Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » The Forbidden Love (sml[zak]Запретная любовь...)
The Forbidden Love
LemisДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:46 | Сообщение # 1
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Название: The Forbidden Love
Автор: Lemis
Жанр: Drama
Рейтинг: R
Пэйринг: Деметрий/Белла
Саммари: Всегда все считали, что небеса – это лучшее, что может случиться с тобой после смерти, что это все твои мечты, и ждет тебя нескончаемая радость… К черту банальность! Ничего не бывает так просто и красиво - за всё нужно платить, и чаще всего жизнью. Но кто знает, что ждет тебя дальше? Даже ангелы знаю только малую долю. Любовь. Она запрещена по правилам, у тебя есть всего один день, чтобы почувствовать себя счастливым… А на закате ты окрасишься вместе с солнцем в алый. Или же нет? Убив свою часть сердца, свою любимую, ты умрешь сам: тебе не нужны уже ни твои крылья, ни достижения, ни чье-то уважение – останется только ненависть и вечная агония. The forbidden love – ты просто убежишь сам от себя, от своей любви, защищаясь, или же проведешь день с любимой, подводя в конце грустный итог? Чья жизнь для тебя дороже: её или своя собственная?








Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
GalinaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:02 | Сообщение # 2
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Прочитала ...до сих пор под впечатлением !! Все размышляю ...почему должен был кто то из них погибнуть ??? Кем теперь станет Белла ?? Она хочет мстить , значит тоже будет серым или красным ангелом ?? Что же такого происходит на небесах , раз за любовь казнят ?? Или ангелы не могут любить ?? Почему ? Разве любовь не благодать Господняя ?? Все как на земле ...Продается и покупается ...И только чистую любовь нельзя заставить не продать не предать !! Все так же ...Для того , чтоб самому поднятся на самый верх , надо не одного отпраить в низ ! Так поступал и Диметрий , пока не повстречал Беллу ...600 лет , предавал , подстрекал , продавал , для того чтоб достичь низменных вершин ? И что , что преобрел кроме крыльев красного оттенка , оттенка крови его жертв ? Ничего , скуку смертную и серость однообразия жизненного бытия .. . Той самой жизни которая будет длиться вечно , жизни от которой уже выть хочется !! ... И Белла , светлый ангел который не убивал , не предавал , а крылья получил всего за один поступок ! Самопожертвование ...пожертвовала своей жизнью , чтобы продлить чужую , детскую жизнь ! И не скучает в ожидание новых жертв , а излучает свет и любовь , радует всех и несет добро ! Вот так , один ради крыльев готов на любые подлости , и делает их на протяжение 600 лет ! Другая получила крылья в тот же миг , как только отдала свое сердце ребенку ! Один и тот же результат , но методы и время достижения разные . Мораль ? Спешите делать добро ... И каждому воздастся по поступкам его !!..........Вот только любовь не выбирает кого ей соеденить ! И плохой ангел влюбляется в хорошего , зло в добро !! Так было и будет всегда ! Что может дать Диметрий Белле ? Да ничего , кроме своей любви , а ей и не надо ничего , безкорыстна она , без корысти любит , просто за то что он есть ! Как она говарит , что не жалеет ни о чем , что оставила на земле . Первую любовь нашла на небесах , и счастлива тем что любима ! Диметрий же обрел в ее лице все то , что так давно потерял ...любовь , верность и тепло , все то , о чем уже и не мечтал . Пол века любви и счастья , всего 50 лет , по небесным меркам такая малость ....столько еще могло быть , но все должно закончиться на закате дня ! Так повелел высший совет , решение которого озвучил Аро ! За все в этой жизни приходиться платить , оказывается и в последующей тоже . Я понимаю , Диметрий виноват в том , что прервал контракт , перестал поставлять души , но причем тут Белла ? Она то в чем виноват , почему в наказание ему выбрали ее смерть ? Опять все как у людей , за чужии грехи частенько расплачиваются невиновные ... Разве может быть что то страшнее этого наказания ? Как жить дальше зная , что по твоей вине погиб любимый тобою человек ? Невозможно жить вечно , изо дня в день , мирясь с этой виной ! Как может Диметрий убить ту , которая подарила ему столько любви и счастья ?

