Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
Лен4ик1315, Blondy-nka, Ryabina, Stasia_june, katen0k, inleyn, Chelny, katiematveeva, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

«Дорогой Эдвард Каллен…» Никогда тебе этого не прощу!

2024-4-26
14
0
0
- Эдвард? - прошептала я, прожигая парня взглядом парня. Он посмотрел на меня каким-то пустым и... чужим взглядом. Я недоуменно уставилась на него, пытаясь собрать в своей голове все мысли, но у меня ничего не получалось. Официант хлопал глазами и непонимающе смотрел на меня. Это не он? Нет, это точно он. Я никогда ни с кем его не перепутаю. Разве любовь можно спутать?

- Эдвард, это же я, Белла, - кинулась на него я, пытаясь встормошить парня. Мне было плевать, что весь зал смотрит на меня, что мой муж стоит сзади меня, что именно этот зеленоглазый красавец смотрит на меня стеклянным неживым взглядом, будто я ему никто. А, правда, кто я ему? Ведь столько времени прошло… но я всегда его везде узнаю… – Это же я, - снова всхлипнула я, вцепившись тяжелой хваткой в белоснежную рубашку парня.

- Девушка, я не понимаю, о чем вы говорите, - опустил глаза официант и попытался избавиться от моих цепких рук. После этих слов я онемела. Он не узнал меня? К глазам подступили слёзы, и я почувствовала теплую ладонь Джейкоба и его тихий шепот на ухо:
- Белла, пойдём! - нет! Я не уйду! Я отдернула ладонь.

- Черт, что ты несешь! – перешла я на истерику. – Как ты можешь такое говорить? Ты ведь прекрасно помнишь меня. Ты помнишь все, что между нами было. А я так переживала... Я скучала и знала то, что ты жив… Я… я… верила в это! Да, Господи, я жить без тебя не могу… я еле пережила этот отрезок жизни. Мне так тебя не хватало.

На секунду я заметила какой-то необычный огонек в глазах парня. Он изучающе на меня смотрел, и мне даже показалось, что он искренне понимает меня. Сейчас он скажет: «Дорогая, прости, я так скучал. Я безумно люблю тебя. Мне так тебя не хватало. Прости, что заставил тебя переживать. Ты знаешь, что это от меня не зависело. Я не хотел причинить тебе боль. Теперь все иначе». Ради этого я даже бы бросила Джейка. Сгребла бы в охапку Несси и ушла к человеку, которого очень люблю, невыносимо переполнившей меня любовью. Да, я поступила бы подло, но как я могу противоречить своему сердцу? Но парень этого не сказал. Его взгляд вновь сменился на безразличие и отчужденность. Я беспомощно всхлипнула, давая волю слезам. Они текли по моим щекам, а глаза в упор смотрели на парня.

- Черт, как ты можешь? Я ведь люблю тебя, Эдвард! Ты ведь не потерял память? У меня не может быть паранойи! Ты мне и так каждый день снишься. Я всегда вижу тебя, разговариваю с тобой. А сегодня я видела тебя в каждом мимо проходящем человеке с цветом волос, как у тебя. Ты хоть понимаешь, насколько я тебя люблю? – я вновь вцепилась в края его рубашки и начала трясти его. Меня удивляло, что зеленоглазый красавец даже не сопротивлялся моей хватке. Его глаза постепенно переменились из равнодушных в злые, и в них была лишь неизвестная мне ненависть. Ко мне?

- Белла, прекрати! – «проснулся» Джейк. – Отстань от бедного парня. Что ты к нему пристала? Он не знает тебя! - зло прокричал Джейкоб, отцепляя меня от Эдварда.

- Нет, нет! – крикнула я. – Эдвард, Эдвард! – отчаянно призывала я парня, тряся его, во что есть силы. Он стоял, как вкопанный, и смотрел на меня с ненавистью, злостью, сожалением…

Внезапно в зал влетел мужчина лет тридцати. Его грозное выражение лица слегка испугало меня, но я продолжала трясти парня.

- Каллен! Какого черта? – эта фамилия. Это точно он. Нет, не могу. Мне плохо… В глазах все помутнело, и мой разум покидал мое тело…

Проваливаясь в темноту, я расслышала лишь последнюю фразу, явно предназначенную парню.
«Ты уволен!»

