Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
eclipse1886, Alla-read, Ryabina, anyakladova1995, N_e_a, katen0k, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Танцы с волками. Глава 27. Паутина шрамов

2024-4-25
14
0
0
Часть 4. Вера в сказки


В бурю кораблю подойдет любой порт.


***
Надо было подниматься, вставать, куда-то идти, продолжать бороться, как Кай всегда делал. Не сдаваться, сделать над собой усилие и продолжать изо всех сил стараться стать лучше. Один вопрос.
На хера?
Кай перевернулся на спину и посмотрел на потолок – не изменился, как и предыдущие пять часов. После ухода Герды снова все вернулось в прежнее русло. Единственное изменение: к апатии присоединилась жующая изнуряющая боль. Лучше бы его мечта никогда не сбывалась, лучше бы всего этого не было. Это жестоко: узнать, попробовать, ощутить во всем вкусе, поверить и… потерять.

Невыносимо.

Упрямо зацепившись за слова Свон, Кай попытался вытащить себя. Если позвонить ей сейчас – в четыре часа ночи, Белла приедет? Она так ему нужна…
Огромный океан, Кай больше не верил в свои силы, не верил, что переплывет его. Элис ушла, он потерял ее.
Вольтури начал жадно вспоминать каждую мелочь: ее смех, лицо, манеру двигаться, словно выписывая танец на ходу, заразительный искренний характер. Зря вспоминал, перевернувшись на живот, парень зарылся лицом в подушку. Чтобы унять боль он готов был на что угодно. Именно об этом говорила Герда.
Герда… Он внезапно вспомнил ту ночь, что провел у нее, когда похитили Брендон. Тогда Кай не спал.
Вернее не совсем, забираясь под его руку, она разбудила его. Он был на грани сна и реальности, но вполне соображал, что делает. Кай перестал дышать, вспоминая, как поддался необъяснимому порыву и поцеловал её. Может это выход? Единственно правильный выход для него, для нее?
Он – всю жизнь идущий за своей слишком высокой недостижимой мечтой. Ключевое слово – недостижимой. Может пора опомниться и признать это?
Она – совершенно особенная, тоже со своими ранами. Разве он не любит Герду? Уже? Разве эта девочка не уникальна? Она же просто настоящее чудо. Столько наблюдая за ней, Кай не уставал удивляться. Свон всегда старалась его спасти.
А что если и он может ее спасти? Что если это единственный правильный выход?

***
Этой ночью Кай принес ей красные и белые розы. Как в той сказке.
Белла долго рассматривала в темноте багровые цветы, смотревшиеся среди своих белоснежных собратьев, как капли крови на снегу. Это было неправильно. Но в происходящем было нечто отчаянное, словно последний шанс, словно они вытянули билеты на единственную оставшуюся возможность уцелеть.
- Это неправильно, Кай.
Белла села на скамейку, затянутую зарослями и подтянули ноги к подбородку, чувствуя усталость. Кто сказал, что у них получится соединить два одиночества в одно? Слишком безнадежно они любили, а их любимые оказались каждый по-своему недостижимы. Все любовные, родственные, дружественные связи умудрились переплестись всего среди четверых человек, удивительно.
- А что может быть правильней? Я думаю, это мой последний шанс.
- Нет, - замотала головой Белла.
На той, другой чаше весов ее ответа была Элис, и хоть она выбрала Уитлока, но все же чувствовала что-то и к Каю. И было невозможным сделать хоть что-то, причиняющее ей боль, даже сейчас. Каю придется сгореть.
От этого слезы покатились по её лицу, стараясь облегчить душу и смыть вину перед ним. Просто Белла всегда выбирала Элис.
- Не плачь, - Кай сел рядом и обнял ее. – Я позабочусь о тебе, защищу тебя от всех. Ты будешь как в крепости, моя храбрая Белла. Не сразу, но мы будем счастливы.
- Ты запутался, Кай, - всхлипнула она.
Вольтури молча гладил ее по спине, не спорил, ничего не требовал. Только давал. Он всегда так делал: отдавал все и не требовал ничего взамен. Это тот, кто ей сейчас нужен, ее надежная тихая гавань. В бурю кораблю подойдет любой порт.
- Знаешь, может, это судьба – я сразу увидел в тебе Герду, просто не понял? Но больше никаких шуток. Я обещаю, что никогда не причиню тебе боль, - Вольтури пристально посмотрел ей в глаза. Белла поняла, что сейчас будет самое важное. - Ты готова стать моей настоящей Гердой?
Так она и знала, не зря были эти цветы из сказки и их запутанная с самого начала история, все постоянно крутилось вокруг детской, но такой жестокой истории. Только вот почему она чувствовала себя как тот, книжный Кай, с осколком в груди, у которого сердце вырастет нескоро, или не вырастет совсем. Сможет ли она?
А потом вверх полез эгоизм, затаптывая собой остальное. Вся боль, причиненная Эдвардом, Элис, вылезла наружу, сдавливая грудь, выворачивая края раны наружу. Белле казалось, что она находится глубоко под толщей воды и не может дышать. Кто-то должен, просто обязан ее спасти, самой-то никак… Почему бы этим кем-то не стать Каю? Тем более он сам этого хочет. Он не причинит боли… Он отогреет ее и вернет к жизни… Вдруг ей стало казаться, что внутри неё живет любовь к нему не только как к другу, но и иного рода… Что она по-своему влюблена в него…
Не разобравшись со всем этим, Белла, очертя голову, кинулась в омут.
- Готова. Кай и Герда. Всегда любила сказки.
Вольтури взволнованно посмотрел ней в глаза, а затем убрал мокрые прилипшие к щекам волосы, вытер высыхающие слезы и осторожно поцеловал ее в губы. Это не было фейерверком чувств, как было с Эдвардом, но это было согревающее и нежно, именно то, что сейчас требовалось. Похоже, она, наконец, приняла правильное решение.