Конечно он долго думал , прежде чем решиться на единственно верный поступок , отдать жизнь за любимую . Пожертвавать ради нее собой ! Опять самопожертвование , только жертву теперь примет Белла ! Плакала в сцене прощания ,последние слова Диметрия .......................- Я тебя люблю и для тебя я живу, но судьба не нашей стороне - я должен умереть за тебя, а ты живи! Живи законам на зло, и мою любовь сохрани в сердце своем! Я люблю тебя, мой Ангел, моя Белла…

Очень , до безумия , больно Белле осознавать то , что она больше никогда не увидит любимого , не сможет обнять и приласкать . одна на века , пока не заслужит право на небытие , но как умереть тому кто нежив ? Я так поняла , что убить ее сможет только сакура ... Но она забирает лиш тех кто любим , а ее любви больше нет ! Боль , от отчаяния , страшная боль от утраты ..... Крик, душераздирающий крик девушки – она потеряла его навсегда, и только одна фраза слетает с ее губ, таких солёных от горьких несправедливых слёз, обогретых теплом последнего поцелуя.

«Отомщу. Докажу. Верну».

Что будет дальше ?? Кем станет Белла ? Ангелом мести ? Кровавым кошмаром для тех , кто погубил ее любовь ? Что сделает для того , чтоб победить тысячалетних ангелов ? Кого она перетянет на свою сторону , для того чтоб стать сильнее ? Кто сможет помочь , кто возьмется за помощь Белле ? И что ей придеться за это отдать отдать ? Боюсь , что цена окажется слишком велика , и она станет совсем другой , не светлой , а темной Беллой ! И вряд ли воскрешенному ею Диметрию понравится та Белла , в которую она превратиться ! Но это будет уже совсем другая история ! Если конечно автор захочет продолжить ее ! Юль , спасибо тебе за этот великолепный рассказ ! Обожаю тебя !




Сообщение отредактировал Galina - Воскресенье, 30.05.2010, 09:44
 
LemisДата: Вторник, 01.06.2010, 17:07 | Сообщение # 3
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Quote (Galina)
Прочитала ...до сих пор под впечатлением !! Все размышляю ...почему должен был кто то из них погибнуть ???

Таков был приказ сверху, любовь запрещена...

Quote (Galina)
Кем теперь станет Белла ?? Она хочет мстить , значит тоже будет серым или красным ангелом ??

Можно бороться за свободу и не проливая крови, все зависит от Беллы, что она сама захочет. Если хочет, то может пролить кровь, но тогда она предаст саму себя, а может и поступками своими чистыми спасти всех....

Quote (Galina)
Что же такого происходит на небесах , раз за любовь казнят ??Или ангелы не могут любить ?? Почему ?

Там, Любовь - это признак слабости, так говорят "вожаки", но сами знают, что любовь - это сила и ее они боятся...

Quote (Galina)
Разве любовь не благодать Господняя ??

Господа там больше нет. Если посмотреть остались вожаки, и полная свобода диспатизма...

Quote (Galina)
Все как на земле ...Продается и покупается ...И только чистую любовь нельзя заставить не продать не предать !! Все так же ...

В этом ты права, там завоевали все, и подстроили под себя злые и корыстные бывшие люди...

Quote (Galina)
Все так же ...Для того , чтоб самому поднятся на самый верх , надо не одного отпраить в низ ! Так поступал и Диметрий , пока не повстречал Беллу ...600 лет , предавал , подстрекал , продавал , для того чтоб достичь низменных вершин ? И что , что преобрел кроме крыльев красного оттенка , оттенка крови его жертв ? Ничего , скуку смертную и серость однообразия жизненного бытия .. . Той самой жизни которая будет длиться вечно , жизни от которой уже выть хочется !!

