Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
eclipse1886, raava, 33224455wer, Blondy-nka, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

" Судьба сиротки"

2024-4-28
14
0
0
Глава № 4:
Побег.
Однажды забрав меня после очередной смены в кафе, Стив сообщил мне радостную новость. Тётя его коллеги и хорошего друга Бена, а по совместительству бывшая звезда «Парамаунт пикчерз», устраивает вечеринку и мы на неё приглашены.
- Стив, но мне же нечего одеть! – пыталась отвертеться я.
- Ты же вроде завтра выходная, я тоже дома. Вот поедем и подберём тебе что-нибудь, а вечером на вечеринку к Милагрос. Добро, солнышко?!
Я кивнула.
Утром Стива срочно вызвали на работу, поэтому за платьем я поехала одна. Я выбрала красивое, длинное, струящееся вечернее платье, нежно - голубого цвета. Бретельки и лиф были обшиты бисером и блёстками, которые переливались всеми цветами радуги. Ещё я взяла босоножки в тон платью. Вернувшись домой, я вновь занялась насущными делами. Стив должен вернуться около шести и к этому времени я должна быть готовой.
В пять вечера я начала сборы: одела платье, обулась. Волосы я оставила распущенными, лишь с одной стороны подобрав их заколкой в виде цветка. Взглянув на себя в зеркало, я ещё раз поблагодарила свои гены за то, что абсолютно не нуждалась в косметике. Единственное, что я себе позволяла – это блеск для губ. Когда я подводила губы, я услышала звук подъезжающей машины. Это Стив. Я уже была готова, поэтому вышла его встречать.

(От лица Стива).
Я зашел в дом и увидел её, выходящую навстречу мне из спальни. В этот момент я испугался, что моя челюсть не только проломила пол, но и уже плавится в лаве возле земного ядра. Не понимаю, как я сам смог устоять на ногах! Щёчки Беллы залил румянец и она, стыдливо опустив глаза, спросила:
- Ну как? Тебе нравится?
Нет, ну вы только гляньте на это чудо природы! Она ещё спрашивает! Да в данный момент, во мне проснулось в полную силу всё моё мужское начало. Я готов был сорвать с неё это платье и… Твою дивизию, о чём я только думаю! Но, Господь Всемогущий, как же она прекрасна! Я присвистнул.
- Детка, да ты выглядишь на миллион! Нет, на миллиард долларов! – она покраснела ещё больше. – Всё я сегодня не пью ни грамма!
- Почему? – наивно хлопая ресницами, спросила она.
- Буду следить, чтобы тебя у меня не украли! – рассмеялся я, а она, не выдержав, рассмеялась в ответ. Её смех, словно перезвон колокольчиков. Этот звук я мог бы слушать вечность.
Спустя пару минут, мы уже были на пути к дому Милагрос.