Часть 5. Ангелы


***
Белла закинула свой рюкзак сама, проигнорировав протянутые руки Кая, он стукнулся об дно грузовика. Парень возвел глаза к небу и с улыбкой покачал головой, поражаясь ее упрямству. Свон поспешила улыбнуться в ответ. Все вещи были собраны, а они готовы к большой дороге. Чарли не вышел проводить, но уже смирился. После поступка Элис он усвоил горький урок и понял, что ему придется отпустить своих девочек в большую жизнь. Потому что они больше не готовы подчинялись, они выросли.
Грузовик отъехал от дома шерифа и Белла обернулась. Она вжималась лбом в стекло, пока он не исчез. Уезжать всегда немного грустно.
Ехать им очень долго, но для начала Белле предстояло одно завершающее дело. Через полчаса грузовик Феликса притормозил около поместья Калленов, Вольтури сел боком:
- Ты уверена?
- Да, - Белла быстро приблизилась для короткого поцелуя в щеку, потом выпрыгнула на улицу. - Я скоро.
Прошло больше недели после объявления результатов, все ученики разъехались на лето, на улицах стало непривычно пусто и тихо, словно город вымер. Белла знала, что Эдвард упирается и не уезжает с родителями на остров, и причиной этого была она. После разговора между ними повисла неопределенность, и это держало его здесь. Белла все решила, и этот выбор был окончательным и слишком важным. Каллен заслуживал его знать.
Он был в своей комнате, откинув голову назад, с закрытыми глазами слушал музыку. Свон улыбнулась уголками губ, узнав «Warm tape» RHCP. Прощаться под них было даже приятно.
- Эдвард.
Он резко повернулся на голос. Его глаза удивлено и радостно расширились, словно Эдвард, наконец, дождался ее прихода.
- Привет. Ты пришла…
- Да. – Белла со вздохом подошла к его креслу. Эдвард смотрел на нее, запрокинув голову, похоже он всерьез верил. Это было странно, учитывая последние события. – Я пришла, чтобы сообщить…
- Какие у тебя планы на лето? – перебил ее Каллен, зеленые глаза светились скрытой нежностью, и это давило на нее.
- Я как раз почти за этим пришла.
- Хочешь, поедем в Хэмптон? Тебе там понравится, только ты и я. Белла, я считаю, что пришло время попробовать еще раз, я больше не повторю старых ошибок.
- Я пришла, кое-что сказать. Чтобы ты услышал от меня, а не от кого-то постороннего. Эдвард, я уезжаю с Каем на озеро Онтарио. На все лето.
- В смысле? – он пока не понимал, его брови сошлись на переносице. – Я понимаю, он расстроен, но…
- Нет, Эдвард, ты не понял. – Странно, но она чувствовала странный покой на душе. – Я еду с ним не по-дружески. Мы вместе.
Определение «встречаемся» не подходило под их случай, поэтому Белла понадеялась, что он поймет суть. Каллен уже не был так расслаблен, выпрямился в кресле и повернулся к ней всем корпусом.
- Это же чушь. Ты и Вольтури? Не смеши меня!
- Но это правда. Я хотела сказать тебе сама, - зачем-то повторила она. – Это слишком важно, ты имеешь право знать, это мой выбор.
- Да что ты говоришь, спасибо! Огромная честь. И надолго в этот раз? День, два, неделя? Я перетерпел Остина, Кадмора, даже Блэка! Ничего, перетерплю и этого. Все равно это несерьезно. Когда ты уже поймешь, что кроме меня у тебя ни с кем ничего не получится?! Ты любишь меня. Ладно, ты дурочка, но я не понимаю, что с ним? Он же на редкость умный парень, что он делает? Кай же без ума от моей сестрички, пусть ждет, когда она снова вернется в слезах и идет ее утешать.
Белла слушала его громкую раздраженную проповедь и собиралась через минуту навсегда покинуть эту комнату, дом и человека.
- Эдвард, - не громко прервала она его. – Я люблю его.
Он сбился, замолчал, с неверием смотря на нее.
- Не любишь.
- Думай, как хочешь. В этот раз все серьезно, я не пытаюсь забыть тебя. Я всегда буду помнить, ты моя самая красивая первая любовь, но пришло время двигаться дальше. И я хочу двигаться с ним. Я на самом деле люблю его, пока больше по-дружески, но полюблю по-настоящему, всем сердцем, и больше не буду колебаться, оглядываться на тебя. Надеюсь, у тебя тоже все будет хорошо. Прости меня за все, ладно?
Эдвард видел, что она прощается, одна нога приподнялась, уже заходя назад. Белла пыталась покинуть его. Он подскочил с кресла, сразу становясь намного выше нее.
- Значит, прощаемся… Отлично, тогда я хочу только одно.
- Что?
- Поцелуй меня. Последний раз.
- Зачем тебе это? – Белла посмотрела на него утомленно и с долей снисходительного осуждения.
- Чтобы доказать! Все это чушь собачья. Стоит тебе поцеловать меня и все твои слова превратятся в шелуху. Мы оба знаем, что ты любишь только меня, и так будет всегда.
Белла скупо улыбнулась, отступила на шаг, потом молча пошла к двери, но у самого выхода не удержалась и, держась за ручку, повернулась:
- Все же у тебя огромное самомнение.
И подмигнула. В самом деле, даже после всего, что у них было, хорошего, плохого, она не желала ему зла. Она надеялась, что и Эдвард со временем сумеет найти свой покой.
Белла торопливо залезла, пикап и захлопнула дверь , повернулась к Каю. И улыбнулась – тепло, искренне, чувствуя радость от того, что может видеть сейчас его синие глаза. Вольтури отразил ее улыбку.
- Ну что, готова?
- Как никогда.
Серый пикап медленно пополз по длинной подъездной дорожке резиденции Калленов, из окна второго этажа за ним наблюдал парень. Машина пропала, а он все смотрел, словно ожидая, что та вернется.
Через пять часов пикап с номерами Вашингтона пересек границу штата, а личный самолет Карлайла Каллена запросил разрешение на взлет в аэропорту св.Антонио.
Когда что-то кончается всегда немного грустно, но за старой главой идет новая. Главные действующие герои разъехались кто куда, спеша оказаться как можно дальше от дождливого пасмурного городка.
Форкс опустел.

