Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Катерина15, datashasmart, In3s, Виттория109, lili0=), Blondy-nka, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая бессмертная" Глава 19. Ссора

2024-4-25
11
0
0
Стоило нам с Эдвардом и Эмом зайти в дом, как ко мне тут же подбежала Элис.
- Ну наконец-то! Мальчики, теперь я похищаю Беллу у вас! – она схватила меня за руку и потащила к лестнице. Я извиняющимся взглядом посмотрела на Эдварда и краем глаза успела заметить усмешку брата.
- Элис! Куда ты меня ведёшь?! – растерянно проговорила я, поворачиваясь обратно к подруге.
- О, сейчас увидишь… – мы оказались у белой двери на втором этаже, - Итак! Добро пожаловать в святую святых всех комнат в этом доме!
- Так уж и всех? Может, только всех твоих комнат? – донёсся снизу саркастический голос Эсми.
- Ну я же не виновата, что все мои вещи не вмещаются в кладовую и мою гардеробную! – рука Элис так и замерла на ручке двери.
- Но это ещё не значит, что в каждой второй комнате дома нужно устраивать какой-то модный музей, - это уже Эм подал голос.
- Вы и так заставили меня отдать на благотворительность все мои вещи, купленные вплоть до девяностых годов! – она сокрушительно взмахнула рукой. – Я не против, благотворительность – это хорошо! Но мне так трудно расставаться с моими вещами! Они – как моя история. И что такого в том, Эммет, что твой бильярдный стол теперь стоит в гараже?
- Тебе не понять, бильярдная – мечта каждого мужчины!.. – Эм ещё долго разорялся на эту тему, но Элис не обращала на него внимания. Вместо этого она посмотрела на меня с хитрой улыбкой и повернула ручку. Дверь распахнулась, и я просто обмерла.
- Хоть они и заставили меня всё отдать, пару вещичек я всё же сохранила.
- Боже Элис, да это же просто восхитительно! – я начала оглядываться в абсолютно белой комнате. По центру стояли белые диванчики с подушками в тон и разбросанными на них бумагами, видимо, эскизы. Возле диванов стояли маленькие столики из стекла, на которых аккуратными стопочками лежали журналы мод. На стенах висели огромные яркие стенды с рисунками и коллажами. Под ними стояли длинные вешалки с одеждой, при чём не только женской, но и мужской. Вся комната была разделена на отделы: 90-е, 80-е, 70-е, 60-е.
- Это не вся одежда. Многое лежит в кладовой. А одежда нынешнего столетия в моей гардеробной, - Элис явно гордилась своим мини-музеем.
- Потрясающе, сколько же ты всё это делала!
- Ну… на восстановление всего этого уходит в среднем неделя, мы же постоянно переезжаем, - в её голосе послышалась грусть, - но это даже хорошо, ведь каждый раз я что-то добавляю, что-то убираю, а что-то совершенствую.
- Ты просто умница, - я в полном восхищении уставилась на неё. Глаза у Элис заблестели, и она прокричала:
- Эй, там! Внизу! Вы это слышали?! – снизу тут же донёсся дружный хохот, к которому присоединились и мы.
- Здесь просто чудесно, настоящий рай! Но мне не терпится увидеть твою гардеробную.
Девушка запрыгала от восторга и тут же потащила меня вон из комнаты.