Он шел к так называемому верху, чтобы не стать таким же безликим ангелом, душой ходящей туда сюда без цели и смысла, как то он пытался спасти себя, только не понимал как лучше все это делать. Он пришел сюда с войны и видел только кровь и разруху и это наложило на него отпечаток, он заблудился, но Белла показала ему истинный путь...

Quote (Galina)
И Белла , светлый ангел который не убивал , не предавал , а крылья получил всего за один поступок ! Самопожертвование ...пожертвовала своей жизнью , чтобы продлить чужую , детскую жизнь ! И не скучает в ожидание новых жертв , а излучает свет и любовь , радует всех и несет добро ! Вот так , один ради крыльев готов на любые подлости , и делает их на протяжение 600 лет ! Другая получила крылья в тот же миг , как только отдала свое сердце ребенку !

Она его противоположность, ведь жили они в разных временах, и воспитали ее по другому ,она не видела то, что видел он и они показали друг другу две стороны жизни. Каждый из них извлек из этого урок.

Quote (Galina)
Один и тот же результат , но методы и время достижения разные . Мораль ? Спешите делать добро ... И каждому воздастся по поступкам его !!

Приятно, что ты ее разглядела, я хотела показать, что не все делается через боль и страдания, можно и делая добро получить желаемое...

Quote (Galina)
Вот только любовь не выбирает кого ей соеденить ! И плохой ангел влюбляется в хорошего , зло в добро !! Так было и будет всегда ! Что может дать Диметрий Белле ? Да ничего , кроме своей любви , а ей и не надо ничего , безкорыстна она , без корысти любит , просто за то что он есть ! Как она говарит , что не жалеет ни о чем , что оставила на земле . Первую любовь нашла на небесах , и счастлива тем что любима ! Диметрий же обрел в ее лице все то , что так давно потерял ...любовь , верность и тепло , все то , о чем уже и не мечтал . Пол века любви и счастья , всего 50 лет , по небесным меркам такая малость ....столько еще могло быть , но все должно закончиться на закате дня ! Так повелел высший совет , решение которого озвучил Аро !

Это некий закон уже, противоположности притягиваются, и их притянуо к друг другу, они нашли в друг друге то, чего им не хватало, каждый это недостающий пазл другого. Они как мозайка восполняли свои пустоты с помощью друг друга ,не замечая ничего, только живя друг для друга. Им не нужно было желать большего только объятия друг друга, поцелуи и вечность вместе - может это и глупо и просто с их стороны, но это все, что им было нужно, они жили друг другом и если бы были на каком то облачке згнаные и одни то и там были счастливы. Но, судьба как подарила так и забрала у них все.

Quote (Galina)
За все в этой жизни приходиться платить , оказывается и в последующей тоже . Я понимаю , Диметрий виноват в том , что прервал контракт , перестал поставлять души , но причем тут Белла ? Она то в чем виноват , почему в наказание ему выбрали ее смерть ?

Да он виноват в глазах совета и что бы нанести удар больнее ему приказали убрать ее. Но здесь и есть и другой смысл, поставка душ всего лишь прикрытые, ведь таких вот как Деметрий у них тысячи, но вот запретная любовь на небесах, это единственное явления, они хотели это уничтожить, боясь изменений, которые могут принести все это...

Quote (Galina)
Опять все как у людей , за чужии грехи частенько расплачиваются невиновные ... Разве может быть что то страшнее этого наказания ?

Не может быть, ведь уничтожить Беллу, значит уничтожить себя и он не может ...

Quote (Galina)
Как жить дальше зная , что по твоей вине погиб любимый тобою человек ? Невозможно жить вечно , изо дня в день , мирясь с этой виной ! Как может Диметрий убить ту , которая подарила ему столько любви и счастья ?

Вот и он о том е думал, он не смог бы пережить этого, он слишком слаб по сравнению с Беллой и не смог бы бороться ,а в ней есть внутреней борец, поэтому он и решил так поступить...

