Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
ElenaGilbert21021992, siliniene7, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Чаша сия вас не минует Часть третья Долг, отвага, вера!

2024-4-20
21
0
0
Часть 3 Долг, отвага, вера!

«Наши враги противостоят нам бесчисленными миллиардами, и они будут сражаться с нами когтями и зубами, звездными кораблями и пушками, колдовством и видениями. Они вооружены всем, что может породить зло. Но вы, братья, имеете нечто большее. Вы защищены самим Императором. Праведность – ваш щит. Вера – ваши доспехи, и ненависть – ваше оружие. Не бойтесь ничего и будьте горды тем, что вы сыны Сангвинуса, истинные защитники Человечества. Мы, вне всякого сомнения, истинные Ангелы Смерти».
Командор Данте

Hans Zimmer – I’m not a hero
Вспышка света угасла, и почти тут же перед глазами Эдварда возник идеально отполированный мраморный пол, который с хищной скоростью приближался к нему. Удар оглушил на секунду, Каллен почувствовал, как по гладкой поверхности разбегаются полоски трещин под ладонями. И это до боли напомнило «тронный зал» Вольтури!
- Демоны Варпа! – послышался вопль. – Защитим Священный Трон Императора!
Звуки сотен шагов, лязг оружия, мысли, абсолютно чуждые и пугающие, затопили сознание. – Прикончить тварь на месте!
Эдвард вскочил на ноги, секунда, ему удалось оценить ситуацию: сотни закованных в парадную белую броню космодесантников бежали в его сторону. И они явно были готовы стрелять… Он видел это в их мыслях…
Судорожно пробегая от одной мысли к другой, Каллен пытался разобраться, что происходит. Выход, нужно было найти выход!
- Именем Императора, остановитесь! – собственный голос в этой зале показался незнакомым и до безобразия уверенным.
- Сжечь еретика! – Это Примарх, Эдвард видел это по ало-белым одеждам. Примарх Терры. Времени на раздумья совсем не было, секунды отделяли Эдварда от костра инквизиции.
- Стойте! Воля Императора допустила меня в священный зал Золотого Трона! – Эдвард чувствовал его за своей спиной. Это было похоже на развернувшуюся позади тебя черную дыру… Только бесконечное черное ничто… – Он допустил меня, чтобы я смог исполнить свое предназначение!
- О каком предназначении говоришь ты, еретик?
- Воля Императора еще не открыла этого. Но он передал вам послание! Душа Императора сильна и бьется за судьбу каждого из нас, детей Терры!
- Пророк… - послышалось перешептывания в рядах стражи и собравшихся Примархов и консулов Великого Союза Земли.
Еще никогда Эдвард не врал так бессовестно… Позади него закованный в питаемые древними реакторами доспехи на огромном Священном троне сидел Император Терры, сидел уже десять тысячелетий, прикованный к этому миру древней магией. Еще не мертвый, но и не живой… Эдвард ничего не слышал за этими доспехами. Ни единого отголоска разума. Только темнота была там…
- Так ты говоришь, что ты не демон…
- Не демон… - неуверенно прошептал Эдвард.
- Демон или нет, никто не имеет права являться в этот зал! Сжечь его!
- Постойте, - Примарх смерил Эдварда оценивающим взглядом. – Отправьте его к Данте, пусть командор проверит его… Не спускайте с него взглядов…
«Кровавые Ангелы», - пронеслось по мыслям собравшихся.
«Безнадежно», - подумал Эдвард.
Его вывели через зал советов, провели через огромную колоннаду, украшенную величественными статуями Примархов, чья мощь и размеры заставили бы египтян с их архитектурными потугами съесть собственные локти.
- К порталу его, - проговорил один из десантников. Эдвард и не помышлял о побеге: направленные дула плазменных пушек охраны надежно предостерегали его от глупостей.
Портал представлял собой комнату, в которую Эдварда буквально затолкнули, вспышка света второй раз за час полностью ослепила Каллена.
***