Через пару часов мы сидели в гостиной и мило болтали со всей семьёй. Никто ни разу не спросил меня о моём прошлом. Не было и малейшего намёка на это. Поэтому я наслаждалась возможностью разговаривать ничего не утаивая и никому не лгав при этом. Хоть мне и нравились Каллены, я всё равно не хотела им пока ничего говорить.
Все разместились в гостиной, где было очень уютно, и разбились по парочкам. Я лежала в объятьях Эдварда и наслаждалась теплом и комфортом обстановки. Мы бурно обсуждали последние новости в мире, смеялись над шутками Эма и просто общались. Для полного счастья не хватало только чашечки горячего кофе.
Был уже вечер, когда я засобиралась домой.
- Пожалуй, мне уже пора, - пробормотала я, вылезая из-под рук Эдварда. Но он удержал меня за руку и с надеждой посмотрел в глаза:
- Зачем тебе уходить?
- В самом деле, Белла, оставайся на ночь у нас, - Эсми улыбнулась своей широкой милой улыбкой, - мы так замечательно проводили время.
- Давай же Беллз, завтра обещают грозу, поиграешь с нами в бейсбол…
- Да! Эм прав! Будет весело!
- Ребят, я б с удовольствием осталась, но боюсь, что мне нужно идти. А насчёт бейсбола… не проблема, скажите мне время, я приду, - их предложение было очень заманчивым. Но я чувствовала себя порядком уставшей и планировала поспасть сегодня.
- И тебя уже не переубедить?
- Нет. Но на бейсболе я буду. До завтра, - я уже было развернулась к выходу…
- Стоять! – от неожиданности я замерла.
- Ты же не думала, что мы тебя вот так просто отпустим? – Элис вскочила с дивана, глаза её блестели… Эх… Ничего хорошего мне это не предвещало.
- Не думала. Но надеялась на это… - проворчала я, вызвав дружный смех.
- Так, все дружно идём провожать Беллу! Кто за? – не унималась Элис, тут же вскинув руку вверх. Её примеру тут же последовали Джаспер, Эммет и Эдвард. Эсми, будто извиняясь, посмотрела на меня, а потом взглядом указала на Розали. Я всё тут же поняла и улыбнулась ей в ответ. Так, я буду готова через десять минут, - сказала Элис и умчалась на верх.
- Белла, можно тебя на минутку? – Эдвард вопросительно посмотрел на меня.
- Конечно, - интересно, о чём он хочет поговорить. Он весь вечер будто в облаках летал, сидел-то с нами, а думал совершенно о другом. И это меня волновало.
Он повёл меня на третий этаж, должно быть, в свою комнату. Я там ещё ни разу не была, и мне было очень любопытно.
Когда он открыл передо мной дверь, я тут же очутилась в мире Эдварда, не больше, не меньше. Одну стену занимал огромный шкаф. Собственно, и стены-то не было. Только полки, полки и полки, которые ломились от огромного количества книг, компакт-дисков и множества других вещей. Другую стену занимало гигантское окно от пола до потолка, одна створка была открыта, что я сразу заметила. В углу стояла небольшая софа тёмно-серого оттенка. Пара кресел того же оттенка. Между ними стояла большая аудио-система. Пол покрывал ковёр с мягким и длинным ворсом, в котором ноги буквально утопали. Но больше всего меня поразил потолок. Он был стеклянным. Полностью. Что ж, вполне в духе Эдварда, мрачное и тёмное оформление комнаты, но в тоже время очень много света и свободного пространства.
Я остановилась по центру комнаты, закинула голову назад и начала любоваться чрез окно в потолке небом, на котором уже начинали появляться первые звёзды. Вдруг я почувствовала, как его руки обвиваются вокруг моей талии, а лицо зарывается в волосы. И услышала тихий шепот:
- Останься…
- Не могу, - я покачала головой.
- Почему? - я молчала, - Не скажешь… - догадался он.
- Я не хочу тебе врать Эдвард, а иначе ответить на твой вопрос я пока не могу.
- А почему не соврёшь? Могла бы просто сказать, что, допустим, должна к Анжеле зайти или что-то в этом духе…
- Разве ты этого хочешь? Чтобы я тебе врала?! – я развернулась, чтобы видеть его глаза.
- Нет, - он выдавил полуулыбку, - Мне просто интересно, почему.
- Потому что мне надоело. Я и так только и делаю, что вру. Вся моя жизнь – ложь, обман. И потом… Не хочется портить этот чудесный вечер ложью. Я замечательно провела время. Почувствовала себя… членом семьи что ли… Давно я не испытывала подобного…
На моём лице заиграла задумчивая улыбка, а вот Эдвард, наоборот, прекратил улыбаться.
- Сама себе противоречишь, чувствуешь себя частью семьи, а всё равно не доверяешь, - он горько ухмыльнулся.
- Только вот не надо начинать большой разговор, Эдвард! Всё равно это ничего не изменит! Я расскажу вам всё тогда, когда сама решу.
- Белла! Но я не понимаю… - он провёл рукой по волосам.
- Прошу тебя, давай закроем эту тему…
- Нет, не уходи от разговора! Я тебя знаю, ты ведь потом придумаешь сто способов, как избежать его потом, - он повысил голос.
- В том то и дело, Эдвард, что ты меня и не знаешь толком! Мы знакомы неделю. И ты заставляешь меня всё чаще думать, а не поторопились ли мы…
Я отошла к окну и отвернулась от Эдварда.
- Боже, Беллз, как с тобой сложно… Ничего мы не поторопились. Просто ты, как всегда всё усложняешь…- в его словах не было никакого потайного смысла, но они больно резанули меня. Он не понимал меня. Совсем не знал, а уже в чём-то обвинял. И мне не оставалось ничего более, как озвучить своё мнение. Я обернулась к нему.
- Прости, Эдвард… Я… Я совершила ошибку… Мы не должны были так быстро… Прости… Я ухожу…
- Я направилась к двери, обогнув его при этом. Эдвард схватил меня за руку.
- Вот только не нужно делать поспешных выводов… - мне показалось, или это прозвучало, как угроза?
- А кто сказал, что я об этом раньше не думала? – я вырвала руку. И опять направилась к двери, но через мгновенье он уже стоял передо мной.
- Белла…
- Дай пройти! – настойчиво проговорила я, это уже начинало раздражать. Тут он наклонился ко мне для поцелуя, я отклонилась, зная, что сразу же потеряю голову, но он прижал меня к себе и поцеловал насильно. Я тут же отдёрнулась. Да как он посмел?! Видимо, всё моё возмущение отразилось на лице…
- Белла, Белла, прости, я не знаю, что на меня нашло…
- Я. Ухожу.
- Нет, Белла, я тебя не отпущу, - он встал так, что не оставалось и шанса выйти через дверь. Эх, не красиво получится, с остальными не попрощаюсь. Я покачала головой. Я подошла к Эдварду близко-близко и спокойно сказала:
- Попрощайся за меня с ребятами. Не знаю, получится ли теперь с бейсболом… И не иди за мной, знаешь же, что не догонишь, - мгновенье и я уже стояла у открытого окна, ещё одно – и я уже спрыгиваю вниз. Секунду стою, прислушиваясь, а потом бегу в сторону дома. А в след мне доносится бодрый голос Элис:
- Ну всё! Я готова! А где Белла?...

Захлопнув за собой дверь, я ещё минуту стояла неподвижно. На меня словно ступор напал. А потом уверенно направилась на кухню. Кофе. После него жизнь сразу покажется легче. Лично на меня он всегда так действует. Приготовив себе чашку горячего напитка, я уже было хотела выйти на балкон, как обычно, но в голове сразу возник образ Эдварда карабкающегося по дому вверх, к моему этажу. Нет. Лучше просто на кухне посижу.
Я пила кофе и прислушивалась к себе. Странно, сейчас мои мысли должны быть заняты только Эдвардом, этой ссорой, но они были абсолютно чисты.
Приняв ванну, я начала готовиться ко сну. Тут раздался телефонный звонок:
- Алло.
- Белла! Ну и что, чёрт возьми, произошло? – это был Эммет.
- Эм, давай не сейчас.
- А когда? Всё идёт хорошо, тут – Бац! – и ты резко уходишь, а Эдвард закрывается в своей комнате! Я требую объяснений. Но ладно я, ЭЛИС требует объяснений. Ты не представляешь, каких усилий мне и Джасу стоило удержать её дома! Так что ты просто обязана мне всё рассказать.
- Не хочу об этом говорить…
- Чёрт! Элис… - из трубки послышались голоса: «Это Белла?! Не ври мне, я знаю, что это Белла! Ну-ка дай мне трубку!» «Элис, это не Белла!» «А кто?!» «Мммм…» « Я же говор, это Белла! Быстро отдал мне трубку!» «Джаспер, ну ты же обещал её отвлечь!» «Прости Эм, но ты просил о невозможном».
- Белла? – голос Элис.
- Да Элис?...
- В общем так,… Я не знаю, что между вами произошло, знаю, что ты мне сейчас ничего не расскажешь, не хочу тебя пытать сегодня и не буду, но вот завтра… Короче, в одиннадцать ты как штык у нас дома. И только попробуй не прийти! Бейсбол НЕ отменяется!!! Всё, отбой! – и она отключилась, не дав мне и слова вставить.
Пожав плечами, я положила трубку и отправилась в постель. Но сон никак не шёл. Я решила посмотреть телевизор. Пощёлкав каналы, я остановилась на какой-то слёзной мелодраме, которую мне посчастливилось не видеть до этого. Но продержалась я не долго. Вскоре мне до ужаса наскучило телевидение, я отключила телек и тут же отключилась сама.

