Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 71
Пользователей: 8
Natasha123, Катерина15, Ryabina, miroslava7401, Amely8012, нет0077, Bad8864, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Destiny Помни меня

2024-4-27
16
0
0
Глава 10


- Два года спустя… -


Оказывается, той ночью два года назад я волновалась совсем не о том. Я никогда не забывала об Эдварде, но, похоже, он забыл меня.

Мы решили, что он будет звонить мне каждый день, и так и было до конца первого курса, пока не начались наши экзамены.

Эдвард стал настолько занят, что даже не звонил мне. Когда я приехала к нему на летние каникулы, мы не были настолько близки, как раньше. Эд был очень занят своими занятиями по биологии, поэтому мы только говорили по телефону два или три раза в шесть месяцев. Но теперь он даже не беспокоится обо мне. Прошло больше четырех месяцев с последнего нашего телефонного разговора. Он никогда не задерживался так долго, обычно звонил раза два.

Когда мы разговаривали, я рассказывала ему о своих достижениях, а он присылал мне по кулончику на мой браслет, но теперь он даже не трудился это делать.

Я посмотрела на свой браслет. Сердце, новогодняя елка, «А», потому что я сдала все экзамены на отлично в конце прошлого года (прим. пер.: все помним, какие оценки ставятся в Америке?), номер четыре, потому что я решила, какие выбрать предметы: беллетристика, научная литература, поэзия и журналистика, кулончик в виде подарка в честь моего первого дня рождения вдали от Эдварда, школьная книга, потому что я должна была преподавать у младших классов, клевер четырехлистник, потому что он однажды сказал, что я удачлива, потому что моя жизнь идиальна. Метеор, потому что он сказал, что я была светом в его темном мире; футбольный мяч, потому что во время летних каникул мы побили Эммета и Джаспера в игре два на два и последний кулон был «21» в честь моего двадцать первого дня рождения, теперь я не была подростком. Это был последний кулон, подаренный Эдвардом, теперь уже февраль, а он подарил мне его в прошлом сентябре. Мы не разговаривали в течение четырех месяцев, и каждый раз, как только я пыталась позвонить ему, он был очень занят, чтобы поговорить, или его телефон и вовсе был выключен.

Я все еще контактировала с Элис и другими ребятами, потому что они теперь учатся в Стэнфорде с середины моего второго курса!

Они все были приняты сюда, когда спросили, возможно ли это вообще, таким образом, теперь Эммет, Розали и Джаспер в середине их старшего курса, а мы с Эл учимся на втором. Эдвард так и остался учиться в своем университете Святого Луи.

Анжела по уши влюбилась в Бена, и они начали жить вместе приблизительно за месяц до того, как ко мне приехали ребята. Теперь они живут в моем доме!

Я довольна своей жизнью, ведь пока все хорошо, не считая одного, конечно же. Знаю, я всего лишь делаю вид, что даже не беспокоюсь об Эдварде и стараюсь избегать тем о нем, но это не так. Когда мы только перестали общаться, я плакала каждую ночь, и Анжела хотела, чтобы я сходила к психологу, но я не соглашалась с нею и надевала на себя маску, полную храбрости, и по сей день оставалась в ней.

Сейчас была прекрасная февральская неделя. Элис и Эммет поехали в Вашингтон, чтобы навестить Эдварда, а Джас и Роуз остались со мной.

Мы трое сидели в гостиной и смотрели телевизор. Роуз и Джас то и дело переглядывались, и, в конце концов, их взгляды сводились на мне.

Я знала, что моя маска так и не скрывала всех моих чувств, и ребята знали, что со мной происходит на самом деле. Они никогда не позволят мне продолжать то, что я делаю. Да, я прекратила кричать по ночам, да, я улыбалась и смеялась только не так, как это делали другие.
Элис действительно спасла меня, если бы они не приехали, я бы давно погибла.

Телефон Розали начал звонить, и она улыбнулась, когда посмотрела на дисплей.
- Хэй, малыш, - сказала она. Все ясно – Эммет.

- Конечно, давай ее, - ответила Роуз на какой-то вопрос от Эммета.

- Привет, Эл, что-то случилось?

- Да, сейчас, - пробормотала Розали и протянула мне телефон.

- Привет, Элис, - прошептала я, когда приложила телефон к уху.

- Эй, Беллз, какого черта ты не поднимала трубку? – злобно спросила она, а если Эл в бешенстве, то это маленький тайфун.

- Дерьмо, прости, я оставила телефон наверху.

- Ладно, - заверила меня подруга.

- Ты хорошо проводишь время?

- Не совсем, все мальчики бросили меня одну! Эдвард задолбал со своими занятиями по биологии, а Эммет проводит все свое время с едой в руках или играет в видеоигры, - раздраженно сказала Эл.

- Почему Эдвард занимается биологией во время каникул?

- Я не знаю, Беллз. Он похож на зомби! Он только и работает! Я не могу с ним нормально поговорить, он постоянно ходит с этим дурацким учебником по биологии! – отчаянно вздохнула подруга, а я прикусила свою нижнюю губу, пытаясь сдержать рыдания.

