Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 107
Пользователей: 8
marikabuzuk, Katof, Annie0388, Rewasder, Alla-read, knopochka, lidia2489, galinabrug2011
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

К чему приводят чудеса. Глава 14

2024-4-19
16
0
0
Глава 14


Судебный процесс затянулся. Об этом все никак не прекращали говорить в новостях: ежедневные обновления, показания различных экспертов и фотографии вовлеченных людей мелькали непрекращающимся слайд-шоу. Я переставала смотреть их при малейшем звуке, даже когда они стали кидаться такими словами, как «смертная казнь».

Эммет сказал, что у Воуча нет никаких шансов выйти. А потом заявил с самодовольной улыбкой, что тот не проживет слишком долго, только не в тюрьме.

Я понятия не имела, что чувствовала вследствие этого, но дела обстояли так…

Аро похитил парня и убил его. Возможно, не в прямом смысле этого слова, но всё же он сделал это.

И парень уже никогда и ни за что не сможет вернуться домой.

Мы никогда не узнаем, как сложилась бы жизнь Эдварда Каллена. Его жизнь оборвали и украли — украло что-то мерзкое, больное и злое. Эдвард был приговорен к пожизненному заключению.

Мне следовало помнить, что даже если я случайно видела его на улицах города или в школе, то тот парень исчез. Я должна была повторять это себе всякий раз, когда мы проходили мимо друг друга и обменивались вежливыми улыбками или случайными «хей».

Мы были старшеклассниками, но технически Эдвард оставался в одиннадцатом классе. Я услышала от Рене, которая услышала от Эсми, что, скорее всего, он не задержится в школе надолго. Я понятия не имела, что это значило. Все, что я знала, так это то, что как бы это ни было здорово — снова видеть его профиль, когда я проходила мимо шкафчиков, или его красивую улыбку, пока он разговаривал с Эмметом, Майком или Джаспером... это было так же и изматывающе. Я видела его в столь знакомом месте, как чертова школа, и это было не как раньше. Год назад я бы отдала все за то, чтобы увидеть, как он садится за обеденный стол и ест сэндвич, который для него приготовила Эсми. Да, мои мечты сбылись, но… Видеть то, о чем я так долго просила и молилась, на что надеялась и даже требовала заставило меня ощутить себя так, словно кто-то залез мне в грудь и вырвал из нее все пульсирующие склизкие внутренности какие только можно было найти.

В любом случае, я сомневалась, что он был готов вернуться в школу, и задавалась вопросом, почему он ходил в нее, но мне стоило смириться с этим и верить, что взрослые в его жизни знали, что делали.

Он посещал уроки, но никогда — игры. Он носил рюкзак и держался особняком в коридоре для одиннадцатиклассников — если только поблизости не было Эммета, Джаспера, Джассики, Майка или Роуз.

Любой мог бы заметить, что он изменился, не говоря уже обо мне; он больше не был звездой школы, как раньше. Больше нет.

Вот так прошло время: значительные и не очень моменты, иногда наполненные светом и надеждой, а иногда — покрытые тьмой. Порой было и что-то среднее.

Я получила толстый конверт, в котором меня поздравляли с успешным поступлением в Дартмут. Я засунула его в нижний ящик с бельём, не сказав никому ни слова. Я никак не могла решить, светлый это момент или темный, но он, как и все остальные, был упущен.

***


Ближе к концу последней четверти школа, как и всегда в это время, активизировалась.

Знаете, на первых порах народ окружил Эдварда, желая быть ближе, чтобы суметь поговорить… но он держался в стороне ото всех, не желая ни с кем контактировать. И поначалу люди уважали его желания.

Он сказал Эммету, что хотел послать всех к чертям. Он хотел уехать, покинуть Форкс. Просто… уйти.

Я слышала, что его родители рассматривали вариант переезда в Чикаго, чтобы начать жизнь с чистого листа. Понятия не имею, где услышала это. Не то чтобы кто-то говорил со мной об Эдварде, но я была уверена, что где-то услышала об этом.

Я ненавидела это, но не позволяла себе думать об этом слишком долго.

Целыми днями я убеждала себя в том, что это уже не он, уже не он.

Когда он впервые появился в школе пьяным, все сделали вид, что не заметили — даже руководство.

Но все выходит из-под контроля. Просто-напросто выходит из-под контроля, и это совсем не так, как может показаться: не как, например, с каким-то важным объявлением по громкоговорителю, когда все начинают в унисон вертеть головами, чтобы посмотреть на открывшееся зрелище.

Или, возможно, все именно так и происходит. Когда происходит что-то ужасное, что-то по-настоящему интересное. Все начинается со сплетен в школе в маленьком городке. Все просто... выходит из-под контроля. Когда так много внимания и интереса обрушиваются на одного человека, рано или поздно похожее внимание принимает негативный оттенок.

Это случилось в редкий солнечный денек, когда мы обедали снаружи. Эдвард тусовался на скамейке в дальнем левом углу с Джеймсом Сазерлендом, одиннадцатиклассником, чей шкафчик обыскивали с собакой на наличие наркоты далеко не один раз. Мы с Джесс сидели на нашем обычном месте, пока Роуз пыталась сделать лабораторную по биологии, которую пропустила.

— Не знаю, но если он думает, что может дать свой номер шалаве из Perfumania и…

— Джесс. Вам обоим нужно держаться подальше от торговых центров, — отрезала я.

— Но в Холлистере была акция «купи один — второй в подарок», — расширив глаза, сказала она. — Неважно. Как там Джейкоб? — спросила она.

— Хорошо. Он думает, что он следующий большой вейкбордер (Прим. переводчика: смотреть здесь).

— А кто сейчас большой вейкбордер? — поинтересовалась Джесс, сморщив нос.

— Вот именно. Я не думаю, что такой вообще есть. Но похрен. Он готов поклясться, что это он, — засмеялась я, подумав о Джейке и его большом эго.

— Ты с ним пойдешь на выпускной? — спросила Джесс.

Я пожала плечам. В Ла Пуше вообще не было выпускного, а до нашего ещё жить и жить.

У Джесс была мания, чтобы мы все координировали друг с другом, и она желала знать детали о наших платьях.

— Вы должны поехать со мной и Майком в Норленд. Мы собираемся в субботу…

— Черт, ни за что. Я уже видела ваши истерики в торговых центрах. В прошлый раз закончилось тем, что я сидела перед фонтаном, держась за голову. И у меня кончились печенье, чтобы я могла и дальше слушать ваши ссоры, — фыркнула я.

— Уф-ф-ф. Ну пожалуйста! Думаю, ты спасешь нас от ссоры.

— Я не нейтральная зона, Джессика.

— Ты такая противная, — пробубнила она. — Если я… что происходит? — спросила она, устремив взгляд через лужайку. Я подняла взгляд, надкусывавая яблоко.

Эдвард шёл в нашу сторону; его взгляд был сосредоточен на Тайлере Кроули, в то время как класс расходился в стороны.

Эдвард говорил что-то, чего мы не могли расслышать, но он выглядел злым и практически кричал на Тайлера. Кроули оставался самодовольным и расслабленным и, всё же, потихоньку отступал.

Мой пульс ускорил свой ритм: начал собираться народ, а Эдвард всё надвигался, выкрикивая ругательства.

— Что за хрень? — прошептала себе под нос Джесс. Мы вскочили в эту же секунду.

Бог знает откуда появился Эммет и просто встал рядом с Эдвардом. На его лице было осторожное выражение.

— Попробуй… хуесос, — громко сказал Тайлер, резко схватив своё барахло.

Моя челюсть замерла, так и не разжевав яблоко, а Джессика, стоящая рядом со мной, побледнела.

Но никто не выглядел так, как Эдвард.

Так же, как Тайлер больше никогда не будет выглядеть по-прежнему, потому что в следующее мгновение он свалился на спину от удара, прилетевшего ему прямо в лицо, от подростка, у которого раньше был самый сильный и быстрый удар в округе.

Эдвард рывком поднял его за рубашку и снова ударил. Эммет, который позволил ему сделать это, наконец-то вмешался.

— Ты не знаешь меня! — закричал Эдвард Тайлеру в лицо, пока Эммет тщетно пытался оттащить его. Но тогда уже решили вмешаться многие другие, включая мистера Виктора и мистера Баннера.

Девочки кричали, а мальчики не двигались с места, наблюдая за борьбой, что было очень типично для школьников.

— Пусти его. Полегче! — закричал на Эдварда Эммет, схватив его за шею.

Эдвард дернулся, но Эммет удержал его.

— Прекрати! — вновь закричал Эммет, оттаскивая его назад. Ему наконец-то удалось это сделать, и он вновь поймал Эдварда, когда тот снова ринулся на неподвижного и обмякшего Тайлера Кроули.

Эдвард тяжело дышал, слишком напряженный и расстроенный, что даже не заметил, как его сдерживал Эммет. Весь двор затих, и послышался звук приближающейся сирены. В конце концов Эммет ослабил захват, и Эдвард отступил. Он плюнул на Тайлера и позволил мистеру Виктору увести себя.

Позже выяснилось, что у Тайлера сотрясение мозга, перелом скулы и сломанный нос. Он вернулся в школу спустя неделю.

А Эдвард — нет.

Кроули не выдвинули обвинений. По всей видимости, адвокат Эдварда пригрозил, что подаст встречный иск за сексуальное домогательство против Тайлера.

Чарли постучал в мою дверь на следующий день после драки.

— Ты в порядке?

— Что? — произнесла я, стянув наушники и изогнув бровь.

— Я только что вернулся с весьма напряженного разговора между Калленами и Кроули, — его бровь отзеркалила мой жест — очередное напоминание, что я была намного больше похожа на отца, чем на мать.

— Во всем виноват Тайлер. — Знаю, это звучало так, будто я защищала Эдварда, но мне было плевать. Я подумала, что если отец когда-то и не будет против насилия, то это должно быть сейчас.

— Его старик был придурком, когда я учился с ним в школе, — в конце концов сказал Чарли, прислонившись к дверному косяку и скрестив руки и лодыжки.

— Должно быть, гены.

— Они самые. Вот почему ты столь очаровательна.

— Папа.

— Белла, — он перестал шутить и посмотрел на меня сверху вниз. По мне прошёлся завуалированный серьезный взгляд, прежде чем его лицу вернулось прежнее приветливое состояние. Он дважды откашлялся, прежде чем снова заговорил. — Ты в порядке?

— Как ты думаешь, ему станет лучше? — выпалила я прежде, чем смогла остановить себя. — Думаешь, он будет в порядке? — Чарли посмотрел на свои ноги, перекладывая вес то одно плече, то на другое, словно пытаясь найти комфортную для себя позу, прислонившись к дверному косяку и выслушивая сложные вопросы своей дочери, которая, вероятно, была не в порядке, о чем он знал ещё до своего вопроса. Он открыл рот, но затем быстро закрыл его и посмотрел в сторону. Я вдруг подумала, не стоит ли там мама, но знала, что он бы не поступил так со мной.

В конце концов он посмотрел на меня, и тот страх, что я увидела, то беспокойство… сверкающие теплотой глаза отца, который не хотел разбивать сердце своей дочери... как раз это и разбило сердце его дочери. Когда он продолжил, то, казалось, он тщательно, очень тщательно подбирал слова.

— Беллз. Думаю, перед ним длинная дорога, которую он преодолеет лучше, чем многие другие. Я думаю, что тебе придётся принять сложные решения, и я знаю, что ты сделаешь это с умом, но прямо сейчас я просто хочу знать, что мой ребёнок в порядке.

— Я в порядке, пап.

И жизнь продолжалась.

Мы приближаемся к финалу (а так же к 'серебристому лучику надежды')
Надеемся, глава вам понравилась и вы поделитесь своими впечатлениями на форуме. Спасибо, что остаетесь с нами все это время smile

За прекрасную редактуру благодарим Ксюшу!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16754-11
Категория: Наши переводы | Добавил: Annetka (07.10.2016) | Автор: Перевод: Annetka
Просмотров: 1888 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
0
23 Aleksa8476   (28.11.2016 21:01) [Материал]
Что же,видимо у неё действительно все в порядке,если даже в такой ситуации она не была рядом с ним.Спасибо.

0
20 Alin@   (14.10.2016 08:39) [Материал]
Скользкий тип этот Тайлер, еще мало получил

0
19 natik359   (09.10.2016 21:30) [Материал]
Талер еще легко отделался. Жизнь может и продолжается, но все совсем по другому. И Белле так хочется быть с ним, но она понимает, что ее Эдварда нет! sad

0
18 Madlen   (08.10.2016 23:39) [Материал]
Спасибо!

0
17 leverina   (08.10.2016 22:47) [Материал]
Тайлер, как выясняется, козёл не простой, а потомственный.

Белла забила на Дартмут. Куда же она пойдёт?

1
21 kotЯ   (19.10.2016 16:06) [Материал]
За Эдвардом. biggrin В Чикаго... wink

0
16 rar   (08.10.2016 21:49) [Материал]
Спасибо! Все так печально и безысходно sad

0
14 Shantanel   (08.10.2016 11:58) [Материал]
Спасибо!

1
13 terica   (08.10.2016 11:50) [Материал]
Такая напряженная.... и, кажется, совершенно безвыходная ситуация. Тот парень, бывший Эдвард исчез совсем-
Цитата Текст статьи
Мне следовало помнить, что даже если я случайно видела его на улицах города или в школе, то тот парень исчез. Я должна была повторять это себе всякий раз, когда мы проходили мимо друг друга и обменивались вежливыми улыбками или случайными «хей».
Стали совсем чужими? И все же - лучший вариант уехать в другой город и начать жизнь с чистого листа..., в этом маленьком городке его знает "каждая собака" и всегда найдется такой Тайлер, который сможет унизить и оскорбить, вывернув ситуацию в удобную для него сторону...
И как же Бэлла, смирилась с решением быть от Эдварда вдалеке..., решила строить отношения с Джейком...
Да, жизнь продолжается, но будут ли они вместе...
Большое спасибо за прекрасный перевод и редактуру новой главы.

0
12 Lepis   (08.10.2016 08:27) [Материал]
Спасибо

0
11 lenyrija   (08.10.2016 08:16) [Материал]
Эдвард после инцидента с Тайлером не вернулся в школу. Его отправили на какую-нибудь коррекцию? Станет ли его состояние комфортнее, если он будет среди незнакомых людей? Захочет ли вернуться и вернуть Беллу? Ведь даже после окончания судебного разбирательства он хоть и перестанет быть сенсацией, но всё равно для любопытных останется тем самым Калленом. Будут ли в близком финале ответы о том, какое будущее будет у героев? Спасибо за главу

0
15 Winee   (08.10.2016 17:53) [Материал]
Ответы в финале будут обязательно smile

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]