Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 86
Пользователей: 11
Валерьянка9792, innamiroshnychenko, LAVRVALENTINA, kolobasa, siliniene7, dasha_merzlikina10, Руся4994, katen0k, Ryabina, monya6005, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Опасное лето /Глава 16/

2024-4-26
12
0
0
Глава 16. Эмбер: незванная гостья

Звёзды уже начали понемногу гаснуть в небе, когда я потянулась и поднялась на ноги. Удивительно, но я чувствовала себя свежей и бодрой, как будто не предавалась страсти с этим странным парнем, а мирно проспала всю ночь. Моя одежда обнаружилась рядом – целая и почти невредимая. Классно… Значит, не придётся снова прикрываться никаким гербарием.
Блэк, заложив руки за голову, наблюдал, как я одевалась. Спешить мне было некуда, поэтому я отряхнула джинсы от сухой листвы и колючек, аккуратно расправила майку. Всё равно, что ни говори, а видок у меня был дикий. Проведя руками по волосам, я тоскливо вздохнула. Дома, как пить дать, придётся потратить полчаса у зеркала, расчёсывая спутанные пряди. А может, обстричь их нафиг? Давно хотела, да всё жалко было. Джен говорила, что мои волосы – единственное, что осталось во мне по-настоящему женственного. Я не обижалась, ведь так оно и было. С самого детства я без конца с кем-то дралась, лазила по деревьям, влипала в неприятности и получала нагоняи. В первый раз в жизни я одела юбку вместо привычных джинс лет в пятнадцать, когда мне, наконец, взбрело в голову научиться флиртовать. Природное упрямство сыграло мне на руку – я довольно быстро освоила все азы этой нехитрой науки, и парней с тех пор успела поменять великое множество. Их легко было обмануть подкорректированной внешностью, наигранным смехом и выверенными улыбочками. Они считали меня капризной и вредной, но хрупкой. И никому, кроме моих собратьев по стае, и в голову не могло прийти, что я в состоянии выдрать из земли с корнем небольшое дерево или, к примеру, вот так вот запросто за ночь смотаться в Канаду и обратно – просто погулять. А уж о том, что милая девочка Эмма периодически превращается в гигантского волка с зубами-кинжалами и сверхъестественной силищей… Об этом и помыслить никто не мог.
В глубине души, я была уверена, что моя жизнь так и пройдёт – в бесконечной лжи. И тем более странно было осознавать, что моим первым мужчиной стал такой же оборотень, как и я. Такой же, как все парни из нашей стаи. С одной маленькой поправочкой – он не мог слышать мои мысли. Но, всё-таки, он знал и понимал меня куда лучше, чем ребята из моей школы,с которыми я обычно ходила на свидания.
Занятая своими воспоминаниями, я не услышала, как Чак поднялся с земли и подошёл ко мне. Его руки обвили меня за талию, и я вздрогнула от неожиданности. Он был уже одет, если, конечно, можно назвать одеждой эти изувеченные джинсы. Судя по ярлычку, скромно притаившемуся на поясе, в прежней жизни они могли бы сделать честь какому-нибудь отпетому моднику… Даже такая деревенщина, как я, могла без труда отличить рыночный ширпотреб от брендовых тряпок. Особенно такая, как я. От Блэка, как и от всех его вещей, прямо-таки веяло финансовым благополучием, о котором я знала лишь понаслышке.
- О чём задумалась? – спросил он, улыбаясь.
- Ты уверен, что хочешь знать? – фыркнула я. – Поверь, это слишком прозаично для такой ночи.
- Расскажи, - потребовал он, проводя ладонью вдоль моего позвоночника и вызывая тем самым знакомую слабость в коленках. Конечно, такой просьбе я отказать не могла.
- Минуту назад я думала о том, сколько недель можно прожить за те деньги, за которые ты купил эти штаны, - сообщила я и покраснела, как последняя дура. – Но сейчас ты определённо мешаешь мне развивать эту меркантильную теорию…
Его пальцы скользнули под мою майку на спине.
- На самом деле, я их вообще не покупал, - хмыкнул он.
- Украл, что ли? – съязвила я, из последних сил стараясь игнорировать его горячие прикосновения.
- Нет, просто обычно одежду мне покупает Элис.
Я почувствовала, как ледяной холод пробрал меня до костей. Нашёл время!
- Элис? Твоя девушка? – спросила я, пытаясь придать голосу побольше безразличия.
Чак неожиданно расхохотался и стиснул меня своими ручищами. Фыркнув, я попыталась высвободиться, но не тут-то было.
- Эмма, Эмма, ну ты даёшь, - задыхаясь от смеха, выдавил он. – Элис – моя тётка! Ты что, не слышала о ней от Леа?
У-у-у, Эмбер, ну и дура же ты! Похоже, секс отупляет мои мозги. Будем знать…
- Элис? Элис Каллен? Эта маленькая шопоголичка? – переспросила я, хлопая глазами, но тут же опомнилась: - А впрочем, Блэк, какое мне дело-то, кто она такая? Можешь не оправдываться.
- Колючка ты, - вздохнул он. – Я не оправдываюсь. Ты спросила – я ответил.
