Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Дневник Эдварда Мэйсена
Эдвард Мэйсен ходит к психологу, чтобы оправиться после тяжелой травмы, и она просит его вести дневник...
Короткая история о сломанных судьбах

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 200
Гостей: 196
Пользователей: 4
amol, Бодр, Swhelena(Miroslava), eezhova1982
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Картина из тысячи слов. Глава 4 часть 3.

2026-2-14
16
0
0
Глава 4. Часть 3. Маленький мир
Bella POV

Я подошла к столу, чтобы взять свою сумку и отправиться к Джасперу домой. Я почти вышла за дверь, когда вспомнила о двух тарелках макарон с сыром, которые стояли на кухонной стойке. Когда я делала обед, я не могла не подумать о замороженной еде, которую Эдвард, несомненно, будет готовить для себя и Уильяма на обед. Когда я готовила, то поймала себя на мысли о том, что я представляла выражения их лиц, когда они ели приготовленную мною еду, воспоминания о прошлом ужине всплыли в моей голове.

Я знала их всего несколько дней, но уже быстро начинала тосковать по их компании, счастье Уильяма было таким заразительным, он был таким взрослым для такого маленького ребенка. И затем был Эдвард, он был великолепен, его улыбка заставляла мои коленки дрожать, и я ловила каждое слово, которое выходило из его мягких губ.

Я взяла со стойки тарелки, удерживая обе в одной руке, пока открывала дверь. Некоторое время я постояла перед дверью Эдварда, чтобы собраться с силами перед тем, как постучать. Потребовалось некоторое время, чтобы он ответил. Когда он открыл, то не заметили, что я держала две тарелки с едой для него.

- Белла, ты не хотела бы войти? – сказал он, отступая назад и приглашая меня войти.
- Нет, всё в порядке. Я просто хотела отдать тебе это, – произнесла я и протянула ему тарелку, только тогда он заметили, что я держала еду в руках. Он быстро протянул руки, чтобы её забрать.
- Что это? – замешательство прямо читалось в его глазах и голосе.
- Это макароны с сыром, – я засмеялась, он усмехнулся, мне хотелось слышать этот звук снова и снова.
- Я знаю, что это. Я имел в виду, почему ты сделала обед для меня и моего сына? – спросил он. У меня пересохло в горле, когда я подумала, что, должно быть, он обиделся на меня за то, что я намекнула этим на то, что он не способен накормить своего собственного ребёнка
- Прости, я просто подумала, что вам может это понравиться, я могу забрать все обратно, – бессвязно пробормотала я, румянец выступил на всем моем лице.

Я не могла поверить в то, что была такой глупой, что поверила, что ему понравилась моя еда, он, вероятно, просто был вежлив прошлым вечером. Он, вполне вероятно, был зол на меня за то, что я принесла ему обед, возможно, ему показалось, что я высмеиваю его кулинарные способности. Я не могла поверить в то, что выставила себя такой идиоткой.

- Белла, Белла, успокойся. Это не потому, что я не ценю то, что ты сделала. Я просто не понимаю, почему ты так добра ко мне и Уильяму. - Сначала я подумала, что он шутит, но что-то подсказывало мне, что он говорил правду.
- Ну, я просто… Возможно, я просто хотела убедиться в том, что вы двое хорошо питаетесь, и это не будет этот замороженный фастфуд, – я смущенно улыбнулась, румянец всё ещё красовался на щеках.
- Что ж, просто взглянув на это, я могу сказать, что это гораздо лучше. Но я не могу принять это. Неправильно то, что ты готовишь для меня и моего сына. – Он протянул руки, чтобы вернуть обратно тарелки, но я отказалась взять их. – Пожалуйста, Белла, ты уже делала нам ужин однажды на этой неделе. Я не могу позволить тебе сделать это дважды. – Его голос стал строже, думаю для кого-нибудь ещё это звучало бы устрашающе, но мне это показалось забавным.
- Эдвард, ты должен знать кое-что обо мне: я очень упряма, и поэтому ты обязан съесть этот ужин вместе с Уильямом, тебе он понравится, ты меня поблагодаришь, и даже в следующий раз, когда я снова сделаю вам обоим ужин. Понял? – Я пыталась запугать его, но жалко провалилась. Когда Эдвард стал смеяться, я скрестила, будто от раздражения, руки на груди, он засмеялся ещё громче. И не знаю почему, но я смеялась вместе с ним.
- Если ты уверена, что тебе не сложно делать это для нас… – ухитрился он сказать, когда мы закончили смеяться.
- Всё хорошо, как я и говорила прошлым вечером, всё это полетит в мусорное ведро, если вы это не съедите. Помни, что ты спасаешь планету. – Я нахально улыбнулась.
- Ха, спасаю планету? – он улыбнулся мне, я чувствовала как моё тело целиком – от волос до кончиков пальцев на ногах – покрылось румянцем. Воспользовавшись оставшимися капельками здравого рассудка, я ему кивнула. – Но я настаиваю, чтобы ты вошла, пока мы будем пробовать эту восхитительную еду.