Quote (Galina)
Конечно он долго думал , прежде чем решиться на единственно верный поступок , отдать жизнь за любимую . Пожертвавать ради нее собой ! Опять самопожертвование , только жертву теперь примет Белла !

Это очень серьезное решение, убить себя, но он был уверен, что Белла отомстит, он знает ее, и не боялся уходя, он хотел, чтобы она жила всем на зло...

Quote (Galina)
Плакала в сцене прощания ,последние слова Диметрия

Приятно, что так тронули тебя его слова...

Quote (Galina)
Очень , до безумия , больно Белле осознавать то , что она больше никогда не увидит любимого , не сможет обнять и приласкать .

Но в ней будет жить память о нем, и она и придаст ей сил для дальнейших действий...

Quote (Galina)
одна на века , пока не заслужит право на небытие , но как умереть тому кто нежив ?

Она не умрет, не сможет, ведь это значит придать Деметрия, а этого она не хочет ,она будет бороться и пытаться спасти его...

Quote (Galina)
Я так поняла , что убить ее сможет только сакура ... Но она забирает лиш тех кто любим , а ее любви больше нет ! Боль , от отчаяния , страшная боль от утраты .....

Да там находится эпицентр, когда там тоже умер возлюбленый, и вот история повторилась, но это место забирает всего лишь одного, давая жить другому...

Quote (Galina)
Что будет дальше ?? Кем станет Белла ? Ангелом мести ? Кровавым кошмаром для тех , кто погубил ее любовь ? Что сделает для того , чтоб победить тысячалетних ангелов ? Кого она перетянет на свою сторону , для того чтоб стать сильнее ? Кто сможет помочь , кто возьмется за помощь Белле ?

Всегда есть те, кто захочет ей помочь, те же самые тени, они сильны внутри, но пали духом. Надо только бороться...

Quote (Galina)
И что ей придеться за это отдать отдать ? Боюсь , что цена окажется слишком велика , и она станет совсем другой , не светлой , а темной Беллой !

Ее душа светла и убивать она не сиожет, но вот нести правду это да...

Quote (Galina)
И вряд ли воскрешенному ею Диметрию понравится та Белла , в которую она превратиться !

Какой бы она не была, он ее любит....

Quote (Galina)
Но это будет уже совсем другая история ! Если конечно автор захочет продолжить ее !

Сейчас я думаю над этим...

Quote (Galina)
Юль , спасибо тебе за этот великолепный рассказ ! Обожаю тебя !

Спасибо большое =)


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
GalinaДата: Вторник, 01.06.2010, 20:12 | Сообщение # 4
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Юль , ты атеистка , я это знаю ! Но мне очень понравилась сама идея фика ! Небеса , как отражение земных пороков ! Влюбленная пара , свет и полутьма хотят быть вместе , хотят любви и любят друг друга ! Их разлучили , там где они сейчас находятся , боятся любви , того света , что может она принести с собой . Диметрий убит , но Белла жива ! Попытка светлого ангела бороться за право любить , что может быть выше ? Хочу , чтоб Белла начала борьбу , встяхнула это порочное болото под названием " небеса обетованные ". Хочу , чтоб подняла восстание , чтоб помогла свержению закостенелых грешных ангелов ! Дорогу молодым , пусть в небе правит любовь ! Хочу , чтоб Господь вернулся , и увидел , что сделали с Раем его слуги ! Хочу , чтоб Белла смогла вернуть Диметрия , вместе они сила ! Думаю , что найдутся те , кто хотят любить ! Те , кто рискнет своею вечной жизнью , и пойдет за ними ! Это очень сложно , слишком сильна и опытна верхушка . Но они там на верху утратили очень важное свойство души , любовь к ближнему и готовность к самопожертвованию , они будут сражаться каждый за себя , и проиграют ! Хочу продолжения этой истории , буду его ждать !



Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 01.06.2010, 20:29
 
LemisДата: Понедельник, 05.07.2010, 05:18 | Сообщение # 5
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Galina, ты права, но история для меня очень... чужеродна ,что ли... Я до сих пор думаю о продолжение, но не могу... Белла светла и я не могуее очернить кровь других ангелов, может у нее другая судьба, стать одной стать душой ,а может она вернется на землю...все возмжоно, здесь столько вариантов...я теряюсь...Но точно одно... бог не вернется, и не изменится ничего... Да и нет того, кто согласится убить себя ради любви, не появился еще один такой ангел, коивыми были Белла и Деметри...

Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
ХельгäДата: Среда, 26.01.2011, 14:25 | Сообщение # 6
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Lemis, прочитала твой (можно на ты?) мини.
Несколько неоднозначное впечатление произвел. Не могу сказать, что оставил равнодушным, скорее навеял вопросы, а это ведь тоже хорошо, не так ли?!
Читала вашу переписку на форуме, могу сказать, что я тоже атеистка и представляю как, наверное, не просто было браться за тему загробной жизни... (Хотя здесь так и хочется задать вопрос: а жизни ли?) Но все равно, думаю, если ты взялась, за эту тему, то готова отвечать на размышлизмы читателей по поводу своей работы.
Так вот, мне не то, чтобы приглянулось, но, так скажем, НЕ удивило твое восприятие жизни на небесах. Нам, атеистам, можно и не такое))) Я даже могу понять ход мыслей Деметрия. Это обычный инстинкт самосохранения. У кого-то он преобладает больше, у кого-то меньше, но тем не менее есть у всех людей. Видимо, ангелам в твоем изображении, он тоже свойственен.
Вопросы для меня в другом. Попытаюсь по порядку.
Для начала бы очень хотелось затронуть тему пребывания Беллы на небесах, в лице единственного (как показывают нам) белого ангела. Во-первых, как она смогла им стать? В конце повествования приводится история Беллы, но мне из нее не сильно понятен момент с пожертвованием сердца. Можно об этом поподробнее?
Во-вторых, неужели в 20 веке больше не осталось ни одного человека, который не нагрешил бы при жизни и не попал бы в рай белокрылым созданием? Не ясен сей момент.

Немного покоробило то, что в течение 50 лет их как бы не замечали. Я могу себе представить, что там время бежит не так, как у нас в мире и полвека для их предводителей пролетело, как один миг. Но тогда для меня встает вопрос: а к чему такая спешка с уничтожением Беллы за одну ночь? Как-то вот эти временные интервалы очень полоснули по сознанию.
И еще, их верхушка, так пристально следящая за своими поддаными, за 50 лет не обратиа должного внимания на отсутствие душ от Деметрия и вдруг в момент спохватилась? Здесь тоже в моем восприятии пробел.

Дальше хочется обратиться к кульминации. Мне не до конца понятно, почему Деметрий не предпринял попытки спасти возлюбленную и так смалодушничал. Он не сможет жить без нее, но, любя всем сердцем, он бросает Беллу, оставляет на произвол судьбы (или как там она зовется у ангелов?).

Quote (Lemis)
Это очень серьезное решение, убить себя, но он был уверен, что Белла отомстит, он знает ее, и не боялся уходя, он хотел, чтобы она жила всем на зло...

Ее жизнь под громадным вопросом, но если даже взять за аксиому то, что правящей верхушке грубо говоря будет наплевать на Беллу, так как она осталась одна, то я очень сомневаюсь, что она сможет дальше сеять добро со злобой в сердце. Ты исключаешь для нее месть, но, мне кажется, что у нее другой дороги как бы и нет. Пойти за любимым она не может, жить, как прежде тоже. А что остается? Хотелось бы узнать мысли автора на сей счет. Я готова пересмотреть свою точку зрения, если укажешь для нее другую дорогу.