Затем мой разум совсем отключился из-за слишком эмоционального переизбытка информации. Такой долгожданной информации...

Открыв глаза, я сначала не поняла, где нахожусь. Посмотрев наверх, я, наконец, осознала, что передо мной голубой потолок нашей с Джейком гостиной. Перед глазами все было расплывчатым. Я привстала на диване и потрогала раскалывающуюся голову. Такое ощущение, что меня несколько раз ударили по голове кувалдой. Через некоторое время все стало четким, и, подняв голову, я увидела сидящего передо мной на кресле Джейкоба. Его глаза не выражали никаких эмоций. Хотя нет, вру. Он был зол… и курил сигару.

- Что произошло? - робко спросила я. Джейк сделал еще одну затяжку и сразу же выдохнул дым табака, от чего я закашляла. Ненавижу, когда Джей курит. - Ты мог бы не курить? - прохрипела я.

- Ты упала в обморок, при виде… - легко ответил он и сделал глубокую затяжку. - ... Эдварда, - буквально выплюнул он это имя и выдохнул дым из своих лёгких. - И нет, я не могу не курить эти сигары! - яростно добавил он и, сделав последнею затяжку, потушил сигару.

- П-почему ты так со мной разговариваешь? - заикаясь, спросила я, чувствуя ком в горле и подступающие слёзы. Он никогда раньше так со мной не разговаривал.

- А как я должен с тобой разговаривать? - зло спросил он. – Ты готова бросить меня в ресторане ради него! - перешел он на крик. – Ты хоть знаешь, как мне было больно, когда ты лепетала про свою любовь к нему, про то, как тебе плохо! - продолжал он, и до меня потихоньку начало доходить. Я действительно была готова на все, лишь бы быть с Эдвардом. Я действительно забыла про все на свете. Про то что, за моей спиной стоял мой муж и слушал о том, как мне плохо с ним. Про Ренесми…

- Как ты унижалась перед этой мразью, - продолжал он кричать. Как он его назвал?

- Не смей его так называть! - прошипела я, стиснув кулаки. Никому не позволено его так называть, никому!

- Не смей мне указывать! - отрезал он и встал с кресла. Он вплотную подошел ко мне и больно схватил за шею. – Он никто, собственно, как и ты! - процедил он и больнее сжал мою шею.

- Джейкоб, мне больно… - всхлипнув, прошептала я и простонала от боли.

- А мне не было больно? - язвительно спросил он. – Думаешь, мне было на радость слушать о том, как ты твердила о том, что не любишь меня? - холодно спросил он и еще больнее сжал мою шею. Я начала задыхаться. – Неблагодарная шлюха! - с презрением сказал он и отпустил меня.

После этих слов я дала волю слезам - то ли от боли, то ли от слов Джейкоба. Хотя я понимала, что в этом виновата именно я. Я врала ему. В годовщину свадьбы я предала его. Растоптала чувства в пух и прах. Одними словами, я застрелила нашу любовь. Хотя была ли любовь?

- Мама! - услышала я звонкий голосок моей дочки, и через некоторое время она стояла в дверном проёме с застывшим ужасом в глазах. – Мама, что случилось? - спросила дочь и свирепо посмотрела на Джейкоба.

- Ренесми уйди! - приказал Джейкоб. – Уйди отсюда немедленно! - перешел он на крик.

- Не смей орать на ребенка! На меня ты можешь повысить голос, но только не на малышку! - начала кричать я, видя, как по щеке Несси катится одинокая слеза.

- Заткнись, тварь! - прокричал Джейкоб, и я почувствовала резкую боль на щеке. Я бессильно упала. – Никогда мне не указывай! - дерзко сказал он. – Ты никто! - продолжал он, пока я всхлипывала от боли. Никогда он раньше не поднимал на меня руку. Никогда он раньше не кричал при ребенке, и не кричал на ребенка. – Пошла вон отсюда! - донеслось до меня. После этих слов я тяжело встала и вышла из комнаты, напоследок свирепо посмотрев на Джейкоба и прошептав:
- Никогда тебе этого не прощу! - грустными глазами я посмотрела на дочь, пообещав, что обязательно заберу ее отсюда - возьму с собой, чтобы мне это не стоило. Схватив из коридора пальто, я вышла на улицу, где царила ночь. На улице не было ни души. Горели фонари города, и шел холодный ливень.

˙˙·٠• ● •٠·˙˙

Я шла, куда глядят глаза. Какая же я дура и эгоистка. Во многом, что сегодня произошло, виновата я. Но он не смеет кричать на дочь и называть так Эдварда. Шел сильный ливень, и гремела гроза. Я насквозь промокавшая. И вся в горьких слезах.
Как я хочу к тебе, Эдвард…

˙˙·٠• ● •٠·˙˙

Близилось утро, но на улице все еще было темно. Я все гуляла по центральному парку, боясь остановиться хоть на минуту. Меня окутал страх и одиночество. Прижав руки к груди, я прыгнула в лужу, как маленький ребенок, расплескав вокруг воду. Я даже не заметила, как дорога вывела меня из парка, и я оказалась рядом с тем самым рестораном, где мы были вчера с Джейком. Фу, одно его имя, и меня уже выворачивает наизнанку. А его слова то и дело отдаются эхом в моей голове. «Неблагодарная шлюха!»

По моей коже побежали мурашки, и я чисто инстинктивно полезла рукой в карман пальто. Нащупав деньги, я решила зайти в ресторан и выпить чашечку кофе, чтобы согреться.

В ресторане никого не было. Я села за тот же столик, где мы сидели вчера. Официантка быстро подбежала ко мне и произнесла:
- Что будете заказывать? – я, недолго думая, заказала латте, и девушка кивнула. И тут я вспомнила еще одну важную вещь, зачем я сюда пришла.

- Извините, а мистер Каллен здесь не работает? - робко спросила я, и официантка с сожалением посмотрела на меня.

- О, я сожалею, но его вчера уволили, - грустно проговорила она и поспешила уйти, но я остановила ее.

- А вы не скажете его адрес?

Девушка замешкалась, но назвала мне адрес.

Выпив кофе и расплатившись, я поймала такси и отправилась по нужному адресу.

Район, в который я попала, отличался от того, где жила я. Он не был богатым. Дома были обшарпанные, и всюду была грязь.

Глубоко вздохнув, я зашла в подъезд. Поднявшись на второй этаж и найдя нужную дверь, я позвонила в звонок. За дверью раздались шаги. Я затаила дыхание и с замиранием сердца ждала, когда дверь откроют. И вот шаги были совсем близко. Щелчок замка. Пару секунд и передо мной предстал полуобнаженный Эдвард.

- Привет… - прошептала я. Боже, какой же он красивый. Его бронзовые кудри были в беспорядке, сонные изумрудные глаза, шрам на щеке…

- Привет, - холодно прошептал Эдвард.

- Позволишь войти? - спросила я, и он еле заметно кивнул.

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (04.05.2010)
Просмотров: 3356 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
1
44 робокашка   (14.05.2014 16:43) [Материал]
Вот и пришел черед Правды...

2
43 Blar   (14.01.2013 21:42) [Материал]
Вот Джейк и показал свое лицо.А Элис была права. cry

1
42 ВикаКруспе   (21.08.2011 19:49) [Материал]
Джейкоб!!!Просто слов нет!!! angry angry angry

2
41 Mishelk@   (03.08.2011 18:31) [Материал]
Ах какой же все таки Джейкоб гад. Придушила бы angry angry angry

1
40 Eliris   (11.07.2011 11:40) [Материал]
Эта псина самая настоящая тварь...
Именно сейчас он открыл свое истинное лицо...

2
39 Lanа   (30.05.2011 15:21) [Материал]
Так жаль Беллу, пережить двойное предательство в один день, Джейкоба тоже жаль, но поднять руку на женщину, это просто... низко!!! cry cry cry

1
38 ♣Rosalie_Cullen♣   (19.03.2011 21:53) [Материал]
ох боже я с ума схожу!!!

2
37 vishenca   (21.12.2010 19:38) [Материал]
Неблагодарная шлюха! - Насыпать бы ему перца в рот angry
Пожинай плоды, БЕЛЛА wink

0
36 Yulisan   (15.09.2010 09:58) [Материал]
А мне кажется у Джейкоба вполне ожидаемая реакция.. будь бы на его месте МОЙ муж - он бы точно прибил бы и меня, и... wacko

1
35 [Sleeping_Beauty]   (13.07.2010 21:13) [Материал]
Что то не нравиться мне Эдвард!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]