Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Захоронены среди бегоний (Дарк Эдвард, психические расстройства, насилие)
Захоронены среди бегоний
LeopoldДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ" и Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



3 место - Лучшая музыкальная история раздела
«Наши переводы. Темные истории/ СЛЭШ и НЦ»



1 место в номинации Самая интересная адаптация названий глав
2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



Захоронены среди бегоний


Оригинал: тут (удален со всех ресурсов)

Автор: DurtyNelly

Разрешение на перевод: You can translate it if you want, I don't mind at all. Just send me the translated chapters and I'll post them. That's the only stipulation I have, it has to be posted under my pin-name. Hope you understand

Переводчики: Leopold, [_MiSs_Trouble_], floran
Автор последних трех глав: Aelitka

Рейтинг: NC-17, местами NC-21

Пэйринг: Белла/Эдвард

Жанр: Angst/Romance

Дислаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер


Саммари: Почему Элис не подпускает лучшую подругу к своему брату-близнецу Эдварду? Что случится, если Белла всё-таки встретится с ним? Сможет ли Элис удержать Беллу от него или позволит ей совершить чудовищную глупость? Очень темный, склонный к садизму Эдвард. Только для взрослой аудитории! (Примечание: Все герои истории - совершеннолетние люди)

Статус: оригинал – приостановлен; перевод – закончен

Предупреждения:
ООС, ненормативная лексика, детальное описание секса, жестокость, впечатлительным лучше не читать

Размещение: С разрешения переводчиков

Примечание: ☆-отредактированные главы

Дисклеймер от Aelitka: Оригинал фанфика, его идея, воплощение и герои целиком и полностью принадлежат непревзойдённой DurtyNelly. Последние три главы - это лишь плод воображения читателя, который не мог оставить эту историю окончательно брошенной и решил поделиться своими фантазиями со всеми остальными почитателями творчества оригинального автора. Я абсолютно ни на что не претендую, кроме того завершающего кусочка сюжета, что появился в моём воспалённом (благодаря Нелли))) мозгу. Аминь!



Оглавление:



перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: Leopold



перевела: Leopold

☆ Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть I

Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть II

перевела: [-MiSs_Trouble-]


Глава 14. Daddy-O's, суки и подвал. Часть II

перевела: floran

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть I

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть II

перевела: floran



перевела: Leopold

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть I

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть II

перевела: floran


перевела: floran


перевела: Leopold


перевела: floran


перевела: Leopold


написала: Aelitka


написала: Aelitka


написала: Aelitka


КОНЕЦ


Еще один чудесный подарок от талантливой Aelitka:







Ещё один перевод фанфика DurtyNelly - Feet / Покажи мне свои ножки


Сообщение отредактировал Leopold - Среда, 29.06.2016, 13:28
 
ScullyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:34 | Сообщение # 1476
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Не могу не поблагодарить Leopold, за такой чудесный перевод.Очень мне нравится твоя работа и вольный перевод.Все так слаженно,грамотно.Я себе представляю,каких трудов стоит слепить эти садистские штучки в одно целое,если даже читать его страшно и трудно.Я имею ввиду,из-за содержания.
Хоть мне немного и не по себе так говорить,но скажу правду,какая бы она не была.А именно то,что не жалко мне Беллу,совсем.И это при том,что всегда отношусь к насилию над женщинами крайне болезненно.А тут просто не понимаю...Может,из-за того,что слишком большая жертва за нее будет оплачена...Попытка изнасилования против смерти Джекоба,долгой и мучительной смерти Тани в страшном притоне Аро и я не говорю о еще других ужасах,которые случатся((((Понимаю,что и Таня и Джейк виноваты,но Джейкобом двигала та же сила,что и Мейсоном сейчас,а именно-месть.А многие ведь рады,что Мейсон мстит за Беллу.Потому понятно,как Джейкобу было видеть моральное падение Тани и ее деградацию как личности.В свою очередь,Таней движет больная привязанность к Мейсону.
Очень гадко было слышать,что Мейсон даже немного наслаждался видом Беллы на полу в кухне,когда ее пытались изнасиловать.Понимаю,что больной человек,но все равно как-то не по себе.А еще я очень уверена,что Белла быстренько отойдет и дальше будет просить только одного-боли и секса.Больше ничего она не знает.
В общем считаю,что Калены очень даже рады в душе(если она у них есть,конечно),что им выпала такая возможность повеселится и все это уже превращается в "веселуху" и они даже забыли первопричину всего происходящего.

Еще раз спасибо за перевод.Терпения и мужества для второй части.


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:07 | Сообщение # 1477
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Оуууууууу!!!!!!!!!!!!!
Дааа, предупреждение было не зря - все главы до этого были подготовкой к предстоящему! Если я правильно понимаю, то вторая часть продолжит описание событий в подвале, да?
Что могу сказать... Размышления Мейсена о его любви к Белле, смешанные получаемым удовольствием от одного вида Джейка, воспринимаются как-то странно.. Впрочем, мы все давно уже убедились, что в наших любимых "Бегониях" от привычной реальности мало что осталось. И то, что порой кажется невероятным и противоестественным, раскрывается здесь совершенно под другим углом....
Джейкоб... Теперь, когда его история оказалась раскрыта, я увидела этого персонажа совсем в ином свете. И мне стало его по-настоящему жаль. В попытке отомстить за разрушенную жизнь сестры он и не заметил, как его собственная жизнь оказалась под угрозой. А если быть точнее, то у меня нет сомнений, что он из этого подвала уже не выйдет.
А если бы Мейсен мог в тот момент здраво размышлять, уверена, что он бы согласился с действиями Джейка - если бы кто-то посмел сломать его родную сестренку, он бы там не то что изнасиловал девушку обидчика - он бы там и самого обидчика, и всю его семью вплоть до седьмого колена бы убил за Элис.
Но, конечно, для него самого сейчас эти аргументы не играют никакой роли - он вошел во вкус и не собирается останавливаться до последнего...
И все же, мне кажется, что это слишком высокая цена, которую должны заплатить сводные брат с сестрой - и сама Белла, если бы могла связно мыслить, не рада была бы той новости, что ее обидчики сейчас мечтают о смерти как о высшем благе.
И еще. Мне искренне жаль сейчас Эдварда - когда он вновь вернет контроль над своим разумом, каково ему будет осознать, сколько всего успело произойти в его доме и с его семьей за время отсутствия! Так что заранее пожелаю ему терпения и мужества!!!))
Leopold, милая, спасибо тебе за перевод этой непростой во всех смыслах главы!!!!
Признаться, я даже не ожидала появления продолжения так скоро - по привычке заглянула в тему, чтобы грустно полюбоваться знакомыми названиями уже прочитанных глав - а тут такой сюрприз!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!


 
kyttiДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:58 | Сообщение # 1478
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень рада, что появилось продолжение! По последним комментариям не надеялась, что оно появится так скоро...
А по содержанию... В предыдущей главе злилась на Джейкоба и негодовала вместе с Калленами. Белку было жалко безумно! А сейчас... Я уже Джейкобу и Тане сочувствую. Понимаю, что им двигало. И уже, действительно, воспринимаю действия Мейсона и Элис не столько как желание отомстить, а как банальную причину для больных садистов поиздеваться над попавшейся им жертвой... Да и Белку, с ее начальными мазохистскими наклонностями, воспринимаю как не совсем здоровую личность... Кароч, все как в сказке - чем дальше, тем страшней...


Подпись пользователя
Париж стоит мессы!


Сообщение отредактировал kytti - Воскресенье, 03.10.2010, 23:05
 
F_BДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:40 | Сообщение # 1479
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Огромное спасибо за перевод!

Поняла, что теперь меня тоже можно причислить к извращенкам. )))

Эмоции, которые у меня вызывает Мейсен, довольно противоречивы. С одной стороны мне нравится, как он защищает любимых людей, он действительно любому глотку перегрызет за свою семью. Но с другой стороны - испытывать удовольствие от криков любимой девушки, мучающейся ночными кошмарами??? И, если я правильно поняла, он признался, что картина Джейка, пытающегося изнасиловать Беллу, с какой-то стороны принесла ему удовольствие??? Или я что-то не так поняла? В последней переведенной главе я посочувствовала Джейку и Тане... И образ Мейсена как-то стал менее романтизированным для меня...

