Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Одинокая волчица. Глава 8. Вечер лжи и притворства торжественно объявляю открытым.

2024-3-28
15
0
0
Глава 8. Вечер лжи и притворства торжественно объявляю открытым.
Луч света настойчиво и безжалостно бил мне прямо в глаза. Я попыталась увернуться, стремясь удержать ускользающие остатки великолепного сна, но наткнулась на препятствие: кто-то лежал рядом. От неожиданности я распахнула глаза. Комната была не моя, но смутно знакомая. Только переведя взгляд на парня, спящего рядом, я вспомнила события вчерашнего дня. Заявление Сэма, ссора со Сью, пощечина, слезы, истерика… И достойным завершением вчерашних приключений стало пробуждение в одной постели с Блэком, мирно сопящим и обнимающим меня во сне. Просто блеск. От удара о камень у меня мозги, и так не слишком хорошо работающие, отказали окончательно. Только я могла проснуться утром с парнем, с которым сама себе обещала даже не разговаривать, даже не смотреть в его сторону. Ай да я, ай да умница.
Мысленно проклиная себя, Блэка и вообще все на свете, я аккуратно высвободилась из кольца теплых рук и на цыпочках направилась к открытому окну, в которое робко заглядывали первые лучи солнца. Они-то меня и разбудили. И хорошо. Не представляю, как я смотрела бы в глаза Джейкобу…
Словно в насмешку с кровати раздался сонный голос:
- Куда собралась?
- Домой, - я испуганно застыл на месте, словно застигнутая на месте преступления.
- Иди сюда, - приказал он, не открывая глаз.
- Но… - я прикинула расстояние до окна. Успею убежать до того, как Джейк схватит меня, или нет? По всем расчетам выходило, что нет.
- Немедленно, - парень явно не был настроен на пререкания. Интересно, он всегда по утрам такой злой? Или только когда девушки пытаются сбежать из его постели не попрощавшись?
Я вздохнула, но подчинилась и легла на самом краю кровати, обиженно скрестив руки. Джейк потянулся и, схватив меня в охапку, придвинул вплотную к себе. Обхватив меня руками, он уткнулся носом мне в шею, щекоча её горячим дыханием, и мгновенно засопел. Подергавшись ради приличия и поняв, что уйти мне не удастся, я решила последовать его примеру. Дыхание Блэка над ухом действовало на меня успокаивающе, и я чувствовала, как слипаются глаза. Уже погружаясь в сон, я неосознанно, как я надеюсь, обняла парня.
Когда я проснулась в следующий раз, Джейкоб все еще спал. Глядя на его лицо, я понимала, что не смогу сейчас уйти, просто не смогу оставить его. Хотя у меня была такая возможность – парень отпустил меня и спал, развалившись на всю кровать. Оказывается, я сама спала, свернувшись клубочком у него под боком и положив голову ему на грудь.
Вздохнув, я прислушалась дома ли Билли. Но ничего не нарушало тишины, кроме капанья крана на кухне и сопения Блэка. Нехотя встав, я, потягиваясь, пошла на кухню, готовить завтрак. Есть хотелось неимоверно.
Когда я уже доставала тарелки и собиралась идти будить Джейка, мне на талию легли его руки, а шею обожгло его дыхание.
- Доброе утро, - прошептала я.
- Я боялся, что ты ушла, - он развернул меня за плечи и отобрал тарелки. Правильно, посуду надо беречь. Они бы точно упали, у меня так дрожали руки.
- Нет, я не ушла, - мы смотрели друг другу в глаза, улыбались, и… раздался нетерпеливый стук во входную дверь. Мгновение развеялось как дым. Я резко отвернулась, а Джейкоб, чертыхаясь, пошел открывать. В кухню влетели радостные Квил и Эмбри. Они совершенно не удивились, увидев меня, растрепанную и одетую в длинную футболку Блэка, деловито готовящую завтрак. Видимо, Сэм рассказал им. Всем. Паршиво.
- Привет, Ли, - Квил рухнул на стул, нагло подвигая к себе одну из тарелок, Эмбри последовал его примеру.
Джейкоб стоял в двери, с непроницаемым лицом, смотря на их манипуляции. Вероятно, продумывал план убийства. Решив спасти парней от кровавой расправы, я достала еще две тарелки и взглядом приказала Джейку сесть на стул, прекратить подпирать дверной косяк. Чудо, но он послушался меня.
Ели мы в молчании, активно работая челюстями. Волчий аппетит давал о себе знать. Да сил пор удивляюсь, как Сью умудряется прокормить меня и Сета.
- Мы вот зачем зашли, - Эмбри отодвинул т себя уже пустую тарелку и лениво откинулся на стул, - мы же собирались в Порт-Анжелес поехать, в кино сбегать. Забыл что ли?
- Нет, конечно, - Джейк буквально засветился от радости. Неужели мое общество ему настолько надоело? Ну и пусть проваливает на все четыре стороны, мне не жалко. Я могу даже платочком помахать.
- Ли, ты едешь? – проявил вежливость Квил.
