Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
rose7312, aysashon83, Seriniti, Amely8012, siliniene7, Alla-read, Alin@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

EF. Глава 13. Идиллия

2024-4-18
14
0
0
Умная женщина рядом с сильным мужчиной — это такая страшная пара, что ее и динамитом не прошибешь.


Как только первые лучи солнца проникли в комнату, Эдвард недовольно застонал, желая поспать ещё немного. Он совсем не хотел возвращаться из своего сна, в котором они с Беллой были в озере, смеялись и были счастливы. Каллен отдал бы многое, чтобы Свон была здесь, сейчас.
И, о, Боги! Возможно, Эдвард принял это за чудо, хотя таковым это не являлось, но опустив взгляд чуть ниже, увидел Беллз, свернувшуюся в калачик. Черт возьми, это был не сон. Всё то, что он говорил, видел, чувствовал…
Каштановые волосы девушки разметались по тёмно-серой наволочке, а футболка Эдварда задралась до груди, позволяя своему хозяину увидеть уж слишком много. Улыбнувшись как чеширский кот от этой картины, Каллен обрадовался, что девушка находится в его постели.
На миг, задумавшись о чём-то постороннем, он пропустил момент, когда Белла начала ерзать; к счастью, она не проснулась, лишь сменила положение – откинула старую подушку и нашла новую – грудь Эдварда. С умилением посмотрев на свою девочку, которую он не единожды называл так в своей голове, он опустил руку на голову Беллы, начав играть с её волосами, но так, чтобы не разбудить Свон.
Определенно, сложившаяся ситуация была… немного странной. Ещё вчера их увидела вся родня Беллы, а сегодня они уже проснулись вместе. Ещё месяц назад они были никем друг другу, а сейчас они были рядом, причем не как учитель и ученица. Что произошло? Что повлияло на всё это? Честно, Эдвард сейчас это не волновало совсем, он просто знал, что хочет, чтобы Би была рядом с ним всегда. Только вспомнив слова на её футболке, Каллен почувствовал к девушке прилив огромной любви и нежности. Несмотря на все правила в обществе, парень хотел, чтобы это все было правдой. Чтобы они были вместе, не парились не по какому поводу, не боялись, что всё может обернуться плохо для Эдварда. Его чувства брали верх над разумом. Да и какой влюбленный человек будет думать головой? Только сердцем! А сердце просто кричало о том, чтобы Эдвард откинул все сомнения и позволил себе любить Беллу. В том, что это была любовь, уже почему-то никто не сомневался. Вчерашний день был чертовым озарением, которого не хватало людям в последнее время.
Почему-то понять несколько простых вещей было куда сложнее, чем всё упустить. Люди же сами рушили свои жизни, боясь говорить и чувствоваться. Социальное положение? Запрет родителей? Осуждение знакомых? Всё к черту, жизнь у нас одна.
И Эдвард жил по этому принципу. Терпеть он никогда не умел и не мог, до того, как встретил Беллу. Потом почему-то всё пошло наперекосяк. Но, сейчас, разобравшись, наконец, во всех чувствах, Эдвард не собирался медлить. Любовь – чувство сказочное.

***


Около восьми утра проснулась Белла, блаженно улыбаясь. Уж она-то, в отличие от Каллена, помнила всё детально. Почему-то страшно не было; присутствовало лишь смущение.
- Проснулась, милая? – хитро поинтересовался Эдвард, на груди которого Свон всё ещё лежала.
Промурлыкав, Белла прикрыла глаза, но вспомнив, что на девять утра договорилась с мамой, разочарованно простонала.
- Мне надо идти.
- Куда? – не понял Эдвард.
- Родители. Что тут ещё добавить? – пробормотала девушка, сползая с кровати.
- А ты поговорить не хочешь? – возмутился Каллен, прокручивающий их разговор в голове на протяжении нескольких часов.
- Хочу, даже очень, - призналась девушка, сверкнув своими глазами. – Но не сейчас, прости, пожалуйста… мне надо бежать!
- Тогда до завтра, - с сожалением протянул Эдвард. Все хорошее настроение вмиг улетучилось, осталась какая-то дикая внутренняя паника.
От Беллы не ускользнуло то, каким тоном была сказана его последняя фразу. Немного расстроившись, она подошла к постели и села напротив своего лидера. Он был таким милым и обиженным в этот момент.
- Эдвард, пожалуйста, не обижайся, умоляю, - тихо произнесла она, положив ладошку на щеку Каллена. - Ты не представляешь, как я хочу поговорить с тобой, решить уже все, но вот мама… прости. Они приехали, чтобы поздравить меня. Будь моя воля, я бы не отошла от тебя ни на шаг. Веришь мне?
- Как я могу тебе не доверять? - покачал головой парень. - Ты слишком честная, чтобы тебе не верить.
Улыбнувшись, Би снова слезла с постели; настроение у Эдварда значительно улучшилось.
- Не забудь, что сегодня у всех выходной в честь футбольного чемпионата. Кстати, жюри до сих пор не объявили призы, так что готовься, что мы что-нибудь, да получим.
- Да я даже не участвовала ни в чем, чтобы получить приз, - усмехнулась девушка, ловко натягивая на себя рубашку.
- Ну, посмотрим, - просто ответила Эдвард. - Только не забудь, что завтра будет уже школа, так что, смотри, в школу не опоздай.
- Да, папочка, - хихикнула Белла.
- Удачно поговорить с родителями!
- А тебе провести день.

