Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Кровавое Рождество
GalinaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:52 | Сообщение # 1
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:





1 место в номинациях: Лучшая экшен история,
Лучший образ сверхъестественного персонажа (Тильда)
Лучший мужской образ (не Эдварда - Джеймс)


2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"

1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
2 место в номинациях Лучший темный фанфик, Лучший мистический фанфик



1 место в номинации Самый неожиданный злодей
2 место в номинациях: Лучший исторический фанфик и Лучший образ Беллы-вампир



Автор: Galina
Редактор: ССღ
Бета: little_eeyore (1-5, 8 главы), ТТТТ (6, 9 главы), RebelQueen (7 глава), АкваМарина (с 10 главы, повторная вычитка с пролога)
Жанр: Мистика, Драма, Экшен, Приключения
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат Стэфани Майер. Сюжет - автору.
Саммари: Эта история о любящей сыновей Эсми, творившей зло. О Белле – жертве этого зла. О её мести обидчикам. О любви, которая живёт в наших сердцах несмотря ни на что!
От автора: Я очень много провела времени в Google, чтоб сделать эту историю как можно ближе к реальной. Привязала события к месту и времени. 1348-1353 года – период страшной эпидемии чумы, унесшей 30 миллионов жизней только в Европе. Есть на что списать смерти героев рассказа. Почему бы не существовать вампирам в те времена? Надеюсь, вам понравятся кровавые фантазии, привязанные к средневековью. Забыла сказать о главном: всем любителям Хеппи я его гарантирую!

Спасибо Инге (dasik) за отличную обложку!
Стихи к главам от талантливой Тани-tess79.

А эта великолепная обложка от Полины-PaolaIVA



Пролог

Первая глава

Вторая глава

Иллюстрация к главе от талантливой Лены-helencapricorne. Спасибо огромное ей за этот рисунок!

Третья глава


Четвёртая глава


Пятая глава


Шестая глава

Седьмая глава

Восьмая глава

Девятая глава

Десятая глава

Одиннадцатая глава

Двенадцатая глава


Тринадцатая глава

Четырнадцатая глава

Пятнадцатая глава

Шестнадцатая глава


Семнадцатая глава

Восемнадцатая глава


Девятнадцатая глава

Двадцатая глава


Двадцать первая глава. Часть первая
Двадцать первая глава. Часть вторая
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава




Замечательное стихотворение ко всей истории «Кровавое Рождество» от Марины-Marishelь «Читая "Кровавое Рождество" от Galina»:


Дорогие читатели!
Теперь у истории «Кровавое Рождество» появилось видео!
Спасибо огромное за прекрасное исполнение
Пингви !




Девочки и мальчики, дорогие мои читатели! Я не умею подбирать музыку к главам, но есть та, которая помогает мне создать настроение. Я не буду бросать сюда ссыль на французскую рок-оперу Моцарт, которую частенько слушаю, когда пишу, но вот на этот испанский квартет, хочу. Именно образ Испании помогают мне почувствовать эти талантливые парни!


Если кто-нибудь захочет вставить баннер в подпись и прорекламировать эту историю, то выбирайте:




Мои остальные работы можно прочесть здесь:

Рождественская сказка закончен
Следствие ведут кошаки закончен
Леди Смерть закончен
Подарок в процессе
Желание на Рождество в процессе
Родовое проклятие в процессе
Свеча в процессе
Кукла Марта закончен
...Je t"aime... закончен
Лучший подарок на Рождество в процессе
Операция «Рождество»: убрать всех за два часа до полуночи в процессе
Христос Воскресе! закончен
Не делай этого… в процессе




Сообщение отредактировал Galina - Вторник, 12.06.2018, 22:13
 
ССღДата: Среда, 03.10.2012, 17:09 | Сообщение # 1401
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, smile

Quote (АкваМарина)
Покусан, но не съеден же?

Покусан... раскусан... съеден...

Quote (АкваМарина)
Иначе вы увидите Марину в гневе и истерике)))

Ой! Мариш, не надо гнева и истерик!!! Я сама оттаскивать тогда Белку от него буду, чтоб Эдик живой остался... только с укусами!




Сообщение отредактировал ССღ - Среда, 03.10.2012, 17:15
 
GalinaДата: Среда, 03.10.2012, 17:48 | Сообщение # 1402
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




VOLIA,
Quote (VOLIA)
Спасибо за новую главку шикарная tongue tongue tongue tongue tongue

Очень рада, что глава понравилась! smile
Quote (VOLIA)
Вот и открывается тайна жестокости графини, а Эдвард и Элис молодцы, что заставляют Джаспера так ревновать еще чуть-чуть и он сам попросит руки Элис. С нетерпением жду продолжения

Потихоньку в каждой главе расскажу историю Эсми. Попросить то попросит, но кто даст то? Там сложно очень, но тогда хоть Эдвард сможет привести в действие свой план! smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ElizCherryДата: Среда, 03.10.2012, 18:57 | Сообщение # 1403
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Galina, приветик)Спасибо за новую главку)
Ах, как трогательно начинается новая глава!Лишний раз убеждаюсь в невероятной любви Эсми к своим сыновьям)
Вау!Свадьба описана великолепно! Вот только эта фраза Граф тихонько простонал и облизнулся, словно почувствовав на языке пряный, солоноватой вкус крови невесты… меня смущает. То есть это означает, что он вампир? Видно, я вовсе недалекая biggrin
Я даже не ожидала, что Джаспер вдруг решится на такие решительные действия! Я надеюсь, что у
них с Элис все сложится)
В общем, главка, как всегда, прекрасна! С нетерпением жду проду wink
 