- Прости, Беллз, я не должна тебе жаловаться на него, это неправильно по отношению к тебе, - пробормотала Эл.

- Все нормально, Эл. Знаю, ты не хотела причинить мне боль, - вздохнула я.

- Эммет даже не хочет говорить с Эдвардом, потому что он реально обижен на него за то, как он поступил с тобой.

- Я не хочу, чтобы вы ссорились со своим братом из-за меня, - спорила я.

- Белла, то, что он сделал, было неправильно! Ты даже не знаешь, вместе вы или нет, потому что у него нет времени поговорить с тобой даже по телефону! Ты могла бы жить дальше, если бы он поговорил с тобой, - аргументировала Элис.

- Даже если я бы знала, что мы не вместе, то я не была бы готова жить дальше, - пробормотала я. Если бы Элис была здесь, знаю, она посмотрела бы на меня с сочувствием.

- М-м-м… понимаю. Он вернулся с библиотеки, - прошептала Элис, и я попыталась не рассмеяться над чувствующимся отвращением в ее тоне.

- С кем ты разговариваешь? – я услышала голос Эдварда на заднем плане и просто замерла от звука его голоса, я так давно его не слышала.

- С Беллой, - осторожно ответила Эл.

- О, - сказал Эд. «О»?! И только?

- Придурок, - пробормотала Эл.

Я почувствовала, что сейчас закричу, поэтому решила убрать телефон подальше от себя.

- Думаю, мне уже пора, Эл, - сказала я, уверенная в том, что подруга смогла услышать нотку истерики в моем голосе.

- Ты такая задница, Эдвард! – завопила Элис.

- Что ты этим хочешь сказать?! – закричал на нее Эдвард.

- Ты даже не можешь позвонить своей собственной девушке, какого черта с тобой происходит?! – вновь закричала на него Элис.

- О чем ты? – перепугано спросил Эд.

- О, ты забыл, кто твоя девушка? Знаешь, это даже меня уже и не удивляет!

- О чем ты? – повторил Эдвард.

- Белла, вот о ком я, ты больше не звонишь ей, последний раз это было четыре месяца, ты даже не потрудился ей позвонить!

- Я сожалею о том, что работал над своим будущем! – фыркнул Эдвард с долью сарказма в голосе, и я закатила глаза. У него все еще было это самое гребаное отношение.

- Ты – не мой брат, ты не можешь даже выделить тридцать минут, чтобы позвонить своей девушке! – отвращено вопила Эл, а я услышала дверной хлопок.

- Так, все, я поехала в Форкс навестить Эсми и Карлайла, я больше не смогу провести ни минуты с этим ботаном! – пробормотала Эл, должно быть, это она так громко хлопнула дверью.

- Я тоже хочу! Я умираю от скукоты, - сказал Эммет очень плаксивым голосочком.

- Конечно, Эм. Мы можем пожить у мамы и папы в течение двух дней, а затем вернуться в Калифорнию, - сказала Элис, и Эммет согласился.

- Ладно, Беллз, мне пора, а то я собираюсь садиться за руль, - предупредила меня подруга.

- Хорошо, еще созвонимся, Эл.

- Пока, Беллз, - сказала Элис, а затем в рубке послышались гудки.

Я вернулась Роуз ее телефон и взглянула на ребят. Думаю, они могли слышать крик, исходящий из телефонной трубки.

- Это было интенсивно, - сказала она с возбужденным хихиканьем.

Я глубоко вздохнула, ничего не ответив.

- С тобой все в порядке? – спросила Роуз и подошла ко мне, заключив в свои объятия.

- Да, но я все еще не знаю, свободна я или нет… это действует мне на нервы, - прошептала я, и заметила вспышку гнева в глазах Розали.

Она снова вытащила телефон из кармана и начала кому-то звонить.
- Эй, ходячий компьютер, ты можешь сэкономить пять минут и поговорить со мной по душам?! – проворчала Роуз, когда человек на другом конце провода взял трубку.

Так как она сказала «компьютер», я подозревала, что это Эдвард.

- О, так ты можешь выбрать для меня пять минут, а для своей девушки нет?! – завопила она.

- Белла даже не знает, встречаетесь вы или нет, потому что у тебя нет для нее времени! Вы так любили друг друга на первом курсе, а затем решили, что работа важнее ваших отношений, и вы вообще не нуждаетесь друг в друге! Ты что, не понимаешь, сколько она плакала из-за тебя? – кричала подруга.

- Без разницы, Эдвард, ты потерял удивительного человека! Белла была идеальна для тебя, она верила тебе во время средней школы, она была человеком, который заставил тебя измениться, и она была той, кто сделал тебя счастливым! Подумай об этом! – разгорячилась Розали, а затем положила трубку.

Розали сидела на диване с угрюмым выражением лица, а Джаспер неловко смотрел то на нее, то на меня.

Роуз сердилась на него больше чем я. Я не была зла, я просто была обижена и расстроена.
Я решила пойти к себе в комнату и достала мобильник. У меня было пять пропущенных звонков от Элис и два от Эммета.

