Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 86
Пользователей: 12
RI3330, eclipse1886, ангелочек8752, Annie0388, nastyachirkova99, Amely8012, lidia2489, Дюдюка, Kenzi, Румынка, Ch, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

По ту сторону от тебя. Глава 1

2024-4-25
14
0
0
Глава 1.
Из тысячи лиц узнаю тебя,
Из тысячи звуков услышу стук сердца,
Из тысячи глаз твой свет для меня,
Из тысячи слов, три слова согреться…
Марта «Из тысячи слов»

- Белла, ты не спишь? – тихонько постучав в дверь, спросила моя мать, Рене.
- Нет, мам, заходи! – ответила я, отрываясь от экрана компьютера, на котором сейчас обрабатывала свои фотографии.
В свои девятнадцать я была почти профессиональным фотографом, так как изучала искусство фотографии с двенадцати лет. Я живу здесь, в Майами, с родителями, Чарли и Рене. Моя старшая сестра, Розали, модель. Она много путешествует и в последний раз звонила из Токио. Мы, хоть и сестры, но отличаемся, как день и ночь во всем. Я – невысокая шатенка с карими глазами обычной внешности, а она – высокая блондинка ослепительной красоты. Я любила уединение и была избирательна в друзьях, Розали тусовалась с половиной Майами, когда была здесь. Меня интересовало искусство, творчество, Розали – наряды, тусовки и деньги.
Она не понимала моего увлечения фотографией. А для меня было завораживающе и удивительно запечатлеть прекрасное в природе, архитектуре или людях.
- Белла, опять возишься со своими шедеврами? – спросила Рене.
- Да, я заканчиваю свою коллекцию закатов на побережье.
- Очень красиво! – Рене повертела в руках один снимок и отложила в сторону. - Знаешь, завтра у нас будут гости. В Штаты возвращается друг Чарли, Карлайл Каллен со своей семьей, они жили в Италии больше двадцати лет.
- Папа, наверное, очень взволнован?
- Не то слово. Белла, пожалуйста, завтра вечером ничего не планируй, Каллены придут к нам на ужин. Уверена, они тебе понравятся.
- Придут только Карлайл и его жена?
- Да, и еще их дети – Эдвард и Элис. Когда они уезжали, Эдварду было чуть больше трех, а Элис и вовсе не было. Мы с папой давно мечтали о том, чтобы вы все познакомились и подружились, жалко, что Роуз сейчас нет.
- Хорошо, мам, я обязательно буду там.
- Ну, вот и славно! Спокойной ночи, малышка, – поцеловав меня в щеку, мама скрылась за дверью.
А я, закончив оформление своих фотографий, легла в постель. Но сон долго не приходил ко мне, меня охватило какое-то странное предчувствие, что я нахожусь на пороге чего-то важного.
Когда, почти под утро я все же заснула, мне приснился необычный сон. Я шла по лесу за кем-то. Я видела лишь расплывчатую высокую фигуру молодого человека перед собой. Я не видела его лица, но чувствовала, что он улыбался и звал меня с собой. Впереди него была видна удивительной красоты поляна, и я спешила к нему. Я знала, что он нужен мне. Когда я наконец подошла к нему поближе, то он вдруг растаял прямо передо мной и вместо поляны оказалась глухая стена леса. За спиной я услышала счастливый смех девушки и обернулась. Силуэты девушки и высокого парня, державшихся за руки, исчезали среди деревьев. Оставшись одна в темном лесу, я почувствовала себя такой потерянной и одинокой.
Когда я проснулась, яркое солнце уже вовсю светило над Майами. Выйдя на балкон и подставив себя под его теплые лучи, я и думать забыла о том темном сне, что тревожил меня ночью.
Я привела себя в порядок и поспешила в колледж. День тянулся сегодня очень долго, но чем ближе приближался вечер, тем усиливалось мое волнение. В обед я вышла в кафе неподалеку от колледжа, я дернула ручку двери на себя, собираясь зайти, когда буквально влетела внутрь, оттого, что кто-то потянул ее также на себя. Я врезалась в выходящего парня, отчего моя папка с лекциями выпала из рук и рассыпалась. Ослепительно красивый молодой человек помог собрать их. Высокий, в меру худощавый, прекрасно сложенный, с безупречно красивым лицом, шикарными бронзовыми волосами и пронзительными зелеными глазами. Я ужасно смутилась и тихо поблагодарила его. Он лишь улыбнулся и, кивнув, вышел из кафе.
Его образ не выходил у меня из головы до самого окончания занятий.
Я вернулась домой за пару часов до ужина, по дороге заскочив в фотомагазин за одной деталью для моего фотоаппарата.
- Белла, детка, ты уже дома? Как дела в колледже? – спросила мама, выглядывая из кухни.
- Все хорошо, мистеру Моррису очень понравились мои работы, и он сказал, что, возможно, в качестве моей дипломной работы я проведу фотосессию для одного журнала.
- Это же здорово, Чарли будет очень рад.
- А его еще нет?
- Будет с минуты на минуту. Но тебе, наверное, нужно отдохнуть перед ужином?
- Да, я немного устала. Тебе помочь с ужином?
- Нет, все уже почти готово. Иди, отдыхай.
- Ладно, тогда я пошла.
Я поднялась в свою комнату, немного полежала, так как от волнения у меня разболелась голова. Но после отдыха и душа с расслабляющим гелем, от моей головной боли не осталось и следа. Я вышла из ванной комнаты, благоухая бергамотом, моим любимым ароматом.
Я надела простое платье зеленого цвета в клетку, а волосы оставила распущенными. Надо сказать, что платья я носила редко, предпочитая джинсы и футболки, но ради ужина пришлось надеть одно из них. Макияж мой был минимальным, чуть-чуть светлых теней и блеск для губ. Я как раз обувала туфли, когда услышала шум подъезжающей машины.
Я подошла к окну и увидела на нашей подъездной дорожке черный Мерседес, из которого вышли светловолосый мужчина лет сорока пяти, невысокая женщина с каштановыми волосами и девушка-брюнетка примерно моего возраста. Они направились к дому, и я тоже поспешила вниз.
Я спустилась как раз в тот момент, когда отец пожимал руку мужчине, похлопывая его другой рукой по плечу, а мама усаживала женщин на диван. Первым меня заметил отец.
- А вот и наша Белла! – с этими словами он подвел меня к гостям. – Это мой друг Карлайл Каллен, его жена Эсми, - представил он.
- Очень приятно познакомиться с вами, мистер и миссис Каллен, папа много рассказывал о вас, - сказала я, рассматривая гостей.
- Белла, дорогая, мы еще не так стары, просто Карлайл и Эсми, пожалуйста! – попросила миссис Каллен… то есть Эсми.
- А я Элис! Думаю, мы с тобой обязательно подружимся, Белла! – вмешалась в разговор Элис, миловидная брюнетка с длинными волосами.
Мне она сразу понравилась, от нее шла такая позитивная энергия. Хотелось бы иметь такую подругу, тем более, у меня не так уж много друзей.
- Конечно, Элис! Буду рада иметь такую подругу, как ты! – высказала я вслух свои мысли.
- А где же Эдвард? – спросила мама у Эсми.
- Его немного задержали дела в офисе, - ответил за нее Карлайл. – Ты ведь знаешь, Чарли, именно Эдвард возглавит филиал «Каллен Корпорэйшен» здесь, в Майами.
- Да, он ведь закончил Гарвард, верно?
- В прошлом году, но он уже работал в компании, начиная с третьего курса университета. Я думаю, из него получится отличный президент, тем более, что мы с Эсми мечтаем о длительном путешествии, и я хочу отойти от дел.
- Тебе повезло с детьми, Карлайл!
-Да, Чарли, я очень горжусь ими.
Прошло около получаса, пока мы все беседовали в гостиной. Элис оказалась интересной собеседницей, и мы быстро нашли общий язык, болтая как закадычные подружки. И вдруг раздался звонок в дверь, и я почему-то вздрогнула. Рене открыла дверь, и в гостиной появился он. Тот, с кем я столкнулась в кафе и кто помог мне собрать бумаги. Эдвард Каллен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13718-1#2431123
Категория: Все люди | Добавил: Edera (03.08.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 10057 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 natik359   (31.05.2017 22:58) [Материал]
Начало интересное.

0
27 pola_gre   (01.06.2016 13:25) [Материал]
Вот первая пара встреч! за один-то день .. Это судьба! biggrin biggrin biggrin

Спасибо за главу!

0
26 Svetlana♥Z   (08.02.2016 13:15) [Материал]
Интересное начало! smile

0
25 Edera   (03.04.2015 21:23) [Материал]
Пожалуйста! smile

1
24 marykmv   (03.04.2015 12:38) [Материал]
Спасибо.

1
23 kosmo   (19.07.2014 15:09) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
22 KitiKate   (05.07.2014 02:10) [Материал]
Спасибо smile

1
21 ღSensibleღ   (30.04.2014 01:52) [Материал]
Приятное начало))) Надеюсь, что меня ждет увлекательная история happy

1
20 Mari:)   (01.01.2014 23:55) [Материал]
biggrin спасибо biggrin

1
19 ♥KrasotulkA♥   (07.12.2013 11:31) [Материал]
Спасибо за начало...иногда предчувствия нас не обманывают wink

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]