***


Встреча с родителями прошла относительно неплохо, но чувствовала себя хорошо лишь Рене; Белла была грустной и задумчивой из-за того, что так поступила с Эдвардом; Чарли до сих пор психовал из-за внешнего вида своей дочери; а Шанель просто любила понудеть, так что ей даже и повод был не нужен. Несмотря на огромный талант, она была в какие-то моменты скрягой, а если ещё и повод давали, то всем приходилось срочно задабривать бабушку.
Белла рассказывала о том, что происходит на острове, немного поболтала с мамой на английском, показывала места, где чаще всего она была. На плохое настроение Чарли жена внимания не обращала, зато полностью радовалась за дочь. Рене была бы и рада поговорить о неком Эдварде, но ей казалось, что именно тогда Чарли и задушит её, так что миссис Свон решила не рисковать.
С родителями Белла рассталась около пяти вечера, полностью измученная. Так и не придумав оригинальное имя для котенка, девушка направилась домой, вспоминая очаровательный серый комок, глядящий на мир светлыми глазами.

***


- О, смотрите, кто появился дома! - с ухмылкой пропела Эл, как только Свон проскользнула в комнату незаметно для хозяйки. - Как секс?
- Элис, ну не сразу же! Надо подводить к главному! - возмутилась Розали. - Би, как ночь прошла? Тело не болит?
- Чертовы извращенки, - усмехнулась Изабелла, плюхаясь на кровать.
- Расскажи, как всё прошло, - с воодушевлением попросила Брендон.
- Он такой… - выдохнула Белла. - Он просто… чудо. Я счастлива с ним.
- Ты ему там яйца вчера не оторвала? - ради любопытства поинтересовалась Розали.
- Нет, он быстро всё исправил – мы пошли к чудесному озеру, и, ах… черт, это было до ужаса великолепно, - с блаженной улыбкой пролепетала Иззи, полностью погружаясь в воспоминания.
- Ну, я была уверена, что она проведет эту ночь с пользой, - обращаясь к Эли, сказала Ро.
- Вы теперь в каком статусе?
- Кажется, я всё испортила… - покачала головой Белла. - Я просто ушла от него сегодня утром. Кто вообще просил маму назначать встречу на девять утра?! Он был таким обиженным.
- И что тебе мешает вернуться к нему сейчас? - совершенно серьёзно спросила Эл, не понимая, что может удерживать подругу.
- Ну как это… мы на завтра договорились.
- Твою мать, Свон, запихни свою хренову гордость себе в задницу и иди к Каллену! - прорычала Эл.
- Ну, неудобно, - смутилась Белла.
- Девочки (англ), - в комнату заглянула Джейн, - ваш ужин уже на столе, спускайтесь.
- Конечно (англ), - лучезарно улыбнулась Элис. - Через пару минут спустимся.
Женщина вышла из комнаты, вновь оставляя девушек наедине.
- Ты поняла, что должна сделать? - грозно спросила Розали, полностью поддерживающая Эл.
- Мне как-то неудобно, - попыталась отмазаться Белла. А если честно, то она просто боялась придти к Каллену и увидеть у него какую-то девушку.

***


В итоге Элис выпихнула Изабеллу в семь, но лишь в девять вечера девушка подошла к дому своего лидера. Во время своей двухчасовой прогулки Белла пыталась простроить в своей голове разговор с Эдвардом, но постоянно мысль ускользала.
Остановившись напротив белоснежной двери, Би подумала, что явно через дверь заходить не стоит – уж очень англичане не любили, когда к ним кто-то приходил без спроса. Вспомнив, что в комнате Каллена было два окна, а рядом с одним росло достаточно большое дерево, на которое Свон могла бы с легкостью залезть. Би улыбнулась, поняв, как ей попасть в комнату Эдварда, она незаметно проскользнула мимо окна, направляясь на задний двор.