Я вздохнула и легла на кровать. Почему все так испортилось между нами?!
Вынув цифровик из прикроватной тумбочки, я улыбнулась серебряной камере, подаренной Чарли мне на Рождество, когда я была на первом курсе.

Я посмотрела на некоторые фотографии, где я с Эдвардом. Я тут же почувствовала слезы на щеках. Сердце неистово забилось, а в горле образовался эффект пустыни.

Я не плакала из-за этого уже в течение многих месяцев, а теперь все воспоминания вернулись и снова заполнили меня.

Меня посетила одна мысль, а точнее решение позвонить одному человеку, который всегда может ободрить меня.

Он поднял на третьем гудке.
- Эй, Беллз! – прозвучал его громкий и веселый голос.

- Привет, Джейк, как ты там?

Я болтала с Джейком по телефону в течение нескольких часов, и как я ожидала, он помог мне отвлечься и поднял мне настроение.

Он рассказал мне о последних событиях в резервации, и, очевидно, Сет без памяти влюбился. И не в кого-то, а в меня! Насколько он симпатичен?! Джейк был не сильно взволнован этим, думаю, он не видел Сета как соперника. Я никогда не понимала, чем я привлекаю Джейкоба, ведь он был очень красивым парнем и мог получить любую девчонку, которую мог захотеть!

- Ой, Белла, мне нужно идти, прости. Я возвращаюсь в университетский городок завтра утром, поэтому мне нужно как следует поспать, - сказал он мне.

- Я так давно с тобой не разговаривала, что полностью забыла, что в сентябре ты пошел в колледж, а я ведь даже не знаю, в каком ты учишься университете! Вот, это я подруга, называется… - проворчала я.

- Спокойно, Белла, у тебя много дел. Я учусь в университете Святого Луи в Вашингтоне. Папа хотел, чтобы я учился поближе к дому.

- Это там, где учится Эдвард, - прошептала я.

- Возможно, я смог бы вразумить его, - пробормотал друг.

Джейк и Эдвард теперь не особо ладят из-за того, как поступил со мной Эдвард.

- Не нужно, с меня хватит драм на сегодняшний день.

- Уверена? Звони мне, если передумаешь, - ответил он.

- Хорошо, - хихикнула я.

- Пока, Беллз.

- Пока, Джейк.

Посмотрев на часы, я ужаснулась, что уже десять часов.
Решив переодеться в свою пижаму, я сползла с кровати и посмотрела на фотографию на прикроватном столике, на которой были мы с Эдвардом, целующиеся во время летних каникул, когда я закончила свой первый курс. Тогда между нами еще все было хорошо.

- Я люблю тебя, Эдвард, - прошептала я и поцеловала фотографию.

Положив свою голову на подушку, я мигом провалилась в сон.

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (22.02.2010)
Просмотров: 2171 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
19 vsthem   (18.07.2013 19:39) [Материал]
Такого я не ожидала, не разговаривали уже несколько месяцев...(((

1
18 A_milya   (15.09.2011 15:17) [Материал]
Как только увидела надпись "- Два года спустя… -" мне реально плакать захотелось cry
А потом... потом просто не описать словами. Я даже не знаю, виню я Эдварда или нет.
Вроде он и не виноват в этом. Все это расстояние. НО настоящую любовь не должно сломать и это!
Что же теперь будет? Как их отношения вновь станут такими светлыми и теплыми? cry cry cry
Я плачу. Просто не могу читать это... Как ТАКАЯ любовь могла превратиться в это? Это то даже дружбой не назовешь! Друзья и то больше общаются) smile
Спасибо большое за перевод)

2
17 Robкая   (04.05.2010 19:18) [Материал]
Они все такие!!! сволочи!!! cry по своему опыту знаю, как это ужасно.. точно такую же ситуацию пережила cry

4
16 Tashstyle   (24.02.2010 10:28) [Материал]
Вот козлина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! биология биология, сучка позвонить не может!!!!!!!!!!!!!!
Блин я бы его там точно этим же учебником треснула!!!!! хренов ученик!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААА я злая!
Спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile

2
15 TashkaAic   (24.02.2010 06:50) [Материал]
Вот Сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оторвать бы что-то Эду чтоб некаких глупостей не наделал!!!! angry angry angry angry

3
14 Bella_Ysagi   (23.02.2010 20:32) [Материал]
cry cry cry cry
*рыдаю*
да что произошло с Эдом?
я понять не могу!

4
13 dianochkaaa   (23.02.2010 12:25) [Материал]
Ох Этот Ходячий Компьютер !!! РРРРР...Беситттттттттт!!!

2
12 =^TwilighT^=   (23.02.2010 12:14) [Материал]
Воу.. это оказалось выше всех моих сил и фантазии.......... wacko wacko
Спасибо!!
*убежала в темку*

2
11 Ann_Ackles   (23.02.2010 08:31) [Материал]
Вот... урод, а?!!!!!!!

1
10 alenchik   (22.02.2010 22:15) [Материал]
аааааааа, у меня нет слов...все так грустно.......
что же будет с ними дальше, может Эд все осознает....
с нетерпением жду проду

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]