяжело вздохнула я.
Подругам пришелся по душе мой ответ и они оставили меня в покое.
Эсме и Карлайл пришли в одно время с Чарли, как раз тогда, когда мы с девочками накрывали на стол.
Мы с Эдвардом уселись по разные концы стола. Справа от меня сидели Элис, Джаспер и Лизи, на своем высоком стульчике. Слева Карлайл, Эсме, Чарли и Роуз с Эмметом. За столом было тесновато, если не сказать более жестоко.
Я наблюдала за тем, как Элис помогала Лиззи кушать. Девочка была вся измазана в пюре, но это только веселило ее. Элис смеялась вместе с малышкой, превращая трапезу в одну большую игру.
- Эдвард, мы разговаривали с Беллой. Ребята, кажется было бы не плохо вам справить новоселье, – не дождавшись окончания обеда проговорила Элис. Она никогда не отличалась терпением.
- Я думаю, это не плохая идея, – ответил Эдвард, посылая мне кривоватую улыбку.
- Не большая вечеринка, а так, несколько хороших друзей, – быстро добавила я.
- Когда вы хотите устроить ее? – поинтересовался Чарли.
- Может быть на следующих выходных? – предложила Эсме.
- Думаю, это прекрасный вариант. Я успею сделать несколько украшений и, если погода удастся, можно устроить барбекю, – не унималась Элис.
Мое мнение кто-нибудь выслушает?
- Мы могли бы пригласить Анджелу и ее жениха Бена. А еще на днях я видела Джессику, кажется она наконец подхватила Майка, – засмеялась Роуз.
- Майка? Майка Ньютона, – слегка удивленно переспросила я.
- Да, Майка Ньютона, мы учились в одной школе, – будто возвращая мне память, говорила Роуз.
- Точно, Майк!
Мы с Майком были хорошими друзьями, по крайней мере мне так кажется. Он всегда был так добр ко мне, пожалуй даже слишком добр. Эдварду это не нравилось, поэтому он редко оставлял меня одну. Несмотря на попытки Ньютона стать моим парнем, мы по-прежнему оставались друзьями. Ну а потом, я попыталась свести его с Джессикой. Девушкой, с которой я познакомилась в свой первый день в Форксе. Яркая и весела, но в то же время, какая-то слишком одержимая сплетнями. А еще в школе была Лорен – местная сучка. Красивая. Черезчур… Шикарная блондинка - высокая, длинноногая, с красивыми голубыми глазами. Она всегда носила юбки. Короткие юбки. Даже в самые холодные дни. Чуть позже Джессика тоже пристрастилась к этому, и они с Лорен создали свою компанию. Компанию кокетливых сучек. Напыщенные, пафосные…помню, как они дразнили меня, называя «скучной простушкой».
В основном так меня называла Лорен, а Джесс только потакала ей. Бедняга вообще всюду следовала за ней, словно за боссом.
Даже после того, как я начала встречаться с Эдвардом, девчонки не успокоились.
Почти большая часть школы была уверена, что Лорен и Эдвард были бы идеальной парой. Пфф…как бы не так.

- Мы думали выехать за город на эти выходные, – я повернулась в сторону Роуз.
Пока мной овладевали школьные воспоминания, обед успел закончиться, и теперь все уютно расположившись, попивали чай у нас в гостиной.
- Куда собираетесь? – поинтересовалась я.
- Сан-Хуан-Айленд. Полтора часа до Сиэтла, а там на пароме до острова. Bird Rock Hotel, обязательно примет нас в свои улучшенные номера.
- Даже не знаю, а как же Лизи и Кристалл? – разочарованно проговорила я. Отдых бы мне не помешал.
- Не беспокойся о них. Я могу взять их к себе, а во время работы с ними сможет оставаться Сью в качестве няни.
- Папа, я не могу просить тебя об этом. Два дня не такой уж маленький срок, – растерянно проговорила я.
- Не глупи, Беллз. Езжай, повеселись.
- Что ж, думаю мы можем съездить, – Эдвард взял меня за руку и сжал ее. Он ведь тоже так нуждается в отдыхе.
- Отлично! Сегодня вечером позвоню и закажу номера. Уедем в пятницу утром, а вернемся в воскресенье вечером. Прекрасно, – не унималась Элис, подпрыгивая на кресле. Бедный Джаспер даже поделать ничего не мог, ведь с тех пор ,как его девушка забеременела она стала практически неугомонна.

