Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
Blondy-nka, Ryabina, yulya_42, Fai, Rirysha, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век. Отредактированная версия

2024-4-27
12
0
0
Глава 2. Все уже решено и мы не передумаем

Открыв широкий шкаф, мирно стоявший у боковой стены не слишком широкой комнаты, я параллельно раскрыла от удивления рот. Ряды разноцветного шёлка, атласа и кружева заполняли несколько горизонтальных полок и большую часть платяного шкафа. Попытки найти любимые ткани по запаху так же не привели к успеху, поскольку ничего хлопчатобумажного, джинсового или хотя бы шерстяного распознать не удалось. Повторив в голове все нелестные словечки, которыми при встрече собиралась наградить любимую сестру, я развернулась к двери ванной комнаты, откуда доносился шум воды и тихие напевания мужа.
- Эдвард, у нас проблема, - выкрикнула я, а потом чуть тише добавила, - точнее у меня.
Мысли, полные отчаянья и позорные картинки меня в любом из этих платьев захватили мой разум. Через секунду мой спаситель вышел из душа в одном полотенце, обеспокоенный моим тоном. Конечно душ вампирам не особо нужен, но почему-то все в нашей семье очень любят его принимать, особенно вместе... Боже милостивый, опять эти мысли, за которые я должна просто гореть в аду... Эдвард в коротком полотенце, которое так туго обтягивает его упругую, натренированную задницу и пах... О БОЖЕ...
- Если хочешь, я поговорю с Элис, снова, – успокаивая меня, он лишь на секунду заглянул в шкаф и вытащил оттуда легкое голубое шелковое платье без бретелек, – мне кажется, это будет смотреться на тебе неотразимо. Хотя была бы моя воля ты бы всегда ходила в моей рубашке.
Крепкие руки обхватили мою талию и легким движением перенесли на кровать. Я не дышала, наслаждаясь приятной дрожью от его рук на своем теле.
В этот момент мне было наплевать, что шесть человек с нетерпением ждут нас внизу. Что Эммет уже придумал несколько шуточек и теперь переминается с ноги на ногу, пытаясь скрыть своё нетерпение, что все услышали легкий скрип дорогущей кровати, когда мы на неё «переместились». В этот момент всё моё сознание занимало лишь то, как мне аккуратно просунуть руку под крепким телом Эдварда, чтобы, наконец, стянуть с него ЧЁРТОВОЕ полотенце, закрывающее такой важный промежуток его тела от меня. Мои руки бессвязно заканчивали с раздражающими пуговицами его белоснежной рубашки, которую я надела после душа и теперь была полностью обнажена перед ним, что не осталось незамеченным для его тела. Именно этот любимый и обожаемый мною орган его прекрасного тела действовал со мной заодно, помогая избавиться от ненужного полотенца.
Он на секунду замер и отпрянув от моих губ, нежно переместился к ушку, чтобы прикусить мочку. Я снова заражала и закинула ноги к нему на спину.
– Милая, ты же не хочешь опоздать на день рождения дочери? - безумно соблазнительным нежным шепотом обдавал он мою шею.
- К чёрту, - прошептала я, выгибая спину, чтобы быть ближе к его горячему телу, - я и так была уже на девяносто девяти из них.
- Это не единственное событие на сегодня, – нежно прошептал муж, улыбнувшись моей похоти. Он был как всегда прав и это вернуло меня с небес на землю. Нет, не с небес. Скорее всего из горячего, пошлого и похотливого ада, где я стала уже почти своей.
"Сегодня я стану ей не нужна, сегодня она станет его" - эти мысли, наверное, очень чётко отразились на моём лице, потому что Эдвард крепко обнял меня и посмотрел таким умоляющим взглядом, что я не смогла ему отказать и убрала щит. В этот миг он услышал всё, что мучило меня все эти дни и мне стало легче, оттого что он всё знает. На его лице отразилось непонимание и грусть. Он крепче прижался ко мне и обнял моё лицо своими руками.
– Ты никогда её не потеряешь! Слышишь? И ты ей нужна, ты нужна семье и самое главное - ты нужна мне, Белла. Я могу не спать, не дышать, даже не есть. Но без тебя я погибну в ту же секунду! Ты очень, очень мне нужна. – Он говорил это так страстно и уверенно, что в какой-то момент я поверила во все его слова. Я знала, что он меня любит так же сильно и отчаянно как и я его, но в последнее время мне было так страшно, будто предчувствие, что все ненадолго и в любую секунду может рухнуть и покатиться к чёрту.
