Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 145
Пользователей: 7
lenarimsha091, Катерина15, siliniene7, roshaksvetlana, _Luca_, Rewasder, Rara-avis
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми. просто Ренесми /2;9/

2024-3-29
12
0
0
Глава 9: Ренесми Каллен узнаёт кое-какие новости

- Да возьми же ты трубку наконец! – возмущённо рявкнула я в телефон.
Мобильник в моей руке отозвался длинными гудками. Конечно, как всегда. Как только он мне нужен, ему не дозвониться.
Я раздражённо захлопнула свою «раскладушку» и сунула в карман. Науэль куда-то запропал, уже неделю не отвечает на мои настойчивые звонки… А больше мне и не с кем поговорить о наболевшем. Вчера я пыталась попросить совета у отца, но он только рассмеялся и сказал, что-то вроде «я рад, что хоть какая-то сила держит тебя в рамках приличия». С остальными родственниками, тем более, бесполезно было разговаривать.
С того самого знаменательного вечера в нашей дружной компании царил полнейший хаос. Энни очень часто проводила время у меня дома, конечно же, вместе с Сэтом, и оторвать их друг от друга не представлялось возможным. Стэн периодически продолжал поползновения в сторону Леа, но та держалась в сторонке и повторения явно не жаждала, от чего они периодически то ссорились, то мирились. Квил и Эмбри каждый день торжественно клялись забросить волчьи дела и больше никогда не перекидываться, так как «мысли Джейка, Сэта и Леа кого угодно могут свести с ума». Кажется, краснела от этого только я одна.
Если прибавить сюда Саманту, каждое утро встречавшую нас с Джейком у школы, бедного Энтони, от которого Энн всеми силами старалась держаться подальше, и надвигавшуюся вечеринку, на которую я собиралась пойти со Стэном, но всё никак не могла решиться сообщить об этом Джейкобу… Да, это было похоже на один из тех мексиканских сериалов, которые были в моде лет двадцать назад и о которых с ностальгией в голосе иногда рассказывала Эсми.
Я больше не избегала Джейка, но не позволяла ему большего, чем просто спать в обнимку или держаться за руки, и, соответственно, была вынуждена слушать его постоянное ворчание по этому поводу. Да уж, папа, наверное, счастлив… С такими успехами его «маленькая девочка» застрянет в детстве ещё лет на пятьдесят.
Я издала тяжкий вздох и легко спрыгнула вниз почти с самой верхушки дерева. Мокрая земля полетела во все стороны из-под моих ног, когда я бросилась к дому. Джейкоб вот-вот должен был вернуться из Ла Пуш, не хватало ещё, чтобы он решил меня искать и поднял по этому поводу панику среди моей родни.
Это была суббота, и дома царила тишина. Клируотэры отправились обедать к Чарли и Сью, Квил повёл свою Клэр, кажется, в цирк, Джейк в чём-то там помогал Билли, а Эмбри в одиночестве остался патрулировать лес.
С утра я успела выдраить весь дом и взять у Розали очередной урок вождения. При воспоминании о последнем я улыбнулась. Моей бедной тёте придётся провести пару дней в гараже, чтобы пвернуть своей машине приличный вид… Конечно, в стены я больше не въезжала, но чувствовать габариты автомобиля так и не научилась. Для вампира это было бы очень странным явлением, но моя бестолковая человеческая половина по-прежнему была сильнее. Я знала, что, если выпущу наружу свои вампирские инстинкты, то смогу управлять любым авто без всяких проблем. Вот получится ли тогда придерживаться каких-либо правил? Рисковать не хотелось.
Я от нечего делать принялась перебирать одежду и, по примеру Элис, откладывать то, что уже одевала. Эл всегда отдавала свои вещички в детские дома. Её миниатюрная комплекция позволяла осчастливить две-три сотни девочек-подростков в год. Мне пришло в голову, что мой размер тоже подошёл бы для таких целей. В конце концов, я и сама – вечный подросток…
Теперь моя гардеробная занимала целую комнату. Как нетрудно догадаться, - бывшую спальню Джейка. После того, как я раздолбала его кровать, он настоял, что будет теперь спать со мной на моей. Иногда он умел быть очень настырным… Я согласилась. Конечно, он занимал около трёх четвертей всей полезной площади моей постели, постоянно спал то поперёк матраса, то по диагонали, во сне сбрасывал на пол подушки и иногда храпел, но в целом мне нравилось засыпать в его объятиях. К тому же, по сравнению с лишним поводом для его ворчания, это можно было назвать меньшим злом. Он и так уже мне все мозги проел на тему того, что я не даю себя поцеловать. Бр-р-р… До чего же у некоторых существ мужского пола отсутствует инстинкт самосохранения!
- Привет, Нэсс!
О, а вот и он сам, стоит в дверях и улыбается, сверкая белыми зубами. Я поднялась с колен (запихивать одежду в пакеты стоя у меня никак не получалось) и подошла к нему. Руки сами собой потянулись обнять его за шею. За последние дни это вошло у меня в привычку. Кто бы мог подумать?
Джейк на секунду приподнял меня над полом, придерживая за талию, и поставил на место.
- Пойдём-ка на улицу, у меня есть для тебя небольшой подарок, - произнёс он загадочным тоном.
Я тут же с подозрением уставилась на него. Сюрприз – это было на него не похоже. Но, всё-таки, когда он направился к лестнице, я последовала за ним. Что он задумал? Какой реакции он будет ждать от меня? Всё это крутилось у меня в голове, пока мы спускались и выходили во двор.
Но как только я увидела ЭТО, у меня пропал дар речи и я, кажется, забыла, как нужно дышать. Ступор длился недолго - уже через пару секунд я восхищённо водила пальцем по начищенным хромированным деталям мотоцикла. Джейк стоял за моей спиной и ухмылялся с самым довольным видом. Я не без труда оторвалась от чёрно-серебристой «Ямахи» и повисла у него на шее, даже не пытаясь скрыть свой восторг.
- Джейк, признавайся, откуда ты знал, что я хотела байк? Я и сама этого не знала!
Он рассмеялся и поставил меня на землю.
- Пусть это останется моим маленьким секретом, - ответил он. – Я рад, что тебе нравится.
- Ты шутишь? Я в полном восторге! – я снова бросилась к мотоциклу, но остановилась на полпути и резко развернулась в его сторону. – Эй, постой, это значит, что теперь ты не будешь возить меня в школу?
Он неопределённо пожал плечами.
- Ну, чем-то придётся пожертвовать, чтобы доставить тебе удовольствие!
- Но хотя бы первое время поездишь со мной за компанию? – попросила я. От мысли, что мне придётся добираться на уроки самостоятельно, вдруг стало как-то грустно.
Джейкоб подошёл ко мне и обнял за плечи.
- Конечно! Заодно погоняем наперегонки.
За какие такие заслуги этот парень достался именно мне?
- Хочешь прямо сейчас покататься? – спросил он.
- О, да! – я уже заводила байк, удобно устроившись в седле.
Джейк, посмеиваясь, вывел из-под навеса свой «Харлей».
- Куда двинем? К Калленам?
- Ну, нет, - запротестовала я. – К ним потом, они всё удовольствие испортят. Я хочу подальше, в Ла Пуш, например!
Джейкоб закатил глаза:
- О боги, опять Ла Пуш! Ну, поехали! – И, подняв клубы пыли, сорвался с места. Я немедленно последовала его примеру.

