Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 178
Гостей: 169
Пользователей: 9
rina_, чиж7764, Zenya7717, not_angelp, marisha1738, Seriniti, Ani9011, Horror, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Когда-нибудь ты всё поймёшь сама... Двадцать шестая глава.

2026-2-14
14
0
0
Глава двадцать шестая. Самая лучшая ночь. Пока…

Я сидела в широком кожаном кресле, изумрудного цвета, а Эдвард удобно устроился на подлокотнике и накручивал выбившуюся прядь из моей косы на палец. Я не знаю, сколько времени мы так просидели, но мне было уютно и комфортно рядом с ним. Так спокойно. Просто сидеть и молчать. Каждый о своём. Мне нравилось, как он играл с моими волосами. Мне нравилось слышать его дыхание и сердцебиение. Нравилось ощущать его аромат. Его мужской аромат.
Его бархатный голос прервал мои раздумья.
- Ну, так и чем бы ты хотела заняться? Мы можем посмотреть фотографии. Ещё я стащил бутылку красного полусладкого… Надеюсь, Эсме не заметит. А вот стаканов у нас нет. Ну, мы можем пить из горла… Ты же не стесняешься? Ещё у нас есть два сникерса…
Думаю, он разразился такой длинной тирадой, потому что нервничал. Но мне нравилось даже это.
- Отлично, пируем! – радостным полушёпотом согласилась я.
Он достал из шкафа толстый чуть потрёпанный альбом и уселся на полу, радушно похлопывая на месте рядом с собой. Я быстро соскочила и удобно оперлась о его грудь. Чувство покоя и наслаждения этими простыми и приятными вещами нарастало с каждым мгновением. Вот странно, мы оба уверены в том, что являемся любовью всей жизни друг для друга, но ровным счётом ничего не знаем друг о друге. Что ж, самое время всё исправить. Он подвинул мне альбом и сделал глоток из бутылки.
Фотографии самой обычной счастливой семьи. Нет. Эта семья не была обычной. Она никогда не была самой обычной, хотя бы лишь потому, что в ней всегда царила гармония, любовь и понимание. Это было видно даже на фотографиях.
Например, на этой, Эсме и Карлайл совсем ещё молодые, на каком-то пляже. Эсме улыбается, а Карлайл держит её за руку. Нет, он не обнимает её, не целует. Он просто держит её за руку. Так нежно, что, кажется, в этом моменте сосредоточена вся нежность, когда-либо существовавшая на свете.
Следующая фотография, которая привлекла моё внимание, это Эсме с огромным животом, сидящая на стуле, и Карлайл сидящий в такой же позе, только у него на коленях лежит примерно такого же размера, как и живот Эсме, огромный арбуз и они оба смеются. Отметив размер живота Эсме, я подумала, что Эмметт был таким крупным ещё в утробе матери. А то, что Карлайл сидит с арбузом – лишний раз подчёркивает то, что с чувством юмора в этой семье явно проблем нет и никогда не было.
Ещё фото. Эсме с чуть заметным животиком и Карлайл на руках с Эмметтом где-то на горнолыжном курорте. Только в кадр смотрит Эсме и Эмметт, а Карлайл опустил полный трепета и нежности взгляд на свою супругу.
Следующие фотографии уже были сделаны довольно много времени спустя. Карлайл с младенцем на руках, Эсме сидит рядом также с младенцем на руках, а на коленях у неё сидит Эмметт.
Потом пошли снимки охватывающие рост и развитие детей. Вот они на пляже, в гостях, на Рождество, на горнолыжных курортах…
Эдвард комментировал фотографии, описывая где и когда происходили запечатлённые на фото события.
- О боже! – посмотрев на фотографию, я просто не смогла сдержать смех. На этом снимке уже было ясно кто из малышей Эдвард, а кто Джаспер.
Эмметт сидит и ковыряет столовой ложкой когда-то огромный торт, всё лицо Джаспера измазано шоколадом, так, что он стал походить на негритёнка… А у Эдварда на голове кожура половинки арбуза и всё лицо в арбузной мякоти. А на заднем фоне как бы невзначай придремал Карлайл с газетой в руках.