GalinaДата: Среда, 03.10.2012, 20:24 | Сообщение # 1404
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ElizCherry,
Quote (ElizCherry)
Ах, как трогательно начинается новая глава!Лишний раз убеждаюсь в невероятной любви Эсми к своим сыновьям)

Единственные кто, ну ещё разумеется и Тильда любят её не за что то, а просто за то, что она есть!Любовь к детям самая чистая любовь.
Quote (ElizCherry)
Вау!Свадьба описана великолепно! Вот только эта фраза Граф тихонько простонал и облизнулся, словно почувствовав на языке пряный, солоноватой вкус крови невесты… меня смущает. То есть это означает, что он вампир? Видно, я вовсе недалекая biggrin

нет, граф не вампир, там совершенно другие пристрастия. Кровь ему нужна не для того, чтоб питаться. Вот написала сегодня страничку о их брачной ночи и не могу писать реву сама. cry
Quote (ElizCherry)
Я даже не ожидала, что Джаспер вдруг решится на такие решительные действия! Я надеюсь, что у
них с Элис все сложится)

Сложится обязательно и вот скоро Джаспер будет биться за честь Элис, ведь ей фактически нанесли оскорбление!
Quote (ElizCherry)
В общем, главка, как всегда, прекрасна! С нетерпением жду проду wink

Рада, что глава понравилась!
Спасибо, что пришла! Спасибо за главу! smile

Добавлено (03.10.2012, 20:24)
---------------------------------------------
ElizCherry,

Quote (ElizCherry)
Ах, как трогательно начинается новая глава!Лишний раз убеждаюсь в невероятной любви Эсми к своим сыновьям)

Единственные кто, ну ещё разумеется и Тильда любят её не за что то, а просто за то, что она есть!Любовь к детям самая чистая любовь.
Quote (ElizCherry)
Вау!Свадьба описана великолепно! Вот только эта фраза Граф тихонько простонал и облизнулся, словно почувствовав на языке пряный, солоноватой вкус крови невесты… меня смущает. То есть это означает, что он вампир? Видно, я вовсе недалекая biggrin

нет, граф не вампир, там совершенно другие пристрастия. Кровь ему нужна не для того, чтоб питаться. Вот написала сегодня страничку о их брачной ночи и не могу писать реву сама. cry
Quote (ElizCherry)
Я даже не ожидала, что Джаспер вдруг решится на такие решительные действия! Я надеюсь, что у
них с Элис все сложится)

Сложится обязательно и вот скоро Джаспер будет биться за честь Элис, ведь ей фактически нанесли оскорбление!
Quote (ElizCherry)
В общем, главка, как всегда, прекрасна! С нетерпением жду проду wink

Рада, что глава понравилась!
Спасибо, что пришла! Спасибо за главу! smile


 
ElizCherryДата: Среда, 03.10.2012, 21:00 | Сообщение # 1405
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Galina,

Quote (Galina)

Единственные кто, ну ещё разумеется и Тильда любят её не за что то, а просто за то, что она есть!Любовь к детям самая чистая любовь.

не могу не согласится)
Мда уж сыновьям Эсми повезло, они под крылом такой грозной матери happy

Quote (Galina)
нет, граф не вампир, там совершенно другие пристрастия. Кровь ему нужна не для того, чтоб питаться. Вот написала сегодня страничку о их брачной ночи и не могу писать реву сама.

Боже! Галя, держись! Мне уже самой страшно!

Quote (Galina)
Сложится обязательно и вот скоро Джаспер будет биться за честь Элис, ведь ей фактически нанесли оскорбление!

Я надеюсь, что он выйдет из этого боя победителем happy

Quote (Galina)
Рада, что глава понравилась!
Спасибо, что пришла!

 
АкваМаринаДата: Среда, 03.10.2012, 21:02 | Сообщение # 1406
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (ССღ)
Покусан... раскусан... съеден...

Не верю! Галя на такое не способна! cool
Quote (ССღ)
Ой! Мариш, не надо гнева и истерик!!! Я сама оттаскивать тогда Белку от него буду, чтоб Эдик живой остался... только с укусами!

Да, бойся меня, бойся devil biggrin


 
GalinaДата: Среда, 03.10.2012, 21:24 | Сообщение # 1407
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ElizCherry, ElizCherry,
Quote (ElizCherry)
не могу не согласится)
Мда уж сыновьям Эсми повезло, они под крылом такой грозной матери happy

И не только грозной, но и до безумия любящей! Она вот сейчас рада Эдварда на такие подлости идёт. Всё ради того, чтоб спасти сына от ужасной белошвейки!) Но ведь любя это делает и считает, что так для него лучше!
Quote (ElizCherry)
Боже! Галя, держись! Мне уже самой страшно!

А вот страничку написала и закрыла, не готова пока такое описывать... sad
Quote (ElizCherry)
Я надеюсь, что он выйдет из этого боя победителем happy

Не могу сказать каким он выйдет, но не до конца мёртвым это точно!) cool


 
ССღДата: Среда, 03.10.2012, 21:25 | Сообщение # 1408
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, smile

Quote (АкваМарина)
Не верю! Галя на такое не способна!