Часом позже мы с Эмили сидели на пустынном пляже и болтали. Джейк остался у Сэма, они бурно обсуждали какие-то свои волчьи дела, и мы не стали им мешать.
- Я так понимаю, у вас дела налаживаются? – спросила Эм, улыбаясь и искоса глядя на меня. Мы медленно брели вдоль линии прибоя.
Я только вздохнула.
- Ну, ты же меня знаешь! Одно наладилось, зато другое… навалилось.
Я поддела ногой камешек и лёгким движением отправила его в набежавшую волну.
- И что на этот раз? Кстати, я слышала, Сэт завёл себе какую-то девчонку, - хихикнула она.
- Завёл, причём не какую-то, а мою подругу и одноклассницу, - улыбнулась я. – Но не о них речь. Как ты понимаешь, мне в последнее время совсем не до Сэта и его пассий.
- Но что тогда? Вы с Джейкобом вместе… Не пытайся отрицать, я же вижу. У него на лбу написано, что он доволен жизнью, зато ты ходишь хмурая. В чём же дело? Ты до сих пор сомневаешься в своих чувствах? – в голосе Эмили послышалась тревога.
Я резко остановилась и повернулась к морю.
- Нет, я не сомневаюсь. Больше нет. Не теперь… - медленно проговорила я. – но толку от этого, к сожалению, немного.
- Я всё ещё ничего не понимаю, - она скрестила руки на груди, и по её взгляду я поняла, что она не оставит меня в покое, пока всего не выяснит.
- Эм, я не человек.
- Я знаю, - кивнула она.
- Вот это мне и мешает. То есть, нам обоим. Я не безобидная девочка, Эмили! Во мне живёт зверь, убийца… И он не позволяет мне… Ничего не позволяет. Я не могу даже поцеловать Джейка...
- То есть, как это? – она посмотрела на меня круглыми от удивления глазами.
- Вот так… Стоит мне на секунду потерять контроль над собой, я тут же словно отключаюсь. А когда открываю глаза, выясняется, что я бросилась на Джейка и пыталась его… убить. Такое случилось уже дважды. Теперь я вообще боюсь к нему прикасаться, но он всё не унимается, - сердито проговорила я.
Эмили задумчиво перевела взгляд на бушующие волны. Несколько минут мы провели в молчании.
- Теперь, когда ты знаешь… ты будешь меня бояться? – не выдержав этой тишины, тихо спросила я.
Эм улыбнулась и отрицательно покачала головой.
- Нет, конечно же! Я просто думаю… Ты слишком упорно пытаешься быть человеком, Нэсси. Ты прячешь свою внутреннюю сущность вглубь себя и, само собой, не можешь ею управлять, когда она вырывается на волю. Ты не думаешь, что надо что-то с этим делать?
- Да что же тут поделаешь? – я беспомощно развела руками. – Я хотела уйти… уехать… Но не смогла. Теперь вот уже поздно… Да и Джейк меня бы не отпустил.
- И был бы абсолютно прав.
Я закатила глаза.
- Вы сумасшедшие, и ты, и он, - проворчала я. – По-твоему, лучше, если я его убью?
Лицо Эмили стало серьёзным.
- Поверь, для него быть убитым предпочтительнее. Но я сейчас не это пытаюсь тебе сказать. Нэсси, в тебе куда больше общего с… вервольфами, чем ты думаешь. Их сущность так же двойственна, как и твоя. Ты ведь знаешь, на что способен молодой волк, который не умеет держать себя в руках… - она задумчиво провела пальцем по шраму, уродовавшему правую половину её лица. Я вздрогнула, а она продолжила, как ни в чём не бывало: - Самоконтроль даётся им трудно, но всё же даётся. Посмотри сейчас на Сэма, на Джейка… На Пола, в конце концов! Ты не застала тех времён, но Пол в начале был натуральным психом! Превращался по поводу и без, у него и одежды-то целой не было, вечно ходил одалживал у кого что…
Она всё говорила и говорила, а я тупо смотрела на бушующее море передо мной. Мысли и образы неслись в голове с безумной скоростью.
- Ай! Что ты делаешь? – испуганный голос Эмили вернул меня к реальности.
Оказывается, я от нахлынувших чувств схватила её за руку и мои мысли прорвали хлипкий заслон. Я не сдержалась и вывалила на стороннего человека содержимое своей глупой головы. Опять. А я ведь успела забыть, что люди пугаются моих «трансляций»… Обычно в такие моменты мне под руку попадался Джейкоб, но он давным-давно привык к подобному обращению и уже даже не вздрагивал.
- О боже, Эм, прости!
- Предупреждать надо, - проговорила она. – Ух, с непривычки это довольно… жутко.
-Я знаю, - я опустила глаза. – Я не хотела, честно.
Эм снова улыбнулась, вглядываясь куда-то вдаль. Я проследила направление её взгляда и увидела двух парней, направляющихся в нашу сторону. Сэм и Джейкоб.
Два вожака. Два Альфа-волка. Их дружба была, если разобраться, очень странным явлением. Сама природа велела им быть соперниками, а не друзьями. Жизнь неоднократно сталкивала их лбами, но, видимо, лбы были достаточно крепки, потому как оба были всё ещё живы и здоровы.
Когда они приблизились, я обратила внимание, что вид у Джейка какой-то слишком уж серьёзный, даже уставший. Беспокойство только усилилось, когда он взял меня за руку и бесцветным голосом сказал:
- Поехали домой, Нэсс.
Я распрощалась с Эмили и Сэмом и поспешила за ним, разбрызгивая кроссовками во все стороны влажный песок.