- Ага, - я вывернулась из его рук и снова расправила майку. – Пойдём домой, что ли, пришло время расплаты!
- Расплаты? – не понял он.
Я улыбнулась, вышло как-то криво.
- А ты думаешь, Леа нам эту прогулочку так просто с рук спустит? Приготовься к длинной лекции об ужасах импринтинга и прочей ерунде.
Блэк закатил глаза и поморщился.
- Что-то в этом роде я уже недавно от неё слышал.
Он положил было руку мне на плечо, но тут же отдёрнул. Его глаза впились в расступающуюся темноту, ноздри совсем по-волчьи затрепетали. Он весь напрягся, напружинился, его поза говорила о том, что он в любой миг мог перевоплотиться. Полянку медленно окутало облако душной вони, от которой резало глаза. Я почувствовала, как у меня встали дыбом короткие волоски на шее, а руки задрожали, сжимая и разжимая кулаки. Вампиры. Я готова была поклясться своим хвостом – это именно они! Но… Какого чёрта?
Всё моё тело словно вибрировало, ожидая, когда я нажму на спусковой крючок в моей голове – и моя волчья сущность сможет выбраться наружу. Однако, наблюдая за Блэком, я не спешила следовать инстинктам. Он всё ещё оставался человеком, а значит, так было нужно. Кому, как не ему, знать, как следует вести себя с кровососами! Господи, как он выносит эту вонищу?
Спустя пару секунд, из-за деревьев показалась девушка. Точнее, существо, бывшее некогда девушкой. Длинные тёмные волосы, надменный взгляд, глаза с алыми зрачками. Насколько я могла судить, людской кровушкой эта мадам не брезговала. Моя верхняя губа сама по себе поползла вверх, обнажая зубы – мои смешные и маленькие человеческие зубы… Идиотская привычка. Ну же, Блэк, чего ты ждёшь?
- Стой! – потребовал он, выставив вперёд руку. – Кто ты? Зачем ты здесь?
Прежде, чем сбавить скорость, вампирша сделала ещё несколько шагов, остановившись прямо перед нами. Смелая. Тошнотворный запах кровососущих с новой силой ударил мне в нос, и я бессознательно впилась пальцами в плечо Чака, чтобы тут же не обратиться. Девица, окинув нас насмешливым взглядом, тоже поморщилась.
- Фу! Я думала, меня здесь ждёт завтрак, но вы, ребята, воняете просто отвратительно! – возмутилась она.
- Уходи из этих мест, - рыкнул Чак, в упор глядя на неё.
Я уже готова была впиться ей в глотку, и не могла понять, почему он раздумывает. Она была здесь одна, а нас двое. Заранее беспроигрышный вариант!
- Мальчик… Ты что, идиот? – незнакомка удивлённо приподняла брови и улыбнулась одними губами. – Хотя, нет. Ты труп.
- Это кто ещё здесь труп, - не сдержавшись, буркнула я. Но она и ухом не повела. Если бы я не знала, что у вампиров отличный слух, я решила бы, что она не расслышала. Её глаза продолжали с тупым упорством изучать Чака, который, судя по раскалённой коже, закипал и в прямом, и в переносном смыслах.
- Или ты уйдёшь отсюда сама и прямо сейчас, или не уйдёшь никогда, - проговорил он сквозь зубы.
Она рассмеялась, и её хрустальный, переливчатый смех совсем не вязался с надменным выражением её лица. Казалось, она украла этот смех у кого-то другого, милого и юного, а самой ей, между тем, могло быть с равной долей вероятности как пятнадцать, так и полторы тысячи лет.
- Жаль, что я не могу сказать тебе то же самое, мальчик, - пропела она. – Ты не уйдёшь отсюда, даже если очень сильно захочешь. Никогда.
Больше Блэк не стал терять ни секунды. Коротким взглядом он дал мне добро на превращение, чем я тут же и воспользовалась. И без того острое, моё зрение усилилось стократно. Те же метаморфозы произошли и с остальными органами чувств, да ещё и кое-какие дополнительные прибавились к обычному набору. Не успев ещё опереться всеми четырьмя лапами о мягкую землю, я уже знала, что к нам мчатся Брэндон и Крис. Вот, значит, кто дежурит этой ночью…
Сам Чак тоже обратился в волка, и я невольно залюбовалась им. Огромный, тёмно-пепельный, мощный зверь, ростом он оказался на добрых полметра выше вампирши. Её глаза медленно округлились до размера чайных блюдец. Не ожидала, подружка?
По моим венам разбегалось буйное пламя. Странное чувство. И ненависть, и отвращение, и безудержное веселье. Охотничий азарт. Инстинкты зверя, живущего во мне.
«Гоните её не север!» - прозвучал в моей голове голос Криса. Ну, ещё бы, заскучали, наверное, мальчишки, поразвлечься хотят… Но как бы не так!
«Нет, Эмма, на север, мать твою!» - отозвался на мои мысли Брэн.
Ну, уж кто-кто, а этот маленький засранец точно не будет мною командовать! А за упоминание моей мамочки в таком неуважительном тоне я ему ещё задницу надеру. Но пока на повестке дня у нас наша гостья…
Я обогнула вампиршу полукругом и, припадая на передние лапы, оскалилась. Словно очнувшись, она развернулась и побежала.

Гонка, бешеная гонка. Деревья и кусты мелькали по бокам с дикой частотой, но я ничего не видела и не слышала, кроме моей добычи. Кровососка была быстра – слишком быстра даже для вампира, но и я не промах. Мы бежали почти вровень с Блэком, только он предпочитал нестись напролом через кусты, а я – след в след за вампиршей, по едва заметным тропкам. С каждым шагом мы оказывались всё ближе к ней, постепенно нагоняя. Я прицелилась, как следует оттолкнулась лапами и прыгнула на неё. По всем расчётам выходило, что я должна была приземлиться точно на её спину…
Но мои когти и зубы зацепили лишь воздух. Чёрт, как ей это удалось? Я быстро обернулась. Рядом со мной стоял, тяжело дыша, Чак, но вампирши и след простыл. А самое странное – её запах, ещё секунду назад вызывавший у меня едва ли не рвотный рефлекс, испарился вместе с ней. Я хотела выругаться, но получился лишь какой-то раздражённый вой. Брэн и Крис недоумённо копались в моей голове, приближаясь к нам. Наверное, искали там признаки сумасшествия… Галлюцинации?
Блэк повёл ушами, понюхал воздух и, легко прыгнув в сторону, перевоплотился в человека. Выражение его лица было таким, что у меня перехватило дыхание. В его глазах было удивление, ужас и понимание… Он, кажется, узнал её. В чём же дело, чёрт подери?
Он жестом приказал мне оставаться в волчьей шкуре, и быстро заговорил:
- Парни, или кто там сейчас на смене, дуйте в Ла Пуш, будите остальных, контролируйте периметр. Прочешите и саму резервацию. Похоже, у нас гости. Мы с Эм скоро вернёмся, и я всё вам объясню!
Крис мысленно чертыхнулся, затормозил всеми четырьмя лапами и бросился в обратную сторону, Брэндон за ним. Отлично. Ну, и что это было?
- Нет времени, Эмма, расскажу дома, - ответил он на мой вопросительный взгляд, снова обратился в волка, и мы, сломя голову, помчались в направлении резервации.