Командор Данте, командир Кровавых Ангелов встречал нового солдата на капитанском мостике небольшой космической шлюпки, он даже не повернулся в сторону вновь прибывших.
- Процедура стандартная, - говорил невысокий человек в синей форме. Парамедик, судя по содержимому чемоданчика: приборы, склянки, трубки, лезвия. – Будет немного больно, - проговорил он, приставляя к запястью Эдварда иголку. Каллен застыл, не зная, как отсрочить неизбежное разоблачение. Инквизиция все-таки доберется до него сегодня. Естественно, иголка соскочила с вампирской кожи, очень неудачно вонзившись в руку парамедика. Тут же запахло кровью. Эдвард сделал все, что мог: отскочил как можно дальше от него и перестал дышать…
- Он не дышит, командор.
Лишь на секунду Данте взглянул на Каллена: это был взгляд обреченного и смирившегося человека.
- Готов биться во славу Императора?
- Готов, - ответил Эдвард, потому что другого выхода он не видел.
- Выдать ему доспехи и оружие. Отправьте его на передовую…
***

Силовые доспехи надежно закрывали все тело, защищая от множества типов оружия, плазменная пушка, пара стандартных клинков из высокопрочных металлов, белые крылья на наплечнике, на которых были нарисованы символичные кровавые разводы.
- Ты еще так молод, парень, - проговорил один из ветеранов. – А Хаос уже добрался до тебя… Но Император сильнее. Победа будет за нами. Мы выплатим наш долг перед Его бессмертной душой. Наша кровавая жажда станет последним, что увидят эти хаоситы!
Два десятка ветеранов на посадочном корабле, минимум оружия и почти никаких шансов выжить. «Что за силы могли забросить меня сюда?» В мыслях каждого десантника была лишь кровавая жажда и остервенелое желание до последнего вздоха отдать себя за Императора. И Эдвард невольно задумался: каково бы это было еще тогда, когда он был человеком? Что стало бы с ним, если бы не та эпидемия испанки? Стал бы он доблестным солдатом? Смог бы послужить своему миру? Теперь все это неважно… А послужить он может только чужой империи и чужой, непонятной религии, в которой главный и не бог вовсе, где главный – Император. Живой мертвец на древнем троне…
Корабль затрясло, Эдварду показалось, что он слышит, как горит в атмосфере обшивка. Посадку нельзя было назвать мягкой, от падения солдат удерживали защитные поручни.
- Приготовиться, - прогремел один из старших. Голос его звучал приглушенно, со странным цифровым «оттенком» - сплошной, полностью защищающий голову шлем пропускал звук через преобразователи.
Эдвард опустил забрало на лицо, стекло немного отвлекало, но к этому можно привыкнуть.
Стоило их группе высадиться, как они тут же попали в самое пекло. Бесчисленные колонны Имперской гвардии с синими знаменами смешались с черно-золотыми силами хаоса. Пахло гарью, порохом и смертью. Тысячи звуков, словно море, захлестывали поле боя… Боя, которому не было конца, эта война протянулась на все пространство, которое мог охватить глаз, до самого горизонта, за который медленно скатывалось чужое солнце.
Миллионы голосов вклинились в сознание, вопя и призывая к убийству. В этой какофонии невозможно было разобрать, где свои, а где чужие. И Эдвард сделал единственное, что мог. Он растворил свой разум в этой волне кровожадного безумия.
Черно-золотые цвета врага ежесекундно мелькали перед глазами, смешиваясь с алым оттенком крови, которая заливала шлем. Поднять забрало… Теперь кровь брызжет прямо в лицо, она впитывается через поры, наполняя тело чужой жизнью.
А бой все гудит… И кровавое безумие ликует, позволяя тебе почувствовать себя лишь каплей в бесконечном море из синих лат и штандартов.
Ликующие вопли проносятся над полем, когда синяя волна захлестывает черную, топит врага в собственной крови и телах. И ты впереди, вырываясь из общей синей массы кроваво-белыми крыльями на шлеме и наплечниках.
Враг почти подавлен… Великий хаос обращается в бегство… Кровавый угар никак не проходит. Пока земля под ногами не начинает содрогаться.
Солнце скрывается за горизонтом, но ночь так и не обрушивается на этот мир, с востока, словно сюрреалистичная насмешка, выплывает огромный раскаленный огненный шар – второе светило, и свет становится ярче, выхватывая из секундной темноты жуткую картину: на сотни миль по выжженной равнине тянется это поле, полное теперь лишь кровью и смертью.
Дрожь земли все усиливается. По бело-голубому, выжженному лучами света небу прокатывается первый огненный шар, с оглушительным ревом врезаясь в землю, рождая из столкновения огромный гриб, который поднимается в небо серо-пыльным облаком.
- Что это? – шепчет Эдвард, по-детски не веря собственным глазам.
- Экстерминатус, - отвечает один из ветеранов, оказавшийся рядом… - Инквизиторы решили, что этот мир не спасти.
- Но мы же победили, мы же победили, мы же победили… - шепчет Эдвард. Его голос гаснет в звуках ударной волны и сжигающей все на своем пути световой вспышки. Гаснет вместе с полным благоговейного фанатизма воплем миллионов глоток:
«За Императора! За долг! За отвагу! За веру!»
***