***


К её счастью, комната была пустой. С улыбкой на лице девушка присела на краешек кровати, вспоминая вчерашний вечер. Проведя рукой по простыни, на которой они вместе спали, она расправила несколько складок; Эдвард так и не застелил кровать, оставив всё, как есть.
«Интересно, насколько он обиделся?»

Через минут двадцать, когда Эдвард так и не появился, Белла почувствовала, что её глаза слипаются. Подумав, что ничего не будет, если она приляжет на кровать, девушка заснула сразу же, как только её голова приземлилась на подушку.

***


- Как мне нравится эта картина, - промурлыкал Эдвард на ушко Белле, тем самым вызывая её из полудремы.
- Ой, прости, - заморгала глазами она, пытаясь вернуться в реальность.
- Я же сказал, что мне понравилось это, - тихо заметил Каллен.
- А сколько время?
- Почти час ночи. Прости, что так поздно пришёл, но от Эмметта с Джаспером нереально отвязаться.
- Я хотела поговорить, - медленно протянула Белла.
- Не против, если я присоединюсь к тебе? - словно не слыша девушку, поинтересовался Эдвард.
Она лишь улыбнулась, передвигаясь на край кровати; в комнате заметно похолодало с того момента, как только она заснула. Сжавшись в комочек, Би постаралась согреться.
Каллен, заметивший это, быстро заполз на кровать и прижал к себе Изабеллу, обхватив одной рукой её за талию.
- Спасибо, - промурлыкала она.
Повернувшись к Эдварду лицом, Белла уткнулась ему в шею, забавно сопя. Так сразу стало хорошо. Наступила тишина. Эдвард прижимал к себе Иззи, она млела от счастья, и все были счастливы.

Прошло около часа. Никто так и не нарушил тишину, боясь упустить этот момент, когда все было просто идеально. Эдвард играл с кончиками волос Беллы, а она, прикрыв глаза, мурлыкала, вызывая довольную улыбку Эда. Была самая настоящая идиллия, от которой кому-то могла даже стать плохо. Но надо было наслаждаться моментам, ибо в будущем… Ну, ладно, будущее оно на то и будущее, чтобы не раскрывать все карты раньше времени.
- О чем ты хотела поговорить? - задал вопрос Эдвард, хотя и сам прекрасно знал на него ответ.
- О нас. Разве это неочевидно? - фыркнула Белла.
- И что ты предлагаешь?
- А чего хочешь ты? - в унисон с Эдвардом спросила Белла.
- Быть с тобой, - и снова сказано в унисон.
Тихо рассмеявшись, Би немного отклонилась назад, чтобы увидеть лицо лидера. Оно сияло.
- Думаю, вопрос решен, - наполовину спросил, наполовину утвердил он.
- Да.
И снова слова не нужны.
Легкий поцелуй в щёку, и Белла провалилась в мир снов, радуясь, что, кажется, они теперь пара.

Ну вот такая маленькая глава, где все хорошо:) До конца осталось совсем немного, предполагаю, что до мая (а возможно даже раньше) уже все выложу wink Надеюсь, вам понравилось. С нетерпением буду ждать ваши комментарии здесь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10244-5
Категория: Все люди | Добавил: Winee (28.03.2012) | Автор: Winee
Просмотров: 2095 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (06.12.2014 20:45) [Материал]
а по мне, все как-то по игрушечному, как будто дети в куклы играют: к Эду пришла Би,
Би ушла к подружке Эл, и т.д.

0
14 Tanya21   (07.05.2012 12:22) [Материал]
Спасибо за главу.

0
13 Fabi   (01.04.2012 16:25) [Материал]
так нежно...

0
12 Карамбола   (01.04.2012 00:14) [Материал]
спасибо

0
11 Winnie   (31.03.2012 22:22) [Материал]
самая настоящая идиллия ;))

0
10 Winnie   (31.03.2012 22:21) [Материал]
потрясающе...

0
9 zloiangel91   (29.03.2012 22:40) [Материал]
как мило

0
8 jcnjkjgjdj   (29.03.2012 18:24) [Материал]
вот это настоящая идилия!!!!!!!!!!!!!!!!!какие они милые!!!!!!!!!!огромное спасибочки!!!!!!!

0
7 NatashaSpirit   (29.03.2012 17:58) [Материал]
Даааааа))) Мне очень нравиться такая идиллия! Спасибо за главу!

0
5 Vitamin_T   (29.03.2012 13:56) [Материал]
мм....)))))))) спасибо за главу!!!!!!!!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]