Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 58
Пользователей: 10
правовед, Milanka8471, la-lo-lu, Ana89, valerianikolaevna471@gmai, spaceismylove, CrazyNicky, miroslava7401, dasha_merzlikina10, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Актеры

Выходит новая часть бондианы. А что мы о ней знаем?

22:50
«Не время умирать» – 25-я часть серии фильмов про агента 007, главную роль в ней сыграл Дэниел Крэйг. Из-за пандемии фильм ждал проката полтора года, а до этого успел сменить нескольких режиссёров и сценаристов. КиноПоиск рассказывает, как он пробивался в прокат – и что будет с франшизой, перешедшей к Amazon, после него.

Сюжет новой части разворачивается через пять лет после событий «СПЕКТРа»: оставив службу в MI6, Джеймс Бонд наслаждается мирной жизнью на Ямайке. Однако отдых длится недолго: его давний друг, сотрудник ЦРУ Феликс Лейтер, просит помочь с поисками пропавшего учёного. Расследование приводит отставного агента 007 к Люциферу Сафину – могущественному преступнику с оружием массового уничтожения.

«Не время умирать» станет для Крэйга пятой и последней частью бондианы. Режиссёром выступил Кэри Фукунага, композитором – Ханс Циммер, однако состав съёмочной группы мог быть совсем другим.

Дэниел Крэйг не хотел в пятый раз играть Бонда

После выхода «СПЕКТРа» британский актёр заявил, что «…скорее перережет себе вены, чем согласится вновь быть агентом 007». Но тут же уточнил: если придётся вернуться к роли, то только ради денег. Весной 2016 года студия MGM пыталась предложить Крэйгу 68 млн фунтов за участие ещё в двух частях, но тот отказался. В медиа в очередной раз начали строить предположения, кто будет новым агентом MI6. Среди кандидатов называли Генри Кавилла, Идриса Эльбу, Тома Харди и Майкла Фассбендера. Лишь в августе 2017 года во время промоушен-кампании «Удачи Логана» Крэйг объявил, что всё-таки сыграет Бонда снова. И теперь уж точно – в последний раз (по данным Variety, его итоговый гонорар составил 25 млн долларов). Актёр признавался, что «СПЕКТР» всё-таки не тянул на завершение его шпионской эпопеи – требовался более весомый финал.

Дэниел Крэйг был главным лицом бондианы 15 лет – дольше всех остальных актёров. Предыдущий рекорд принадлежал Роджеру Муру (12 лет). Несмотря на такой стаж, Крэйг не стал самым взрослым Бондом: сейчас ему 53, а Роджеру Муру было 57, когда он работал над «Видом на убийство».

Фильм мог снять Дэнни Бойл

Режиссёр «На игле» и «Миллионера из трущоб» присоединился к проекту «Не время умирать» в феврале 2018 года. Предполагалось, что вместе со своим постоянным соавтором Джоном Ходжем он напишет сценарий, а в декабре приступит к съёмкам. Однако продюсеры не одобрили черновую версию истории, и Бойл покинул проект в августе 2018 года. Спустя месяц ему нашли замену – у руля встал американский постановщик Кэри Фукунага («Настоящий детектив», «Маньяк»). У него были смелые идеи: он предлагал, чтобы большая часть фильма развивалась в сознании Бонда, пока его пытает в своем бункере глава «СПЕКТРа» Эрнст Ставро Блофельд (Кристоф Вальц). От этой задумки потом отказались.

Среди претендентов на режиссёрский пост был также Кристофер Нолан, который сказал категоричное «нет»: по его мнению, за франшизу стоит браться только в том случае, если есть возможность привнести что-то новое, однако бондиане этого не требуется. Продюсеры приглашали Дени Вильнёва, тот тоже отклонил предложение, так как начал заниматься «Дюной». Также в кандидатах значились Дэвид Маккензи и Эдгар Райт.

Главный злодей, возможно, не тот, кем кажется

После ухода Бойла и Ходжа в проект вернулись Нил Пёрвис и Роберт Уэйд, которые писали сценарии к бондиане, начиная с картины «И целого мира мало» (1999). Позднее, весной 2019 года, к сценарной группе присоединилась Фиби Уоллер-Бридж – её наняли по просьбе Крэйга, чтобы отшлифовать диалоги и добавить юмора.

Авторы работали над оригинальной историей, не опираясь на наследие Яна Флеминга. Таким образом, «Не время умирать» – третий фильм об агенте 007, который создан без литературного первоисточника (два других – «Завтра не умрёт никогда» и «Умри, но не сейчас»). Впрочем, у новой части есть явные сюжетные отсылки к «Доктору Ноу» – первой картине о Джеймсе Бонде. Там также фигурировала Ямайка, просьба о помощи от агента ЦРУ Феликса Лейтера, поиск таинственно пропавшего шпиона (в новой версии – учёного), схватка со злодеем, который владеет опасным технологическим оружием.

Связей так много, что журналисты выдвинули гипотезу: под личиной злодея Сафина скрывается сам Доктор Ноу – антагонист из одноимённого фильма. Исполнитель роли Сафина Рами Малек назвал теорию «интригующей», но не стал её подтверждать или опровергать. Когда репортеры уточнили, какую же часть бондианы он пересматривал чаще всего во время подготовки к съёмкам, Малек ответил: «„Доктора Ноу"». Также высказывались предположения, что в новой серии Бонд встретится со своим создателем – Яном Флемингом.

