Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Ночь перелома
Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 346
Гостей: 336
Пользователей: 10
Zosia8532, anyakladova95, Света6053, zaichonok, mara2966, permyakovatd131, svetik276, Dina4173, polozovaolgusha, raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Из жизни актеров

Я - Роберт Паттинсон... Глава 22. Ожидание.

2025-12-6
20
0
0
Глава 22. Ожидание.

Спустя 2 месяца…

Солнце пробивалось сквозь плотно затянутые шторы, прищурив глаза, я резко раздвинул их, и на меня пахнуло летом. Через открытое окно, я наблюдал за суетой вокруг, люди спешили по своим делам, передвигаясь, как множество маленьких муравьев. Забавно было смотреть на них. В такие моменты я чувствовал себя таким большим и значимым, что, а ж дух захватывало. Неспроста я выбрал именно тридцать третий этаж, купив двухэтажную уютную квартирку с великолепным видом на город. Моим домом всегда будет Лондон. Но Лос-Анджелес мне понравился сразу, как только я впервые попал в этот замечательный город. Уже тогда я решил, что непременно куплю здесь себе жильё. И вот, моя мечта осуществилась! Второй причиной, по которой я решил здесь обосноваться, конечно же, было то, что здесь жила Кристен Стюарт. Скоро она узнает, что я почти её сосед.
Я сел на пол и, закурив сигарету, снова и снова перечитывал нашу переписку.

Я:
«Прелестное создание! Доброе утро! Как спалось?»

Зеленоглазка:
«Привет! Ужасно! Я потянула спину на съемках и все болииит!»

Я:
«Бедная моя девочка! Если бы я был рядом, я бы тебя непременно пожалел!»

Зеленоглазка:
«Никто не сомневается!:)»

Я:
«Может мне приехать?:)»

Зеленоглазка:
«Мечтай, Романтик! Мечтай!»

Я:
«А о чем же мне ещё мечтать? Кстати, ты не забыла, что обещала мне одно свидание?:)»

Зеленоглазка:
«Не помню такого!:)»

Я:
«Кристен Стюарт! Ты обещала!»

Зеленоглазка:
«Тебе говорили, что ты - засранец, Паттинсон!:)»

Я:
«Неоднократно! Ну и?:)»

Зеленоглазка:
« Ладно. Когда?»

Щенячий восторг

Я:
«Ты в ЛА сейчас?»

Зеленоглазка:
«Да!»

Я:
«Я прилечу завтра утром и позвоню тебе!:)»

Зеленоглазка:
«ОК!:)»

«Отлично! Пока не будем раскрывать всех карт и говорить, что я уже здесь!»

Прежде чем завести тему по поводу первого свидания, я, конечно же, подготовился заранее.
Осталось только дождаться завтра и осуществить задуманное.

Открыв холодильник, я достал лазанью и запихнул её в микроволновку. Люблю фаст-фуд, но домашнюю пищу всё же больше! К сожалению, готовить я не просто не умел, а вообще катастрофически портил все, что попадало с моей помощью на плиту, поэтому приходилось довольствоваться малым.
«Ну ничего, надеюсь, скоро мне Крис приготовит что-нибудь вкусненькое!»
Довольно ухмыляясь, я набрал Старриджу.
- Алло, чувак! Как ты? – радостно прокричал я.
- Да, привет, дружище! У меня все отлично! Ты как? – ответил Том.
- Лучше не бывает! Все идет по плану! Том! Она согласилась! Теперь дело за малым! – воскликнул я.
- Оу! Ты у меня гений по части романтики, так что я не сомневаюсь, что у тебя все получится! – заверил меня Старридж.
- Да, я очень надеюсь на это! Пожелай мне удачи, друг! – с легким волнением в голосе сказал я.
- Удачи, Роб! Помни! Я в тебя верю! – приободрил он меня.
- Да, чувак! Спасибо! Главное, чтобы она в меня верила! – неуверенно произнес я.
- Так и будет! Вот увидишь! Ладно, давай, дружище! Мне пора! – сказал Том и нажал на сброс.
Я покрутил мобильник в руках, не удержался и снова перечитал заветную смску
Зеленоглазка:
«Ладно. Когда?»
«Неужели уже завтра я увижу её? Главное не оплошать!»