– Но ведь сегодня они скажут нам, что женятся! А если они захотят жить отдельно, без нас! – мой голос был наполнен паническими нотками. Мелкая дрожь пробежала по телу, и я крепче вцепилась в его плечи. Мне хотелось раствориться в нём, соединится воедино, чтобы перестать чувствовать эту пустоту в себе. Хотелось чувствовать его вес на себе, но Эдвард, как всегда держался на локтях, чтобы, Боже упаси, не сделать мне больно.
- Белла, - попытался успокоить меня нежный тихий шепот любимого.
- О, Эдвард, как я смогу её отпустить? - он, наверное, жутко испугался моего настроения, поскольку, как мне показалось, боялся разомкнуть объятья даже на секунду. Его глаза бегали по моему лицу. Он прижимал меня сильнее и сильнее.
– Милая, послушай, пожалуйста, меня. - Очень спокойно, стараясь четко выговаривать каждое слово начал он. - Я люблю нашу малышку не меньше твоего, но она не наша собственность. Несси имеет право быть счастлива так, как посчитает правильным. Если они захотят жить отдельно, мы должны принять это.
В его тоне я почувствовала какую-то недоговоренность и боль, поэтому подняв голову с его груди подползла ближе к идеальному лицу моего собственного бога.
– Эдвард, ты ещё что-то слышал в их мыслях? – предположила я, внимательно смотря в лазурные глаза. В них всё ещё читалась какая-то грусть, но он лишь поднял меня с кровати.
- Нам нужно выходить, Эсми уже идёт нас звать. Это платье прекрасно подойдёт тебе. – Быстрый тон явно говорил о том, что он что-то мне не рассказывает. Раньше он всегда всем делился...
Я молча оделась и взяла расческу.
Он чего-то не договаривает, что-то скрывает, но зачем? Что они задумали? - мои мысли прервали нежные руки на моей шее. Он склонился к ключице и сделал глубокий вдох. Это напомнило мне о временах моей человеческой жизни, когда кроме как нюхать меня он ничего не мог делать. Потом муж резко развернул меня и поцеловал так неистово и крепко, что расческа просто выпала у меня из рук, с грохотом ударившись об деревянный пол. Внизу послышался громкий смешок Эммета и хихиканье Розали, похоже он только что выиграл двадцатку.
- Они неисправимы, а вы ещё нас называли несдержанными! – Каллены дружно засмеялись на первом этаже. Мы отстранились друг от друга и глубоко вздохнули, успокаиваясь.
Как же хорошо, что я больше не умею краснеть! - улыбнувшись собственной мысли, я перевела взгляд на его лицо. Он был как всегда прекрасен: нежно голубая рубашка в тон моему платью, черные классические брюки и стильные полу спортивные черные туфли - последний писк моды, это знала даже я!
– Мы опаздываем на помолвку собственной дочери. К тому же, Элис просто горланит у меня в голове! Пойдём. И Белла, ты просто превосходно выглядишь! – взгляд мужа излучал столько тепла и любви, что я не могла ни улыбнулась, побарывая нарастающее желание сорваться с пуфа и повалить его на кровать, показывая насколько я люблю его и насколько прекрасно выглядит он.
Но, вместо этого мы, взявшись за руки спустились вниз. В центре зала стоял стол, доверху наполненный подарками и сладостями, что вызвало не совсем приятные воспоминания в моей голове. Но оказавшись внизу вся моя тревога и депрессия вмиг улетучилась. Джаспер.
- Ну, наконец-то. - Прощебетала Элис, и окинула взглядом моё платье и вопросительно потянула вверх бровь. – Prada, прекрасный выбор, неужели у тебя начал появляться вкус?
Так получилось, что за долгое время мои способности несказанно выросли до таких высот, что иногда получалось даже укрываться от сил Эллис. Дома я автоматически использовала их, накладывая щит на себя и мужа, потому-что всем уже давно надоели их разговоры с закрытыми ртами. Так Эдвард не слышал ничего кроме моих мыслей, а Элис иногда не видела, что происходит в нашем маленьком кругу.
- Вообще-то, это был выбор Эдварда. Я не смогла найти там ничего, что смогло бы привлечь моё внимание. Джинсы, например? – с прищуром я уставилась на Элис, повторяя её приём с бровью, чтобы это больше походило на вопрос. Она никогда не устанет пытаться привить мне хороший вкус, но выкидывать всю мою одежду это было уже слишком.
– О, я так и думала. Но тебе, Белла, придется смириться с тем, что твои вещи теперь плавают в океане! – взмахнула руками она и я угрожающе зарычала, хотя где там угрожающе. Скорее предупредительно и по-сестрински. Угрожающе у меня почему-то никогда не выходило.