Только дома мне удалось выяснить, что же именно произошло. Мы сидели на диване в гостиной, когда он вдруг произнёс:
- Нэсс, ты же в курсе, что Эм беременна?
- Ну… да, конечно, - кивнула я.
- Так вот, в связи с этим, Сэм… Он решил больше не превращаться.
У меня глаза на лоб полезли.
- Как? Зачем?..
Джейк пожал плечами.
- Он собирается стареть вместе с ней.
Стареть?
Чёрт, точно, люди же стареют. Эмили… Нет, только не Эмили! Я вдруг представила её старушкой… И сердце охватила тоскливая дрожь. Старость. Это была ещё одна вещь, которую я старалась не замечать. У меня был бесконечный запас здоровья и молодости, но многие мои друзья не могли этим похвастаться. Как бы мне ни хотелось, я не могла поделиться с ними своей вечностью. В жизни бессмертных это было самым тяжёлым бременем.
Джейкоб заметил моё потрясённое выражение лица и обнял меня за плечи.
- Нэсс, не грузись. У каждого своя дорога. Они сами так решили.
- А как же стая?
Он глубоко вздохнул и поцеловал меня в макушку.
- А вот это как раз самое паршивое. Сэм хочет, чтобы стая вновь воссоединилась. И мне придётся стать её Альфой.
- Зачем воссоединять-то? – не поняла я.
- Другого выбора нет, Нэсс. Его волки не должны остаться без вожака. Иначе стая из единого слаженного организма превратится в набор органов, где обязательно окажется две левые руки и ни одной правой, - он грустно улыбнулся.
- Ты переедешь от меня? – прямо спросила я. Сейчас это волновало меня больше всего. Я уже знала, что Джейк дал своё согласие на объединение двух стай. Я чувствовала, что беззаботные деньки подходят к концу. Но этот вопрос грыз мою душу. Придётся ли ему перебираться в Ла Пуш? Оставит ли он меня?
Но Джейк посмотрел на меня, как на умалишённую.
- Нэсси, я останусь с тобой. Что бы ни случилось. В самом крайнем случае, я заберу тебя с собой в Ла Пуш. Да хоть на край света, если меня туда понесёт!
Я прижалась к его горячей груди.
Он не уедет. По сравнению с этой мыслью, все остальные беспомощно меркли.
- Но тебе будет трудно руководить жизнью стаи, если ты будешь жить здесь! – прошептала я.
Джейкоб тихо рассмеялся и погладил меня по волосам.
- Я знаю, Нэсс. Но мы справимся, я обещаю!

________________________________________________________________
Жду ваши комментарии здесь или на форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1798-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (07.01.2010)
Просмотров: 3631 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Moonflower)   (01.03.2011 18:19) [Материал]
Спасибо за главу!
Несс надо было сразу к Эмили бежать! wink

0
10 чючи   (16.08.2010 02:08) [Материал]
интересно

-1
9 ДИМЕНА   (06.06.2010 15:01) [Материал]
Безмно нравится, это здорово и весело!
Жаль Эмили и Сэма, им придётся стареть...

0
8 Дария   (27.05.2010 16:25) [Материал]
Несс вся в мамашу,а от Сема я ожидала такого))

0
7 Горыныч   (07.03.2010 23:44) [Материал]
несс оторва
вся в предков!

1
6 Aqualis   (17.01.2010 23:20) [Материал]
да, не достался Несси самоконтроль ни от папы ни от мамы... Джейк умничка! Все терпит от нее ... и будет им за это ЩАСТЬЕ)))

1
5 Настеньчик   (08.01.2010 20:12) [Материал]
очень интересно, с нетерпением ждем продолжение smile

1
4 NeSsa   (08.01.2010 17:11) [Материал]
ждем следующею главу ))) biggrin biggrin biggrin

2
3 Wirlwind   (07.01.2010 22:27) [Материал]
ООооо, класно!!! Что ж Несси такая непонятная, все никак не может в себе разобратся????

0
2 Kate_G   (07.01.2010 16:51) [Материал]
да уж очень интересно что будет дальше))) biggrin biggrin happy

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]