Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Elenalove, alenkabaeva, lyu0408, IsabellaCullen17, Роза1662, Ланззи, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Осень в Нью-Йорке, ЭПИЛОГ

2024-4-19
15
0
0
ЭПИЛОГ
«ВОСХОЖДЕНИЕ»

«Нет еще на свете такого холма, вершины которого настойчивость в конце концов не достигнет»
Чарльз Диккенс

ОСТ
Miley Cyrus - The Climb

ЗАМЕТКИ АВТОРА
Вот и подошла к концу история Ренесми. Спасибо всем, кто читал и комментировал мою «Осень», это было важно для меня.
С любовью, всегда Ваша Summer.


Гудок. Еще один. И еще. Руки вспотели от напряжения, а голова раскалывается от наивных попыток принятия действительности.
Гудок. Еще один. И еще. Протяжный звук дразнит уши. Внутри все ноет. И будто вечность… Будто вечность обнимает меня, растягивая секунды в не поддающиеся измерениям бесформенные массы времени.
В следующую секунду все замирает. Каждая клеточка моего тела, каждая вслушивается в дыхание, льющееся из телефонной трубки. И неожиданно слова пересиливают терпение.
- Мам? – это не вопрос. Это лишь попытка самой осознать подлинность настоящего.
Глаза начинает щипать, и я просто физически не могу побороть желание заплакать. Глухие всхлипы, больше похожие на приступ икоты, вырываются наружу. И… И тысячи воспоминаний, превратившись в острые стрелы, почти одновременно вонзаются мне в сердце. Больно. И эта боль скручивает настолько, что хочется лечь и свернуться клубочком, прощаясь с реальным миром. Но я стою. Я продолжаю стоять на том же месте, сжимая в руке клочок ядовитой бумаги.
- Ренесми? – голос мамы врывается в мой потускневший мир вместе с ярким светом, что несет с собой успокоение. Голос, что, как спасительный круг, вытаскивает меня из смертельного водоворота жизни. И я делаю новый вдох. И я снова дышу.
До тех пор… До тех пор, пока рука не вспыхивает огнем. Я опускаю взгляд и вижу, как кулак до крови сжимает скомканную бумагу, а слова, проглядывающиеся на ее поверхности, заливает багряная краска. Записка… И сердце снова пускается в отчаянный пляс. Оно вспоминает.

***
Я ждала Стефана. Все это время я ждала Стефана. И во мне не было даже толики сомнений в том, что он скоро появится. Даже не смотря на… Даже не смотря на то, что он задерживался. На полчаса, на час…
Наконец, я почувствовала прикосновение. Прикосновение, которое оживило мое бурное воображение, разукрасившее картины нашего со Стефаном и Сабриной будущего проживания у Калленов. Улыбка застыла на лице, и вряд ли ее можно было стереть, даже если бы я попыталась. Но у меня и не было ни малейшего желания прятать свои эмоции. И я обернулась на дыхание новой жизни, когда…
Я разбилась. Мой корабль надежд разбился о рифы реальности. Я все еще не могла поверить в то, что видела. В то, кого я видела.
Передо мной стоял… Пол.
В следующий момент он уже утопил меня в своих объятиях. И я тонула… Тонула в том хаосе, что взорвал мои мысли и стер почти все надежды.
Я слушала. Слушала, как Пол говорил, рассказывал… Но до моего сознания доходили лишь отдельные слова, урывки.
- Что ты здесь делаешь? – наконец, я озвучила то, что так меня волновало. И я знала, что все это не просто так. Не могло быть. И я боялась, не хотела слышать ответ.
Пол серьезно посмотрел на меня. Он всегда был одним из немногих, кто знал, что я чувствую, кто мог читать меня…
- Я же говорю, - осторожно начал он вновь. – Звонила Мелани, она сказала, что ты ушла, даже не попрощавшись. Она… Она открыла мне глаза на некоторые вещи, и я решил поговорить с тобой. Когда я пришел к тебе домой, тебя там уже не было, а хозяйка сказала, что ты съехала, оставив половину вещей. Я испугался и… И… Та женщина сказала, что слышала, как ты заказывала билеты на самолет. Я посмотрел в интернете… И вот я здесь.
Я молчала. Кажется, мое тело немного расслабилось, когда по венам разнеслись слова Пола. С Мелани все было хорошо. С Мелани все было хорошо, и его приход никак не был связан со Стефаном. Мои опасения были напрасны. Напрасны. Я чуть не взлетела от радости, накрывшей меня подобно цунами.
- А, да… - снова заговорил Пол. Почему-то каждый участок моего тело вновь задрожал от напряжения. – Это мне передал какой-то странный мужчина. Я встретил его, когда уже собирался уходить. Он сказал, это связано с твоей статьей об охотниках. Благодарность или что-то в этом роде. В общем, он сказал, это очень важно.
И Пол протянул мне тонкий конверт. Я вздрогнула, когда холодная бумага коснулась моей руки, но все-таки забрала его.
«Об охотниках», - пронеслось у меня в голове, и новый приступ страха заставил все мое тело покрыться мелкими мурашками. Ничего хорошего. Это не предвещало ничего хорошего.
Дрожащими руками я разорвала конверт и достала оттуда небольшой клочок бумаги, исписанный тонкими, идеально прорисованными буквами. Все оборвалось. Этот почерк я бы узнала из тысячи других.

