Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 82
Пользователей: 2
Amely8012, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Как однажды мы вляпались!" Глава 16… Опасные переговоры.

2024-4-25
14
0
0
Белла

В понедельник я ехала в университет со смешанными чувствами, что-то явно не клеилось в рассказе Элис и меня это смущало. Такая бомба как Роуз не могла опуститься, как она сама говорила, с экзотического фрукта до картошки и Элис это прекрасно знала! Когда, скажите мне на милость, Эммет стал батаном? И как это она не углядела с кем ушла Роуз? А Эдвард в моей спальне? Как он там очутился?

Ведя машину одной рукой мартышка Элис поглядывала на меня, думая что я не замечаю ее настороженного взгляда, вот хитрюга! Ничего Элис Брендон я тебя скоро раскушу и тогда я задам тебе такую трепку что мало не покажется, и даже твои мольбы о неравенстве комплекции и о сломанной руке не спасут!

- Белла ты сегодня не в духе? Ты знаешь что стыдно завидовать подруге которой перепало, а ты о своей ночи ничего не помнишь. И вообще пить надо меньше, тогда и не будешь просыпаться непонятно с кем! – сморозила она и громко расхохоталась, прервав мои размышления.

- Хватит уже про это! Не могу слушать! – Роуз не нравилось, что Элис приплетала ей сомнительную связь с каким-то прыщавым очкариком, но вынуждена была молчать в тряпочку, дабы не выдавать наших сомнений.

- Заткнись и веди машину Элис Брендон или нарвешься! – рявкнула я, но моя драгоценная подруга и глазом не моргнула и продолжила.

- А как же все эти штучки типо: «помирать так вместе», или «мы лучшие подруги»?

- Да нам сейчас нелегко, но скажи мне, кому сейчас вообще легко?

- Лорен, Джессике и Анжеле, им просто прекрасно живется, им не надо таскать на своей голове дурацкие парики, носить очки, а еще эти жуткие брекеты! Ладно, давай не будем спорить, чувствую себя от этого сволочью.

- Тебе это не помешает. – добавила я и улыбнулась.

- Да я зараза, но ты ведь это и так знаешь.

- Знаю и именно поэтому не могу долго на тебя дуться, хотя следовало бы.

- Деточка ты всегда найдешь повод, если захочешь конечно – понизив голос и хитро прищуриваясь прошептала Элис - А теперь давай прибавим газу, мне осточертело торчать в этом корыте под названием АВТОМОБИЛЬ, ничего тут авто я не вижу, а уж мобиль тем более.

Я рассмеялась от такой формулировки и сверкнула своими брекетами. Мое сердце на время оттаяло и тревоги немного забылись, но лишь до того момента как мы доехали до университета.

Джейкоб уже был во всеоружии и стоял со стопкой учебников и тетрадей недалеко от входа, выглядел он конечно шикарно, ну просто мачо с обложки журнала. Мимо проходящие девушки заглядывались на красавца, а парни смотрели с завистью.

-Слава Богу Джейкоб послушал нас и не стал надевать вещи отдающие за милю голубизной! – рассмеялась Элис и толкнула меня локтем в бок.

- Мдааа…. – задумчиво протянула я. – Я надеюсь он сделает все правильно и Пол клюнет на наживку, это было бы очень кстати, немного удачи нам не помешает.

Розали тихонько сидела в машине о чем-то размышляя, было такое ощущение, что она не слышала ни слово из нашего с Элис трепа.

- Хотя ты знаешь, половину срока мы уже отмотали еще две недели и перестанем быть дурнушками, даже немного жаль, в этом есть свой шарм… А еще это очень весело! – заулыбалась Элис.

- Было весело пока не зашло так далеко. – серьезно добавила я. – Тут уже проблема далеко не только в образе дурнушек, Лорен копает под нас, очень активно копает, а благодаря некоторым – я покосилась на Розали, - так слишком.

- Да эта история, с как там бишь его?

- С Райли. Поражаюсь, наглости этой выскочки, парень сам от нее ушел, тем более не замуж же она собиралась за него, да и с Роуз они даже подругами не были, вот объясни мне с чего так заводиться?

- Белла это простая зависть, правда в случае с Лорен простой ее не назовешь. Ухххх!!! Смотри что творится!!! – попыталась захлопать в ладоши Элис, но вспомнив о гипсе начала нервно топать ножкой.

После странного утра с Элис, мы решили покончить со всеми сомнениями и позвонили Джейкобу. Благослови его Господ, он согласился на наше очередное безумие. Наш план заключался в попытке соблазнить Пола, выяснить его истинную ориентацию и планы Лорен.

Тем временем начал разыгрываться наш немного банальный, но тем не менее спектакль. Пол шел навстречу своей судьбе, к Джейкобу.

Я мысленно скрестила пальцы и продолжила наблюдать.

Джейкоб сделал какой-то непонятный финт и упал прямо в руки к Полу, книги посыпались на ступеньки, лицо нашего друга выражало смущение и восхищение.

Пол, на удивление, помог Джейку собрать учебники. Они некоторое время мило беседовали и улыбались. Джейкоб достал свой сотовый и начал активно в нем ковыряться. Они скромно улыбнулись на последок и распрощались.

К этому моменту мы с Элис уже галопом бежали к Джейку. Я кажется, была на пятой ступеньке когда увидела его взгляд, говоривший что-то вроде – «Вы что обалдели?», схватив подругу за руку мы потащились в обратном направлении.

- Белла, ты чего? – шипела Элис.

- Да то, что мы его скомпрометируем своей дружбой. Пол еще не отошел, а мы уже тут как тут. И это выглядело бы жутко странно!

- Ладно…

- Элис, Белла! - Роуз выплыла из своих раздумий и побежала к нам.

- Тшшш… не ори как полоумная. Эмма и Изабелла, повторяю в последний раз для тугодумок! – зашипела Элис.

- Привет Рейчел! – улыбнулся мимо проходящий Эммет, а Роуз гневно зыркнула на него, - Ой!

Я прыснула со смеху, но во время остановилась.

Дальше мимо нас протопали его братья, Эдвард был странно задумчив, а Джаспер просиял искренней улыбкой при взгляде на Элис.

- Розали что за…? – тихо зашипела ей в ухо я.

- Потом, потом… – Розали говорила с улыбкой на лице и практически не двигала губами.

- Да чтоб вас всех! Пошли на занятия, опаздываем уже – заворчала Элис, ее жутко бесили чужие секреты.

Меня что-то сильно тревожило, но я не могла разобраться что именно. Это было вроде навязчивого жужжания, от которого невозможно избавиться пока не прикончишь источник этого звука. Я переключилась на какой-то автопилотный режим ожидания, но чего я ждала? Последнее время все перевернулось с ног на голову, вот я уже две недели хожу в образе уродливой Мальвины. Я практически влюбилась в парня, который ненавидит эту несчастную Мальвину. Под нас активно копают Лорен, Анжела и Джессика, а еще у нас на хвосте судебный иск о неподобающем поведении в месте общественного пользования! Вот такая вот моя жизнь! И что мне прикажете с этим делать? Ответ правильный, вы не знаете, вот и я о том же. Как мне разгрести эту кучу дерьма?

Мы сидели в университетской столовой, был перерыв между парами.

- Предлагаю объявить временное перемирие до выяснения всех обстоятельств этого запутанного дела,- внезапно для всех заявила я.

- Белла? – Роуз неодобрительно покачала головой, Элис сидела с обиженным лицом.