***

Закончив собираться, мы решили переправить машины на пароме, чтобы потом не пришлось их брать там, когда доберёмся. Я с нетерпением ожидала поездки: ни детей, ни животных, ни родителей. Я могла снова почувствовать себя ребёнком.
Элис и Джаспер уехали. Моя неугомонная подруга никак не могла дождаться, когда попадёт домой, закажет наши номера и билеты на паром. Роуз хотела пораньше лечь спать: завтра у них намечался набег на магазины. Я тоже собиралась идти с ними… Элис хотела зайти ещё и в магазины одежды. Я умоляла её не тащить меня, но как обычно, она притворилась, что не слышит… Я была в отчаянии и чуть ли не целовала её ноги. Хотя сейчас было поздно и магазины ещё не работали, я сжала зубы и приготовилась к сопротивлению.
Итак, завтра будет шоппинг… Господи, помоги мне! Сколько всего надо завтра успеть: сходить в продуктовый магазин, упаковать покупки, отвезти Лизи и Кристалл к Чарли, потому что на следующий день мы уезжаем рано утром. Чарли собирался отпроситься с работы и присмотреть за внучкой и собакой. Он соскучился по Лизи, поэтому согласился побыть с ней.
После нашей с Эдвардом уборки на кухне мы уложили Лизи в кровать, а затем пошли в спальню.

***

Я проснулась рано утром. Как «хорошо», что у Элис есть ключ от дома, и теперь она стояла перед нами в дверном проёме, ударяя деревянной ложкой по кастрюле.
- Элис, уйди! – прорычал Эдвард.
- Размечтался! Ребятки, время вставать! Нас впереди ожидает большой день.
- Элииис, – простонала я. – Сейчас 7 часов утра! Уйди!
- Вставайте с кровати сейчас же, мисс, а не то я стащу тебя с неё!
- Глупая беременная пикси! – я, бормоча сквозь зубы проклятия в её сторону, поднялась с кровати.
Эдвард около меня сдавленно усмехнулся.
- Что такое, Белла? – сладко спросила Элис.
- Ничего, – нахмурилась я.
Мне обычно нравилось утро, когда у меня было свободное время, но не когда меня насильно поднимали с кровати.
- Прежде, чем пойти в магазины, мы выпьем кофе, – сказала я Элис и, схватив полотенце, зашла в ванную. Мне просто необходимо получить сегодня дозу кофеина.
Мылась я довольно долго, ненамереваясь спешить. Ненавижу шоппинг, особенно с Элис! Это становилось настоящей пыткой. После моего 45-минутного пребывания в душе я вернулась в спальню. К счастью Элис здесь не было, хотя Эдвард до сих пор лежал в кровати.
- Где она? – шёпотом спросила я, надеясь, что Элис находится за пределами комнаты и не услышит.
- Она пошла вниз готовить завтрак и смотреть новости. Сказала, что ты чересчур медлительна.
- Ты должен помочь мне: Элис собирается полностью обновить мне гардероб ради этой поездки.
- Извини, я не могу. Она кастрирует меня, если я встану у неё на пути! – он разразился смехом.
- Это не смешно Эдвард! Пойдём со мной.
Он отрицательно покачал головой. Я вздохнула и потопала к шкафу. Взяла пару спортивных брюк, майку на лямках, накинула на себя шерстяной жакет и влезла в свои кеды. Затем, отойдя от шкафа и игнорируя Эдварда, спустилась вниз по лестнице.
- Давай покончим с этим, – сказала я Элис и, схватив свою сумку с дивана, вышла за дверь, не тревожась об отстающей подруге.
Мы запрыгнули в машину, и Элис погнала со всей скорости к торговому центру.
Подруга таскала меня из магазина в магазин. Мои ноги так устали, что должны были отвалиться через несколько минут. Элис дала мне померить 3 узких Джинс, 4 топа с длинными рукавами и V-образным вырезом, 2 новых платья на тот случай, если мы пойдём в ресторан, 3 пары туфель и несколько курток вместе с новым бикини на случай тёплой погоды, которая исключена, но по её словам мы можем стать счастливчиками. В добавок, купила для меня 3 комплекта нижнего белья.Я спорила с ней об этом не только, потому, что они дорого стоили, но и потому что я не надену ТАКОЕ бельё. На счёт джинс и топов я не возражала, так как в них я чувствовала себя комфортно.