Эх.... Хочу продолжения! smile Остается надеяться, что мы узнаем, чем же все закончится, прежде, чем состаримся... biggrin Еще раз спасибо нашим замечательным переводчикам!!!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал frauborman - Суббота, 30.04.2011, 19:48
 
NataRaДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:21 | Сообщение # 1480
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 200


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Leopold, спасибо! Отличный перевод!
Да, Декстер по сравнению с Мейсеном нервно курит в коридоре)! От некоторых сцен аж мурашки по коже ьегали))) И Элис ему под стать! Ну, таков уж характеры героев).
Представляю, что с ее мамашей будет, если она встретится с вновь приобретенной семейкой Беллы!


Подпись пользователя
рекомендую:
dimming light
 
LeopoldДата: Вторник, 05.10.2010, 20:31 | Сообщение # 1481
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Scully,
Спасибо за добрые слова в адрес моего перевода)) Старалась выложиться на все сто)
Quote (Scully)
Хоть мне немного и не по себе так говорить,но скажу правду,какая бы она не была.А именно то,что не жалко мне Беллу,совсем

Вот, понимаю. Я больше эмоций испытываю по отношению к Джейку и Тане, чем к Белле.
Quote (Scully)
В общем считаю,что Калены очень даже рады в душе(если она у них есть,конечно),что им выпала такая возможность повеселится

Да уж, пытки у них очень изощренные. И границ у них нет и не было, собственно.
Спасибо за мнение! Не могу не согласиться со многим тобою написанным))

Люлик,
Солнце, рада видеть твой комментарий!

Quote (Люлик)
Если я правильно понимаю, то вторая часть продолжит описание событий в подвале, да?

Правильно понимаешь))
Quote (Люлик)
Но, конечно, для него самого сейчас эти аргументы не играют никакой роли - он вошел во вкус и не собирается останавливаться до последнего...

Хорошо сказано! Признаться, я после прочтения этой главы долго находилась в сомненьях: начинать переводить"Бегонии" или нет, но с легкого пинка Даши я все-таки взяла руки в ноги, и понеслось... ))
Quote (Люлик)
И еще. Мне искренне жаль сейчас Эдварда - когда он вновь вернет контроль над своим разумом, каково ему будет осознать, сколько всего успело произойти в его доме и с его семьей за время отсутствия!

Ты, кажется, первая, кто вспомнила про Эдварда. Мне и самой жутко интересно узнать, что же с ним будет. Но я терплю и не читаю пока 18-ую главу (если там вообще про это будет), чтобы все было по-честному, так что жду вместе с читателями, кто еще не уполз в оригинал))
Большое спасибо за ценное мнение))

kytti,

Quote (kytti)
По последним комментариям не надеялась, что оно появится так скоро...

Оно и не должно было) Просто Автор сжалилась над нами и во время редактирования открыла доступ к главам)
Quote (kytti)
Кароч, все как в сказке - чем дальше, тем страшней...

Эта фраза очень точно подходит для этой "сказки"...
Спасибо за комментарий! happy

frauborman,

Quote (frauborman)
Поняла, что теперь меня тоже можно причислить к извращенкам.

Вэлкам!!! smile
Quote (frauborman)
Эмоции, которые у меня вызывает Мейсен, довольно противоречивы.

Собственно, как и сам персонаж)) Он весьма неоднозначен)
Quote (frauborman)
И, если я правильно поняла, он признался, что картина Джейка, пытающегося изнасиловать Беллу, с какой-то стороны принесла ему удовольствие???

Ты все поняла верно, некая частичка Мейсена, самая темная и извращенная, действительно наслаждалась происходящим...
Огромное спасибо за комментарий!)

NataRa,

Quote (NataRa)
Да, Декстер по сравнению с Мейсеном нервно курит в коридоре)

biggrin вот так точно))
Quote (NataRa)
Представляю, что с ее мамашей будет, если она встретится с вновь приобретенной семейкой Беллы!

А я даже представлять себе этого не хочу) На ночь мне такого счастья не надо, хотя, думаю, после перевода этой главы меня уже не испугают пытки Рене))
Премного благодарна за проявленный интерес))

Добавлено (05.10.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Rob♥Sten,
Виии!!
Пришла! *рада*

Quote (Rob♥Sten)
Лю, по-моему, в этом фф уже можно не предупреждать об этом Все знаю, на что идут, когда читают Захоронку))

biggrin Я оберегаю новых читателей)) Многих может притянуть высокий рейтинг, так что сразу все выкладываю начистоту, чтоб потом без претензий)
Quote (Rob♥Sten)
он ведь все это о Джейкобе? Это как бы продолжения того, на чем остановилась Элис? Я прост что-то даже уже подзабыла, на чем остановилась последняя глава

Ага, он все о нем. Закончилось тем, что Мэри Элис окончательно пришла "в чувства", а здесь она присоединилась к Мейсену и Джейку (читать: тем, что осталось от Джейкоба) в подвале
Quote (Rob♥Sten)
Как мило. Обожаю его иронию))

biggrin я еще над скрипкой угорала))
Quote (Rob♥Sten)
и я играла в такую Алису

И я, и я! Веселые были времена))
Quote (Rob♥Sten)
Кстати, девчонки, я что-то упустила, но кто такой Деметрий? Кто он для Мейсена и всей семьи?

Он "ищейка" Аро. А Аро и Мейс неплохие приятели, раз первый иногда дает свой подвал во владения второго (ну, ты поняла, надеюсь)
Quote (Rob♥Sten)
пы.сы. Лю, все хотела спросить... интересно, сколько вот, допустим, эта часть главы заняла вордовских страниц?

Эта часть заняла почти 10 страниц, ровно половинка 17-ой главы) Маленькая такая глава, х
Большое спасибо за отзыв)) cool


Сообщение отредактировал Leopold - Вторник, 05.10.2010, 20:19
 
redwitchДата: Среда, 06.10.2010, 12:37 | Сообщение # 1482
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



Очень даже стремненько. wacko
Жду продолжения.




 
@pelsink@Дата: Среда, 06.10.2010, 22:16 | Сообщение # 1483
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




девчоки-переводчики, привет smile
вообще-то каюсь, этот фик я закончила читать где-то дня три назад, но так как я ужасная линтяйка и мне влом было написать коммент (а комменты у меня обычно не маленькие получаются, поэтому времени на писанину много занимают) но вот сейчас, вылезши таки из контакта, я заглянула на это сайт и не смогла противиться желанию похвалить вас smile cool biggrin но что-то я разболталась а по тем так ничего путного и не сказала tongue начинаю исправляться biggrin
для начала я хотела бы отметить, что автор этого произведения великолепен: идея, сюжет, все на высоте, а вот перевод просто шикарен smile я не знаю, какой язык на самом деле у этого фика, но, думаю, что при переводе были позволдены некоторые вольности, хотя это отнюдь не делает язык хуже, наоборот очень грамотно переведено, нет предложений выпадающих из контекста ничего не режет глаз. я можно сказать уже стала поклонницей этого фика wink я не думаю, что стоит писать что-то про характеры героев, все таки это больше касается автора этого произведения, но могу отметить, что ве безусловно ярко прописанно smile и изменения которые происходят в героях на протежении всего повествования описаны довольно хорошо, можно сказать самая калоритная глава в этом плане шестнадцатая smile
в общем спасибо за перевод такого прекрасного фика, я жду еще глав, но терраризировать вопросами "ну когда же продка?" не собираюсь smile чужой труд я уважаю и прекрасно понимаю, что главы появляются тут по мере возможности smile
еще раз огромное мерси :)*



Мы - алименты, которые Сатана платит по привычке, переводя нас на давно закрытый счет умершего бога. © Melemina "Трава на бетоне"


Сообщение отредактировал @pelsink@ - Среда, 06.10.2010, 22:18
 
-marmeladina-Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:23 | Сообщение # 1484
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Классно! Жду продолжение

Сообщение отредактировал -marmeladina- - Четверг, 07.10.2010, 18:27
 
НулькаДата: Четверг, 14.10.2010, 12:13 | Сообщение # 1485
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Откровенно говоря, я прочитала все выложенные здесь главы за 2 дня поскольку был доступ лишь на работе.... Все это время меня не покидало ощущение, что я чертова извращенка, потому что мне безумно было интересно, что дальше... даже притащила за собой подругу, но не уверена, что она сознается здесь, что читает)))))
Спасибо за перевод




Сообщение отредактировал Нулька - Четверг, 14.10.2010, 12:18
 
leahДата: Пятница, 15.10.2010, 12:44 | Сообщение # 1486
машкин кот

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




Хах, не ждали? А вот и я)))) Люсь, трепещи, щас бум твои перлы читать, ну и Машкины))) Ну или не прям щас, но скоро бум, так шо, готовьтесь)

 
lar_kinДата: Вторник, 19.10.2010, 22:32 | Сообщение # 1487
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:




так нравится сюжет - Dark Эдвард и романтик..))
автор такая большая молодец!! biggrin
спасибо за перевод..))


 
LeopoldДата: Среда, 20.10.2010, 17:52 | Сообщение # 1488
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




redwitch, -marmeladina-, lar_kin, спасибо за появление на форуме, девушки)) happy
@pelsink@, прошу прощения за поздний ответ)
спасибо большое за теплые слова в адрес перевода) И очень рада, что такое неоднозначное произведение понравилось и тебе))
Нулька, добро пожаловать к Извращенцам!!))
leah, удивляешь, Лей)) перлов тут много, будет над чем посмеяться) *приготовился*
 
♥Annette♥Дата: Среда, 20.10.2010, 19:53 | Сообщение # 1489
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


глава повергла меня в шок!! surprised surprised surprised surprised
спасибо огромное за невероятный перевод!!
я под впечатлением.
очень жестокая глава. Мейсен просто.......у меня даже не слов, чтобы описать его. очень жестокий и властный человек.
почему он не хочет признать, что он любит Беллу? он думает, что это покажет его слабую сторону или что? я понять не могу.
Таня вообще одержима им. это даже уже не любовь, это просто какая-то мания, наваждение.
Мейсен может так просто убить человека, а потом пойти к Белле как ни в чем не бывало. вот что значит отомстил dry dry
спасибо огромное за старания, за потрясающий перевод и чудесную редактуру.
я до сих пор под впечатление.
спасибо, девочки, вы умнички!!!
 
Jein_01Дата: Среда, 20.10.2010, 20:06 | Сообщение # 1490
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Оу!.. surprised Ну и ну...
Но Элис изрекает истины, которые должны быть высечены на скрижалях в назидание потомкам - Это не признак слабости. Любовь не делает тебя слабым. Она делает тебя свирепым…
Спасибо огромное, Leopold, перевод гениальный!!!!!
 
LaunischДата: Среда, 20.10.2010, 20:23 | Сообщение # 1491
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Черт, я даже уже и не знаю, как реагировать на эту историю. Но одно мне теперь ясно: не приведи, Господи, увидеть что-то подобное в реальном мире. Переводчикам надо молоко "за вредность" выдавать. Потому что с каждой последующей главой сюжет становится все темнее и темнее.
Так, где там мои здравые мысли после прочитанной главы? Если уж от действий одного Мейсена в отношении врагов нервишки начинают пошаливать, то наблюдая за его слаженными действиями с сестренкой, кровь в жилах конкретненько застыла. Но кажется, я поняла, в чем заключается главное отличие между Таней и Беллой. Не смотря на то, что каждая из них получала удовольствие от пыток Мейсена, Белла смогла сохранить свою личность, пусть и поломанную жизнью, Таня же полностью растворилась в своем мучителе. Ведь для Мейсена не последнее значение имеет момент игры. А если известно, что жертва заранее сдалась, то вряд ли такая игра принесет удовольствие в дальнейшем. И в Белле есть это "сопротивление", а Таня капитулирует чуть ли не с первых мгновений.