(От лица Беллы)
Дом Милагрос напоминал скорее дворец, но лишенный какого бы то ни было вкуса и смысла. Например, коридор был отремонтирован и обставлен во французском стиле, а входя в гостиную – попадаешь прямиком в Японию. В общем, скажу так, насмотревшись на эту «красоту неземную» внизу, подняться на второй этаж я не рискнула.
Гостей было неимоверное количество – находясь в доме уже более трёх часов, хозяйки я до сих пор не видела. Не успели мы войти в дом, как к нам подлетел Бен и забрал Стива, а я осталась одна.
Тут ко мне подлетела девушка и, наклонившись к моему уху, пытаясь, видимо, переорать гремящую музыку, прокричала:
- Меня зовут Джесика Стенли. Я девушка Бена. А твоё имя?
- Изабелла. Для друзей просто Белла. Я со Стивом пришла.
- А, понятно! А Милли тебя уже видела?
- Нет. Тут столько народу – не удивительно! Пойдём! – с этими словами, Джес схватила меня за руку и потащила во вторую гостиную.
Здесь была Италия. Да уж! Всё интересней и интересней! Твою мать, где же Стива носит?! Я бы уже с удовольствием поехала домой.
Джес подвела меня к Милагрос. Это оказалась женщина лет пятидесяти, маленького роста, очень худая и с огромным количеством яркой косметики на лице. Во что она была одета, я не рассмотрела, так как моё внимание отвлёк её трон. Да, да! Представьте себе, эта женщина восседала на троне, в окружении, как я понимаю, её поклонников и верных слуг. Всё в её позе и манерах кричало: «Вот она я! Я – королева! Меня надо любить!» Это было бы смешно, если бы не было так грустно. В этот момент, эта «королевна» соизволила бросить в мою сторону томный взгляд. Но этот взгляд резко стал полным гнева. Её глазки-бусинки просто молнии метали в мою сторону:
- Это ещё что за пигалица! Я не потерплю киношных старлеток в моём доме!
- Вы ошибаетесь! Я не старлетка. Я вообще не актриса. – ответила я этой звезде, выдержав её взгляд. – Я сюда пришла по приглашению вместе со Стивом Джонсом.
- А так ты девушка Стива? – смягчилась Милагрос, - И где же он собирается тебя показать? На какой студии? Называй меня Милли, детка.
- Мы со Стивом просто друзья. Он не хочет, чтобы я была актрисой.
Милли затянулась сигаретой и, выпустив дым, произнесла:
- Значит, он полный кретин! Девочка, поверь мне! Ты рождена для камеры. Ты просто светишься изнутри. Этот свет невозможно купить или наработать. С ним можно только родиться и ты получила этот дар.
- Но Стив… - Милли не дала мне закончить фразу.
- Стив, Стив! Вы с ним даже не встречаетесь! Подумай хорошенько, деточка! Неужели ты готова бросить всю свою жизнь под ноги этого Стива?! Сомневаюсь, крошка! Если ты действительно хочешь покорить Голливуд, то у тебя для этого есть шанс. Не потеряй его, девочка! Иначе будет поздно!
После этих слов, старушка переключила своё внимание на Джес. А я, схватив с ближайшего стола бокал красного вина, отправилась искать тихое место в этом дурдоме.
Я вышла в коридор и тяжело опустилась на небольшой диванчик возле лестницы. Я была растеряна, сбита с толку словами Милагрос. Свет сюда не доставал. Я отпила глоток из бокала и чуть не подавилась, услышав знакомый бархатный голос:
- Почему-то я так и думал, что ни в какое Сан-Франциско вы не уехали! Да и замуж не вышли!
Даже не поднимая глаз, я знала, кого сейчас увижу перед собою. Того, кто заполнял все мои мысли и мечты, напротяжении всех дней и ночей. Эдвард Каллен, собственной персоной. Интересно, а что он тут делает. Как я поняла, Милли не жалует «Парамаунт». Отпив ещё один глоток, я подняла глаза и утонула в изумрудных озёрах.
- С чего вы взяли, что я собираюсь куда-то ехать. И о каком замужестве идёт речь, хотелось бы мне узнать!
- Ваш брат мне сказал, что…
- Но, позвольте, у меня нет братьев.
- Да уж! Об этом я тоже догадывался. – он рассмеялся. А какой у него смех! Держите меня семеро! Только бы не влюбиться! Тем временем, он продолжил:
- Надо же простой водила, а как сыграл! Надо будет предложить ему роль в фильме! Думаю, в нём погибает великий актёр. – и он опять рассмеялся.
- Я пожалуй пойду. До свидания, мистер Каллен!
- Вы знаете моё имя? – удивился он, - Тогда почему, скажите на милость, мне до сих пор не известно ваше?
- Я не делаю из этого тайны, мистер Каллен.
- Вне съёмочной площадки, меня все зовут Эдвард.
- Хорошо, Эдвард. Моё имя Изабелла, для друзей просто Белла.
- Вот и познакомились! – Эдвард улыбнулся слегка кривоватой улыбкой, отчего мой пульс участился, в этом углу вдруг стало не хватать воздуха. – Белла… Я могу вас так называть?
- Конечно.
- Так вот, Белла, - продолжил он серьёзным тоном, - я хотел бы снять вас в своём новом фильме. Вы как никто другой подходите на эту роль. Она будто списана с вас. Что вы на это ответите?
Я молчала, а он стал напряженным. Я уже знала, что отвечу ему и лишь оттягивала неизбежное.
- Мистер Каллен… Эдвард, я согласна.
- Отлично! Не хотите покинуть этот хаос и отправиться в более тихое место?
- С удовольствием.
Он взял меня за руку и широким шагом направился к выходу. Я еле поспевала за ним. Сев в машину, Эдвард вдавил педаль газа в пол и помчался со скоростью ветра, словно боялся, что я передумаю и выпрыгну из машины на полном ходу. Стрелка спидометра перевалила за двести пятьдесят. «Безумец!» - подумала я.
В этот момент мы приехали к океану. Боже, как здесь красиво! Волны тихонько накатывали на берег, напевая лишь им понятную песенку. В небе горели миллиарды звёзд, а огромная луна отбрасывала на чёрную гладь океана лунную тропу. Скалы, будто безмолвные стражи, с обеих сторон окружали небольшой отрезок пляжа. Не выдержав, я вылезла из машины, сняла босоножки и, кинув их на сиденье, побрела на пляж. Подобрав юбку платья, я подняла голову навстречу бризу. Лёгкий ветерок запутывался в моих волосах, которые очень быстро стали влажными из-за солёных капель океана. Господи, как же мне хорошо! Как же прекрасно!
Услышав позади себя шаги, я обернулась. Каллен, последовав моему примеру, снял туфли, закатил штаны и расстегнул несколько верхних пуговиц на рубашке. Пиджак он нёс в руке. Залюбовавшись им, я невольно упустила край платья, а так как я стояла в воде, оно, естественно, тут же намокло. Я стала выходить из воды и поёжилась от налетевшего ветерка. Эдвард, заметив это, подошел и набросил свой пиджак мне на плечи.
Мы стояли довольно близко друг к другу, отчего у меня выступил румянец. Однако его взгляд я выдержала. Вдруг, он резко обхватил мою талию двумя руками и прижал к себе так, словно боялся, что я убегу или растаю. Но я даже не сопротивлялась. Меня тянуло к нему, как магнитом. Он впился в мои губы жгучим поцелуем, требовательным и полным страсти. Мои губы невольно раскрылись под его напором и наши языки сплелись в причудливом танце. Отстранились мы друг от друга лишь тогда, когда нам перестало хватать воздуха. Тяжело дыша, мы отстранились друг от друга.
- Простите! Я не должен был! – прошептал Эдвард. – Сейчас я отвезу вас домой. А завтра ровно в шесть, за вами заедет студийный лимузин. – он стал возвращаться к машине, а я окликнула его:
- Постойте, но куда мне идти. Я ведь жила со Стивом. Я не думаю, что могу вновь вернуться к нему.
Каллен остановился и тяжело вздохнул:
- Ладно. Переночуете сегодня в моём доме, а завтра сниму для вас номер в отеле.
У Эдварда был не просто дом, а скорее небольшая вилла. Она стояла на холме, откуда открывался прекрасный вид на океан с одной стороны, и Лос-Анджелес – с другой. Входя в дом, Эдвард отдал распоряжение и, приветливый, слуга проводил меня в комнату для гостей.
Я засыпала на огромной кровати с мыслью о том, что где-то на втором этаже спит человек, которому сегодня вечером я окончательно отдала своё сердце. Дотронувшись до губ, которые всё ещё горели, после его поцелуя, я наконец-то провалилась в объятия Морфея.