Надеюсь, мои вопросы не останутся без внимания. Несмотря на все, что я написала, хочу поблагодарить автора за необычный сюжет и, конечно же, пейринг. wink

 
LemisДата: Среда, 26.01.2011, 15:55 | Сообщение # 7
~I'll Follow The Sun~

Группа: Проверенные
Сообщений: 3154


Статус:




Helga1808, можно на ты smile

Писала я в своем представлении и понимании того мира, ведь сколько людей, столько и мнений. Я подарила Белле крылья за чистоту, и самопожертвование, которое уже встретишь только в сказках. Я вспомнила круги ада, и если из брать в учет, то чистых людей не осталось, только Белле, ведь только раз в жизни можно встретить такого человека, и этим человеком у меня стала Белла. Я не расписывала, как она умирала, ведь это история любви, а не смерти, и акцент я делала именно на поступках в целом, а не деталях.
Так же и в тексте есть ответ на этот вопрос

Quote
она - единственный белокрылый ангел, она была не такая как все, она снизошла к нам вся в белом, такая совершенная... мой совершенный ангел, и я сразу влюбился в нее, потеряв рассудок. Ей ничего не нужно было, она жила здесь, не существовала и не выживала, а именно жила. Каждый день она гуляла с кем-то, общалась, но ни с кем не ругалась и никого не убивала...

Здесь видно, что не берет от мира, а отдает ему себя...

Чистые души были, но не все они заслуживали крылья, и они могли бы быть среди тех сновавших неведома куда душ, ведь не каждый может удержаться там, и не у каждого сила духа сильна...

Quote
Странные люди сновали везде, не обращая на меня никакого внимания, все было серо и угнетающе.

Кто знает, что это за люди?

Как ты сама и выразилась 50 лет это мало, да и верхи такие же как люди, не кто не утратил своих желаний, и так они могли себе устроить театр двух обреченных душ, просто когда все заходит далеко, нужна показательная казнь. Я делала паралель мертвых и живых, ведь души не теряют себя, они все те же...

В нашем мире привыкли подавлять не тех, так и они решили, что столь яркие личности надо погасить. Повод убить всегда есть, смысла от существования Беллы нет, а без нее же Деметрий мог вернутся на службу. Со смертью Беллы можно убить даже не двух зайцев...

Да, он оставил ее одну, но Белла уже и сама не безгрешна, ведь любовь самый большой грех, а она к ней прикоснулась, впустила в свое сердце...

Запретная любовь всегда коверкает жизни людей, и этому много примеров, начиная с Адама и Евы, можно вспомнить и Ромео и Джульетту. Всегда остается два варианта: либо борьба за любовь, либо смерть во имя ее же, как ранее было видно, Деметрий слаб, он не может бороться, он уже два раза сдался. Зная это Диметрий оставил Беллу, он знал на что ее обрек, но верил в ее силы, ведь отчаяние толкает на изменения! Белла, раз пожертвовав собой, сможет сделать это еще раз и изменить все, заставить двигаться старинные устои их общества, вернуть то чего нет там на небесах, то чем должен быть Рай - благость и любовь!

Надеюсь, я ответила на все вопросы smile


Работы в процессе:
Это больше чем просто контракт?
Дом Монстров
 
ХельгäДата: Четверг, 27.01.2011, 13:50 | Сообщение # 8
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Lemis

Извиняй, но у меня еще остались непонятные детали, для меня важные.

Quote (Lemis)
Я подарила Белле крылья за чистоту, и самопожертвование, которое уже встретишь только в сказках.

С этим предложением, возможно, я согласна.

Quote (Lemis)
Я вспомнила круги ада, и если из брать в учет, то чистых людей не осталось, только Белле, ведь только раз в жизни можно встретить такого человека, и этим человеком у меня стала Белла.

Данное осталось мной не понято...

Quote (Lemis)
Я не расписывала, как она умирала, ведь это история любви, а не смерти

Как мне кажется, смерти в том числе. Ты делаешь акцент на ее особенности даже среди ангелов. Логичный вопрос: чем она это заслужила? В тексте стоит словосочетание "отдала сердце", оно мне не до конца понятно, но ведь именно на ее смерти строится дальнейшая сюжетная линия... Разве не так?!