Название 25-й части отсылает к американской военной картине Tank Force (1958) – она была поставлена по роману Рональда Кемпа «Нет времени умирать». Примечательно, что над тем фильмом работали кинематографисты, которые в будущем создадут немало частей о Бонде: режиссёром был Теренс Янг, сценаристом – Ричард Мэйбаум, продюсером – Альберт Р. Брокколи (отец Барбары Брокколи и Майкла Дж. Уилсона – нынешних руководителей студии EON Productions, ответственной за производство бондианы). Втроём они создадут «Доктора Ноу», «Из России с любовью» и «Шаровую молнию». Словом, продюсеры были внимательны к работам своих предшественников, так что отсылок к истории шпионских фильмов наверняка не избежать.

Премьеру «Не время умирать» шесть раз переносили

Первоначально планировалось, что фильм будет закончен в апреле 2019 года и выпущен на экраны в ноябре. Однако после ухода Бойла производственный процесс сильно сдвинулся – съёмки завершились лишь в октябре. Соответственно, изменилась и премьерная дата: релиз был назначен на февраль 2020 года.

Затем из-за ковидных ограничений картину переносили пять раз: на апрель 2020-го, на ноябрь, после – снова на апрель, но уже 2021 года, и далее – на 8 октября 2021 года. И, наконец, в отдельных странах премьеру назначили на неделю раньше (на 30 сентября), чтоб избежать конкуренции с «Веномом 2».

При этом, готовя премьеру на 2020 год, студия MGM к осени уже потратила 66 млн долларов на промоушен-кампанию. Финансовые потери были настолько болезненными, что глава MGM Кевин Ульрих, по сообщению издания Variety, был готов продать права на фильм стриминг-сервисам Netflix или Apple. Он надеялся выручить от 600 до 850 млн долларов, однако покупатели не хотели отдавать больше 400 млн – сделка не состоялась. В итоге эти и другие денежные трудности привели к тому, что в мае 2021 года компания Amazon купила всю студию MGM за 8,45 млрд долларов.

Из-за долгого простоя пострадали не только продюсеры: в октябре 2020 года международная прокатная сеть Cineworld (она занимает второе место в мире по количеству залов) закрыла кинотеатры в Англии, Ирландии и Америке на неопределённое время после того, как узнала об очередном переносе нового Бонда. По сообщениям Reuters, без работы остались 45 тысяч человек.

Заглавная песня «No Time To Die» уже успела получить «Грэмми»

В январе 2020-го официальный аккаунт фильма в Twitter сообщил, что основную песню будет исполнять Билли Айлиш. На тот момент певице было 18 лет – она стала самым молодым исполнителем заглавной темы за всю историю бондианы. Примечательно, что композиция уже успела выиграть «Грэмми» в категории «Лучшая песня для визуальных медиа» в марте 2021 года, хотя фильм к тому моменту ещё не вышел – такое впервые случается в истории музыкальной награды. За оркестровую аранжировку песни отвечал Ханс Циммер, который был утверждён композитором фильма на стадии постпродакшена, заменив в этом качестве Дэна Ромера.

«Не время умирать» – самый дорогой и длинный фильм в истории бондианы

Итоговый бюджет фильма составил 250 млн долларов. Для сравнения: предыдущий рекордсмен «007: СПЕКТР» стоил 245 млн Студия EON рассчитывает на сборы в 700-800 млн, однако эксперты считают, что эти цифры едва ли достижимы (из-за ужесточившегося локдауна в Австралии, Европе и Южной Америке), и пророчат картине от 480 до 530 млн. Кроме того, смонтированный фильм оказался самой длинной частью бондианы: его хронометраж – 163 минуты.

А что с Бондом будет дальше?

Продюсер Барбара Брокколи признавалась, что они пока не начинали искать замену для Дэниела Крэйга. И добавила, что они не намерены брать на роль Бонда женщину. Впрочем, уже поползли слухи, что британская актриса Лашана Линч – в 25-й части ей присвоят номер 007, пока Бонд будет на отдыхе в Ямайке, – сыграет в спин-оффе. Кроме того, о своём желании сыграть Бонда рассказывал Люк Эванс. А в Сети роль пророчат звезде «Бриджертонов» Реге-Жану Пейджу.

Вызывает вопросы и содержание будущих фильмов о Бонде. В июне 2021 года американский сценарист Джон Логан, который был соавтором на «Координатах "Скайфолл"» и «СПЕКТРе», выразил опасение, что американская компания рано или поздно начнёт вмешиваться в производство. «А что, если фокус-группам не понравится, что Бонд пьёт мартини? – говорил он. – Или что он убивает так много людей? Или что английский акцент отпугивает аудиторию, поэтому в угоду маркетингу в сюжете должно быть побольше американцев?» Впрочем, пока Amazon гарантировала студии EON творческий контроль над бондианой – и хочется верить, что эти договорённости останутся в силе.

За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: Рами Малек, Кэри Фукунага, Дэниел Крэйг, Не время умирать, Бондиана|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: