Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
SDASHA1962, sladkaya, N_e_a, Виттория109, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Moving to 1600 Pennsylvania Avenue Глава 4. Слишком гордый.

2024-4-18
16
0
0
Дорогие, жирным курсивом выделены мысли Эдварда..все как у автора, я просто стараюсь, чтобы вам было лучше видно. Напишите, понравилось вам, или нет.

Эдвард.

Я Белла, великолепная дочь, и я заставлю вас забыть вашего сына меньше, чем за три часа. Просто купите меня, и я гарантирую, что стану замечательным ребенком, каковым никогда не являлся ваш сын.

Я выходил из лифта уже в четвертый раз, на этот раз на третьем этаже и шел по коридору.
Зачем кому-то уходить так далеко? Да как вообще здесь можно потеряться? Лифты же на каждом шагу! Как хоть можно забыть этаж, на котором живешь?
Я был очень зол, голоден и искал девчонку, которую терпеть не могу.
Я вернулся к лифту и приготовился искать ее на верхнем этаже.
Если ее там нет – я…я просто вернусь обратно и позволю ей умереть, где бы она ни была…рано или поздно мы все равно найдем ее…по запаху…
Я снова вышел из лифта, посмотрел налево – ничего, посмотрел направо и изумленно задержал дыхание, увидев Беллу, высунувшуюся из окна в своем красивом белом платье.
Когда я подошел чуть ближе, холодный ветер растрепал ее волосы и ее запах прокрался в мой нос. Я закрыл глаза и наслаждался этим ветерком, который пах клубниками и…Беллой. Ее запах был таким опьяняющим, что при всем своем желании, я не мог пошевелиться. Я просто стоял и смотрел, как она подняла голову к небу и как ее волосы колышутся на обнаженной коже спины.
Наконец, я заставил себя подойти ближе. Так близко, что мог различить маленькие мягкие волоски на ее руках. Я не смог сдержать себя, и мои глаза отправились в путешествие по ее телу: от ее длинных стройных ножек и замечательной попки к ее спине, которая выглядела такой мягкой, что мне очень сильно захотелось до нее дотронуться. И, конечно же, ее волосы – цвета жидкой карамели, а при правильном освещении – цвета жидкого золота. Я улыбнулся.
А эта девушка сумела произвести на меня впечатление…
Незамеченный, я высунулся из окна рядом с Беллой.
- В Белом Доме 132 комнаты, 32 ванные, 6 уровней, чтобы вместить всех, кто здесь живет, работает и кто приходит на экскурсии, – сказал я. Кое-что я все-таки помнил, ведь недаром же я слушал это каждые выходные от экскурсоводов, проводящих людей по Белому Дому.
Мне не нужно было даже смотреть на нее, чтобы понять, что девушка совсем не ожидала увидеть меня здесь, тем более что я и так чувствовал на себе ее пристальный взгляд, когда она спросила:
- Что ты здесь делаешь? - в ее голосе звучало любопытство, и радость, что ли, видеть меня…
Ладно, Эдвард, хватит фантазировать! Она же потерялась! Она будет счастлива видеть кого угодно!
- Здесь так же 412 дверей, 147 окон, 28 каминов, 7 лестниц и 3 лифта, - продолжил я и улыбнулся – она понятия не имела, о чем я говорю!
- Да о чем ты вообще говоришь?
А что я сейчас сказал??? Я улыбнулся ей, довольный тем, что смог наконец-то ее смутить.
- Я говорю о 132 комнатах, 32 ванных, 6 уровнях, 412 дверях, 147 окнах, 28 комнатах, 7 лестницах и 3 лифтах.