- Нет, - я прошипела в ответ ему.
- Да, - спокойно поправил меня Блэк. Хоть в человеческом обличии мы не можем читать мысли друг руга, но я могу поклясться, что слышала, как парень вспомнил о моем обещании прокатиться с ним на мотоциклах. Хорошо хоть мы с ним не вдвоем едем. Я привыкла выполнять свои обещания, не смотря на то, когда, как и в каком состоянии, они были даны. Эта привычка сейчас мне невероятно мешала.
- Да, - я обреченно вздохнула. Но на мотоцикле Беллы я не поеду, так и знайте.

Домой я вернулась, когда уже стемнело. Джейкоб, Квил и Эмбри проводили меня до дверей. Не то чтобы они боялись за мою безопасность, скорее за сохранность местных хулиганов, которые могли иметь глупость пристать ко мне.
К моему ужасу во дворе стояла не только машина Сью, но и машина шерифа Свона. А значит, мне предстоит еще один тихий семейный ужин с фальшивыми улыбками, вежливыми замечаниями и лживыми словами. Просто потрясающе. А ведь день так прекрасно начался.… Значит, он просто не может не закончиться какой-нибудь гадостью. Этот закон действует на меня безотказно. Я понимала, что, несмотря на все мое желание, остаться бомжевать на улице я не могу.
Тяжело вздохнув, я зашла в дом.
- Наконец-то ты пришла, - в коридор вышла улыбающаяся Сью.
Началось. Поздравляю, торжественный вечер лжи и притворства объявляется открытым.
- Кушать будешь? – она прямо искрилась добротой.
Как не хотелось сказать: «Нет!» и сбежать в свою комнату подальше ото всех, я сдержалась и ответила не менее радостно, чем мать.
- Конечно, хочу. Весь день ничего не ела. Я голодна как волк. – Из кухни донесся смех Сета.
Сью, зная мой аппетит, наложила мне целую гору.
- Приятного аппетита, - мило пропела она.
- Спасибо, - я начала торопливо заглатывать еду под ошеломленным взглядом Чарли, который не мог понять, как в меня, такую маленькую, может столько влезть. – Интересно, Сью расскажет ему о «болезни» её деток, когда они поженятся? Искренне надеюсь, что да. Не хотелось бы обманывать такого хорошего и мягкого человека, как мистер Свон.
Сью всеми силами старалась привнести в разговор за столом оттенок теплого семейного мероприятия. И честно сказать, у неё это неплохо получалось. Но, к сожалению, участия в нем не избежала и я:
- Сью сказала, что ты сегодня ездила в Порт-Анжелес, - Чарли обратился ко мне.
- Да.
- Но там же столько хулиганов. – Сет закашлялся, закрыв лицо руками. Я, распахнув глаза, смотрела на мужчину, думая, что он шутит. Но тот был предельно серьезен, даже озабочен моей беспомощностью. Конечно, мне была приятна забота, но он же не понимал, что я в случае нападения смогу защитить не только себя, но и его. А еще сложить незадачливых хулиганов штабелем и на руках отнести в полицию.
Естественно все это я ему не сказала, а лишь слегка улыбнулась:
- Я же не одна была.
- А с кем? – Сет, правда, не знал, что я ездила с ребятами. Утром я позвонила ему от Блэка и сказала лишь, что уезжаю в Порт-Анжелес, не уточняя с кем и на сколько. Неудивительно, что теперь его грызло любопытство.
- С Квилом, Эмбри и Джейком.
- На чем же вы ездили? – не то чтобы Сью было очень интересно, скорее она просто хотела поддержать разговор.
- На мотоциклах.
- С ума сошли? Это же опасно. Их давно пора продать или сдать на металлолом, пока кто-нибудь из вас не разбился на этих чудовищах, - возмутился Чарли.
- Правильно, - Сью не могла не поддакнуть кандидату в мужья, а то вдруг рыбка с крючка сорвется.
- Куда только Билли смотрит, - ворчал мистер Свон.
Я сузила глаза.
Во-первых, я ненавижу, когда меня отчитывают и пытаются давать ненужные советы, уча как жить. Ведь я хочу сама прожить свою жизнь, сама принимать решения, пусть даже неправильно, набить себе все уготованные судьбой на мою голову, шишки.
Во-вторых, его нравоучения сильно походили на отцовские наставления, и это выводило меня из себя. Тоже мне папочка нашелся. У меня был папа, которого я безумно любила. Да и сейчас люблю не меньше, даже больше. И Чарли Свон ни в коей мере не сможет его заменить, пусть даже не пытается. Да, женившись на Сью, он станет моим отчимом, но ему никогда не стать моим отцом. Судя по выражению лица, Сет разделял мои мысли.
- Мистер Свон…
- Зови меня Чарли, - он смущенно улыбнулся. Словно боялся, что я скажу «нет».
- Хорошо, Чарли. Мама говорила, - произнеся эти слова, я незаметно поморщилась. Мне не нравится, как они звучат, - что вы любите рыбалку и часто ездите на неё с Билли. Расскажите об этом поподробнее.