- Боже, я больше не знаю, что делать, - шепчет Карлайл, пятнадцать минут назад схватив зачем-то фонендоскоп. Что он собрался им делать? Чем это сможет помочь трем давно умершим?.. Вампирам, внезапно впавшим в странный, похожий на настоящую смерть ступор.
Эсми, обхватив Беллу за плечи, всхлипывает вместе с ней в унисон. Только лицо ее никогда больше не будет влажным от слез.
Элис сидит прямо на выжженном до черна полу, обхватив голову руками и раскачиваясь взад и вперед. Рядом с ней в стене, где раньше висела плазма, зияет огромная дыра.
Розали сидит рядом с Эмметом, просто держа его за руку, боясь отпустить хоть на секунду…
Пока внезапно из соседней комнаты не раздается звук заработавшего радиоприемника, пробивающегося сквозь помехи и шипение:
- Буря над Олимпийским полуостровом стихает, атмосферный фронт движется в сторону залива…
- Сейчас, - голосок Элис пронесся по комнате, а спустя секунду она оказалась рядом с Джаспером. Он вернулся в этот мир, жадно хватая ртом воздух, прижимая правую руку к сердцу. – Боже! Слава Богу! – шепчет Элис.
- Моя душа, - бормочет Джаспер снова и снова.
Позади себя он слышит, как очнулся Эммет, огласив комнату своим медвежьим ревом: «Вааагх!». Звук удара, крики Розали о том, что Эммет до чертиков напугал ее. Всхлипы Беллы рядом с Эдвардом, шепчущим совсем тихо: «Мы же победили».
***

Они стояли втроем, вглядываясь в черноту ночи, расплескавшей свою синеву над рекой.
- Это полный бред, - проговорил Эдвард.
- Согласен… - шепчет Джаспер.
- А по-моему, круто! И никакой травы курить не надо… Отличный приход получился.
- Идиот, - хором произносят Эдвард и Джаспер, синхронно ударяя Эммета в спину. От встряски из нагрудного кармана его куртки вылетает странный белый предмет. Они одновременно наклоняются к нему и замирают… На правой руке Джаспера в тусклом лунном свете виднеются белые, смазанные шрамы… Как от ожога. На груди Эдварда на длинной цепочке поблескивает медальон – белые окровавленные крылья.
В изумрудно-зеленой траве отчетливо виднеется изогнутый белый клык.
- О Боги, - шепчет Джаспер.
- Этого не может быть, - бормочет Эдвард.
- Это ж просто охренеть как круто! – вопит Эммет так, что его должны услышать в самом Священном Зале Императора Терры.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-8765-1#1386589
Категория: Мини-фанфики | Добавил: [Ырка] (18.07.2011)
Просмотров: 1363 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 »
0
39 робокашка   (25.01.2015 09:25) [Материал]
Очень занимательно Спасибо!