От лица Эдварда
Я ходил по комнате взад вперёд, не находя себе места. Дурак! Какой же я дурак! Что же теперь делать?!
- Эдвард! Что произошло?! Открой дверь! В конце концов! Что за детский сад?!
- Элис ну хоть ты не лезь!
- А ты на меня не ори! И постарайся успокоиться хоть немного! А-то Джаспер скоро на стену полезет от твоих бурных эмоций!
- Прости, Элис, я постараюсь.
- Вот и хорошо. Я так понимаю, ты меня не впустишь?
- Нет.
- Ну и ладно, - пробурчала она, а про себя добавила «Два сапога – пара».
Нет, так нельзя, ещё немного и я с ума сойду такими темпами. Нужно что-то делать. Вдруг меня озарило, я понял, что нужно делать. Всё предельно просто – пойду к ней домой, извинюсь, постараюсь вернуть всё обратно.
Я выпрыгнул в то же окно, что и Белла час назад. Я быстро побежал через лес в сторону её дома. По дороге я думал, что же ей сказать. В итоге решил импровизировать.
Остановившись возле её дома, я начал глазами искать окна её квартиры. Ага вот они. В одном из них горит свет. Подойдя к дому, я огляделся и, удостоверившись, что поблизости никого нет, быстро пополз вверх. Я остановился у её окон. Сначала хотел залезть на балкон, но потом решил немного понаблюдать за ней. Я приблизился к окну, в котором горел свет и начал ждать.
Вскоре в комнату зашла Белла, видимо, она принимала ванну. И первое, что бросилось мне в глаза – её кожа. Она была золотистого оттенка, а не белоснежного как обычно. Затем она села за туалетный столик и сняла линзы, но… её глаза остались шоколадного цвета. Так, интересно. Белла скинула халат, оставшись в пижаме, и юркнула под одеяло, погасив свет. Я обомлел. Неужели. Она. Легла. Спать. Белла проворочалась минут двадцать, затем села в постели, включила телевизор и начала смотреть какой-то фильм. Но вскоре ей, видимо, надоело, она всё выключила, опять легла под одеяло и… кажется, она уснула. Подождав ещё минут пятнадцать, я пробрался на балкон, аккуратно открыл дверь в квартиру и бесшумно прошёл в спальню. Моя догадка подтвердилась… Белла действительно спала…

Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (24.11.2010)
Просмотров: 3586 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 PandaKet   (25.04.2016 22:53) [Материал]
Хитрый любитель лезть не в свои дела. Любит же, зачем тогда все время так давить на Беллу? Да и она хороша, все время упрямится...

1
10 lyolyalya   (21.10.2015 14:18) [Материал]
Останься! Рано, как по мне cool

0
9 робокашка   (06.07.2015 21:34) [Материал]
ну и в чем криминал? Эдвард же не ищейка, не Вольтури

0
8 Saffronka   (03.04.2012 22:27) [Материал]
оооооааааауууу...Едвард все узнаааал

0
7 music_girl   (11.06.2011 23:05) [Материал]
Да уж.. Интересно посмотреть на реакцию Беллы из-за этого))

0
6 Tusya_Natusya   (15.01.2011 22:48) [Материал]
Белла обидится(

0
5 anzhelina   (10.12.2010 14:22) [Материал]
где-то я это уже видела: видела, как подкрадывается к ней ночью и наблюдает, как узнаёт что-то новое о ней, что-то нужное ему, что-то, что она скрывает от него..... cry

1
4 КрикДуши   (24.11.2010 20:12) [Материал]
Ммм.... какой Эдвард догадливый, а еще он БЯКА...

1
3 RAV   (24.11.2010 17:44) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
2 roksana51   (24.11.2010 16:02) [Материал]
Спасибо!!! smile Ох, Эдвард, неужели не мог подождать чуть-чуть?

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]