Элис невозможно было остановить, она накупила одежды для себя и Роуз, которая не пошла с нами: осталась упаковывать вещи.
- Пошли, Элис! На мой взгляд купили достаточно одежды на неделю. Может мы уже пойдём? Уже 2 часа дня! Если сейчас же не пойдём, я громко заору! – ныла я, когда она тащила меня в очередной магазин.
- Дай мне всего минуту, Белла. Прекрати жаловаться!
- Я буду ждать тебя здесь. Поторапливайся! Я хочу спокойно упаковать одежду, отвезти Кристалл и Лизи к Чарли. Не напоминай: я не забуду зайти в продуктовый магазин!
- Хорошо, была ни была. Я вернусь через минуту.
Это не на минуту – это минут на 20. После того, как Элис закончила, мы наконец-то поехали домой. Она хотела бы видеть меня бодрой и свежей завтра утром.

Я посадила Лизи и затолкала Эдварда в машину. Его я буквально вытащила за дверь дома. И мы поехали в продуктовый магазин.

Я усадила Лизи в тележку, а Эдвард повёз её, следуя за мной по магазину. Я положила в тележку как нездоровую пищу, так и овощи с закусками. Упаковка еды не заняла много времени и вскоре мы отправились домой. Я упаковала всё в сумки и положила в холодильник до завтра, схватив переносной холодильник, запихнула туда лёд, чтобы можно было взять с собой скоропортящиеся продукты.
Вся еда была упакована. Я поднялась в комнату Лизи и запаковала её вещи для переезда к Чарли, в это время Эдвард собирал вещи Кристалл: её игрушки, еду и коврик.
После упаковки всёго этого в машину мы поехали к Чарли. Когда Чарли переехал, Сью переехала вместе с ним.
Дом Чарли находился на юге Сиэтла. Эдвард – хороший гонщик, но даже ему надо было много времени, чтобы доехать до папы. Я знала, что Эд никогда не попадал в аварии, по крайней мере надеялась на это…

***
- Ты счастлива, Беллз? – спросил Чарли, когда мы собрались уезжать.
- Да. Элизабет, веди себя хорошо и слушайся дедушку.
Я поцеловала и обняла свою дочурку, после отдала её Эдварду, который, поцеловав, передал Лиззи Чарли.
- Она будет в надёжных руках, - крикнул Чарли из дверей, в то время, как мы садились в машину. Помахав им, Эдвард развернул машину, и мы поехали обратно домой.
Приехав из Сиэтла мы вскоре легли спать. Итак, завтра мы отправляемся на паром, а потом на остров. Я заснула в предвкушении интересной поездки!

Так, вот мои извинения! Надеюсь, что глава Вам понравилась!Жду Вас на Форуме!

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (24.04.2010) | Автор: перевод Alice_Green
Просмотров: 3416 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 робокашка   (04.06.2014 18:24) [Материал]
утомленная шопингом wink

0
33 ♥Miv@♥   (15.03.2013 15:49) [Материал]
Итак, впереди отдых без детей, ура! Спасибо за главу.

0
32 vsthem   (21.12.2012 12:42) [Материал]
Отдых.... Я вся в предвкушении!))

0
31 Tanya21   (20.10.2012 13:38) [Материал]
Спасибо за главу.

0
30 Panda68036789   (21.06.2012 13:13) [Материал]
На отдыхе обязательно должно произойти, что-то интересное wink

0
29 Zлючка   (07.06.2012 20:12) [Материал]
Спасибо

0
28 HюсЯ   (31.03.2012 20:35) [Материал]
Эллис не изменить! biggrin

0
27 miamor416   (27.02.2011 22:55) [Материал]
Интересно, каким будет отдых smile smile smile

1
26 SweetEstel   (12.12.2010 20:11) [Материал]
Хахаха! Глупая беременная пикси!!!!!!!!

0
25 Anastasia_Cullen   (07.12.2010 07:46) [Материал]
Глупая беременная пикси! Как же звучит то))))) суперский перевод. Спасибо)

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]