- Конечно… - обрадовался Чарли и пустился в пространный рассказ о своих подвигах на этом поприще. Я слегка улыбнулась, именно такого эффекта я и добивалась. Теперь можно спокойно посидеть, подумать о чем-нибудь приятном, надо лишь изредка кивать и охать, делая вид, будто внимательно слушаю.
Благодаря этому ужин пролетел быстро и в приятной для меня обстановке. Оказалось, что помимо рыбалки страстью Чарли является бейсбол, и он попросил разрешить включить телевизор в гостиной, что узнать результат сегодняшней игры. Естественно Сью побежала за ним, скинув на меня и Сета уборку кухни и мытье посуды. Вздохнув, я покорно встала к раковине.
- Ли, - нарушил тишину Сер, я даже вздрогнула от неожиданности.
- Что?
- Все в порядке? – по ноткам в его голоса я поняла, что он спрашивает о ссоре со Сью.
- Да, - я решила ответить односложно, не вдаваться в подробности.
- Где ты ночевала?
- У Блэка.
- А Билли тебе не удивился? – Сет усмехнулся, видимо представляя лицо Сью, если бы Джейкоб приперся ночевать к нам.
- Его не было дома, мы были вдвоем.
- О…
- Что в этом такого? – я боялась повернуться лицом к брату. Боялась, что он поймет по моим глазам, что мы с Джейком спали в одной постели всю ночь в обнимку. Тогда подначек мне не избежать, Сет пройдется по этому поводу в полной мере. Ненавижу, когда он так делает.
- Вы вдвоем в доме всю ночь. При условии, что Джейк к тебе неровно дышит, - рассмеялся Сет.
Я ухмыльнулась, не обращая внимания на его слова. Джейкоб не неровно дышит ко мне, а просто с радостью придушил бы меня, я точно знаю. За сегодняшний день я его достала так, как не доставала за все годы нашего знакомства. Когда мы уже вернулись назад к дому Блэков, и я, наконец, отпустила его и слезла с мотоцикла, а ехали мы вместе (к сожалению), Джейк шарахался от меня и, по-моему, даже зубами скрипел при моем приближении. Зато Квил и Эмбри весело провели время. Они всю дорогу спорили, кто кого должен везти, оба на полном ходу хватались за руль, умудрялись драться, правда, не понимаю как, и с десяток раз едва не улетели в кювет. Кое-как доехав, по-моему мнению, просто чудом, они даже не слезая с мотоцикла вцепились друг другу в горло и едва не задушили. А мы с Джейком смеялись так, что они на нас обиделись и целых семь минут не разговаривали, я засекала. Потом кино, смысл которого я даже не смогла уловить. На каждую фразу с экрана приходилось по десятку комментариев от парней. Я хохотала так, что заглушала временами фильм временами, за что меня едва не выгнали из зала. Но парни, замолкая на минуту, снова принимались за свое, словно поставив перед собой цель – довести меня до истерики. И признаться, у них это получилось. И меня все-таки выгнали. Утешает только, что не одну, а вместе с этими сумасшедшими. На коллективном собрании, длившемся сорок секунд и включающем в себя целые две с половиной фразы, мы решили, что ехать домой рано. И пошли гулять, на беду всего живого, находящегося в радиусе двух километров. Своим ненормальным поведением мы распугали всех людей на улице. До сих пор удивляюсь, как нас не поймали санитары, которых, наверняка, должны были вызвать свидетели нашего помешательства. Зато было весело. За этот день я смеялась столько, сколько не смеялась за несколько последних месяцев. Не зря поехала.
- Я пойду погуляю, подышу свежим воздухом, - улыбаясь я поставила последнюю тарелку на полку и ломанулась на улицу, брат удивленно смотрел мне вслед.
- Ли, ты куда? Ночь на дворе, - донесся до меня его растерянный голос.
Я гуляла по резервации, никуда конкретно не направляясь. Просто потому что мне так захотелось. Сейчас мне казалась, что весь мир создан лишь для меня одной. Я счастливо вздохнула, неторопливо бредя по улице.
- Чему радуешься, Ли? – Пол неслышно приблизился сзади и обнял меня за плечи, идя рядом.
- Просто настроение хорошее.
- Признавайся, кого убила, - Пол понизил голос. – Квила? Эмбри? Или Джейка?
- Всех сразу, только тела пришлось спрятать, чтобы на меня никто не подумал. Ведь ты же меня не сдашь? – я подмигнула парню.
- Конечно, нет.
- Пол, давай вспомним давнее детство, - протянула я.
- Как же? – парень заинтересованно на меня посмотрел.
- Вот так, - я указала на детскую площадку. – Покатай меня, - капризно потребовала я, настойчиво потянув его за руку к качелям. Сегодня я могла себе позволить быть чуточку капризной. Тем более с Полом, с которым я вместе росла.
Пол рассмеялся, но послушно пошел за мной.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5280-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Judith (18.10.2010) | Автор: Judith
Просмотров: 939 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 аэлита88   (19.10.2010 09:25) [Материал]
wink wink так трогательно!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]