Ха! biggrin Плохо ты Галюню знаешь... способна!!! cool wink

Quote (АкваМарина)
Да, бойся меня, бойся

Ой...


 
АкваМаринаДата: Среда, 03.10.2012, 23:19 | Сообщение # 1409
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (ССღ)
Ха! Плохо ты Галюню знаешь... способна!!!

Вот пока сама не прочту - не поверю tongue
Quote (ССღ)
Ой...

biggrin


 
ССღДата: Четверг, 04.10.2012, 00:36 | Сообщение # 1410
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




АкваМарина, cool

Quote (АкваМарина)
Вот пока сама не прочту - не поверю

Я своё дело сделала - предупредила... cool wink


 
Мила_яДата: Четверг, 04.10.2012, 00:47 | Сообщение # 1411
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Galina,
Спасибо за очередную главу.

В этот раз мне понравилась размеренность событий и описание бытовой стороны жизни той эпохи. Галя, веришь, прочувтвовала все своим нутром, даже непроизвольно отвернула голову в момент «agua va!». Да уж санитарные условия были тогда далеки от идеала ((

Описанная в начале церемония венчания юной Эсме, казалось, обещала что жизнь молодой избранницы графа Бедфорд будет счастливой и беззаботной. Молодая невеста выглядела совершенно очарованной своим уже не молодым мужем. Ее не волновало то, что она становится третьей по счету женой графа. Она была полна надежд на любовь со стороны мужа, на уважение и счастье в браке. Но, судя по тому какой стала нынешняя леди Бедфорд, жизнь расстваила все по своим местам и семейное счастье Эсме не было столь безоблачным, каким можно было представить.

Очень тронула встреча в охотничьем домике. И даже не то, как Белла переживала за то, чтобы не сорваться на людей, а момент, когда Билли с таким теплом прижал свою названную дочь к себе. И что его ничуть не насторожили явные перемены в облике Беллы. Для него она все та же дорогая сердцу дочка близкого друга.
И опять таки Белла столкнулась с жесткостью леди Бедфорд к своим недругам и тем, кто предал ее расположение ((

А Эдвард... Эдвард, похоже, поставил перед собой четкую цель и следует путем ее достижения. Теперь самому найти свою бывшую возлюбленную, а ныне жаждущую отмщения вампиршу, стало для него целью номер один. И отголоски донесшие до него неведомое эхо подсказывают ему, что, возможно, не зря он затеял игру с "ослеплённым ненавистью вампиром".

Порадовало "соглашение" Элис с названным женихом о способе укрощения голубоглазого красавца, ставшего для нее любовью всей жизни. И хотя, в отличии от старшего брата, Джаспер пока не отказывает себе в ночных посетительницах его спальных покоев, все же метод уже действует и начинает давать свои плоды ))

Ну и предчувствие турнира обострило отношения между будущими участниками. Помимо выбранных соперников, оказывается, можно нарваться на вовсе не заланированного, и повидимому довольно грозного соперника Конечно я надеюсь, что силы будут на стороне наших героев и они с честью выйдут с поля для ристалища победителями.

Галя, отдельный тебе респект за детальное, и уверена, исторически верное описание жизни горожан того времени. Вижу, что ты проводишь не один час за изучением исторических фактов и деталей соответствующих Средним векам.

ССღ,
Света, неизменное спасибо за участие и помощь в написании истории и за восполнение пробелов в нашем образовании путем дополнительных ссылок ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:08 | Сообщение # 1412
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Галюсик!
Вот события и начинают набирать обороты!
Джаспер неожиданно для себя понимает,что ему нужна Эллис. Он ещё не может признаться себя в том,что это любовь...Он гуляка и праздный прожигатель жизни,у него каждую ночь другая женщина и вдруг...четкое осознание того,что ему нужна именно Эллис..Мне кажется ему даже страшно в какой то степени осознавать это.Но жажда обладания Эллис так велика,что он даже не боится ставить условия старшему брату,старшему по праву рождения и имеющему первоочередную привелегию на все. Эллис его нареченная невеста и скоро должна стать женой...Но этот славный момент оттягивают как Эдвард так и она...Причина известна только этим двоим.Любовь...но не к выбранным родителями спутникам,а к другим. И хорошо,что они друзья и могут действовать сообща... Джас готов биться за Эллис и назвать ее Королевой...но не только турнира сколь Королевой его сердца. Но для этого мало просто драться на турнире,для этого надо чего большего...
Эдварда сейчас заботит не столько сам турнир,сколь безопасность близких ему людей...Его беспокоит Белла...Женщина, ради любви которой он готов на многое. Если только это «многое» удастся сделать до того, как любовь всей его жизни вопьётся клыками в горло.
А любовь всей его жизни пытается спасти близких её сердцу людей.Графиня разослала гонцов во все концы и не теряет надежды расправится с Беллой теперь уж наверняка! Но Белла уже не так проста как в первую их встречу,она понимает что просто тем что она вампир Эсми не испугать...здесь надо большее,надо быть хитрее,умнее,изворотливой...надо очень этого желать...быть лучше Эсми во всех смыслах...
Испания тех времен страшная "прелесть" .Запахи улиц просто очаровывают своим разнообразием и не мудренно,что люди в те времена страдали кучей болезней. Не было элементарной гигиены...Представить хотя бы аромат Джаса после ночи бурного траха,вспотевшего...плюс аромат улиц...да он просто притягательный своими ароматами tongue
Света ССღ,Марина АкваМарина спасибо за помощь в работе над главой!
Галюсик,спасибо за продолжение
! biggrin


 
Masya6045Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:12 | Сообщение # 1413
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Большое спасибо за красочную главу. Автор старается достоверно изобразить далекое прошлое ,это сложно,но получается прекрасно, подробности добавляют достоверности и юмора . Воображение складывает воспоминания по порядку( еще одно из достоинств автора) , понимание образа жизни того времени ,поведения героев , их поступков, великолепная свадьба положила начало ужасной истории о растоптанных чувствах и смерти невинных людей .Эдвард и Белла противоположны по сути, их сближение ,как исключение из правила, вопреки всему.Они окружают себя близкими и верными друзьями, пока читала от встречи с Билли проплакалась от души, настоящий родитель примет своего ребенка в любой сути .Буду ждать продолжения , не терпится посмотреть на турнир , новые попытки Джаспера доказать свое право на Элис , благодарю за интересное произведение.

 
GalinaДата: Четверг, 04.10.2012, 11:15 | Сообщение # 1414
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
В этот раз мне понравилась размеренность событий и описание бытовой стороны жизни той эпохи. Галя, веришь, прочувтвовала все своим нутром, даже непроизвольно отвернула голову в момент «agua va!». Да уж санитарные условия были тогда далеки от идеала ((

Люда, так вот надумаешь улица укрытая булыжником, начинаешь искать, а и булыжник ещё не клали, улицы были сплошным месивом в дождь, полным фекалий или пыльные в сухую погоду и те же фекалии, а уж принятые законы в Испании в середине 17 века запрещали в городах выливать содержимое горшков на крыши и водостоки для дождей на тех же крышах), были определённые часы в которые разрешалось выливать всё на улицы. Они являлись канализацией! Улицы! Не дай бог там прошуршать по всему этому дерьму платьем)))) блин, в древнем Риме был водопровод и подобие канализации, ну куда потом всё исчезло?
Quote (Мила_я)
А Эдвард... Эдвард, похоже, поставил перед собой четкую цель и следует путем ее достижения. Теперь самому найти свою бывшую возлюбленную, а ныне жаждущую отмщения вампиршу, стало для него целью номер один. И отголоски донесшие до него неведомое эхо подсказывают ему, что, возможно, не зря он затеял игру с "ослеплённым ненавистью вампиром".

У него даже не один план и он будет пытаться их последовательно выполнить, предварить в жизнь так сказать, а память....она у него очень избирательная и возвращает его только в приятные моменты, да наверное других то и не было между ним и белошвейкой. Поэтому и тоскует и хочет вернуть любимую.
Quote (Мила_я)
Порадовало "соглашение" Элис с названным женихом о способе укрощения голубоглазого красавца, ставшего для нее любовью всей жизни. И хотя, в отличии от старшего брата, Джаспер пока не отказывает себе в ночных посетительницах его спальных покоев, все же метод уже действует и начинает давать свои плоды ))

Элис хочет провести жизнь с любимым мужем, а не с тем, кого для неё выбрал отец, Эдвард так же, он хорошо помнит "счастливое" замужество мамы. Джаспер пока вообще о женитьбе не задумывался, но к Элис его влечёт. Так почему бы им всем не стать счастливыми? Эдвард у нас в роли купидона!) И Джаспер всё глубже загоняет в себя пущенные ему в задницу, или куда там стрелы любви!) Но привычки над ним пока давлеют!)
Quote (Мила_я)
Ну и предчувствие турнира обострило отношения между будущими участниками. Помимо выбранных соперников, оказывается, можно нарваться на вовсе не заланированного, и повидимому довольно грозного соперника Конечно я надеюсь, что силы будут на стороне наших героев и они с честью выйдут с поля для ристалища победителями.

Там вообще была такая тонкость, что за оскорбление дам, если есть доказательство, рыцаря могли избить толпой и вышвырнуть с турнира. Но не думаю, что Джаспер хочет этого. Он хочет именно кровью обидчика заслужить внимание безразличной к нему, как он думает, дамы! А уж турнир будет очень кровавым. Там соберутся грозные соперники, но и наши мальчики не на помойке себя нашли! А ещё он будет полон сюрпризов!
Quote (Мила_я)
Галя, отдельный тебе респект за детальное, и уверена, исторически верное описание жизни горожан того времени. Вижу, что ты проводишь не один час за изучением исторических фактов и деталей соответствующих Средним векам.

Люда! Гарантирую, что верное, если конечно не врут многочисленные исторические статьи, которые я читаю и фильмы ББС, которые смотрю!)
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Четверг, 04.10.2012, 11:20 | Сообщение # 1415
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Мила_я, привет, Люда! smile

Quote (Мила_я)
неизменное спасибо за участие и помощь в написании истории и за восполнение пробелов в нашем образовании путем дополнительных ссылок ))

Не за что! Я и свои пробелы в образовании заполняю! Пока покапаешься в статьях по тем временам... ух, сколько всего интересного выудить можно! happy cool


 
GalinaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:10 | Сообщение # 1416
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Quote (♥KrasotulkA♥)
Галюсик!
Вот события и начинают набирать обороты!
Джаспер неожиданно для себя понимает,что ему нужна Эллис. Он ещё не может признаться себя в том,что это любовь...Он гуляка и праздный прожигатель жизни,у него каждую ночь другая женщина и вдруг...четкое осознание того,что ему нужна именно Эллис..Мне кажется ему даже страшно в какой то степени осознавать это.Но жажда обладания Эллис так велика,что он даже не боится ставить условия старшему брату,старшему по праву рождения и имеющему первоочередную привелегию на все.

