Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
•°•°•tанзиля•°•°•, Lorensia, lyu0408, kuprienkonadezda20, Rewasder, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Любовное соглашение [Глава 1]

2024-4-20
11
0
0
*Глава 1*

Миниатюрная светловолосая девушка в широких джинсах и поношенной футболке толкнула тяжелую дверь аэропорта Шереметьево, вышла на автомобильную стоянку и огляделась в поисках такси. В её серых глазах плескалась грусть, она - Александра Собинина. Девушка только что прилетела в свою родную Москву из далеких Штатов, где провела два долгих года.

Наконец-то дома, - подумала Саша, с упоением втянув носом запах пыли и бензина.
Она бросила взгляд на наручные часы и увидела, что сейчас только пять утра, её отец и брат ещё спят, и если она поторопиться, то сможет немного передохнуть с дороги и порадовать любимых мужчин завтраком.

Поймав такси, она загрузила чемодан и сумку с вещами в багажник, а затем устроилась на заднем сидении автомобиля. Как только машина тронулась с места, девушка с жадностью посмотрела в окно. По дороге Саша полностью окунулась в атмосферу быстрого движения шумного мегаполиса. Москва никогда не стоит на месте. В этом городе люди спешат работать, отдыхать и даже просто наслаждаться жизнью и любить. Жизнь в Москве так и проходит в вечной суете…

Она разглядывала пейзажи за окном автомобиля, широко распахнув глаза, иногда грустно улыбалась, вспоминая забавные моменты из жизни. Как веселилась с друзьями, каталась на качелях с братом в любимом парке Горького, и как на курсе втором гоняла на мотоцикле с Мишкой Ивановым по ночным улицам Москвы.

До Крылатского доехали быстро, но девушка, погрузившись с головой в воспоминания, даже не заметила этого. Из раздумий её вывел грубый голос водителя, требовавший оплату за дорогу. Саша расплатилась с мужчиной, и неуклюже выбралась из машины. Она грустно улыбнулась и вспомнила, как отец перед отлетом всунул ей русских денег со словами: «На всякий случай». И действительно, это «на всякий случай» пригодилось, ведь отец не смог её встретить. Александра, перед отлётом, много раз звонила домой в Москву. Хотела сообщить, что самолет задержали, и она прилетит ранним утром, но дома никто не отвечал, а мобильный папы был недоступен.

Подняв свою сумку и чемодан, она отправилась домой. Переступив порог, Саша огляделась вокруг, было как-то необычно тихо. Складывалось впечатление, что в квартире никого нет, но девушка не обратила на это внимания, ведь ещё рано и все жители дома в такое время спят.

Саша, стараясь не наделать шума и не разбудить родных, очень тихо, как вор пробиралась на цыпочках до своей комнаты. Здесь всё осталось так же, как и до отъезда. Светлая просторная комната была обставлена просто, но со вкусом. Она передавала творческую и романтичную натуру хозяйки. В углу пылилось старенькое чёрное пианино и гитара, в центре находилась большая кровать, у окна – письменный стол с компьютером, а также книжные полки и большой шкаф для одежды. На стенах висели картины, а на фортепиано стояли рамки с фотографиями.

Девушка оглядела комнату и плюхнулась на кровать. Я дома, - в сотый раз за это утро повторяла она сама себе и улыбалась, а в её серых глазах по-прежнему плескалась грусть...

Немного полежав на кровати, Саша решила, что чем просто так лежать, лучше пойти в комнату брата. Лечь с ним рядом, обнять его, ведь она так соскучилась и, возможно, рядом с Митькой у неё получится немного поспать. А когда он проснётся, обнимет её крепко-крепко, улыбнётся своей солнечной улыбкой, и на какое-то мгновенье прогонит грусть и печаль, что таится в сердце Александры.

Как она и думала, её одиннадцатилетний братишка Митя спал сладким сном. Она тихонько забралась на кровать и удобно устроилась рядом с ним. Тепло и уют дома наполнил её грудь спокойствием и умиротворением. Саша закрыла глаза и через некоторое время уснула.

Ей снился тревожный сон о последних минутах, проведённых в Нью-Йорке. То, что она хотела забыть больше всего на свете. То, что разбивало её сердце на кусочки. И тот человек, с которым она не хотела, чтоб всё закончилось именно ТАК.

- Всё-таки улетаешь… - шептал Майкл, его дыхание щекотало ей шею, а прикосновения и голос всё еще заставляли тело трепетать.

Девушка кивнула, в последний раз обнимая любимого парня.

- А как же я?.. Мы? - ему было больно, что их отношения заканчиваются именно так. Больно от того, что Александра не видела их совместного будущего. Он не хотел её отпускать, но знал и чувствовал, что их любовь доживает последние минуты. Он не знал, что ему нужно сделать, чтоб заставить Сашу передумать и не лететь домой, и от этого было ещё больнее.

