Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Массовые чтения » «Жизнь Пи» Янн Мартел
«Жизнь Пи» Янн Мартел
Limon_FreshДата: Вторник, 23.08.2016, 22:06 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




История эта впервые услышала мир в индийском городке Пондишери, где автор путешествовал в поисках сюжетов для романа и в одной кофейне на углу встретил общительного старичка.
Писин Молитор Патель, или просто Пи - как переиначил он сам свое имя, во избежание гнусных каламбаров! - родился сыном директора зоопарка, и с юных лет неплохо разбирался в хитросплетении животных повадок и взаимоотношений. Врожденная любознательность помогла мальчику познакомиться также и с учениями трех главных мировых религий.
Но вот пришли новые времена, и семья Пи приняла решение мигрировать в Канаду, забрав с собой некоторых зверей на продажу. По мистической воле рока в пути их настигает шторм, после которого Пи оказывается на палубе шлюпки, в компании настоящего тигренка...

Знаменитый роман Яна Мартеля "Жизнь Пи" (Life of Pi) открывает читателю непростые философские и психологические вопросы гармонии внешнего и внутреннего, сочетания несочетаемого. Роман является лауреатом Букеровской премии.
 
Элен159-1Дата: Среда, 24.08.2016, 07:46 | Сообщение # 2

Группа: Удаленные






Что я, буду первой. У меня сложилось двоякое впечатление от этой книги. Если честно, некоторые места мне казались немного скучноватыми, но все же никак не дает покоя лишь один вопрос: как уместились в шлюпке под навесом тигр и гиена? Я про то, что это нереально в жизни. Правда, если посмотреть на это взаимодействие с другой стороны, с философской, то все становится понятно. В целом книга достаточная хорошая, ее нужна читать. Открывает глаза на многие вещи, ведь в каждом из нас всегда есть тот самый тигр, что всегда был рядом с Пи. Который не дал ему сойти с ума. И пусть тигр, возможно, был плодом воображения парня, но все же... Мне понравилось)
 
yeah_nocuusДата: Среда, 24.08.2016, 09:04 | Сообщение # 3
Бог! Просто Бог!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1525


Статус:




Ну..... Продолжу что ли)
Манера повествования реально моментами нудновата: Вроде слишком много различных размышлений и отступлений от темы. Сквозь первую часть продиралась целый день, перебивая ее просмотром мультсериала. А вот вторая и третья оказались куда увлекательнее, хотя манера рассказа не изменилась и все тех же отступлений от темы было предостаточно.
Больше всего изумило как вообще нужно не любить ребенка,чтобы назвать его в честь бассейна?!!!! Писин!
Писин, Карл!!!
Конечно, ему с таким именем в школе плохо жилось.


 
lyanchikДата: Среда, 24.08.2016, 11:29 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Выскажу и я свое мнение.Книга,как пишут в длинных и умных рецензиях,многослойная.На "поверхности" лежит история индийского Робинзона Крузо или Маугли,кому что больше нравится,а вот второй "слой" религиозно-философская притча.Вообще, больше всего меня зацепили два момента.Первый это встреча Пи и его родителе с 3 "волхвами" как он их сам назвал и его ответ на все их требования выбрать какую-то одну религию "Я просто люблю Бога" и все....тишина...
Второй момент-конец книги.Я после прочтения целый день думала а был ли тигр и другие животные или это защитная реакция детской психики на пережитый кошмар.Ведь мальчик с детства отличался своеобразным отношением к окружающему миру.
В общем книга однозначно войдет в мой список книг,которые я в по прошествии времени еще не раз перечитаю и может быть найду для себя что-то еще.
 
Элен159-1Дата: Среда, 24.08.2016, 20:19 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






Цитата yeah_nocuus ()
Больше всего изумило как вообще нужно не любить ребенка,чтобы назвать его в честь бассейна?!!!! Писин!
Писин, Карл!!!
Конечно, ему с таким именем в школе плохо жилось.


Выбор странный, это да. Но, возможно, родители просто не подумали, как их ребенку в школе будет плохо с таким-то именем...

Цитата lyanchik ()
Первый это встреча Пи и его родителе с 3 "волхвами" как он их сам назвал и его ответ на все их требования выбрать какую-то одну религию "Я просто люблю Бога" и все....тишина...


Сказать, что Пи немного странный ребенок, не могу. Но все же его отношение к той же религии кардинально отличается от традиционного. Но мальчик просто любит Бога. И тут, я считаю, совершенно не важно, какую религию он предпочитает. Ведь на самом деле, в каждой религии есть то, что может привлечь или оттолкнуть. Возможно, этим методом автор и хотел показать всю красоту каждой из религий, возможно, размышлял в собственном отношении к вере.
 