Светик, до него неожиданно допёрло это! Но наверняка он и раньше замечал красоту Элис. Просто даже не думал, что она хоть какое то внимание на него обращает. Но после тех слов Эдварда просто пересмотрел всё и решил, что вот оно то самое счастье! Конечно же не сразу, но и жениться захочет и владеть безраздельно, а тут уж не до игр в благородство! Он за брата жизнь отдать готов, но вот Элис...тем более, что Джаспер знает о любви графа и белошвейки. А вот про привилегии то правда совершенная... sad
Quote (♥KrasotulkA♥)
Эллис его нареченная невеста и скоро должна стать женой...Но этот славный момент оттягивают как Эдвард так и она...Причина известна только этим двоим.Любовь...но не к выбранным родителями спутникам,а к другим. И хорошо,что они друзья и могут действовать сообща... Джас готов биться за Эллис и назвать ее Королевой...но не только турнира сколь Королевой его сердца. Но для этого мало просто драться на турнире,для этого надо чего большего...

И за свою любовь Эдвард и Элис готовы бороться и хорошо, что это чувство обоюдное, они друзья и будут помогать друг другу! Чтоб назвать Элис королевой Джасперу нужно сначала выиграть этот турнир! А это будет очень сложно сделать...поверь мне. sad
Quote (♥KrasotulkA♥)
Эдварда сейчас заботит не столько сам турнир,сколь безопасность близких ему людей...Его беспокоит Белла...Женщина, ради любви которой он готов на многое. Если только это «многое» удастся сделать до того, как любовь всей его жизни вопьётся клыками в горло.

Белла уже две главы не напоминала ему о себе. Похоже граф соскучился и попытался вызвать видение сам, но бесполезно кричать тому, кто не слышит. Только память и ответит, но наверное тот шёпот Эдварду было очень приятно слышать...
Quote (♥KrasotulkA♥)
А любовь всей его жизни пытается спасти близких её сердцу людей.Графиня разослала гонцов во все концы и не теряет надежды расправится с Беллой теперь уж наверняка! Но Белла уже не так проста как в первую их встречу,она понимает что просто тем что она вампир Эсми не испугать...здесь надо большее,надо быть хитрее,умнее,изворотливой...надо очень этого желать...быть лучше Эсми во всех смыслах...

Графиня теперь знает, как убить вампиров...конечно же она попробует воспользоваться полученными знаниями! И хорошо, что рядом с Беллой есть Джеймс, который знает, что лучше не связываться в армией солдат, во главе с ведьмой! Белла пока мало , что знает, но опыт приходит постепенно.
Quote (♥KrasotulkA♥)
Испания тех времен страшная "прелесть" .Запахи улиц просто очаровывают своим разнообразием и не мудренно,что люди в те времена страдали кучей болезней. Не было элементарной гигиены...Представить хотя бы аромат Джаса после ночи бурного траха,вспотевшего...плюс аромат улиц...да он просто притягательный своими ароматами tongue

Света, и не только Испания...я сейчас читаю статьи и волос дыбом! Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза — при рождении и в день свадьбы. Благоухали все страшно! Широкополые шляпы изобрели, чтоб спасать одежду от попадания тех самых фекалий на голову и одежду! И обычай снимать перед дамой шляпу и тот самый реверанс поначалу имел цель убрать подальше обосранную шляпу от носа дам! и это в начале 17 века! И духи служили именно для того, чтоб скрыть вонь от годами не мытого тела! Джаспер хоть умывается!) А уж улицы пахли...только представь..запах жаренной рыбы, причём сардины, свежего хлеба, мочи, гомна, духов ... и ещё дамы, свои "естественным" соком смазывали за ушами и шею, зная, что этот запах возбуждает мужчин))) Вот чем воняло от той чернушки, что прогнал Эдвард!
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Четверг, 04.10.2012, 12:14 | Сообщение # 1417
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




♥KrasotulkA♥, Светуль, привет! smile

Quote (♥KrasotulkA♥)
Испания тех времен страшная "прелесть" .Запахи улиц просто очаровывают своим разнообразием и не мудренно,что люди в те времена страдали кучей болезней. Не было элементарной гигиены...Представить хотя бы аромат Джаса после ночи бурного траха,вспотевшего...плюс аромат улиц...да он просто притягательный своими ароматами

biggrin Ой, какие мы чувствительные к запахам! tongue Светик, а они другого не знали... только вот такое "благоухание"! Норма по тем временам, т. ч. носы, как ты, не воротили! biggrin cool
Не хотела бы я попасть в те "санитарные" времена! wacko tongue
А Джасика... зря так на него... мож он успел помыться biggrin cool Мы же не следим за его утренними процедурами! biggrin Для этого отдельная глава потребуется... и рейтинг другой tongue cool , мало ли кто ему спинку там трёт... и пониже животика! biggrin


 
GalinaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:25 | Сообщение # 1418
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Masya6045,
Quote (Masya6045)
Большое спасибо за красочную главу. Автор старается достоверно изобразить далекое прошлое ,это сложно,но получается прекрасно, подробности добавляют достоверности и юмора .

Стараюсь насколько можно добавлять, без некоторых уж совсем шокирующих подробностей!)
Quote (Masya6045)
Воображение складывает воспоминания по порядку( еще одно из достоинств автора) , понимание образа жизни того времени ,поведения героев , их поступков, великолепная свадьба положила начало ужасной истории о растоптанных чувствах и смерти невинных людей

Мне нужно рассказать прошлое героев, иначе не понятны их настоящие и будущие поступки. У любого зла есть первопричина. Мне не рождаемся злодеями, такими порой нас делает реальность в которую бросает жизнь. И частенько за грехи родителей расплачиваются дети! sad
Quote (Masya6045)
Эдвард и Белла противоположны по сути, их сближение ,как исключение из правила, вопреки всему.

Да и любим то мы частенько не за что то, а вопреки. Противоположности притягиваются...
Quote (Masya6045)
Они окружают себя близкими и верными друзьями, пока читала от встречи с Билли проплакалась от души, настоящий родитель примет своего ребенка в любой сути

Билли не задумываясь шагнул к Белле и обнял, и хотя с Джейком она осторожничала, вот такое поведение крёстного её обескуражило! Полное доверие с его стороны и она постарается его полностью оправдать!
Quote (Masya6045)
Буду ждать продолжения , не терпится посмотреть на турнир , новые попытки Джаспера доказать свое право на Элис , благодарю за интересное произведение.

Турнир будет очень интересным! А схватка Джейка с испанским графом смертельной! cool
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 04.10.2012, 12:26
 
HelaДата: Четверг, 04.10.2012, 19:43 | Сообщение # 1419
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за очередную главу!
Веселье приближается! Как бы Эдвард не пытался убежать от "красноглазой" опасности, спасая своих близких, она неминуемо приближается к нему.
Надеюсь, привыкший к быстрым победам и доведённый до отчаяния холодностью и неприступностью Элис, Джаспер не напорет горячки на турнире. Хотя, если его немножко подранят, Элис, жалея его и ухаживая за ним (а уж немощность, чтобы заполучить её, он будет изображать вдохновенно), быстрее "растает" и у них появится шанс быть вместе.
Жду продолжения. biggrin
 
GalinaДата: Четверг, 04.10.2012, 20:21 | Сообщение # 1420
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Hela,
Quote (Hela)
Веселье приближается! Как бы Эдвард не пытался убежать от "красноглазой" опасности, спасая своих близких, она неминуемо приближается к нему.

Приближается, пусть не так быстро, как нам всем хотелось бы, но уже на пути в портовый город Бристоль. А там на корабль и в Испанию!
Quote (Hela)
Надеюсь, привыкший к быстрым победам и доведённый до отчаяния холодностью и неприступностью Элис, Джаспер не напорет горячки на турнире. Хотя, если его немножко подранят, Элис, жалея его и ухаживая за ним (а уж немощность, чтобы заполучить её, он будет изображать вдохновенно), быстрее "растает" и у них появится шанс быть вместе.

Горячки то не напорет, всё таки в те времена с раннего детства учили мальчиков держать меч в руках, но всё может быть и будет, нам предстоит наблюдать кровавое побоище. Испанца не бояться крови и боли с их корридами то. А вот растает ли Элис? Прям и не знаю даже, но скоро всё сами увидите! smile
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ТТТТДата: Четверг, 04.10.2012, 21:09 | Сообщение # 1421
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу! Очень интересно было читать, так скрупулезно переданы мельчайшие детали той далекой эпохи.
Нравится мне здесь образ Эдварда, с одной стороны, он в мамочку - жесткий правитель, а с другой - умеет быть нежным с теми, кого любит. И заботливым. Ну а то, что он верность сохраняет любимой, которая намерена его прибить - это вообще выше всяких похвал. Отличный они план придумали с Элис, глядишь, и сработает, и Джас "перевоспитается". biggrin
Замерла в ожидании турнира! wink


 
♥KrasotulkA♥Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:16 | Сообщение # 1422
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Галюсик,приветик!
Quote (Galina)
до него неожиданно допёрло это!

Неужто твой топорик помог...все ж уронила его на Джаса...и дошло до него? Умничка ...Как говорится большое видится на расстояние...только он один не замечал поведения Эллис по отношению к нему,относился к ней как к невесте брата и все...а тут глазки ему открыли...Приподняли веки,так сказать и увидел очевидное и это ему понравилось!
Quote (Galina)
Он за брата жизнь отдать готов, но вот Элис...тем более, что Джаспер знает о любви графа и белошвейки.

Знает это верно,но он так же знает,что её уже нет и наверняка не понимает от чего тот мучается. Ведает наверняка и то,что она предала его и терзания Эдварда и этот его крик отчаяния sad Непонятны Джасперу. Он ведь то толком никого не любил кроме себя и это чувство,что зародилось у него в душе ещё ему не понятно,он знает одно ,что должен обладать Эллис и пока только так объясняет свою тягу к ней...А когда наконец он признается,что влюблен,что любит её тогда он лучше поймет своего брата ,все его муки и терзания! wink
Quote (Galina)
Чтоб назвать Элис королевой Джасперу нужно сначала выиграть этот турнир! А это будет очень сложно сделать...поверь мне.