«Если ты читаешь это, значит что-то пошло не так. Прости меня. Я правда старался. Не знаю, увидимся ли мы снова, но сейчас тебе нужно быть в безопасности, рядом с твоими близкими. Только они смогут защитить тебя.
Ты знаешь, что тебе нужно делать.

П.С. Помни меня. Ты всегда со мной»

Я не смогла сдержать слезы. И на моей маленькой планете, где вечером солнце всегда сливается в прощальном поцелуе звезд с землей, наступил конец света. Конец меня.

***
Каждый раз, когда я наблюдал за Несс, время замедляло свой ход. Как сейчас. Сейчас она разговаривала по телефону. Едва заметная улыбка на мгновение озарила ее лицо и сразу спряталась в уголках губ. Я видел, как она разбита. Я не знал, почему. Я не знал многого. Сказать по правде, я не знал практически ничего, но… Я видел ее израненный взгляд. Мне хватало этого, чтобы понять ее. И я был готов практически на все. Ради нее, для нее…
Тревожное чувство поселилось внизу живота, когда я заметил, как она приближается ко мне. И вот она уже на расстоянии двух шагов. Останавливается. Колеблется.
- Пол, - наконец произносит она. Я заворожено смотрю на нее, на ее пухлые губы и каштановые локоны, на ее бледную кожу и тонкую шею… И в очередной раз я убеждаюсь, насколько она прекрасна. Но Несс снова собирается что-то сказать, ломая этот момент, разбивая его на куски и произнося совсем не то, что бы мне так хотелось слышать. – Спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. Спасибо. За все.
Нежность, что сплетала эти слова воедино, заставила мое сердце забиться быстрее, даже не смотря на адскую боль в ее глазах. Я сделал глубокий вдох и решительно шагнул вперед.
- Несс, я… - вырвались наружу слова из самой глубины моей души.
- Нет, - отступила она. И огонь, разгоревшийся еще несколько секунд назад внутри меня, погас. – Нет, Пол.
Я замер. Впервые за все то время, что я был знаком с Несси, я не знал, что мне делать. Я не мог ее потерять. Я не хотел ее пугать. Поэтому я замер. Замер на месте.
- Позаботься о Мелани, - сделав попытку улыбнуться, негромко произнесла Несс. И быстро преодолев расстояние между нами, она поцеловала меня в щеку. А затем… – Прощай, - еле слышно прошептала она мне.
Кожу все еще жгло от прикосновения ее губ. Они будто все еще были на мне. Я будто оцепенел. А она все удалялась и удалялась от меня. Хрупкий силуэт с миниатюрным чемоданом в руках. И как только я осознал это… Как только мой мозг принял информацию о ее уходе… Из моей груди вырвался крик.
- Ренесми! – истошный вопль отчаянного оглушил весь аэропорт. Сотни глаз смотрели на меня, но мне было плевать. Я не отрывал взгляд лишь от нее. И она, наконец, обернулась. – Но куда ты?
Какое-то время она молчала, глубоко задумавшись. А затем ответила. С улыбкой. С самой настоящей, искренней улыбкой, какой я не видел уже очень давно.
- Я возвращаюсь домой…