Она посмотрела на меня так, как будто я только что признался ей, что мой папа по воскресеньям бегает по окрестностям голышом. Ее брови почти сошлись в одну линию, а носик забавно сморщился. Я ничего не мог с собой поделать - и рассмеялся. Повернувшись, я прислонился к оконной раме, чтобы лучше видеть ее лицо.
- Я просто хочу, чтобы ты знала, что потеряться здесь вполне нормально. Особенно если это твой первый день…точнее ночь…не важно, - в ответ она лишь закатила глаза.
Упс, а я и забыл, что она не из тех девушек, которые по достоинству оценят эту шутку!
Улыбка исчезла с ее лица, и я понял, что она снова держит себя в руках.
Что ж, а это было весело, как бы мало ни продлилось!
- Пойдем, я отведу тебя в столовую, - я закрыл окно и взял ее запястье в свою руку. Когда я потянул ее к лифту, я снова начал улыбаться.
А я заставлю Беллу понервничать немного в этом году…Человек же не может контролировать себя постоянно! Это же так скучно!
Мы вошли в лифт, и я нажал кнопку третьего этажа.
Двери закрылись и Белла притихла. А потом она вдруг задышала громче, чем обычно, а когда я поднял на нее глаза, то понял, что девушка сильно побледнела. Подойдя к вентиляционному отверстию, она ловила каждое движение воздуха.
- Он вообще работает? – спросила она, и я удивленно поглядел на нее. Как раз когда я уже решил, что я целиком и полностью разобрался в ней, она опять поставила меня в тупик своим странным поведением. На секунду мне показалось, что девушке стало плохо.
- Ты в порядке? – спросил я, не спуская с нее глаз, опасаясь, что она сейчас просто упадет в обморок. Я видел пот у нее на лбу, а потом она, оступившись, сделала шаг к стене.
- Мы вообще движемся? Я не чувствую никакого движения. Тебе не кажется, что здесь слишком жарко? А воздуха тебе хватает? – спросила она, а мои глаза широко раскрылись.
Да она паниковала! У Беллы начался приступ паники в лифте!
Она отошла еще дальше. И я уже хотел подхватить ее, чтобы она не упала, но она нашла свою опору в стене лифта.
Я знал, что значат все эти симптомы, но не мог сдержать улыбки. У нашей замечательной Беллы все же есть недостаток! Я сделал шажок в ее направлении, когда она попыталась меня остановить.
- Н-не-не делай этого!...ты можешь остановить лифт, или вообще сломать его! – пробормотала она и моя улыбка стала еще шире (если такое вообще возможно)
- Так у тебя клаустрофобия, верно? – мне таак хотелось расхохотаться… Я сделал еще один шаг – даже теперь, когда я знал, что она отнюдь не мисс Совершенство, я хотел помочь ей справиться с паникой. Но в этот момент она подняла руки и продемонстрировала мне свой правый кулак.
- ООО, прекрасные дедуктивные способности, Шерлок Холмс! А теперь скажи мне что-нибудь, чего я не знаю! –прошипела она с такой злобой в голосе, что я только диву дался, откуда она взялась.
Я видел, как она пыталась начать контролировать свое дыхание, как поднималась и опускалась ее грудная клетка, и снова рассмеялся. Даже сейчас, когда она была ужасно бледной, и ее волосы прилипли к лицу из-за пота, она все же была привлекательной.
- Ты выглядишь так, как будто сейчас родишь! - я просто обязан был это сказать!
Она прищурила глаза, но я не боялся ее. Она не могла сказать ничего, чтобы испортило мое настроение.
- Да ты что? Фактически, ты прав! Чувствую я себя определенно так же.. и знаешь что? Это все из-за тебя!!!
- закричала она, а я наверно должен был выглядеть напуганным до смерти.
А ведь могло быть кое-что… Множество воспоминаний пронеслось перед моим глазами, и улыбка как-то сама собой потухла. Вынырнув из своих мыслей, я увидел, что на ее лице играла самоуверенная улыбка.
Как она может быть такой спокойной в месте, где полностью бессильна?? Я улыбнулся, когда меня посетила мысль о том, как преподать ей урок.
Я взял ее за руку, все еще висевшую в воздухе и потянул к себе. Она начала кричать – ведь не ожидала от меня подобного поступка.
- Видишь? Ты ходила в лифте, и ничего страшного не произошло! – она попыталась вырвать руку, но я не дал ей даже пошевелиться, ведь предполагал, что она так сделает
- Идиот! Это была просто удача! – Она была так зла, но в то же время паниковала…наблюдать за ней было так забавно!
- О, да ты все равно не веришь мне? Что ж, придется тебе заново все доказывать! – сказал я. Не знаю, зачем, но мне хотелось, чтобы она умоляла меня прекратить, чтобы она сдалась. И последнее слово осталось за мной. Я высоко подпрыгнул, а она закрыла глаза и начала кричать.
- Да хватит тебе, Белла! Это же весело! ‘’Хватит, Белла! Ты напугана до смерти, так попроси меня остановиться! Покажи, что у тебя тоже есть слабости – что ты тоже человек!‘’
Я продолжал прыгать снова и снова, а между тем, Белла не просто закрыла глаза и кричала, что ее жизнь кончена, она зачем-то зажала уши руками – вот уж не знаю, чем это могло помочь, но это было крайне забавно. А потом случилось то, что я считал попросту невозможным - в лифте погас свет. Мы оба застыли в изумлении.
- Замечательно, Мейсен, ты – ИДИОТ! И что теперь делать? – закричала Белла, а я вынужден был признать, что она имеет полное право это делать - что чертовски меня злило.
Неожиданно мы услышали громкий скрип креплений лифта, и он начал падать. В поисках поддержки, Белла схватилась за мою рубашку, но ее действие застало меня врасплох, поэтому закончилось все тем, что я упал на Беллу, которая кричала мне на ухо так усердно, как будто это могло спасти ее.
Сначала я почувствовал злость. Точно, я был невероятно зол из-за того, что она снова оказалась права. Я прыгал в лифте, а теперь мы были на пути к смерти. Но потом я почувствовал, как ее руки цепляются за мою спину, а лицо прячется у меня на груди, и довольно улыбнулся.
Лифт остановился, значит секундой позже она попытается избавиться от меня. Ни за что. Она дышала так резко, что ее прикрытая одним только платьем грудь касалась моей завидной регулярностью. Я задержал дыхание . Подумай о чем-нибудь другом, Эдвард. Не о том, что ты заперт в темном лифте с красивой девушкой и ее грудь касается тебя снова… и снова…и снова…! Ладно, подумай о чем – то крайне не сексуальном…Завтра, и завтра, и завтра, тебе придется терпеть ее до последней минуты отведенного времени…
Она успокоилась, ее дыхание стало более размеренным. Вдохнув ее запах, я блаженно прикрыл глаза.
- Ты в порядке? – мягко пробормотал я.
- НУ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПРИСПИЧИЛО ПРЫГАТЬ? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОСТАНОВИТЬСЯ, КОГДА Я ПРОСИЛА? – закричала она, а я в шоке отпрянул, только сейчас заметив, как близко друг к другу были наши головы.
Я улыбнулся – она была все еще зла…Должно быть, и я правда очень сильно ее напугал.
- Ну, технически, ты не просила. '' Ну не мог я не сказать этого, иначе был бы я не я! ''
Она снова закричала и начала меня бить.
- ЭДВАРД! СЛЕЗАЙ С МЕНЯ!! СЕЙЧАС ЖЕ!!!! Я улыбнулся и встал. ‘’Странный выбор слов ‘’
- Ты первая девушка, попросившая меня об этом.
Я помог ей встать, а потом включился свет, и Белла наконец-то смогла вздохнуть с облегчением.
Двери открылись, и она выскочила из лифта. Я не мог спрятать свою улыбку, чем злил ее еще больше. В холл я вышел следом за ней.
- Спасибо, что доказал мне, что лифты абсолютно не опасны! ТЫ ПРИДУРОК, ЭДВАРД МЕЙСЕН! – мне так хотелось поспорить с этим, но тут в разговор вклинился голос моей мамы. Но я не слушал ее. Я просто смотрел как Белла выпрямляет спину и фиксирует на лице улыбку. Было очень интересно наблюдать, как она возводит свою маленькую крепость.
Моя мама глянула на меня. И я сосредоточился на разговоре.
- Мы уже поели, но там еще осталась еда для вас с Эдвардом. Сынок, будь добр, покажи Белле столовую, - я увидел удивленный взгляд Беллы, и понял, что ничего не нужно будет никому показывать. Хватит с нее Эдварда на сегодня.
Она сказала что-то о том, что не голодна, а я был вынужден спрятать улыбку, потому что знал, что она лжет. Определить это было не сложно – она слегка покраснела и смотрела в пол. Лгунья из нее никакая…
Когда Белла ушла, родители посмотрели на меня так, как будто это я был виноват в том, что она отказалась поесть. Хотя…часть моей вины в этом все же была. Уходя, я бросил отцу:
- Пап, на твоем месте, я бы починил этот лифт…он ведь стар, как эта страна, - я улыбнулся, взял ключи от машины и поехал навстречу чему-то нездоровому, но намного более вкусному, чем обычный стейк.

