Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Черная смола (Не трожь ледяное сердце... Оно может растаять.)
Черная смола
МинипутаДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 547


Статус:




Название: Черная смола
Автор: Минипута
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Drama, Dark
Саммари: Никогда не знаешь, каков будет путь домой. Никогда не угадаешь, кого на этом пути можно повстречать.

От автора: Это, пожалуй,одна из немногих моих работ,где от каноничных Эдварда и Беллы не осталось практически ничего, кроме имен да колеровки. Совершенно не попсовая, совершенно не о романтической любви. Совершенно обожаемая мною.
Приятного прочтения, дорогие мои читатели)
С любовью, Минипута.

 
Rara-avisДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:57 | Сообщение # 2
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




В своё время я пролетела с чтением и голосованием - точно бы голосовала за тебя! Белла здесь настолько неканоничная, загадочная, но прозрачная в своих намерениях. Если честно, она мне даже мужика напоминает - "сказала - сделала". Однако, как я уже писала в номинациях, её эгоизм ещё никогда не был таким тёмным, таким собственническим. Вот только сможет ли Эдвард перебороть мысль о том, что она - убийца его любви и принять тёмное очарование Беллы?

Ещё раз спасибо, Даш, за такую новизну. Надеюсь, ещё не раз порадуешь! wink


 
Минипута1Дата: Понедельник, 10.09.2012, 09:09 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 506


Статус:




Rara-avis, Спасибо большое за твой отзыв, Тань))) Я в принципе, так и думала, что мы тут с тобой вдвоем потусим wink

Quote
Белла здесь настолько неканоничная, загадочная, но прозрачная в своих намерениях. Если честно, она мне даже мужика напоминает - "сказала - сделала".

Да, что-то такое есть) Слова на ветер она не бросает, как и не кокетничает в своем отношении к жизни и мужчине.

Quote
Однако, как я уже писала в номинациях, её эгоизм ещё никогда не был таким тёмным, таким собственническим. Вот только сможет ли Эдвард перебороть мысль о том, что она - убийца его любви и принять тёмное очарование Беллы?

Хмм... Белла, конечно, далека от самопожертвования. Она отреклась почти от всего человеческого в тот самый момент, когда решилась на месть за своих родных. И мстила она совсем не так, как теперь - с полным хладнокровием и буквально профессиональным расчетом. Тогда она наслаждалась, и это-то и губило ее.
Она очень одинока - отравлена своими поступками и решениями. И тут она встречает родственную душу - а Эдвард именно таков и есть - и просто не может, да и не хочет, его отпускать. И не отпустила.
Что же насчет Эдварда и его любви... Я вообще заметила, что люди, которые читали ЧС,отчего-то решили, что это лав-стори) Хотя ее здесь и не предполагалось. Это не история трагической любви между Эдвардом и Розали,или Эдвардом и Беллой. Это история о человеческом выборе и самообмане.
Роуз для Эдварда была не возлюбленной, а тем единственным, что удерживало в нем хоть что-то человеческое. И это, возможно, важнее, чем серенады и стихи о любви. Многих возмущало, что он, такой-сякой, изменял Роуз, но вот лично я, несмотря на мое резко отрицательное отношение к изменам, не вижу здесь ничего необычного.
Эдвард был на войне, он каждый день жил, как последний, не зная, доживет ли до вечера. Он и не думал, что когда-то вернется домой,и все эти женщины,все эти связи... Может быть,стали для него обыденностью, или чем-то вроде успокоения, забытья. Способа почувствовать себя живым - причин может быть много.
Розали же для него всегда оставалась тем чистым, светлым,что еще оставалось в его памяти. Их невинный украденный поцелуй не шел ни в какое сравнение со всеми плотскими утехами, которое Эдварду пришлось испытать. Потому что это несравненно. Нельзя эти вещи сравнивать - они находятся в разных плоскостях.
И когда Эдвард потерял медальон, он плакал не о нем самом, а скорее о себе, которого уже нет. Людям свойственно цепляться за вещи, как за спасительную ниточку, наделяя их какими-то волшебными свойствами. Казалось бы - обычная безделушка. А с другой стороны - частица его души - незапятнанная отчаянием и пролитой кровью.
И если быть совсем честными - Эдвард уже не смог бы быть с Роуз. Даже если бы они остались вместе. В этом был его самообман. Он стал другим человеком, его прошлое умерло,а Розали осталась прежней. Им было больше не по пути. Хотя вряд ли он теперь это поймет. Как и вряд ли простит смерть Роуз Белле.


bon anniversaire)
 
SoltДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:27 | Сообщение # 4
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Минипута привет, прочла эту историю на конкурсе. И вот времени прошло достаточно, а сюжет и язык написания не выпадает из головы. Заметила случайно знакомое название и нырнула сюда отписаться. Потому что история понравилась очень и очень. Замечательный, не типичный рассказ, с элементами мистики. Честно, работа выглядит как глава, вырванная из серьезной и сильной истории. Ага, я так не навязчиво напрашиваюсь на продолжение (если оно вообще задумывалось автором) Но правда, я бы с удовольствием прочла что-то такое...прекрасные размышления о войне, долге, любви и несбывшихся надеждах, интрига и все это во времена рыцарей... поэтому и появилось ощущение, что еще не все сказано.
И мне понравился Эдвард -воин, у которого была мечта, но теперь он сам так далек от нее. На войне он стал другим человеком, даже его внутренние мироощущение поменялось. Рози для него как островок не запятнанный войной, символ прошлой жизни. И мне понравился Джаспер ироничный и умный вояка, хороший попутчик и товарищ для Эдварда. И совсем сильно мне понравилась Черная Смола -пугающая странная и влюбленная амазонка с темной душой.
Еще раз спасибо и я буду надеяться...



We can be heroes, just for one day...
 
_lelya_Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:52 | Сообщение # 5
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Хочу в пч:) фанф понравился:)
 
EvridikaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:51 | Сообщение # 6
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вау!!!!! Я в восторге! Очень талантливо, красиво, изящно и необычно! Спасибо огромное))
 
робокашкаДата: Вторник, 19.11.2013, 22:18 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эксклюзив на twilightrussia, честное слово. Эти Эдвард и Белла общаются не словами, а душами.
Огромное спасибо, Минипута, за этот кусочек творчества, такой яркий, точно выверенный и безумно красивый. Браво!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Черная смола (Не трожь ледяное сердце... Оно может растаять.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сердце трудно понять