Естественно сложно . Соперники все как на подбор.Но теперь согласись у него есть преимущества перед ними,он одержим Эллис и победа для него теперь особо важна. Он будет стараться проявить себя ,показать все свои лучшие качества. Он даже вызвался сразиться за честь её с придурком из таверны! cool
Quote (Galina)
Только память и ответит, но наверное тот шёпот Эдварду было очень приятно слышать...

Приятно...все мы люди все мы человеки...и иногда пусть и воспоминания но они делают нас счастливыми,пусть и на коротких миг,главное чтобы он был. Это окрыляет нас,придает силы и веры...Для Эдварда сейчас и то и другое очень важно...Он верит ,что ещё встретиться с Беллой,и что он будет ещё счастлив рядом с ней. Правда пока не представляет как,но точно уверен что будет! biggrin
Quote (Galina)
Графиня теперь знает, как убить вампиров...конечно же она попробует воспользоваться полученными знаниями! И хорошо, что рядом с Беллой есть Джеймс, который знает, что лучше не связываться в армией солдат, во главе с ведьмой!

Он знает наверняка маневры,как избежать встречу с этой самой армией и разделаться со всеми по одиночке. Джеймс стратег,он прекрасно может просчитать следующий ход Эсми,ас желанием Беллы победить её наверняка она тоже сможет это скоро делать сама... angry
Quote (Galina)
и не только Испания..

О,да я тоже читала о санитарии средневековья...эти ночные горшки во время пира...или коробочки в которые собирали вшей,когда те перепрыгивали на голову кавалера во время танца,и носили их с честью...голову мыли чуть ли не раз в полгода и поэтому носили парики....летом мылись в реке,причем мылом редко кто пользовался...а использование ванны..сначала мылся супруг,а потом уж жена и всё в одной воде...все зашибись..так что современные бомжы просто благоухают по сравнению с ними...летом на две недели горячую воду отключают и мы в шоке! biggrin
В те смутные времена уход за телом считался грехом. Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения. Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении. В итоге люди не мылись годами или не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками святости. Монахи и монашки подавали остальным христианам соответствующий пример служения Господу. На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки.
[b]
Светик
,приветик!
Quote (ССღ)
А Джасика... зря так на него... мож он успел помыться

Не успел...мысль была такая,но он её не использовал Барон потянул воздух и посмотрел на таз, рассуждая про себя, что даже если умоется, от него всё равно будет разить женским телом. Даже если...так что наверняка не мылся! tongue
Quote (ССღ)
они другого не знали... только вот такое "благоухание"! Норма по тем временам, т. ч. носы, как ты, не воротили!

Очень надеюсь,что ни в одной из прошлых жизней не жила в средневековье...Очень мне не нравятся эти благовония и благоухания!Из истории Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь". Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню слишком часто.


туалет на улицу....
Quote (ССღ)
мало ли кто ему спинку там трёт... и пониже животика! biggrin

Хоть бы перед свадьбой потер или протер что ли[/b]
.... tongue




Сообщение отредактировал ♥KrasotulkA♥ - Четверг, 04.10.2012, 22:18
 
GalinaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:25 | Сообщение # 1423
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
Девочки, спасибо за новую главу! Очень интересно было читать, так скрупулезно переданы мельчайшие детали той далекой эпохи.

Стараемся соответствовать историческому фанфику!)
Quote (ТТТТ)
Нравится мне здесь образ Эдварда, с одной стороны, он в мамочку - жесткий правитель, а с другой - умеет быть нежным с теми, кого любит. И заботливым.

Хорошее да сочетание? Прям , как мама!) Только не злобствует пока как она, потому как никто ещё не сделал гомна, он так думает... sad
Quote (ТТТТ)
Ну а то, что он верность сохраняет любимой, которая намерена его прибить - это вообще выше всяких похвал.

Любовь зла полюбишь и вампира...хотя тут не верность, а расчёт, бережёт силы для турнира, да и запах жуткий, коим благоухала мадамка смутил) wink
Quote (ТТТТ)
Отличный они план придумали с Элис, глядишь, и сработает, и Джас "перевоспитается". biggrin

Сработает! Перевоспитается ли не знаю, но влюбиться это точно! И Жениться захочет! smile
Quote (ТТТТ)
Замерла в ожидании турнира! wink

Турнир будет интересным!) surprised
Спасибо, что пришла! Спасибо за коммент! smile


 
ССღДата: Четверг, 04.10.2012, 22:28 | Сообщение # 1424
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




♥KrasotulkA♥, доброго вечерка, Светик! wink

Quote (♥KrasotulkA♥)
Не успел...мысль была такая,но он её не использовал

Ну... мож ему вода не понравилась... или тазик... привередливый Джас! tongue

Quote (♥KrasotulkA♥)
Даже если...так что наверняка не мылся!

Я поняла тебя! cool Записала ты Джасика в грязнули дурнопахнущие... biggrin Надо его реабилитировать в твоих глазах! wink

Quote (♥KrasotulkA♥)
Очень надеюсь,что ни в одной из прошлых жизней не жила в средневековье...Очень мне не нравятся эти благовония и благоухания!