Тут я понял, что как всегда забыл включить таймер на печке и по квартире разнесся отвратительный запах сгоревшей ко всем чертям лазаньи. Вытащив её, я открыл окно, чтобы проветрить помещение, и поковырял в ней вилкой. Обед был безнадежно испорчен! Но сегодня ничто не могло омрачить моего настроения, поэтому я, молча, выбросил неудавшееся блюдо в помойку и принялся колдовать над сэндвичем.

Время тянулось ужасно медленно, и я просто не мог найти себе места. Для завтрашнего свидания всё уже было заготовлено, оставалось только дожить до гребанного утра и не сойти с ума окончательно!

Всю ночь я проворочался во сне. Мне снова приснилась та странная девушка, которую я видел во сне ещё перед съемками Сумерек. Я никак не мог разглядеть её лица, черты были слишком размыты, и лишь одна улыбка стояла у меня в глазах, презрительная и холодная. Была там и Кристен, которая, напротив, смотрела с укором и слезами в глазах. Я проснулся посреди ночи и включил свет. Потер глаза, разгоняя остатки сна. Однако ощущение тревоги не покинуло меня. До утра я так и не смог заснуть, как ни пытался.
Встал в шесть часов, разбитый и с ужасным настроением. Первой мыслью было, что Крис меня кинет и просто не приедет. Стараясь не думать о плохом, прошлепал в ванную. Нежась в теплой воде, я смотрел сквозь прозрачные стекла во всю стену и любовался просыпающимся городом.
На душе немного полегчало, сварил кофе, единственное, пожалуй, что я умел. И закурил сигарету. Проживание в одиночестве сильно расслабляет, и я все чаще стал нарушать своё заветное правило, «не курить в помещении».
Выждав пару часов, я не выдержал и написал ей смс.
«Доброе утро, милая! Мне не спится, скучаю:)!»
Трясущимися руками сжимаю мобильник и, не отрываясь, смотрю на экран.
«Ну вот, сейчас она точно скажет мне, что не сможет!»
Проходят секунды, минуты, две, три, пять!
Нервы на пределе! Я со злостью швыряю телефон на пол, и в полете, он издает заветную мелодию, сообщающую о получении нового смс. Я лечу вслед за телефоном и, с грохотом приземлившись на ковер, успеваю нажать на прочтение.

Зеленоглазка:
« Да уж. Доброе!:( Я ужасно спала этой ночью. Как разбитое корыто. Видно не одной мне не спится!:)»

Распластавшись в идиотской позе подбитого летчика, я с улыбкой строчу ответ:
«Я тоже ужасно спал, ты мне снилась!:)»

Зеленоглазка:
«Я была так страшна в твоем сне?:)»

Я:
«Нет, ты была прекрасна, но твой образ не давал мне покоя! Я уже жду не дождусь нашей встречи! Все в силе?»

Тяжелые, кажущиеся вечностью, минуты ожидания.

Зеленоглазка:
«Да, Романтик! Но не обольщайся! Это просто дружеское свидание!:)»

Я:
«О большем и мечтать не смел! Я заеду за тобой в 17.00, напиши адрес!»

И вот долгожданный адрес высвечивается на экране моего телефона. Снова щенячий восторг на грани истерического припадка.

«Эта девушка меня в могилу сведет! Что же будет, когда я просто её увижу? Не говоря уже о поцелуе»

Радостно подскочив, я начал одеваться! Нужно было ещё раз все проверить, прежде, чем везти её в условленное место!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/57-8702-1
Категория: Из жизни актеров | Добавил: Kat9e (08.02.2012) | Автор: Севастьян Древаль
Просмотров: 962 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 ღSensibleღ   (20.07.2013 15:05) [Материал]
Спасибо

0
1 чиж7764   (22.06.2013 20:15) [Материал]
Интерьер очень впечатляет, красиво всё. А вот его нервозность действует на нервы...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]