***

Когда я вернулся домой с двумя пакетами из Мак Дональдса, я взял кусок бумаги из машины и поднес к губам ручку – раздумывая, что бы написать. Оставив один пакет у дверей Беллы, я отправился к себе, не в силах стереть с лица довольную ухмылку.

Пусть она и не так плоха, как показалось сначала, помогать ей узнать меня получше я точно не собирался…

__________________________________________________________
Если вам понравилась глава, или же возникли какие-то вопросы, то добро пожаловать наФорум

Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Luck (08.01.2010)
Просмотров: 3774 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 ZaID   (19.12.2015 21:52) [Материал]
Эдвард и сам, значит был недоволен и раздражен ее пропажей ну, зато после ею пленен............................................................
Ох, он такой озорник и шалун но она, вся негодует ох груба с ним..........................................................
Он же, веселился и развеялся с ней и даже, показал себя заботливым....................................................

0
17 ღSensibleღ   (08.11.2014 22:42) [Материал]
...но она все равно узнает... это вполне логично...

0
16 kosmo   (02.09.2014 22:22) [Материал]
Спасибо за главу!

0
15 Мартик)   (08.01.2013 02:32) [Материал]
какие же они забавные)

1
14 SelenaPantera   (17.05.2011 20:18) [Материал]
По моему, Эд в восторге от платья Беллы biggrin

0
13 Лапулька   (25.04.2011 17:23) [Материал]
Ой Эдвард..... biggrin Сдается мне Белла еще задаст ему жару biggrin

1
12 metelitsa   (09.01.2011 14:07) [Материал]
Да Эдвард просто мастер издевательства.

1
11 SweetEstel   (14.12.2010 10:28) [Материал]
Супер! То что мысли жирным шрифтом вообще отлично!!! wink

0
10 Shokoladka7554   (01.10.2010 23:14) [Материал]
Посмотрим, что же будет дальше wink

0
9 Tedien   (28.09.2010 21:36) [Материал]
Я плачу от смеха biggrin biggrin biggrin biggrin :D, спасибки, такой позитив

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]