NoksowlДата: Пятница, 26.08.2016, 19:56 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




История понравилась. Читалось легко и с интересом от начала и до конца. Единственная заминка была, когда использовались детали шлюпки. Пришлось заглянуть в интернет, чтобы разобраться, что к чему. smile
Согласна, очень странный выбор имени для ребенка. Но в честь чего и кого только не называют детей...
Меня шокировало, как достается от посетителей животным. Хотя находятся те, кто измывается над бродячими кошками и собаками. Видимо это тот же контингент. Даже представить себе не могла, что такое может происходить в зоопарках. surprised

Цитата yeah_nocuus ()
Вроде слишком много различных размышлений и отступлений от темы.

Вроде не было отступлений от темы. Рассказ о жизни Пателя ("Жизнь Пи"): про происхождение имени героя, школу, религию, животных, зоопарк и пр. Рассказ же про цирк... напрямую не связан с Пателем, но объясняет ситуацию, сложившуюся на шлюпке.

Не спроста в самом начале было рассказано про цирковых зверей, что дрессировщик сначала первый выходил на арену, а потом выпускали туда животных. От этого они ощущали себя на чужой территории и были покладистыми. Так и ситуация в шлюпке. Писин был уже в лодке, когда тигр добрался до нее. Потому и считал, что находится на чужой территории. Так как сложилась ситуация и сыграла решающую роль, давая возможность Писину выжить. Закон джунглей сыграл свою роль и на таком маленьком пяточке. Иначе был бы совсем другой расклад сил... И когда Писин гнал его веслом, то тигр забился под брезент, признавая его преимущество на территории. И не выбирался оттуда, считая, что не имеет право вмешиваться в остальные дела, творящиеся в шлюпке. Но когда все же разбирался с гиеной тоже вел себя не пугающе, не рыча. Так он вел себя для Писина, а не для гиены.


 
leverinaДата: Суббота, 27.08.2016, 13:01 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Элен159 ()
возможно, родители просто не подумали, как их ребенку в школе будет плохо с таким-то именем...
наверное, на их родном языке нет таких ассоциаций с пи-пи, а про чужой, хоть и государственный (возможно, государственный; я не в курсе) заранее не угадаешь.
Я училась в универе с ребятами по имени Рохер (из Лат.Ам.) и Захера (из - в то время - Азерб.ССР, русский - гос.язык), так у нас кто-то из парней, узнав это, шутил "Назову ребенка Нахер" (мы тогда ещё помнили по газетам имя президента Абдула Гамаля Насера... и даже Андрей Битов в 90-е официально извинялся перед посольством Ег. за то, что повторил в своей статье шутку 60-х - Абдул Гамаль На-Всех-...)
 
ВаллериДата: Среда, 31.08.2016, 10:31 | Сообщение # 8
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Посмотрела фильм! Понравился - это слабо сказано)) Если уж фильм так понравился, представляю, как хороша книга! когда-нибудь обязательно прочитаю!


 
TesoroДата: Четверг, 08.09.2016, 23:58 | Сообщение # 9
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СПОЙЛЕРЫ!!!

Хм... Готова ли я поверить в неподдающиеся логике вещи или буду реалистом? С этим сложно...
10 минут назад я закончила читать книгу. И теперь рассуждаю: так как же было на самом деле? Животные или все же люди, которых Пи ассоциировал с животными? Конечно, скорее всего второе. Но это ни чуточки не уменьшает того, что Пи пережил. Он столкнулся с жестокостью, с болью, с потерями и убийствами.
Книга немножко тяжеловата и жестока. Мне была так точно.
Соглашусь, что было в начале нудновато. Я читала, но уставала. Честно. Не люблю в книгах много размышлений и описаний. К тому же, я бы сказала, лишних. ИМХО!
Но в основном книга мне понравилась. Прочитала я ее за сегодня, с паузами на сериал, сон и многих других домашних дел.
Советую ли я ее для прочтения другим? Определенно!
И даже я посмотрю фильм, хотя я его уже смотрела мельком, когда его смотрела мама по телефону. Поэтому я в голове могла воссоздать всю картину. И даже спойлеры некоторые знала. :D
Оценка: 5 из 5




Сообщение отредактировал Tesoro - Четверг, 08.09.2016, 23:58
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Массовые чтения » «Жизнь Пи» Янн Мартел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ольесс