***
И я шагала в свой старый-новый мир. Вместе со страхами и предвкушением. Вместе с разочарованием и надеждами. Вместе с потерями и… Я просто шагала, зная, что это сейчас единственно правильное.
Эти три месяца изменили меня. Не вся жизнь в Нью-Йорке, а именно эти три месяца. И они оставили во мне… Они оставили во мне сладкие воспоминания и ледяной холод. Они оставили во мне гремучую смесь чувств и эмоций. И даже не смотря на ноющие порезы на сердце, которое все еще билось его шепотом, не смотря на шрамы в виде крестов, не смотря на ту пустошь, что осталась внутри… Я верила, что эта осень, моя осень в Нью-Йорке, будет вечно жить во мне. Пусть даже с болью. Пусть. Все равно это была самая особенная осень в моей жизни. Это были три самых особенных месяца из жизни Ренесми.

There's always going to be another mountain
I'm always going to want to make it move
Always going to be an uphill battle
Sometimes you going to have to lose
Ain't about how fast I get there
Ain't about what's waiting on the other side
It's the climb…
(1)



ПРИМЕЧАНИЯ

(1) Песня певицы Miley Cyrus - The Climb, перевод отрывка (припев):

Всегда будет другая гора, на которую нужно будет подниматься,
И я всегда буду хотеть, чтобы ее не было, но
Каждый раз это будет битва с высотой,
И иногда нужно будет проигрывать.
И дело не в том, как скоро я туда взберусь,
И не в том, что ждет меня по ту сторону.
Главное - это само восхождение...

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: 7Summer77 (11.04.2010)
Просмотров: 1547 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 sonick   (22.06.2012 17:17) [Материал]
Потрясающая история ) Потрясающая и очень грустная ... Честно говоря несмотря ни на что я всё надеялась что в конце концов Сид и Ренсим будут вместе biggrin

0
8 Nyushka   (11.10.2011 13:22) [Материал]
Очень красивая история!!!

1
6 Summer))   (17.05.2010 14:40) [Материал]
sad спасибо! прочитала на одном дыхании... cry

0
7 7Summer77   (30.07.2010 18:59) [Материал]
не за что =)

0
4 Yolly   (25.04.2010 12:28) [Материал]
Спасибо, за эту замечательную историю!!!!!!! Вот она и закончилась. Можно сказать, что хорошо, но с глубокими последствиями. Очень жаль, что мы так и не знаем что будет у нее со Стефаном. И что произошло дома. Может автор когда-нибудь и решится нам об это поведать=)
Моя любимая история о Ренесми! Жду новых твоих произведений!!

0
5 7Summer77   (27.04.2010 12:44) [Материал]
огромное спасибо, зайка, может, и решусь когда-нибудь =)

0
3 7Summer77   (12.04.2010 21:07) [Материал]
спасибо, мои лапушки, я сама жила с вами этой историей... И самой жаль, что все закончилось.... Надеюсь, вы будете читать мои следующие произведения =)

0
2 Бералисса   (12.04.2010 19:03) [Материал]
Жаль что эта замечательная история закончилась... Спасибо автору!

0
1 3Litra   (12.04.2010 14:27) [Материал]
Спасибо за Эпилог, с нетерпением ждал. После прочтения отпишусь на форуме wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]