Leopold, Люсик, ахрененное тебе спасибо за перевод последней главы.


 
nadushka7499Дата: Среда, 20.10.2010, 20:26 | Сообщение # 1492
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Спасибо за перевод!
Сейчас узнаю, что же Мейсен сделает с Таней за ее неосмотрительную речь. Во что ей выльется ее глупая смелость.
Ох, Джейкоб просит не трогать его милую сестричку. Да, чисто по-человечески это понятно, он о ней заботится и не хочет, чтобы ей было плохо. Но с другой стороны, о какой человечности я говорю, когда этот гавнюк напал на Беллу, а она была беззащитна перед ним и его дружками. Раньше надо было думать этим братику и сестренке, а сейчас поздно – пришло время отвечать за свои поступки.
А Мери Элис, я так смотрю, и в самый темный момент может найти что-то весьма светлое (светлое чувство любви, в данный момент).
Таня радуется мысли, что Мейсен не собирается ее убивать… но она не понимает, что жизнь ее будет в несколько тысяч раз хуже.
То есть Таня не всегда была столь маниакально одержима, в смысле не с первой встречи с Мейсеном, он ей помог «заразиться» этой болезнью. А говорят, мы в ответе за тех, кого приручили.
Джейкоб говорит, что Таня больна и ее необходимо отпустить. Почему же, спрашивается, он, зная про эту ее «болезнь» послушался ее, взял ключи, решил напасть на Беллу. Я еще могу понять его решение напасть на Мейсена, хотя в любом случае такая месть – это не выход, но остальные-то причем…
После того как Джейкоб назвал Мейсена больной тварью (большими буквами), я задумалась о том, что, наверно, хорошо сделала Розали, когда ушла от общения с Калленами. Мне было жаль Эмметта, он ведь страдал от этого. В принципе он был не виноват, он просто защищал свою семью, хранил тайну. Но с другой стороны, уйдя, Розали может сохранить свой разум. Т.к. в этом доме все со своими странностями. Эмметт пока не проявляет особо явных отклонений, но кто его знает…
«Думаю, я влюбляюсь в твою сестру». Действительно Деметрию надо быть осторожнее, мало того, что у Элис коготки. Так еще у нее есть Джаспер, странный Джаспер с его странными таблетками. Так и не поняла, что это за таблетки (может успокоительное), они упоминались, когда братцы-кролики были особняке Аро.
«И надеюсь, что она страдала! Она заслужила этого!» Хоть я и против всего этого насилия в принципе, но после этой фразы еще раз убедилась – заслужила она это!
Так не только он сам творил с ней, что хотел, еще разрешал друзьям. Вот и подтверждение, что она ему никто и ничто. Мейсен – собственник, если он что-то бы чувствовал, он бы никого другого близко не подпустил (это видно по его отношению с Беллой).
На счет уничтожения он прав. Куда хуже, когда человек уничтожен морально, эмоционально.
«для подобных случаев». У него были подобные случаи?!?! Это так риторический вопрос.
 
LittleDreamerДата: Среда, 20.10.2010, 20:37 | Сообщение # 1493

Группа: Удаленные






Leopold, Лю! Ты просто... ааах!)))
Мне, вашему неблагодарному читателю, все больше и больше начинает казаться, что все эти действа происходят в параллельной галактике. Уж очень сложно поверить, что существуют такие садисты.
Казалось бы, Эллис - обычная, милая девочка. А Мэри-Эллис - существо из другой, параллельной галактики, созданная для убийств какими-то злобными киборгами. Брр...
Тоже и с Эдвардом-Мейсеном или черти - как.
Уж очень противоположные личности.
Простите, про эту муть не хочу говорить...
Перевод чудесен, Лю, свет жизни моей! biggrin
Спасибо огромнейшее! Рада возвращению!
 