- Эсме тогда только открыла офис в Порт-Энджелесе и ей приходилось довольно часто отлучаться по делам… Карлайл просто физически с нами не справлялся, кстати, нам с Джаспером здесь два с половиной года, а Эмметту почти четыре.
- Эдвард, а почему Эмметт учится с вами в одно время? Он же должен быть…- я не успела договорить, потому что Эдвард поторопился внести ясность в мой вопрос.
- Понимаешь, тогда для родителей было проблематично всё это, они оба строили карьеру, еле дождавшись, когда нам будет достаточно лет, чтобы мы могли оставаться с няней. Но у Эсме сердце разрывалось на части, когда ей приходилось нас оставлять…
- Да, я знаю… - теперь уже я его перебила.
- А то что Эмметта пришлось бы возить в школу и нас оставлять с Джаспером вдвоём делало её ещё более неспокойной, поэтому они с Карлайлом решили поступить так, как поступили, - чуть кривовато улыбнувшись, закончил Эдвард.
Я чуть-чуть глотнула вина и откусила батончик. Тем временем Эдвард отодвинул альбом и впился в меня пристальным взглядом. Я была готова, по сути, к чему угодно, однако, он сказал:
- Белла, расскажи что-нибудь из своего детства.
- Откровение за откровение? – подняв одну бровь, спросила я.
- Ну, если ты так хочешь…
Я сделала довольно большой глоток вина и неожиданно для самой себя выпалила:
- Ну, я не умею кататься на велосипеде…
Эдвард тоже сделал глоток и ответил:
- А у меня никогда не было собаки, - грустно улыбаясь, продолжил он. Я опять сделала глоток и сказала:
- Ещё, когда мне было лет пять, я упала с пирса. Вот видишь шрам, - я подняла указательный палец вверх и прикоснулась к своему подбородку. Там действительно был крохотный шрам от острого камня.
- Где? – спросил Эдвард, он явно блефовал, ибо я слишком явно на него указывала. Секунду спустя он уже легонько накрыл его своими губами.
- А меня Эмметт в детстве ударил лопаткой вот сюда, - и он, последовав моему примеру, указал на тоненькою полоску под подбородком.
- Вот здесь? – дразнящим шёпотом переспросила я и прильнула к ней губами.
- Чуточку выше, - прошептал он.
- Здесь? – я медленно поднималась губами от подбородка к его губам.
Мы продолжали болтать о своём детстве, рассказывая друг другу о самом сокровенном, оказывается, что в своё время мы были одновременно в одном лагере! Я всё никак не могла нарадоваться накрывавшему с головой меня счастью, а бутылка вина практически опустела. Я чувствовала, как тяжелеют мои веки, но отчаянно пыталась этому помешать.
Меня разбудил шёпот Эдварда прямо в ухо.
- Белла, Белла, проснись, милая! Эсме будет рвать и метать, если узнает, что мы её ослушались.
Когда я открыла глаза, оказалось, что мы стоим на пороге моей комнаты, Эдвард бережно опустил меня на ноги и подтолкнул меня за порог.
- Мне не велено проходить внутрь, но уже почти утро, так что запрет отменяется, - он подмигнул мне и укрыв одеялом, скрылся за дверью.
Я опять провалилась в сладкие объятия Морфея.

ФОРУМ

Категория: Все люди | Добавил: Frantsuzova (10.10.2010)
Просмотров: 2239 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 nettisem   (22.01.2011 19:35) [Материал]
Спасибо за продолжение!

3
6 Anomaliya2010   (13.10.2010 15:16) [Материал]
Ну просто пушистики biggrin

2
5 Angi_79   (11.10.2010 17:37) [Материал]
трогательно

4
4 TashaD   (11.10.2010 16:22) [Материал]
Мне очень понравились их семейные фотографии!
И общение Беллы с Эдвардом такое милое, невинное! smile
Но ведь они любят друг друга, а где же больше поцелуев? Где бурлящие гормоны? tongue

3
3 lera)))   (10.10.2010 16:45) [Материал]
супер...они просто идеальны...

3
2 deathly_silence   (10.10.2010 11:24) [Материал]
Они такие милые)))

2
1 Сися   (10.10.2010 04:23) [Материал]
Прям ну идеальная пара!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]