Леа ждала нас на пороге дома, растрёпанная и взволнованная. Едва-едва начало светать, но было ещё достаточно темно, чтобы два огромных волка смогли протиснуться в дом незамеченными. Блэк скрылся в своей комнате и уже через минуту вышел оттуда, на ходу застёгивая джинсы. Я не стала морочиться перевоплощениями – слушать его рассказ я могла и так, к тому же, в волчьем облике я смогу транслировать его ребятам, которые как раз прочёсывали вверенную им территорию.
- Чак, что случилось? Почему ты поднял на ноги всю стаю? Кто эта кровопийца? – накинулась на него с вопросами Леа.
Блэк вытянул из кармана пачку сигарет и закурил, выпуская изо рта облако дыма. Я фыркнула и отвернулась. До чего мерзкий запах!
- Это Фиона, - наконец, произнёс он. – Недавнее приобретение Вольтури. Я слышал о ней, но никогда не видел, иначе должен был бы узнать… Главная её особенность – она создаёт очень правдоподобные миражи, один из которых мы сегодня гнали по лесу. Карлайл говорил, что она воздействует на психику людей, заставляя их поверить в то, что перед ними она сама. Эм, ты помнишь, даже запах её мы слышали! А если её двойники расхаживают по нашим лесам, значит, и сама она где-то поблизости. Она опасна, Леа, очень опасна! У неё явно не всё в порядке с головой.
- Вампиры все немного чёкнутые, - кивнула Леа.
- Поверь, в её случае «немного» - слово неподходящее, - нахмурился Чак. – Она полный псих. Любит приключения. Даже Аро не в силах её остановить, если ей взбредёт в голову какая-нибудь новая идея. И то, что для очередного похода «за головами» она выбрала именно Ла Пуш, - очень плохой знак. Я почти уверен, что её интересует не мирное население, а оборотни. Экстрим, знаешь ли… И тот двойник, которого мы преследовали, был послан на разведку, не иначе.
- Вот дерьмо! – Леа стукнула кулаком о дверной косяк, и с потолка посыпались щепки и штукатурка. Я предпочла убраться вглубь дома. Вся стая напряжённо слушала рассказ Блэка моими ушами. – Эмма, пойдём… Покажешь мне, что случилось.
Я поднялась с пола, на котором уже успела вполне удобно устроиться, и выскользнула за дверь.
- Я пока останусь здесь, - сказал Чак, глядя на меня с каким-то странным выражением лица. – Всё равно, толку от меня будет немного. Кстати, Леа, пусть кто-нибудь дежурит и у океана. На всякий случай – она может пойти в обход.
- Это само собой, - кивнула та. – Сейчас я пообщаюсь с Эм, а потом пришлю её обратно, проверите вместе береговую линию.
Она бросила на меня многозначительный взгляд, и я вздохнула. Понятно, разговор будет не только об этой Фионе… Через пару минут Леа, перевоплотившись, узнает все подробности этой ночи. Парни-то уже в курсе всего, но им сейчас не до моей личной жизни. Разберёмся с вампиршей – и настанут для меня «чудесные» деньки…

форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2370-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (17.03.2010) | Автор: Четвёрочка
Просмотров: 1422 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Nessi_Blek   (15.06.2013 19:01) [Материал]
Тысяча чертей! Всё было так хорошо, а теперь? И нафига эта кровососка пожаловала?

1
10 Moonflower)   (02.03.2011 11:12) [Материал]
А вот и гены Свонов проявляются! Жила себе стая, никого не трогала, приехал Чак и понеслась!!!! wink biggrin biggrin

0
9 чючи   (16.08.2010 12:54) [Материал]
интересно

0
8 Дария   (14.06.2010 17:42) [Материал]
Забавно)))эта Фиона не знает с кем связалась)

0
7 Feniy   (14.06.2010 12:46) [Материал]
Вот и вампиры на конец-то появились! Жаль только не дружественные))

0
Хехех,Фиону на мыло! biggrin

0
5 сводныйбрат   (18.03.2010 05:58) [Материал]
Круто)))
промывка мозгов кстати Очередная Эмме обеспеченна)))

0
4 Dawa   (17.03.2010 23:08) [Материал]
ОГО!! вот это да....как все заворачивается...ждем проду)

0
3 Aqualis   (17.03.2010 23:00) [Материал]
Не то слово поворот! Просто взрыв какой-то!

0
2 Kate_G   (17.03.2010 18:47) [Материал]
Вау! Вот это поворот событий! =) biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]