- Мне надоело, что мы грыземся между собой как склочные старухи. Пора это заканчивать! Да, у нас есть к тебе вопросы Элис и есть от тебя секреты, но это не так важно как наша дружба, поэтому я твердо заявляю, ХВАТИТ! Мы разберемся во всем позже, сейчас главное это работать как слаженная команда, иначе всем нам кранты, вот. Я все сказала.

- Ладно – буркнула Розали.

- Есть, сер! – весело добавила Элис и расхохоталась. – У меня прям гора с плеч упала! И вообще давайте жить дружно! Мирись, мерись, мерись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться!

Мы дружно рассмеялись над нашей детской считалочкой-мирилочкой.

Я думаю отложить наши разногласия это лучшее на сегодня решение. Мне и самой полегчало, если честно. Хотя хочу заметить, Элис та еще зараза!

- Надо это дело отметить! – заметила Роуз, видимо она приняла мою точку зрения.

- Кхм… Я вроде как и была бы не против, но после последнего раза не уверена.

- Да ладно тебе Белла, не занудничай! – улыбалась Роуз.

- Кажется все возвращается на круги своя? – спросила я обидевшись. Видимо наша с Роуз коалиция тоже на время распалась, и меня вновь ждут подколы с ее стороны.

- Белла, Розали и Элис! – ядовито пропела Лорен, - Какая идиллия, какая любовь! Посмотрите девочки, - обратилась она к Джессике и Анжеле, - Так мило… Я думаю, вам будет самое место в тюремной камере, вы втроем отлично там развлечетесь, а местные шлюшки станут вашими новыми друзьями!

Роуз в бешенстве вскочила со своего места, ее глаза метали молнии, а руки так и тянулись к стакану с соком.

- Не стоит шалить, Розочка! Это не пойдет ни тебе, ни твоим славным девочкам на пользу, - Лорен говорила нежным голосочком, и клянусь богом, это звучало зловеще.

- Сука… - прошипела Роуз.

-Мне вроде как что-то послышалось? – ласково спросила Лорен.

- Тебе не послышалось! – взревела Роуз. – СУКА! – заорала она на всю столовую, послышались легкие перешептывания, естественно все смотрели на нас, в том числе и семейка Калленов, выглядели они встревожено.

- Розали успокойся… - прошептала я, не шевеля губами.

Лорен уже была на взводе, ей не очень то нравилось что мы привлекли внимание такой большой аудитории, и от нее также не скрылось присутствие Калленов в столовой.

- Меня это достало, - прошептала Элис, - Сколько можно терпеть это нахальство? – я отчаянно мотала головой, мои протесты игнорили, Элис посмотрела на Лорен и спросила, - Может, выйдем и все обсудим в более уединенном месте? Нам зрители не нужны точно также как и вам.

- Идет. – ответила Лорен.

Под тяжестью любопытных взглядов мы прошли в женский туалет, проверили все кабинки и закрыли дверь.

- Только без рук. – вставила Джесс, Роуз усмехнулась и мне это не понравилось. Проблемы нам не нужны, их у нас и так выше крыши.

- Вы первые начали эту войну, - депломотично начала я, - Мы проиграли, мы ходим в образе Дурнушек как вы и хотели. Если вы помните уговор был таков, либо видео, либо Дурнушки. Мы выбрали второй вариант, так почему же угроза с видео все еще в силе, мы то сдержали наше слово.

- Понимаешь Белла, все так запуталось… - Уклончиво ответила Лорен.

- Нет так не пойдет. Уговор есть уговор, если ты помнишь свои же слова. У Розали был секс, она не выдержала воздержания и мы теперь в этом образе на месяц. При чем здесь видео и твои нелепые отговорки? – я начала заводиться, ведь на самом деле начали всю эту муть они, а расхлебываем мы.

- Белла, если ты не заметила, мы не пугаем вас этим видео. – Лорен сделала невинные глазки.

«Ага как же! Не на прямую, но косвенно…»

- До нас дошла информация, что вы собираетесь передать его Калленам.

- Это информация ошибочна. С чего бы нам так поступать?