Источник: http://twilightrussia.ru/publ/2-0-0-0-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (05.12.2010) | Автор: Екатерина Великая
Просмотров: 1972 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 чиж7764   (18.07.2017 02:46) [Материал]
Приязнь отчаянно нагрянет)))) не поняла, почему надо было сбегать от Стива посреди ночи. Кто мешал сделать это утром, уходя на работу?

0
9 Adell   (21.02.2012 18:10) [Материал]
&RESPECT&

0
8 lola-76   (16.01.2011 20:34) [Материал]
VOSHETITELNAYA GLAVA wink

0
7 Te$oro   (04.01.2011 23:04) [Материал]
КарапУзик , я тоже так думаю

1
6 КарапУзик   (29.12.2010 19:55) [Материал]
Белла слишком наивна, хотя она же воспитывалась в монастыре, так что - немудренно)))

0
5 Страница   (27.12.2010 16:22) [Материал]
Эта влюбленность Беллы до добра не доведет

0
4 kaiLa   (10.12.2010 10:48) [Материал]
Спосибо.

0
3 nigina   (06.12.2010 17:37) [Материал]
Да интересно)))
спасибо за главу)))

2
2 Nauna   (05.12.2010 21:51) [Материал]
Любовь нечаянно нагрянет... и станет всем хорошо! biggrin

1
1 правовед   (05.12.2010 20:39) [Материал]
спасибо за главу!вот кажеться любовь пришла smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]