– Боже, Элис, отстань от неё! Она замечательно выглядит и в джинсах! – заступилась Розали.
И как это мы раньше не ладили? После рождения Несси всё изменилось. Отношение Роуз к моей дочери были настолько теплыми, нежными и материнскими, что мы не удержались и подарили ей право называться второй матерью моей Несси, сделав её крестной.
Приобняв вторую свою сестричку, мы вместе вошли в зал, где за широким столом уже собралась вся семья. На столе было множество еды и бокалов с кровью (новая выдумка Элис), купленной в магазинах по продаже свежего мяса. У коров, кстати, очень вкусная кровь, и даже такой гурман как Эммет с большим удовольствием её пьёт. Это стало нашим «заменителем» шампанского.

Праздник проходил так замечательно, тепло и по-домашнему уютно, что я наслаждалась каждой секундой, каждой улыбкой разрумяненных щечек своей дочери и её веселому смеху. Всё было просто идеально, пока в конце застолья слово не взяла Несси. Она поблагодарила всех за подарки, Эсми и Элис за праздник. Потом, глубоко вздохнув, глянула на нас с Эдвардом, следом на Джейка, как будто ища в его глазах одобрения.
– Сегодня мне сто лет, поэтому я с чистой совестью могу назвать себя совершеннолетней. - Все засмеялись шутке, кроме неё самой. Дочка нервничала и закусывала нижнюю губу. - Как вы все знаете, я люблю Джейкоба Блека и считаю его единственным мужчиной в своей жизни.
Малышка ещё раз нервно вздохнула, но никто не осмеливался её перебивать. Джейк, заметив её почти паническое состояние, поднялся рядом и посмотрел на нас. Эдвард крепче сжал мне руку под столом, и я приготовилась.
- Эдвард, Белла, вы прекрасно знаете, что я люблю вашу дочь. Она объект моего запечатления, она моя судьба. Всё моё яство направлено на то, чтобы сделать её счастливой и я знаю, что способен на это. Сегодня, я прошу у вас её руки, поскольку её сердце у меня уже есть. - Дрожь проскочила по всему моему телу как удар током. Вот оно, вот то, чего я так боялась. Я понимаю, что Джейк – это самый лучший выбор для Нэсси, он мой лучший друг. Он безумно её любит и всегда сможет защитить, но он сегодня просит меня отдать её ему... Отдать навсегда...
– Джейк, - начал Эдвард, – я довольно долго тебя знаю, и наши отношения многое пережили. Ты был мне врагом, соперником и другом, но я уже не одно десятилетие считаю тебя сыном, поэтому буду очень рад, если вы поженитесь.
Джейк протянул Эдварду руку, но муж крепко обнял парня и похлопал по спине, что вызвало у всех улыбки и возглас "ОООО"
Ну, вот оно! – подумала я. Получив согласие Эдварда, Джейк, как и все, перенесли свой взгляд на меня. Все мои опасения и страхи опять вырвались наружу, и я умоляющим взглядом посмотрела на Джаспера. Он, наверное, и так всё понял, поскольку мои глаза наткнулись на непонимание на его лице. Конечно, я и сама не понимала что происходит. Что-то давило на меня, вся моя интуиция просто кричала мне, что сейчас что-то будет. И вдруг всё прекратилось, я почувствовала легкость и чистоту разума.
Спасибо, Джаспер, - про себя поблагодарила его я. Теперь всё стало другим. Как я могла быть такой эгоистичной?! – возмутилась я, ругая себя. Мой лучший друг, мой Джейкоб, из всех-всех красавиц этой земли выбрал для себя одну единственную и это Несси. Ревность? - Нет. Он уже долгое время был её и теперь они хотят, чтобы это официально. Чего мне расстраиваться?
Радость разлилась по всему моему телу, и я широко улыбнулась.
– Конечно, я не против! Даю вам своё благословение! – одобрительно кивнув, я протянула руки к дочери.
Все заулыбались и уже поднялись обниматься, как Несси заговорила.
- Это ещё не всё. У нас есть ещё одна новость и некоторые из вас, нас могут не понять. Но всё уже решено и мы не передумаем. – Её нежный голосок был слегка охрипшим и тихим, а взгляд метался между мной и Эдвардом.
Ну вот, я же говорила! - пронеслось в моей голове.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1638
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (23.08.2010) | Автор: Юлианна Жукова (милка)
Просмотров: 3391 | Комментарии: 2 | Теги: Белла и Эдвард, на июнь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
Хмм.. что же она задумала happy
Спасибо за главу))

0
1 ●Alice_Cullen●   (08.02.2011 13:24) [Материал]
Надеюсь, она не переезжать собралась? dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: