Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 110
Пользователей: 6
simonovaxz92, SDASHA1962, nitka, Saturn2763513, Бобр, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

" Судьба сиротки"

2024-3-29
14
0
0
Глава № 4:
Побег.
Однажды забрав меня после очередной смены в кафе, Стив сообщил мне радостную новость. Тётя его коллеги и хорошего друга Бена, а по совместительству бывшая звезда «Парамаунт пикчерз», устраивает вечеринку и мы на неё приглашены.
- Стив, но мне же нечего одеть! – пыталась отвертеться я.
- Ты же вроде завтра выходная, я тоже дома. Вот поедем и подберём тебе что-нибудь, а вечером на вечеринку к Милагрос. Добро, солнышко?!
Я кивнула.
Утром Стива срочно вызвали на работу, поэтому за платьем я поехала одна. Я выбрала красивое, длинное, струящееся вечернее платье, нежно - голубого цвета. Бретельки и лиф были обшиты бисером и блёстками, которые переливались всеми цветами радуги. Ещё я взяла босоножки в тон платью. Вернувшись домой, я вновь занялась насущными делами. Стив должен вернуться около шести и к этому времени я должна быть готовой.
В пять вечера я начала сборы: одела платье, обулась. Волосы я оставила распущенными, лишь с одной стороны подобрав их заколкой в виде цветка. Взглянув на себя в зеркало, я ещё раз поблагодарила свои гены за то, что абсолютно не нуждалась в косметике. Единственное, что я себе позволяла – это блеск для губ. Когда я подводила губы, я услышала звук подъезжающей машины. Это Стив. Я уже была готова, поэтому вышла его встречать.

(От лица Стива).
Я зашел в дом и увидел её, выходящую навстречу мне из спальни. В этот момент я испугался, что моя челюсть не только проломила пол, но и уже плавится в лаве возле земного ядра. Не понимаю, как я сам смог устоять на ногах! Щёчки Беллы залил румянец и она, стыдливо опустив глаза, спросила:
- Ну как? Тебе нравится?
Нет, ну вы только гляньте на это чудо природы! Она ещё спрашивает! Да в данный момент, во мне проснулось в полную силу всё моё мужское начало. Я готов был сорвать с неё это платье и… Твою дивизию, о чём я только думаю! Но, Господь Всемогущий, как же она прекрасна! Я присвистнул.
- Детка, да ты выглядишь на миллион! Нет, на миллиард долларов! – она покраснела ещё больше. – Всё я сегодня не пью ни грамма!
- Почему? – наивно хлопая ресницами, спросила она.
- Буду следить, чтобы тебя у меня не украли! – рассмеялся я, а она, не выдержав, рассмеялась в ответ. Её смех, словно перезвон колокольчиков. Этот звук я мог бы слушать вечность.
Спустя пару минут, мы уже были на пути к дому Милагрос.

(От лица Беллы)
Дом Милагрос напоминал скорее дворец, но лишенный какого бы то ни было вкуса и смысла. Например, коридор был отремонтирован и обставлен во французском стиле, а входя в гостиную – попадаешь прямиком в Японию. В общем, скажу так, насмотревшись на эту «красоту неземную» внизу, подняться на второй этаж я не рискнула.
Гостей было неимоверное количество – находясь в доме уже более трёх часов, хозяйки я до сих пор не видела. Не успели мы войти в дом, как к нам подлетел Бен и забрал Стива, а я осталась одна.
Тут ко мне подлетела девушка и, наклонившись к моему уху, пытаясь, видимо, переорать гремящую музыку, прокричала:
- Меня зовут Джесика Стенли. Я девушка Бена. А твоё имя?
- Изабелла. Для друзей просто Белла. Я со Стивом пришла.
- А, понятно! А Милли тебя уже видела?
- Нет. Тут столько народу – не удивительно! Пойдём! – с этими словами, Джес схватила меня за руку и потащила во вторую гостиную.
Здесь была Италия. Да уж! Всё интересней и интересней! Твою мать, где же Стива носит?! Я бы уже с удовольствием поехала домой.
Джес подвела меня к Милагрос. Это оказалась женщина лет пятидесяти, маленького роста, очень худая и с огромным количеством яркой косметики на лице. Во что она была одета, я не рассмотрела, так как моё внимание отвлёк её трон. Да, да! Представьте себе, эта женщина восседала на троне, в окружении, как я понимаю, её поклонников и верных слуг. Всё в её позе и манерах кричало: «Вот она я! Я – королева! Меня надо любить!» Это было бы смешно, если бы не было так грустно. В этот момент, эта «королевна» соизволила бросить в мою сторону томный взгляд. Но этот взгляд резко стал полным гнева. Её глазки-бусинки просто молнии метали в мою сторону:
- Это ещё что за пигалица! Я не потерплю киношных старлеток в моём доме!
- Вы ошибаетесь! Я не старлетка. Я вообще не актриса. – ответила я этой звезде, выдержав её взгляд. – Я сюда пришла по приглашению вместе со Стивом Джонсом.
- А так ты девушка Стива? – смягчилась Милагрос, - И где же он собирается тебя показать? На какой студии? Называй меня Милли, детка.
- Мы со Стивом просто друзья. Он не хочет, чтобы я была актрисой.
Милли затянулась сигаретой и, выпустив дым, произнесла:
- Значит, он полный кретин! Девочка, поверь мне! Ты рождена для камеры. Ты просто светишься изнутри. Этот свет невозможно купить или наработать. С ним можно только родиться и ты получила этот дар.
- Но Стив… - Милли не дала мне закончить фразу.
- Стив, Стив! Вы с ним даже не встречаетесь! Подумай хорошенько, деточка! Неужели ты готова бросить всю свою жизнь под ноги этого Стива?! Сомневаюсь, крошка! Если ты действительно хочешь покорить Голливуд, то у тебя для этого есть шанс. Не потеряй его, девочка! Иначе будет поздно!
После этих слов, старушка переключила своё внимание на Джес. А я, схватив с ближайшего стола бокал красного вина, отправилась искать тихое место в этом дурдоме.
Я вышла в коридор и тяжело опустилась на небольшой диванчик возле лестницы. Я была растеряна, сбита с толку словами Милагрос. Свет сюда не доставал. Я отпила глоток из бокала и чуть не подавилась, услышав знакомый бархатный голос:
- Почему-то я так и думал, что ни в какое Сан-Франциско вы не уехали! Да и замуж не вышли!
Даже не поднимая глаз, я знала, кого сейчас увижу перед собою. Того, кто заполнял все мои мысли и мечты, напротяжении всех дней и ночей. Эдвард Каллен, собственной персоной. Интересно, а что он тут делает. Как я поняла, Милли не жалует «Парамаунт». Отпив ещё один глоток, я подняла глаза и утонула в изумрудных озёрах.
- С чего вы взяли, что я собираюсь куда-то ехать. И о каком замужестве идёт речь, хотелось бы мне узнать!
- Ваш брат мне сказал, что…
- Но, позвольте, у меня нет братьев.
- Да уж! Об этом я тоже догадывался. – он рассмеялся. А какой у него смех! Держите меня семеро! Только бы не влюбиться! Тем временем, он продолжил:
- Надо же простой водила, а как сыграл! Надо будет предложить ему роль в фильме! Думаю, в нём погибает великий актёр. – и он опять рассмеялся.
- Я пожалуй пойду. До свидания, мистер Каллен!
- Вы знаете моё имя? – удивился он, - Тогда почему, скажите на милость, мне до сих пор не известно ваше?
- Я не делаю из этого тайны, мистер Каллен.
- Вне съёмочной площадки, меня все зовут Эдвард.
- Хорошо, Эдвард. Моё имя Изабелла, для друзей просто Белла.
- Вот и познакомились! – Эдвард улыбнулся слегка кривоватой улыбкой, отчего мой пульс участился, в этом углу вдруг стало не хватать воздуха. – Белла… Я могу вас так называть?
- Конечно.
- Так вот, Белла, - продолжил он серьёзным тоном, - я хотел бы снять вас в своём новом фильме. Вы как никто другой подходите на эту роль. Она будто списана с вас. Что вы на это ответите?
Я молчала, а он стал напряженным. Я уже знала, что отвечу ему и лишь оттягивала неизбежное.
- Мистер Каллен… Эдвард, я согласна.
- Отлично! Не хотите покинуть этот хаос и отправиться в более тихое место?
- С удовольствием.
Он взял меня за руку и широким шагом направился к выходу. Я еле поспевала за ним. Сев в машину, Эдвард вдавил педаль газа в пол и помчался со скоростью ветра, словно боялся, что я передумаю и выпрыгну из машины на полном ходу. Стрелка спидометра перевалила за двести пятьдесят. «Безумец!» - подумала я.
В этот момент мы приехали к океану. Боже, как здесь красиво! Волны тихонько накатывали на берег, напевая лишь им понятную песенку. В небе горели миллиарды звёзд, а огромная луна отбрасывала на чёрную гладь океана лунную тропу. Скалы, будто безмолвные стражи, с обеих сторон окружали небольшой отрезок пляжа. Не выдержав, я вылезла из машины, сняла босоножки и, кинув их на сиденье, побрела на пляж. Подобрав юбку платья, я подняла голову навстречу бризу. Лёгкий ветерок запутывался в моих волосах, которые очень быстро стали влажными из-за солёных капель океана. Господи, как же мне хорошо! Как же прекрасно!
Услышав позади себя шаги, я обернулась. Каллен, последовав моему примеру, снял туфли, закатил штаны и расстегнул несколько верхних пуговиц на рубашке. Пиджак он нёс в руке. Залюбовавшись им, я невольно упустила край платья, а так как я стояла в воде, оно, естественно, тут же намокло. Я стала выходить из воды и поёжилась от налетевшего ветерка. Эдвард, заметив это, подошел и набросил свой пиджак мне на плечи.
Мы стояли довольно близко друг к другу, отчего у меня выступил румянец. Однако его взгляд я выдержала. Вдруг, он резко обхватил мою талию двумя руками и прижал к себе так, словно боялся, что я убегу или растаю. Но я даже не сопротивлялась. Меня тянуло к нему, как магнитом. Он впился в мои губы жгучим поцелуем, требовательным и полным страсти. Мои губы невольно раскрылись под его напором и наши языки сплелись в причудливом танце. Отстранились мы друг от друга лишь тогда, когда нам перестало хватать воздуха. Тяжело дыша, мы отстранились друг от друга.
- Простите! Я не должен был! – прошептал Эдвард. – Сейчас я отвезу вас домой. А завтра ровно в шесть, за вами заедет студийный лимузин. – он стал возвращаться к машине, а я окликнула его:
- Постойте, но куда мне идти. Я ведь жила со Стивом. Я не думаю, что могу вновь вернуться к нему.
Каллен остановился и тяжело вздохнул:
- Ладно. Переночуете сегодня в моём доме, а завтра сниму для вас номер в отеле.
У Эдварда был не просто дом, а скорее небольшая вилла. Она стояла на холме, откуда открывался прекрасный вид на океан с одной стороны, и Лос-Анджелес – с другой. Входя в дом, Эдвард отдал распоряжение и, приветливый, слуга проводил меня в комнату для гостей.
Я засыпала на огромной кровати с мыслью о том, что где-то на втором этаже спит человек, которому сегодня вечером я окончательно отдала своё сердце. Дотронувшись до губ, которые всё ещё горели, после его поцелуя, я наконец-то провалилась в объятия Морфея.