Конец второй части.

-----------------------------------------------------------------------------------------


Вот теперь все. Эта длинная, насыщенная самыми рафзными и невероятными событиями часть закончилась! И закончилась она неожиданно, не так ли?
Наверняка у вас есть много, что сказать по этому поводу))
Я, как всегда, терпеливо ожидаю вас на форуме.

Закончилась самая большая и важная часть этой истории. Автор берет перерыв, чтобы собраться с силами для завершающей части. Не скучайте, вскоре мы снова вернемся к Белле и Каю, Джасперу, Эдварду, Элис. Им еще так много предстоит сделать!

С любовью, птица!:*


Гнездо


Категория: Все люди | Добавил: fenix9889 (06.07.2013)
Просмотров: 4547 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Luna3321   (27.01.2021 01:16) [Материал]
Как же я обожаю эту историю, сколько не читаю - всегда плачу на этом моменте...

0
34 Frintezza   (18.01.2017 21:12) [Материал]
Ох.
Что-то словно раскололось на последних строчках.
Все перевернулось.

0
33 kosmo   (24.11.2016 00:25) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
32 Малефисента   (07.07.2016 07:38) [Материал]
Грустно, печально cry cry
Ну, почему, все так??? Это не правильно cry
Так не должно быть cry sad
Элис должна быть с Каем, а Белла с Эдвардом!
Когда первый раз читала, именно этого и боялась, что Кай и Белла будут вместе, теперь не боюсь потому, что знаю как все закончится.
Но все равно грустно и печально.
Как жаль, что вторая часть этой Потрясающей истории так закончилась cry
Спасибо!

0
31 Golden-daisy   (25.03.2015 17:58) [Материал]
Так красиво развивалась любовь между Эдвардом и Беллой и так неожиданно закончилась,немного грустно....

0
30 ♥Miv@♥   (13.01.2014 22:55) [Материал]
Они не любят друг друга, вернее любят но не так, просто они нуждаются в вере и опоре, а кроме них самих они никому больше не доверяют. Просто нужно время, оно все расставит правильно.
Спасибо за главу и за всю ошеломляющую вторую часть.

0
29 Kosy@   (25.11.2013 22:57) [Материал]
Неожиданно, и в тоже время ожидаемо. Может хоть на какое-то время они успокояться, отдохнут от этой бешенной гонки под названием сумашедшая любовь. Уверена, это пойдет им на пользу.

0
28 СлАсТиК   (10.09.2013 21:46) [Материал]
Спасибо)))

0
27 §Лоротти2501§   (29.07.2013 02:22) [Материал]
Ужас! Как она могла? Это же Эдвард? Ее Эдвард! Он же и этот дурацкий спор затеял чтобы только быть ближе к ней! Дура, она же любит его, а Кай еще больше будет страдать!

0
26 la-lo-lu   (17.07.2013 13:30) [Материал]
Спасибо за главу! Как всё странно... и в тоже время закономерно. Жду продолжения!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]