Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Та самая
Когда я увидел её впервые, я бы никогда не сказал, что она станет для меня кем-то большим, чем просто мимо прошедшей девушкой. Но она оказалась той самой, с кем хочется засыпать и просыпаться. Всё, как и говорили родители, когда утверждали, что это важнее всего, и что, встретив такую девушку, я буду должен держаться за неё изо всех сил и никогда не отпускать.

Его Инфернальное Величество
Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 150
Пользователей: 6
aliya10110393, Likseniya, Yuli596, jk8929, Miely, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

[[На острие ножа]] - Глава 23

2025-12-5
11
0
0
Глава 23. Все та же.
Эдвард Каллен.

Шел второй день превращения. Я смирно сидел около моей Беллы. Она лежала совершенно неподвижно, ее сердце уже перестало биться и бороться с ядом. Он итак уже переполнял ее. Уже отчетливо слышался ее новый запах. Белла пахла как всегда чудесно. Теперь ее аромат не разжигал в моем горле огонь, и поэтому теперь я мог полноценно наслаждаться букетом.
Карлайл уже проверял Беллу с утра. Он сказал, что обращение подходит к концу. Этот факт еще больше укрепил мои намерения сидеть подле нее, пока она не проснется. Если это можно так назвать…
Все эти дни ожидание, вопросы и чувство вины прожигали меня насквозь. У Беллы был обещанный год полноценной жизни, за который она могла все обдумать или понять, что она заслуживает большего… Она должна жить, дышать, румянец должен наливать ее щеки самым прекрасным из всех цветов. В теле лежащем около меня не было ни намека на жизнь.
Какой она станет теперь? Будет ли винить меня? Ненавидеть? Относительно «Беллы человека» я был уверен, что она не станет никого обвинять. Моя теплая, милая, очаровательная Белла. Сейчас ее любящее сердце уже остановилось, очаровательные карие глаза наверняка стали алыми. Фарфоровая кожа стала еще бледнее. Даже волосы, с чудесным красноватым отливом стали темнее. Безусловно, она стала еще прекрасней… Но какой ценой?
Внезапно я услышал резкий вздох. Тонкие, но теперь сокрушительно сильные руки, сжались в кулаки. Она, наверное, испугана и растерянна, не стоит подходить сейчас слишком близко. Но при ее повторном вдохе, мое тело перестало слушаться меня. Я навис над Беллой, которая пока даже не открыла глаза.
Раскрыв свой алый, но все же теплый взгляд из-под пушистых ресниц, она оценивающе посмотрела на меня. На ее лице отразился испуг, затем удивление. Я уж было открыл рот, чтобы сказать что-нибудь, но слов не нашлось.
На лестнице уже слышались шаги Карлайла. Его мысли были радостными и ободряющими. На секунду я внимательней прислушался к мыслям. Голоса Эммета, Розали, Элис, Эсме и Джаспера я слышал как всегда четко. В потоке слабых обрывков, которые являлись мыслями всех присутствующих в окрестностях 6 миль, я искал до боли знакомый голосок Беллы. Ха, ну разумеется, я не слышу ее. Было глупо надеяться на что-то подобное. От этой мысли я широко улыбнулся. И тут до меня дошло, что пока я блуждаю в головах совершенно незнакомых мне людей, Карлайл и Белла ведут весьма серьезный разговор. Боже, я сижу здесь и улыбаюсь как полный идиот.
Вырвавшись из омута самоанализа, я решил все же прислушаться к их беседе. Последней фразой, которую буквально пропела Белла, было «все прелестно». Все еще наслаждаясь ее ясным мелодичным голосом, я не заметил, как она вскочила и обняла меня. Мягко выражаясь, это было весьма сильное объятие. Интересно, чему она так рада? Это показалось очень странным. От Беллы я никогда не ожидал нормальной реакции, но ей в который раз удалось меня поразить.
Кратко опросив отца о распорядке дел, она поинтересовалась, где все и через некоторое время уже шутила и готовилась спуститься к ним. Было крайне необычно, что она не жаловала на жажду. Я был воодушевлен тем, что мы вместе можем пойти на охоту. Я аккуратно подхватил ее на руки и выпрыгнул в окно второго этажа. Карлайл лишь засмеялся нам вслед.
- Знаешь, мне все таки кажется, что я и сама могу вытворять подобные штуки, - лукаво подметила Белла, но лишь сильней сжала руки вокруг моей шеи.
- Возможно, - соответствовал ее тону я, - но мне так удобней. Вдруг ты все таки окажешься самым неуклюжим вампиром в мире? – в этой шутке я видимо переборщил. Белла по-детски надула свои идеальные губки и резким толчком вырвалась из моих объятий. Раньше ей бы этого ни за что не удалось бы. Я потешил себя мыслью, что как только она войдет во вкус своей силы, новообращенная мощь покинет ее, и я вновь стану сильней. Злорадно усмехнувшись, я поймал ее победную улыбку.
Она, казалось, хотела испробовать все преимущества нового облика. Я не смел ей мешать. До сих пор было странно, что она настолько счастлива, поэтому я не решался нарушить ее идиллию со скоростью.
Учуяв запах предположительно пары медведей, я решил обогнать Беллу и самому привести ее к добыче. Как только животные появились в поле нашего зрения, Белла, не выслушав моих инструкций, ринулась вперед, прямо на хищников. Она была невероятно грациозна. Жажда во мне притупилась, и я стоял завороженный, наблюдая за ней.
Закончив с медведем, Белла с диким взглядом повернулась ко мне. Поймав мой взгляд, на ее лице вмиг отразилось смущение и растерянность. А вот и моя Белла! Уверен, если бы она могла покраснеть, то давно бы уже переливалась всеми оттенками алого.
От порции крови, ее глаза стали немного яснее. Дикий алый огонь постепенно потухал. Она все еще стояла там без движения. Взгляд переместился на горные вершины, а между бровей пролегла складочка. Белла в раздумьях. Боже, как бы я хотел оказаться в ее голове хоть на миг. Внезапно, она рухнула на колени и, обхватив руками голову, истошно закричала…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1253-1
Категория: Общее | Добавил: Maryline (07.11.2009)
Просмотров: 2807 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 чиж7764   (03.01.2016 02:56) [Материал]
Двое суток - это хороший срок. Весёлая Бэлла - это замечательно.
Что случилось-то? Почему кричим?

0
8 Adel_Shirman   (04.07.2015 23:51) [Материал]
Что такое? Что случилось-то опять?

0
7 Tanya21   (18.11.2012 05:12) [Материал]
Спасибо за главу.

0
6 LanaLuna11   (01.01.2012 15:06) [Материал]
ээ у а что это она кричит?

2
5 Lpfanka   (27.02.2010 21:32) [Материал]
а что случилось? учуяла человека? sad

1
4 Бишка   (18.02.2010 12:23) [Материал]
Отличная глава! Обажаю главы от Эдварда, спасибо! biggrin biggrin
А что случилось?

4
3 woy   (07.11.2009 22:22) [Материал]
Что случилочь. Спасибо за главу классно но на саммом интересном месте........

2
2 Assonan_S   (07.11.2009 19:47) [Материал]
О_о.... что же случилось? surprised surprised surprised
ПРОДУ!!! cry

2
1 Kodi   (07.11.2009 19:06) [Материал]
эЭЭЭЭЭ...это не ожиданно...что же будет дальше... cry surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]