А может наоборот жила? И с тех пор не нравиться этот запах... ведь сейчас усё чистенько, гигиеничненько, благоухает цветочками и ягодками! wink

Quote (♥KrasotulkA♥)
Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь". Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню слишком часто.

Фу dry А представь, что его многочисленным любовницам терпеть приходилось! wacko Жуть! На что шли ради денег и славы... dry cool
Ой, про бани - это смех! biggrin Помнишь, как в фильме "Гардемарины, вперёд" персонаж Боярского - Де Брильи, Ягужинскую всё в баню затаскивал! Думал, что там русские другим занимаются... три раза в неделю! biggrin tongue Эх, прям гордость испытываю... хоть здесь за русскую нацию - чистюли! happy

Светик, картинкаи... прикольные, хорошо, что сейчас такого неть wacko А то бы на улицу не выходила бы! cool

Quote (♥KrasotulkA♥)
Хоть бы перед свадьбой потер или протер что ли

Светик, кого предлагаешь на эНту роль? cool




Сообщение отредактировал ССღ - Четверг, 04.10.2012, 22:41
 
GalinaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:40 | Сообщение # 1425
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Quote (♥KrasotulkA♥)
Неужто твой топорик помог...все ж уронила его на Джаса...и дошло до него? Умничка ...Как говорится большое видится на расстояние...только он один не замечал поведения Эллис по отношению к нему,относился к ней как к невесте брата и все...а тут глазки ему открыли...Приподняли веки,так сказать и увидел очевидное и это ему понравилось!

Представляю, как ему веки подпёрли топориком) Отворите мне веки! Как в Вие!) Но вот такой блин тупина, не видел очевидного...зато теперь не насмотрится никак!)
Quote (♥KrasotulkA♥)
Знает это верно,но он так же знает,что её уже нет и наверняка не понимает от чего тот мучается. Ведает наверняка и то,что она предала его и терзания Эдварда и этот его крик отчаяния sad Непонятны Джасперу. Он ведь то толком никого не любил кроме себя и это чувство,что зародилось у него в душе ещё ему не понятно,он знает одно ,что должен обладать Эллис и пока только так объясняет свою тягу к ней...А когда наконец он признается,что влюблен,что любит её тогда он лучше поймет своего брата ,все его муки и терзания! wink

Свет, ну вина Джаса минимальна на самом деле. Так многие донесли, священник в том числе. Мамик просто вывела Джаса на откровенность, потом прочтёшь как...ну не виноватый он! Эсми сама пришла!) wink
Quote (♥KrasotulkA♥)
Естественно сложно . Соперники все как на подбор.Но теперь согласись у него есть преимущества перед ними,он одержим Эллис и победа для него теперь особо важна. Он будет стараться проявить себя ,показать все свои лучшие качества. Он даже вызвался сразиться за честь её с придурком из таверны! cool

Конечно это огромный стимул для Джаса сразиться за ту, которую почти полюбил, вернее хочет отыметь!) Запретный плод тянет! За за такое он кого угодно порвёт! На Бедфордский флаг!) Доказать, что не только рыцарь Маршал достоин называться лучшим рыцарем!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Приятно...все мы люди все мы человеки...и иногда пусть и воспоминания но они делают нас счастливыми,пусть и на коротких миг,главное чтобы он был. Это окрыляет нас,придает силы и веры...Для Эдварда сейчас и то и другое очень важно...Он верит ,что ещё встретиться с Беллой,и что он будет ещё счастлив рядом с ней. Правда пока не представляет как,но точно уверен что будет! biggrin

И вот не разу плохого то Эдвард и не вспомнил! То есть помнит Белла ангела, а сейчас перед ним в видениях Белла дьявол и эта смена имиджа наверное даже возбуждает Эдварда! Женщина загадка! wacko
Quote (♥KrasotulkA♥)
Он знает наверняка маневры,как избежать встречу с этой самой армией и разделаться со всеми по одиночке. Джеймс стратег,он прекрасно может просчитать следующий ход Эсми,ас желанием Беллы победить её наверняка она тоже сможет это скоро делать сама... angry
Самый лучший приём каратэ против толпы, это бежать! Причём, чем быстрее и дальше, тем круче! Вот это Джеймс сейчас и делает! Нафига лить кровь, если толку не будет. Может быть Эдвард расскажет о ребёнке?
Quote (♥KrasotulkA♥)
О,да я тоже читала о санитарии средневековья...эти ночные горшки во время пира...или коробочки в которые собирали вшей,когда те перепрыгивали на голову кавалера во время танца,и носили их с честью...голову мыли чуть ли не раз в полгода и поэтому носили парики....летом мылись в реке,причем мылом редко кто пользовался...а использование ванны..сначала мылся супруг,а потом уж жена и всё в одной воде...все зашибись..так что современные бомжы просто благоухают по сравнению с ними...летом на две недели горячую воду отключают и мы в шоке! biggrin
В те смутные времена уход за телом считался грехом. Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения. Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя святую воду, к которой прикоснулся при крещении. В итоге люди не мылись годами или не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками святости. Монахи и монашки подавали остальным христианам соответствующий пример служения Господу. На чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки.

Это прям из той статьи, что и я читала) Ну просто шок! В античное время люди чище ходили! В это, что я описываю, хоть раз в год они мылись, а дальше то вообще прекратили этим заниматься...блин, аж сама зачесалась от прочитанного!) biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » Кровавое Рождество (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Пока есть время