Summer_17Дата: Среда, 20.10.2010, 20:41 | Сообщение # 1494
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




а Мейсон очень хорошо наказал Джейка и Таню, если честно то я думала что ей больше достанется, хотя то будущее , которое ей определил Мейсон, адом то назвать не получается...
жду не дождусь встречи встречи Беллы и нашего всеми любимого садиста, интересно как он с ней себя поведёт
безумно интересно как будут развиваться события в дальнейшем
буду ждать продолжение с нетерпением
 
Bella_YsagiДата: Среда, 20.10.2010, 20:51 | Сообщение # 1495
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Leopold,
огромное спасибо за долгожданную проду!
просто невероятная глава!
думаю, главная нотка этой главы была все-таки не то, что месть Эдварда Джейку и Тане, а тот факт, что он наконец-то озвучил то, что чувствует к Белле! все-таки не зря же он в манере Мэйсона мстил людям, которые причинили столько боли его любимой...
и именно из-за любви к Белле и Эллис стала вновь Мэри Эллис...
наверно, меня будут осуждать, но я не вижу ничего слишком ужастного, что вытворяли Эллис и Эд! Джейк и Таня сами напросились, вот и получили!

жду новых глав!


 
LukaДата: Среда, 20.10.2010, 22:18 | Сообщение # 1496
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Leopold, дорогая, только можешь с таким блеском перевести главу, где садизм и убийство, а все будут пищать от восторга!
Я как вдохнула в начале первого предложения, так и выдохнула на последнем, не могла прерваться ни на секунду!
Да, мы знаем, что Мейсен - убийца и садист, но парень и девушка, которые сейчас являются жертвами, причинили боль его маленькой девочке, а это значит, что причинили боль ему, и только он заставит заплатить их за ошибки... Жаль, что Блеку не хватило ума, и он ступил на порог дома Калленов, в этот момент он стал трупом... Осталось ждать немного, его жизнь закончится в этом подвале, но прежде он в полной мере насладится тем, как Мейсен полностью сломит Таню... Её разбитое лицо, сломанный нос, спина, превращенная в кровавое месиво - Мейсен безжалостно наказывает её за всё: за то, что так быстро поддалась, за то, что хотела слишком сильно угодить, за то, что стала развратной шлюхой, и она больше ничего не может дать Мейсену, да и ему ничего от неё не нужно... Пора завязывать с представлением, и Мейсен отдает Таню Деметрию: пусть хоть тот напоследок насладится её телом... Глядя на сопротивляющуюся Таню, у Мейсена возникла красная пелена перед глазами, и опять-опять, та страшная сцена на их кухне, и несчастная Белла... И уже совершенно, не сдерживаясь, он затягивает проволоку на шее Блека, разорвав в кровь свои руки... И это все затем, чтобы защитить ту прекрасную девушку, которой принадлежит дьявольское сердце Мейсена...
Leopold, и еще несколько слов. Я ни в коей мере не оправдываю убийство и, может быть, неимоверную жестокость. Но Блек покусился на самое дорогое, что есть у Мейсена - любимую девушку. Ведь уже была одна попытка, тогда в клубе, когда Мейсен сломал руку Блеку, но, видимо, до волков плохо доходит, и вторая попытка оказалась последней...
Leopold, еще раз благодарю за мастерскую работу над главой! Ты - лучшая)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
valburyДата: Четверг, 21.10.2010, 03:20 | Сообщение # 1497
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересная вещь происходит! Народ уже прочитал 2-ую часть 17 главы, даже поделился своими мыслями о ней, а у меня она не открывается! Мало того, не открывается и 1-ая часть, которую я читала раньше!!! Как так получается - загадка???

 
mastincaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:30 | Сообщение # 1498
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 317


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Leopold,
Спасибо за перевод!
С Беллой Мейсон оказывается добрый и ласковый wacko
Уничтожить человека можно физически, как Джейка, но намного хуже сломить его морально, раздавить и выбросить, как Таню
но так Мейсен и Элис отомстили за Беллу, нового члена их сумасшедшей семейки dry


 
LittleDreamerДата: Четверг, 21.10.2010, 13:31 | Сообщение # 1499

Группа: Удаленные






valbury, все должно открываться.
 
НулькаДата: Четверг, 21.10.2010, 15:23 | Сообщение # 1500
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Leopold, спасибо за перевод...отскровенно говоря....вся глава с мучениями страданиями и криками прочлась на удивление быстро.... практически без эмоций... кроме КОНЦОВКИ....Мейсен винит и себя...и это справедливо.....

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Захоронены среди бегоний (Дарк Эдвард, психические расстройства, насилие)
Поиск:


Прекрасное время для развлечений