Часть меня хотела войти, но слабенький голосок в моей голове напоминал мне, что мне нужно было идти к Джасперу.

- Прости, я не могу, –
сказала я, надеясь, что он услышит нотки расстройства в моем голосе.
- О, ладно, – его глаза внезапно уставились в пол, если бы это не было такой нелепой идеей, то я бы могла поклясться, что он огорчился из-за моего отказа.
- Как насчет того, чтобы я зашла завтра? - проговорила я до того, как подумала, как это будет звучать – слишком нетерпеливо даже для моего собственного уха. – Я имею в виду, что зайду за тарелками или за чем-то ещё.
- Это было бы замечательно. – Его ответ прозвучал очень искренне, я была рада, потому что его улыбка вернулась.
- Ну, мне пора, увидимся завтра, – сказала я, а потом развернулась, чтобы уйти.
- Значит, свидание, – услышала я, как он сказал позади меня.

Моя голова повернулась так быстро, что можно было быть уверенной, что я сломала что-то. Я взглянула на его лицо. Его зелёные глаза были сфокусированы на полу. Я была убеждена, что увидела румянец на его щеках, но быстро отбросила эту мысль, как только поняла, что это просто невероятно, что бы такой парень, как Эдвард, покраснел. Когда я отделалась от шока, я направилась в сторону лифта.

Когда я вышла на улицу, то решила взять такси к дому Джаспера. Моя голова шла кругом от того, что только что произнес Эдвард, так что я посчитала, что было бы глупо идти пешком, так как из-за этого была вероятность того, что я окажусь в нескольких милях от необходимого места назначения.

Такси остановилось около дома Джаспера. Я отдала деньги водителю, а затем открыла дверь.

Я позвонила в дверь, Джаспер открыл её через несколько секунду. Бросив взгляд на его лицо, можно было понять, что он очень нервничал. Как будто он представлял свою девушку родителям, а не своему лучшему другу.

- Белла, –
сказал он, поцеловав меня в щеку.
- Джаспер, почему ты так нервничаешь? – спросила я, следую за ним в квартиру.
- Потому, что я хочу, чтобы она тебе понравилась, – ответил он.
- Если она нравится тебе, то и мне должна, – уверяла его я, положив ему руку на плечо, чтобы успокоить. – Где же эта счастливица?
- Белла, это Элис, – сказал он, подойдя к девушке с короткими темными волосами, её лицо напоминало красивого эльфа или волшебного существа, что-то в ней показалось удивительно знакомым. – Элис, это моя лучшая подруга Белла.

Я протянула ей руку для рукопожатия, но взамен почувствовала толчок в грудь от обрушившихся на меня объятий. Её размеры явно приуменьшали её силу. С одной стороны, я была застигнута врасплох её приветствием, но ещё мне это и очень понравилось. Глазами я искала Джаспера: он подтвердил, что она всегда было такой.

-О, Белла, я так рада встретится с тобой, Джаспер так много о тебе рассказывал, – прощебетала она, усадив меня на диван возле себя. Я уже могла смело утверждать, что за её бесконечный энтузиазм мне бы было совсем не сложно её полюбить.

Следующие несколько часов я лучше узнавала Элис, а она узнавала меня, иногда я улыбалась Джасперу – чьё внимание редко оставляло Элис – чтобы убедить его в том, что она мне понравилась. Меня поразило то, когда я подумала о том, как эти два человека, которые настолько были разными, так подходили друг другу, как будто не было никого в мире с кем бы они могли ещё быть вместе. Я могла сказать по искоркам в их глазах, что они знали это так же, как и я.

Мы приятно провели время, хотя я не могла не заметить, как пару раз Элис пристально смотрела на меня, словно она была знакома со мной в другой жизни или месте. Это слегка настораживало.

- Я не хочу показаться грубой, но почему ты так смотришь на меня, Элис?
- Прости, если это напрягло тебя, просто я уверена, что где-то видела тебя раньше. Я просто не могу вспомнить где, –
сказала она. Она выглядела немного смущенной, но я не могла решить это с ней произошло потому, что она никак не могла вспомнить, или потому, что я поймала её на том, как она пристально на меня смотрела.
- Эм-м-м, ладно, но ты бы могла не смотреть так, просто проблема в том, что я легко смущаюсь, – застенчиво заметила я.
- О, не нужно, Белла, ты красивая. – Её простой ответ ошеломил меня, я снова покраснела.
-Как бы то ни было, – мне необходимо было сменить тему разговора, я никогда не была любительницей лести, – у тебя есть братья или сестры? – спросила я, сделав из бокала глоток вина.
- ТОЧНО! – закричала Элис, вскочив со своего места. От шока я выплюнула вино, которое было у меня во рту. Я проглотила жидкость, которая стояла в моем горле, что заставило меня немного поперхнуться. – Ты соседка моего брата, – она улыбнулась так, как будто нашла ответ на то, чтобы установить мир во всём мире.
- Прошу прощение, –
произнесла я, когда шок стал понемногу спадать.
- Да, ты та девушка, которую я видела, когда приходила украсить квартиру моего брата.
- Ты сестра Эдварда? –
спросила я. Она кивнула.
- Ха, маленький мир? – засмеялся Джаспер.
-Да не говори, – ответила я.
Когда мы попрощались с Элис, в дверях Джаспер напал на меня с расспросами о том, что я думаю. Я сказала ему правду: мне понравилась Элис. А также я сообщила ему, что заметила, что улыбка никогда не покидает его лицо, когда она была в комнате.
___________________________________________________________________________________
А вот и последняя часть 4 главы)) Надеюсь вам есть что сказать по-этому поводу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2631-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lonely (11.07.2010) | Автор: Перевод-Lonely\Ред.-DarianaRonia
Просмотров: 3503 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 робокашка   (10.01.2015 23:42) [Материал]
все больше общего

0
30 galina_twilight   (15.06.2014 04:20) [Материал]
Думаю, Элис сделает всё чтобы свести Беллу с Эдвардом)))

0
29 Tesoro   (04.12.2012 15:26) [Материал]
Спасибо wink

0
28 cat7496   (01.05.2012 17:09) [Материал]
Мар очень даже маленьки,это только кажется что он огромен biggrin
Белла молодец что заботится о том чтобы Эдвард и Уильям хорошо питались smile Спасибо большое за главу!!!!!!!

0
27 Zлючка   (01.05.2012 07:58) [Материал]
Спасибо

0
26 ВикаКруспе   (02.08.2011 02:18) [Материал]
Спасибо за прекрасную главу happy

0
25 Helen77   (09.04.2011 19:49) [Материал]
Спасибо! Как же мне нравится эта история.

0
24 MITRА   (09.04.2011 11:51) [Материал]
мир тесен) tongue

0
23 Somerholder_Ian   (17.12.2010 19:07) [Материал]
Да мир не так велик как кажется) smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

0
22 Caramella   (12.11.2010 17:33) [Материал]
Эдвард с Беллой такие смешные в неловкой ситуации ведут себя так.Элисс не может не понравится.Спасибо автор.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]