0
38 ღSensibleღ   (03.06.2013 22:49) [Материал]
- О Боги, - шепчет Джаспер.
- Этого не может быть, - бормочет Эдвард.
- Это ж просто охренеть как круто! – вопит Эммет так, что его должны услышать в самом Священном Зале Императора Терры.


biggrin biggrin biggrin

0
35 Deruddy   (17.08.2011 00:01) [Материал]
Оригинально! Неожиданно! Классно! Вампиры в ступоре - нечто.
Для каждого нашлась своя ниша happy Но они не из того мира: долго не продержались.
P.S. - Лилит крута, даже когда просто ведьма devil ("просто"? Кто это написал?..)
wacko

1
36 [Ырка]   (17.08.2011 00:07) [Материал]
Ох, я так рада что еще хоть кто-то оценил эту даму! Она нереальна))))
Доступно только для пользователей
Спасибо за чудесный отзыв))))

0
37 Deruddy   (17.08.2011 00:41) [Материал]
Я тоже хочу!!! wink

2
33 Noone   (07.08.2011 19:12) [Материал]
Вот это да! smile Это тебе не Белла/Деймон (имхо) smile Спасибо! Это было - феерично! wacko Очень понравилось найденное каждому из Каленов место в мире Вархаммера! И то, что "после смерти" они вернулись домой! smile Компьютерные игры - страшная сила! happy

1
34 [Ырка]   (13.08.2011 02:50) [Материал]
Привет и спасибо за чудесный отзыв. biggrin насчет Беллы\Деймона не сомневалась ни секунды - простым путем идти совсем не хотелось. Эта история захватила меня именно тем, что каждому герою нашлось во вселенной свое "идеальное" место. Да, игры вообще, вещь пугающая. При том, что Вархаммер - игра изначально настольная.

0
18 Galactica   (02.08.2011 21:53) [Материал]
Извините, но я ничего не поняла. Часть про Эммета довольно забавная, но все равно я не увидела сюжетной логики. Я даже не поняла, каким образом вампиры оказались на этих войнах. Может автор пояснит?
Тем не менее, как и всем, желаю удачи smile

0
19 [Ырка]   (06.08.2011 19:52) [Материал]
Ох, что сказать: во вселенной Вархаммер вообще все непросто и очень запутанно...

0
17 LANA6   (31.07.2011 12:29) [Материал]
Рассказ необычный, фееричный и очень интересный. Редко когда касалась раздела Кроссовер, а тут не удержалась. И рада, что сделала это. Сочетание пикантное. Все качественно продуманно. Благодарю автора, что позаботился о нас темных, кто не знает терминологии этой игры, составив словарик. Прочла с удовольствием.

0
20 [Ырка]   (06.08.2011 19:52) [Материал]
Спасибо, дорогая, за такие теплые слова! Безмерно приятно их услышать))))

0
16 triste   (28.07.2011 11:15) [Материал]
Прелестная прелесть. Адекватная адекватность. Автору мой голос, почтение, и памятник в полный рост

0
21 [Ырка]   (06.08.2011 19:54) [Материал]
О Боже! Памятник? Мне? Это ж круто)))) Но поскромничаю: и вашего чудесного отзыва мне хватит, чтобы стать чуточку счастливее)))) спасибо за теплые слова)))

1
15 М@рин@   (27.07.2011 18:14) [Материал]
Спасибо!
Очень, я бы сказала, специфический рассказик.
Но впечатляет.

Успеха в конкурсе!

0
22 [Ырка]   (06.08.2011 19:55) [Материал]
Спасибо за "впечатляет", а за "специфический" - втройне спасибо)))) Честное слово, рада услышать именно это определение)))) smile

3
14 Bliss   (25.07.2011 19:01) [Материал]
Это ж просто охренеть как круто! Здесь я полностью солидарна с Эмметом.)
Рассказ меня просто поразил. Будучи человеком крайне далеким от компьютерных игр и от подобного рода фантастики, после прочтения я пребываю просто в фанатском экстазе. Это самое оригинальное чтиво, за все мое увлечение фанфиками.

0
23 [Ырка]   (06.08.2011 19:55) [Материал]
Привет, Савраска... Спасибо))))

4
13 Эгouсmka   (22.07.2011 19:58) [Материал]
- А по-моему, круто! И никакой травы курить не надо… Отличный приход получился.

- Это ж просто охренеть как круто! – вопит Эммет так, что его должны услышать в самом Священном Зале Императора Терры.


Эммет буквально высказал мои мысли biggrin Это охренеть как круто! cool
мне понравилось, несмотря на то что я не когда не играла в эту игру wacko
спасибо и удачи на конкурсе wink

0
24 [Ырка]   (06.08.2011 19:57) [Материал]
Спасибо)))) Очень рада, что смогла привести хоть кого-то в восторг своими эпистоляриями))))

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]