Quote (Lemis)
Чистые души были, но не все они заслуживали крылья, и они могли бы быть среди тех сновавших неведома куда душ

Вот это награда им за все их заслуги на земле. Тогда получается, что чтобы хоть как-то не потерять себя им придется приносить души, так? Ну, или раствориться. Гигантская альтернатива.
В связи с этим возникает вопрос: Там точно рай? Ты вспомнила про 7 кругов ада и что-то это больше походит именно на него.

Quote (Lemis)
так они могли себе устроить театр двух обреченных душ

этим более-менее понятно smile

Quote (Lemis)
Со смертью Беллы можно убить даже не двух зайцев...

А сколько? *заинтересовано*

Quote (Lemis)
Да, он оставил ее одну, но Белла уже и сама не безгрешна, ведь любовь самый большой грех, а она к ней прикоснулась, впустила в свое сердце...

Вот это новость для меня, ей-богу!!! Без комментариев.

Спасибо за ответы!

 
МуРРРкаДата: Пятница, 21.10.2011, 01:33 | Сообщение # 9
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Lemis, а вот и я, и мое мнение))) надеюсь, ты настроена на правду!
скажу сразу- читала утром, под веселенькую музычку, мож поэтому мое мнение таково:
красивая грустная история. но это как резюме, постараюсь объяснить подробнее biggrin
как я и говорила, не оч люблю слезливые истории о душевных терзаниях. но твоя история заслуживает внимания, хотя бы своей необычностью, ведь далеко не на каждом шагу можно прочесть такое описание "небес".
еще о достоинствах:
Ты чудно играешь красками, цветами - человеку с живым воображением оч легко вообразить себе ту картину, что ты нарисовала.
В общем и целом все очень логично - есть предыстория, проблема и ее решение. мне было достаточно как эмоций, так и описаний.
Очень красиво, необычно описаны некоторые персонажи:
Quote
От него пахнет болью и страданиями миллионов человек

Очень необычная и интересная задумка - крылья, у тебя получилось отлично их обыграть и в цветах, и в эмоциях...
Сама история сакуры - она словно кульминация всего фф, я боялась, что она меня разочарует, испортит впечатление от всего прочитанного, но она мне понравилась - своей мелодичностью (ага, рифму я уловила), словно песня ангела. Только вот неплохо бы было ее выделить...
И сцена прощания - наверняка у натур менее циничных, чем я она вызовет и мурашки, и слезы))) Хорошо прописана - ничего не упущено, ничего нет лишнего! Она тебе удалась.
теперь о недостатках:
все же некоторая нелогичность рассказа есть, например, в самом начале:
Quote
но потом открыл глаза и оказался здесь, на облаках, совсем один. Странные люди сновали везде,
возможно, это мелочь, но она в самом начале и ее легко исправить - так может стоит это сделать?
ну, и чуток очепяток и описок, вроде:
Quote
Хоть наши крылья и показываются во время сильно проявляющихся эмоция, которые я стараюсь контролировать,
их не много, но так как текст не большой, было бы не плохо их убрать... в принципе вычитать текст на такие ляпы может любая бета...
на этом недостатки заканчиваются tongue но я хотела бы кое-что еще сказать
мне кажется, что у фф так мало комментариев, потому что пейринг достаточно экзотический. уверена на 100%, что если бы краснокрылого ангела звали бы Эдвардом, отзывов было бы поболе))) я понимаю, что Деметрий подходит больше по характеру, но знаешь, у нас таких Эдвардов найти можно, что твой показался бы агнцем божим. wink
не буду скрывать, мне показалось, что это твоя первая попытка в написании фф, так что есть над чем работать, но есть и с чем!думаю, если ты созреешь для продолжения - многие придут прочесть его smile поэтому не обращай внимания на злобные нападки, а совершенствуйся и развивайся!
удачи тебе и вдохновения)))
и спасибо за красивую грустную историю)))



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!


Сообщение отредактировал МуРРРка - Пятница, 21.10.2011, 11:04
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » The Forbidden Love (sml[zak]Запретная любовь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Прочь!