-С того, что вы возможно в курсе того объявления…

- Какого объявления? – ну все, эта краля меня уже достала, а я не могу ей прямо сказать, что Рози подслушала их планы, но и терпеть этот бред я не намерена.

- Послушай ты! – я ткнула в нее пальцем, - Не зли меня Лорен, я конечно поспокойнее Роуз, но и мое терпение не безгранично. Отдайте нам видео!

- Разбежалась! – рявкнула Лорен. – За дуру меня держишь?

- Похоже это ты нас за дур держишь! Видео, я жду – я вытянула руку.

- Нет.

- Это твое последнее слово?

- Ага, у нас ведь нет гарантий что вы не вернетесь к обычному образу, сразу после того как мы отдадим вам его.

- Ладно Лорен, чтобы ты не планировала, знай, У ТЕБЯ НИЧЕРТА НЕ ВЫЙДЕТ!

- Посмотрим, в любом случае мы вас сделаем, можешь не распыляться!

- Пошла ты… - зашипела я.

- С удовольствием!

Лорен не спеша вышла из женского туалета, Джессика и Анжела последовали за ней, оставляя за своей спиной трех разгневанных Дурнушек. Было ощущение, что из ушей у меня идет пар, а вместо воздуха, я выдыхаю пламя.
-Я же говорю, кто-то умрет… - в очередной раз повторила спокойным голосом Роуз.

Когда и мы вышли из, так называемого зала заседаний Каллены вылупились на нас вновь. Их настороженные взгляды прожигали насквозь. Я мельком взглянула на Эдварда, у него было такое лицо, будто его сейчас стошнит, заметив мой взгляд, он быстро отвернулся. От обиды и задетого женского самолюбия на глаза навернулись предательские слезы. Я во время взяла себя в руки и не дала воли этой слабости. Утешало одно – сладкая месть для Лорен.

Ну вот я наконец и нашла время чтобы выложить главу. Можете назвать меня самыми нехорошими словами, но я правда просто физически не успевала выложитьпродолжение. Несмотря ни на что, я вас всех очень люблю, и ценю что вы все еще читаете сие творение и ждете его продолжения. И еще, С Новым Годом! Желаю Вам действительно настоящих и верных друзей, успехов в работе и учебе и конечно люблю (куда же без нее)! И много много счастливых моментов!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1096-1
Категория: Все люди | Добавил: Mariasharlotta (04.01.2011) | Автор: Mariasharlotta
Просмотров: 3606 | Комментарии: 72


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 721 2 3 ... 6 7 »
0
72 Mari:)   (29.07.2013 00:19) [Материал]
спасибо!))))))

0
71 @NGELOK   (27.07.2012 18:09) [Материал]
когда продолжение

0
70 _make-up_   (18.07.2012 22:02) [Материал]
да я б им все космы повыдирала,сучки блять крашенные,педерастки гребанные angry angry angry angry angry angry
и Эдвард разочаровал

1
69 Мандари   (17.02.2012 17:55) [Материал]
Как они сдержались??????????????????????? Утопили бы их в унитазах да и усе angry

1
68 Эллисон   (11.08.2011 01:28) [Материал]
побили бы лорен и усе)) smile

0
67 InstinctBaby   (16.06.2011 15:04) [Материал]
/

1
64 InstinctBaby   (16.06.2011 14:45) [Материал]
уххх какая глава, я в нетерпение, что уготовит белла, для лорен, какова будет месть, я бы эту сучку ))) таккк бы набила, ну прям даже не ждала, а сразу ))))))))) biggrin biggrin

0
63 Ann7   (01.05.2011 18:09) [Материал]
эм.....что же задумали эти сучки!

0
62 playbina   (30.04.2011 12:01) [Материал]
Спасибо большое!

0
61 катюша24   (27.04.2011 21:12) [Материал]
интересненько что будет дальше smile

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]