Источник: http://twilightrussia.ru/publ/2-0-0-0-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (05.12.2010) | Автор: Екатерина Великая
Просмотров: 1969 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 чиж7764   (18.07.2017 02:46) [Материал]
Приязнь отчаянно нагрянет)))) не поняла, почему надо было сбегать от Стива посреди ночи. Кто мешал сделать это утром, уходя на работу?

0
9 Adell   (21.02.2012 18:10) [Материал]
&RESPECT&

0
8 lola-76   (16.01.2011 20:34) [Материал]
VOSHETITELNAYA GLAVA wink

0
7 Te$oro   (04.01.2011 23:04) [Материал]
КарапУзик , я тоже так думаю

1
6 КарапУзик   (29.12.2010 19:55) [Материал]
Белла слишком наивна, хотя она же воспитывалась в монастыре, так что - немудренно)))

0
5 Страница   (27.12.2010 16:22) [Материал]
Эта влюбленность Беллы до добра не доведет

0
4 kaiLa   (10.12.2010 10:48) [Материал]
Спосибо.

0
3 nigina   (06.12.2010 17:37) [Материал]
Да интересно)))
спасибо за главу)))

2
2 Nauna   (05.12.2010 21:51) [Материал]
Любовь нечаянно нагрянет... и станет всем хорошо! biggrin

1
1 правовед   (05.12.2010 20:39) [Материал]
спасибо за главу!вот кажеться любовь пришла smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]