- От слова «мы» осталось только «я» и «ты».

- Но я не хочу, чтоб было просто «я» и просто «ты»!

- А раньше хотел…

- Да, я поступил глупо, в тот вечер… Но ты ведь тоже не святая. Почему ты бежишь от меня?

- Я не бегу, а возвращаюсь домой, в свою жизнь, где не было и не будет тебя.

- Неужели ты сможешь просто так взять и улететь, оставив меня, то, что между нами было в этой маленькой квартире в Нью-Йорка?

- Мне придётся…

- Зачем ты так со мной, я же люблю тебя… безумно люблю! И ты меня любишь, я знаю, что любишь!

- Уже не люблю, - эта ложь далась ей очень тяжело, но разум говорил: «так надо!».

- Врёшь…

Она выбралась из тёплых объятий Майкла, нежно взяла за руку и просто сказала:

- Прости меня, за всё… но так будет лучше.

Она разжала пальцы, отпустив его тёплую ладонь.

- Подожди, - он схватил её за запястье и притянул к себе.

Минуту они стояли, обнявшись, наслаждаясь последними мгновеньями их любви. Девушка в последний раз заглянула в его карие глаза и оставила нежный поцелуй на губах Майкла.

- Мне пора, - сдерживая слезы, проговорила она, - прощай.

Саша, свернувшись клубочком на кровати, тихо плакала. Митька проснулся от её всхлипов. Он обнял сестру и гладил её по спине, утешая.

Митька знал, что ей сниться что-то грустное. После смерти матери Саша часто плакала во сне. А сейчас брат надеялся, что это просто сон, навеянный воспоминаниями о доме, их жизни до смерти мамы и отъезда Александры в Штаты. Но он знал, что уже ничего не будет как раньше и чувствовал, что в их жизни всё в скором времени поменяется.

В жизни семьи Собининых и правду грядут большие перемены. Это связано с провальным бизнесом отца Александры. Дела Дмитрия Александровича последний год шли очень плохо. Проект, что должен был принести успех его бизнесу – прогорел. Собинин потерял деньги, репутацию, ценных коллег и партнёров. Все неприятности ему пришлось разгребать самому, что сказалось на его слабом здоровье. Несколько месяцев назад он попал в больницу с сердечным приступом. Но Александре об этом он не говорил, не хотел волновать дочь. Дмитрий Александрович считал, что она должна заботиться о получении образования в Америке. Только сейчас он жалел об одном, что Саша получает образование в сфере культуры и филологии. Если бы она пошла по его стопам, могла бы продолжить его дело и возможно вывести бизнес из такого положения. Но нет, Александра по своему складу ума пошла в мать – вся такая творческая и романтичная натура; музыка, искусство, знание иностранных языков увлекало её больше чем скучные теоремы в математике и все эти заумные труды в сфере экономики, и построение бизнеса.

Но Дмитрий Собинин всё-таки сумел найти выход из сложившейся ситуации. Его бизнес отойдет под крыло молодого и преуспевающего бизнесмена Максима Красова. Сам Собинин с сыном уедет в Санкт-Петербург, там ему старый знакомый предложил занять пост финансового директора в одной строительной компании. Александра останется здесь в Москве, ей нужно закончить четвертый и пятый курс в МГУ. И скорее всего, если всё сложится удачно, она выйдет замуж за этого самого молодого и преуспевающего бизнесмена, в чьи руки уходит пока что убыточный бизнес Собининых, Максима Красова.

Пока Александра спала, ее отец уже строил планы на этот вечер. В честь приезда дочери Собинина в их доме намечается праздник, приглашены родные и близкие друзья их семьи. Среди гостей на этой вечеринке также будет Максим Красов и его сестра Елена.

Собинин ещё не знает, что из всего этого выйдет, но надеется на лучшее, удачу… ведь она так давно не заходила к нему в гости.

______

Приветик =) Рада всех видеть в теме этого фика.
Идея очень долго крутилась у меня в голове и никак не хотела отступать, даже сны снились... Поэтому решила писать!!!
Надеюсь вам понравится и вы поделитесь своим мнением здесь или на форуме Любовное соглашение



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5205-1
Категория: Общее | Добавил: IreneღAdler (31.08.2010) | Автор: Pianistochka
Просмотров: 647 | Комментарии: 3 | Теги: Любовное соглашение Глава 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 Menestres   (20.01.2011 11:25) [Материал]
wink wink wink

1
2 иринка905   (31.08.2010 16:41) [Материал]
Мило и здорово!
Спасибо за главу!

1
1 Manvus   (31.08.2010 16:37) [Материал]
Давно хотелось почитать про нашу российскую действительность... Написано очень грамотно и интересно. Начало заинтриговало. Читаем дальше... wink smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: