Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Захоронены среди бегоний (Дарк Эдвард, психические расстройства, насилие)
Захоронены среди бегоний
LeopoldДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод раздела "Тёмные истории. СЛЭШ и НЦ" и Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом



3 место - Лучшая музыкальная история раздела
«Наши переводы. Темные истории/ СЛЭШ и НЦ»



1 место в номинации Самая интересная адаптация названий глав
2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод в категории Все люди



Захоронены среди бегоний


Оригинал: тут (удален со всех ресурсов)

Автор: DurtyNelly

Разрешение на перевод: You can translate it if you want, I don't mind at all. Just send me the translated chapters and I'll post them. That's the only stipulation I have, it has to be posted under my pin-name. Hope you understand

Переводчики: Leopold, [_MiSs_Trouble_], floran
Автор последних трех глав: Aelitka

Рейтинг: NC-17, местами NC-21

Пэйринг: Белла/Эдвард

Жанр: Angst/Romance

Дислаймер: Все герои принадлежат Стефании Майер


Саммари: Почему Элис не подпускает лучшую подругу к своему брату-близнецу Эдварду? Что случится, если Белла всё-таки встретится с ним? Сможет ли Элис удержать Беллу от него или позволит ей совершить чудовищную глупость? Очень темный, склонный к садизму Эдвард. Только для взрослой аудитории! (Примечание: Все герои истории - совершеннолетние люди)

Статус: оригинал – приостановлен; перевод – закончен

Предупреждения:
ООС, ненормативная лексика, детальное описание секса, жестокость, впечатлительным лучше не читать

Размещение: С разрешения переводчиков

Примечание: ☆-отредактированные главы

Дисклеймер от Aelitka: Оригинал фанфика, его идея, воплощение и герои целиком и полностью принадлежат непревзойдённой DurtyNelly. Последние три главы - это лишь плод воображения читателя, который не мог оставить эту историю окончательно брошенной и решил поделиться своими фантазиями со всеми остальными почитателями творчества оригинального автора. Я абсолютно ни на что не претендую, кроме того завершающего кусочка сюжета, что появился в моём воспалённом (благодаря Нелли))) мозгу. Аминь!



Оглавление:



перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold


перевела: [-MiSs_Trouble-]


перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: [-MiSs_Trouble-]



перевела: Leopold



перевела: Leopold



перевела: Leopold

☆ Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть I

Глава 13. Порка, перелом и пламя. Часть II

перевела: [-MiSs_Trouble-]


Глава 14. Daddy-O's, суки и подвал. Часть II

перевела: floran

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть I

Глава 15 . Холодная, мокрая и задыхающаяся. Часть II

перевела: floran



перевела: Leopold

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть I

Глава 17. Место Ада - подвал в Нью-Гэмпшире. Часть II

перевела: floran


перевела: floran


перевела: Leopold


перевела: floran


перевела: Leopold


написала: Aelitka


написала: Aelitka


написала: Aelitka


КОНЕЦ


Еще один чудесный подарок от талантливой Aelitka:







Ещё один перевод фанфика DurtyNelly - Feet / Покажи мне свои ножки


Сообщение отредактировал Leopold - Среда, 29.06.2016, 13:28
 
@pelsink@Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:58 | Сообщение # 1501
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




глава, просто ах... я в восторге от языка и стиля написания smile буквально вчера читала один законченный фик (не буду озвучивать его название), поразилась насколько неграмотный там был перевод и, естественно, подумала, какая же должна была быть проведена колосальная работа для перевода данного фанфа smile surprised огромное спасибо таким прекрасным переводчикам за все произведение и последнюю главу в частности smile biggrin
не понимаю... глава, вроде, и жестокая, и по идее мне должно быть мерзко, но нет... ничего подобного... я наверное просто не нормальная biggrin cool да и джейка с таней мне должно быть жаль, а, опять же, нет. надо будет покапаться в собственных мозгах, у меня там наверняка какой-то сдвиг, но мне, блин, нравится как отомстили эд с элис wacko tongue biggrin
спасибо большущее за главу smile с удовольствием читаю этот фик и уже влюбилась в него :)



Мы - алименты, которые Сатана платит по привычке, переводя нас на давно закрытый счет умершего бога. © Melemina "Трава на бетоне"
 
GermionaДата: Четверг, 21.10.2010, 17:23 | Сообщение # 1502
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Ох, девочки! ну и главка! супер! спасибо за перевод!
Мне вот что интересно кто останется Эд или Мейсен? Мне так кажется что будет что-то между, больше Мейсена,и только с Белой будет немного Эда. Покончить собой он не сможет, слишком сильно оба любят Бель, чтобы причинить ей такую боль, да и Мейсен понял что ее любит,и теперь его не что не остановит, он будет жить ради нее и ее боли...


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
Esperantsa-L@dyДата: Четверг, 21.10.2010, 18:52 | Сообщение # 1503
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох... Мейсен развлекся по полной программе.)))
Вот, и выдалась возможность увидеть его во всей красе. Рядом с Беллой, он просто безгрешный ангел, который играет с ней максимально нежно. Он никогда не прикоснулся и не заговорил с ней так, как это делал с таней. Любовь действительно загнала его в жесткие рамки, которые не позволяют сорваться.
Джейкоб получил то, что заслужил. Если бы Мейсен не уничтожил его, еще не известно какая идея могла прийти ему в голову. Он бы не оставил в покое Беллу и рано или поздно все-таки мог улучить момент и добиться успеха в своем темном деле. Читая про его смерть, я даже слегка обрадовалась тому, что Белла отомщена.
А вот Тане я очень не завидую... Мало того, что Мейсен изуродовал ее, пометив кнутом... Это я как-то мягко выразилась. Так еще, ее ждет адская жизнь в рабстве до самой смерти. А учитывая условия, в которых она будет находится, ее жизнь не продлиться долго. Боже, это же надо было оказаться такой идиоткой? После всего того, что Мейсен с ней вытворял, она снова упала перед ним на колени . Это какая-то неправильная форма любви.
Но, помимо немыслимой физической боли, она еще получила и эмоциональную травму, которая вряд ли сможет зажить. Человек, ради которого она стала неизвестно кем, жестоко ее отверг. Это просто не могло не отразиться на психике.
Надеюсь, что с Беллой все будет в порядке. По крайней мере, можно не сомневаться, что Мейсен и Эдвард сделают для этого все возможное.
Leopold, спасибо за прекрасный перевод.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Четверг, 21.10.2010, 19:06
 
Розочк@Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:11 | Сообщение # 1504
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 809


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потрясающая новая главка! Мне очень понравилось!
Это действительно удивляет, что такой монстр, как Мейсен принадлежит такой ангельской девушке, как Белла! Я не могла нарадоваться, когда он наконец вслух сказал, что любит её!
Таня....я в шоке от неё! Она действительно больна! Блин, ну надо же быть такой повернутой дурой, чтобы терпеть все это!!!! Он же ей всю спину в кровь разрисовал, вероятно нос повредил, на её глазах Мери Элис издевалась над её сводным братом, а эта тупица продолжает ему про любовь и верность втирать!!!!
Но теперь с Джейкобом и его свихнувшейся сестренкой покончено! Наверное он сейчас расслабится с Беллой, а потом примется за Рене!
Кстати, уже довольно давно не видать Эдварда! Я очень скучаю по нему, надеюсь вскоре автор даст насладиться его обществом!
Спасибо за перевод! Жду продолжения с нетерпением!!! wink
 
SoltДата: Пятница, 22.10.2010, 00:57 | Сообщение # 1505
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Запуталась в своих ощущениях,но точно знаю эфория от знакомства с Мейсоном прошла.Не глава,а холодный душ(все же убийство человека это не жесткие секс игры)Интересно кто будет утешать Белл-Эдвард или Мейсен и как она вообще оправится от этой попытки изнасилования.За Беллу страшно-этот доминант Мейсен не только себе за любовь будет мстить(история с проволокой)Для него любовь и притяжение это слабость.А еще хотелось узнать что там такого произошло в детстве Эдварда и Элис,что они стали такими-это многое бы обьяснило.Для меня эта итория один большой психологический тест ,не знаю как она звучит в оригинале,но то как вы ее подаете просто сбивает с ног.Жду продолжения.


We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Пятница, 22.10.2010, 01:00
 
SlastenkaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:31 | Сообщение # 1506
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 273


Статус:




Глава жестокая, но в то же время я очень рада, что Джейкоб больше не будет угрожать Белле, никаким образом, очень порадовало, что Мейсен признал себе так и другим, что любит ее.
и как всегда благодарю, за великолепный перевод, и отличную редактуру!


 
valburyДата: Пятница, 22.10.2010, 17:45 | Сообщение # 1507
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Таня, Таня... Не могу сказать, что я получаю удовольствие от того, какая перед ней открывается перспектива. Пусть она недалекая, пусть испорченная и мстительная, но та участь, которая ее ждет вызывает содрогание, а не удовлетворение. В конце концов, любовь - штука нам не подвласная, ее вины в том, что она любит Мейсена нет. Возможно, нам не понятна такая любовь, но это не значит, что ее не может быть. Ее муки от того, что она не нужна Мейсену не менее страшны, чем муки физические.
Мне не совсем понятно за что себя наказал Мейсен, поранив руки проволокой. Может за то, что не уберег Беллу и она получила сильнейшую душевную рану? Не похоже, что он наказывает себя за признание в любви к ней. Он, скорее, удивлен этому, удивлен, что способен испытывать это чувство, а значит его темная сторона имеет светлые пятна!
floran, большое спасибо за прекрасный перевод! С большим нетерпением жду продолжения!!!


 
katka2606Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:59 | Сообщение # 1508
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




Leopold,
я очень и очень зла!! даже не знаю как собраться и написать собранный отзыв! меня ужасно бесит вся шайка Мейсена и ещё я просто не могу понять тех,кто рад подобному исходу: "я рада что с Таней сделали то что сделали", "я рада что Джейкоба убрали"...Что не так с этими людьми, куда вообще они смотрят?? дамы, у вас синдром Мейсена?? поменяй имена Мейсен на Джейкоб - вы бы все без исключений писали как вам жалко первого, и как вы ненавидит второго. Самые настоящие фанатики. Прошу извинить если кого задела, однако я честное слово не могу воспринять тот факт, что Мейсена оправдывают только за его ИМЯ??!! какой то бред. На мой взгляд, Джейкоб здесь вёл себя как настоящий мужчина. И то что он пытался изнасиловать Бэлку, так это та же самая месть,что мы наблюдали в последних 2-х главах, но чёрт, вы поглядите насколько отличаются их способы... Далее пишут что таня нереально больная дура, раз терпит все его мучения и продолжает говорить о чувствах...Вот странно - когда Бэлла терпела все его тёмные игрушки - вы называли это истинной любовью, а как Таня - так сразу больная дура...Они обе больные влюблённые идиотки - факт. Разница лишь в том, что Бэлла получила взаимность со стороны Мейсена...И надо же - Бэлла есть ангел???!! О, да ладно вам...Она так же как и Таня нуждается во всех этих пытках, ей нравится всё порочное, извращённое - ей нравится Мейсен - этого достаточно, чтобы опровергнуть сравнение Бэллы с ангелом...разве что с самым тёмным и падшим...Я искренне надеюсь что в дальнейшем Мейсену и его театральной сестрице с наигранным смехом, да и вообще всем подряд, влетит по 1 число! Это было больше чем жестоко - Мейсену только осталось заставить какого нибудь левого мужика отиметь Джейкоба - вот тогда бы он превзошёл себя...Удивительно какие твари имеют право на любовь. Ведь и Элис и Джаспер и Мейсен -все нашли своих любимых (Эма не в счёт - он пока что не входит в мой чёрный список..). Остаётся надеяться чтобы у этих недостойных дышать в будущем всё сложилось как нельзя хуже.
Ну а теперь Leopold перехожу к тебе)) Огромное спасибо за такую работу! перевод как всегда на высшем уровне. Все испытываемые мною на данный момент эмоции, вся моя руготня, всё это благодаря твоему переводу. Очень здорово передана абсолютно вся палитра чувств!! спасибо тебе за это большое.) и прошу извинить меня за разглагольствование о хорошем и плохом)) эмоции - страшная штука, а их не контролирование - ещё страшнее...


Подпись пользователя
Обязательно прочтите такие ффики,как:

London, 2006 -Vиktория
Memoria in Aeterna-перевод Pianistochka
Линии судьбы-Soul_B
Психопатия-Минипута
Давай уйдём сладко-lurex(идея Shinmaya)
Приходи ко мне в полночь-Helen10
Помни меня-Astoriya

 
ScullyДата: Пятница, 22.10.2010, 19:52 | Сообщение # 1509
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ничего себе...Таня заслужила то,что с ней сделали??Никто такого не заслужил!Ее ждет ад и еще не понятно,когда она получит освобождение-смерть.Это все очень грустно и безвыходно.
Даже нечего сказать о том,как поступили эти извращенцы,потому что и так все понятно.
Только вот все пытаюсь увидеть разницу между Таней и Беллой?Почему все говорят,что Белла сильная и невинная,как ангел,а Таня-больная?И одна и другая ползает в ногах у Мейсона,они обе наслаждаются болью от пыток и позволяют делать с собой все.Какой из Беллы ангел после того подвала??Она разве не доказала,что ничем не лучше Тани?Ей просто повезло в том,что Мейсона она больше привлекает.Но и тут загвоздка.Белла привлекает его лишь тем,что она сломленная и больная,он может наслаждаться ее ночными кошмарами.Если бы Белла боролась за свою любовь,то все бы кричали,что это правильно,а раз Таня-так она этого заслуживает.
Ну,в общем,жесть(((Только потому что это Мейсон,все оправдывают его.Да ничего Белле не будет,проснется,как новенькая и снова будет кричать,что хочет секса,сто процентов.

И Элис...по ней плачет хороший психиатр,смирительная рубашка и палата с мягкими стенами.А еще лучше-клетка,чтобы наверняка.
Мне кажется,что один не учет автора в том,что пропало и убито столько людей,у которых есть родные,а никто еще не хватился.Ведь прошло уже немного времени.Неужели семейка больных подростков может так скрыть свои следы?Ведь должны же были возникнуть подозрения...
Спасибо, Leopold.Перевод-на высшем уровне,как всегда-идеально.




Сообщение отредактировал Scully - Пятница, 22.10.2010, 19:59
 
Mary_HellcatДата: Суббота, 23.10.2010, 10:17 | Сообщение # 1510
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в шоке... ауте... астрале... Даже не знаю как сказать!!!! Невероятный фик!!!! wacko wacko wacko Не ожидала, что Мейсен влюбится! Но рада, что Белла смогла изменить даже такого демона-садиста как он! surprised
Спасибо за потрясающий перевод!!!! Он выше всяких похвал!!!!
Буду с нетерпением ждать продолжения!!! wink


 
Мила_яДата: Суббота, 23.10.2010, 13:50 | Сообщение # 1511
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Leopold,
Люсенька, спасибо за перевод! Это вообще нереально отличная работа! ok
С каждой главой все больше убеждаюсь насколько вся семейка Адамсов крейзанутая. Они реально больные на голову и при этом невероятно жестоки. Я даже задумывалась о душевном состоянии автора написавшей такие жуткие (реально жуткие) сцены насилия над Таней и Джейком. Все прописано так подробно, что каждый нерв дергается от новых подробностей. Такое чувство, что находишься в каком-то адском месте и все происходящее внушает неподдельный ужас ((( И тут же приходят в голову мысли о Белле. Неужели и она такая же как ее новая семья? Неужели она настолько комфортно чувствует себя в их кругу? Ведь Мейсен по настоящему ОЧЕНЬ опасный тип. И не смотря на его чувства к Белле, он вполне может однажды сорваться и на ней. Мне просто страшно об этом думать. И я не уверена, что Эдвард сможет когда-либо "выключить" Мейсена, уж больно сильная личность его второе "Я". И хоть мы видим явные перемены в Мейсене, он по настоящему влюблен в Беллу, но это не делает его нормальным.
И "новая" Мэри Элис это еще один любитель жести в семейке. Она не менее больна и опасна чем ее братец. В паре они составляют страшнейший из образцов психо-садистов с особо извращенными методами расправы над теми кто имел неосторожность замахнуться на безопасность членов их семьи.
В общем очень напяженная, эмоциональная и жутко страшная глава. Очень надеюсь, что такие сцены больше не повторятся и мы вернемся к милому Эдварду и милашке Элис. Хотя перечеркнуть все то, что мы увидели в последних главах уже никак не удастся. Но, все же, так хочется верить, что и у таких людей есть шанс на то, чтобы стать нормальными и жить обычной, человеческой жизнью.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
LeopoldДата: Суббота, 23.10.2010, 21:57 | Сообщение # 1512
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Девочки, всем привет) Лео спешит на форум - отвечать на бесценные комментарии! biggrin

♥Annette♥,

Quote (♥Annette♥)
почему он не хочет признать, что он любит Беллу? он думает, что это покажет его слабую сторону или что? я понять не могу.

Я, разумеется, не автор, но, как читатель, полагаю, что он боится любви как таковой. Боится полюбить, стать уязвимым.
Quote (♥Annette♥)
Таня вообще одержима им. это даже уже не любовь, это просто какая-то мания, наваждение

Мне кажется, что ты права. Это не любовь, это болезнь. У нее хоть и нет раздвоения личности, но, по-моему, она чокнутая.
Спасибо за отзыв!

Jein_01, Summer_17, Bella_Ysagi, mastinca, Нулька, премного благодарна за то, что не прошли мимо форума перевода))

Launisch, Катя happy

Quote (Launisch)
Черт, я даже уже и не знаю, как реагировать на эту историю.

Как я тебя понимаю! Когда читала летом - 17-ой главы еще не было, но уже тогда я сомневалась, стоит начинать перевод или нет (в основном, из-за жестокостей в притоне и сломанного носа Эдварда). Даже не знаю, начала бы переводить, будь к тому времени написана последняя глава... В общем, все неоднозначно.
А Таня там даже чудесатее Беллы. Хотя я бы не поверила, что такое возможно, если б сама не прочитала об этом.
Спасибо за мнение, Катюша!

nadushka7499,

Quote (nadushka7499)
Раньше надо было думать этим братику и сестренке, а сейчас поздно – пришло время отвечать за свои поступки.

Согласна, думать надо было раньше, но все равно Джейкоба было жаль, такого, на мой скромный взгляд, никто не заслуживает.
Quote (nadushka7499)
После того как Джейкоб назвал Мейсена больной тварью (большими буквами), я задумалась о том, что, наверно, хорошо сделала Розали, когда ушла от общения с Калленами

Здорово, что ты о ней вспомнила) Остается только порадоваться за Розали. Надеюсь, что она не вернется в эту семейку, хотя что-то мне подсказывает обратное... посмотрим)
Большое спасибо за развернутый ответ) Мне, как переводчику, очень интересно, какие эмоции остаются после прочтения у читателей. Спасибо, что поделилась!

GoldFly, Даша smile

Quote (GoldFly)
Уж очень сложно поверить, что существуют такие садисты.

И не надо, чтобы они существовали! Боже упаси
Quote (GoldFly)
Простите, про эту муть не хочу говорить...

Прощаем) Тут не всякий захочет комментировать такие события.
Спасибо за мнение, солнце!

Luka,

Quote (Luka)
Я как вдохнула в начале первого предложения, так и выдохнула на последнем, не могла прерваться ни на секунду!

Охх, рада, что перевод удался happy
Quote (Luka)
и еще несколько слов. Я ни в коей мере не оправдываю убийство и, может быть, неимоверную жестокость. Но Блек покусился на самое дорогое, что есть у Мейсена - любимую девушку.

Не могу не согласиться) Но эта глава исключительно жестокая, по крайней мере, для меня. Хотя понятна логика Мейсена.
Спасибо за похвалу, мне приятно знать, что тебе понравилось happy
Благодарю за внимание!!!

@pelsink@,

Quote (@pelsink@)
глава, просто ах... я в восторге от языка и стиля написания

Ого, это довольно неожиданное признание, поскольку различными писательствами только балуюсь, допуская при этом ошибки. Спасибо, мне, как редактору, приятно, что мнение о переводе столь высоко!
Quote (@pelsink@)
не понимаю... глава, вроде, и жестокая, и по идее мне должно быть мерзко, но нет... ничего подобного... я наверное просто не нормальная

А я продолжаю участвовать в перведа этого фанфа... я наверное, тоже спятила...)
Quote (@pelsink@)
с удовольствием читаю этот фик и уже влюбилась в него

Это тоже довольно неожиданно) Здорово знать, что тебе понравилось и полюбилось такое непростое произведение.
Спасибо за отзыв))

Germiona,

Quote (Germiona)
Мне вот что интересно кто останется Эд или Мейсен?

Хороший вопрос. Что-то давно Эдварда не было. Хорошо, что он появится уже в следующей главе) Я по нему успела соскучиться)
Благодарю за комментарий! happy

Esperantsa-L@dy,
Согласна не со всем твоим отзывом, но не смею возражать, поскольку автором не являюсь, да и у каждого своя точка зрения на данную ситуацию. Спасибо за мнение! как всегда, балуешь нас комментариями smile

Розочк@,
Спасибо за то, что поделилась своим мнением по поводу сложившейся ситуации)

Quote (Розочк@)
Кстати, уже довольно давно не видать Эдварда! Я очень скучаю по нему, надеюсь вскоре автор даст насладиться его обществом!

Он появится в след. главе. Скоро он снова будет с нами))
Благодарю за отзыв!

Solt,

Quote (Solt)
но точно знаю эфория от знакомства с Мейсоном прошла

Несложно это понять, после такого это и не мудрено. Эйфории у меня тоже нет уже, но персонаж мне, безусловно, интересен.
Quote (Solt)
А еще хотелось узнать что там такого произошло в детстве Эдварда и Элис,что они стали такими-это многое бы обьяснило

Четкой и полной истории нет, но, если собрать все по кусочкам, то можно понять, что Эдвард подвергался в детстве насилию. Ему приходилось за деньги для матери удовлетворять зрелых женщин. Отсюда раздвоение. И, как я думаю, он убил свою мать. Хотя, наверное, это был Мейсен.
А про Элис даже вспомнить что-то определенное тяжело.
Спасибо за отзыв!!

Slastenka, Angel_Witch, valbury, большое спасибо за комментарии))

katka2606,

Quote (katka2606)
Они обе больные влюблённые идиотки - факт.

В яблочко!!!
Quote (katka2606)
Ну а теперь Leopold перехожу к тебе))

*дрожит* ))
Quote (katka2606)
и прошу извинить меня за разглагольствование о хорошем и плохом))

Это хорошо, что история вызывает эмоции. Это даже лучше, чем просто хорошо!
Спасибо за мнение, местами резкое, но, тем не менее, справедливое))

Scully,

Quote (Scully)
Ей просто повезло в том,что Мейсона она больше привлекает

ты читаешь мои мысли))
Quote (Scully)
Ведь должны же были возникнуть подозрения...

Соглашусь и здесь) Но, полагаю, что у Калленов много дружков, кто помогает им с такой грязной работой, как заметание следов... Хотя кто ж их знает?
Большое спасибо за то, что не прошла мимо!! happy

Мила_я,

Quote (Мила_я)
И не смотря на его чувства к Белле, он вполне может однажды сорваться и на ней.

Точно. Ведь, к примеру, даже если воспитывать тигренка с детства, держа дома, то всегда будет существовать опасность, что в один "прекрасный" день он накинется на своего хозяина, все-таки хищник. А Мейсен - это не просто какой-то там тигренок, да и воспитывался он отнюдь не в ласке.
Quote (Мила_я)
Но, все же, так хочется верить, что и у таких людей есть шанс на то, чтобы стать нормальными и жить обычной, человеческой жизнью

Хочется в это верить. даже очень. Но верится с трудом... Не похоже, чтобы автор приготовила для них счастливую нормальную жизнь. Но, как бы то ни было, сей факт известен лишь Нелли, мы же его обсудим несколько позже, когда, собственно, прочитаем))
Солнышко, спасибо за твой комментарий! Ты же знаешь, я их люблю))


Сообщение отредактировал Leopold - Суббота, 23.10.2010, 22:36
 
nadushka7499Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:25 | Сообщение # 1513
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Leopold, "Остается только порадоваться за Розали. Надеюсь, что она не вернется в эту семейку, хотя что-то мне подсказывает обратное... посмотрим". А если вернется, то сможет сохранить здравый рассудок. Может у Эмметта не такие и сильные отклонения). или они смогут повернуть его энергию в нужное для них русло.
"не, как переводчику, очень интересно, какие эмоции остаются после прочтения у читателей". А я хочу сказать спасибо за перевод, это замечательный перевод, особенно если учесть сложность текста (эмоциональную). Переводя эту историю, позволяете с ней познакомиться таким как я (нифига не смыслящим в английском языке) ))).
 
LeopoldДата: Суббота, 23.10.2010, 22:29 | Сообщение # 1514
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




nadushka7499, я не успеваю тебе отвечать))
рада, что ты со мной согласна))
спасибо, что отвечаешь, а то я переживаю, что никто не читает мои записульки))


Сообщение отредактировал Leopold - Суббота, 23.10.2010, 22:33
 
nadushka7499Дата: Суббота, 23.10.2010, 22:31 | Сообщение # 1515
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




" не надо, чтобы они существовали!". возможно легче читать эту историю, понимая, что это все неправда. Читая, действительно желаешь, чтобы в реальности такого (даже отдалено похожего) не было. У меня были странные эмоции, с одной стороны, понимала, что некоторые заслуживают того, что с ними сделали, а с другой стороны, в реальности это было бы совсем ужасно, и я бы не хотела чтобы кого-то постигла та же участь.
 
LeopoldДата: Суббота, 23.10.2010, 22:38 | Сообщение # 1516
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 498


Статус:




Quote (nadushka7499)
возможно легче читать эту историю, понимая, что это все неправда.

а как же это знание помогает переводить!!))
Но на то это и фанфикшн - что это придуманная история, и слава Богу.
Но привлекательные произведения тем и хороши, что персонажи действуют на пределе своих возможностей, т.е поступают не так как мы, настоящие люди.


Сообщение отредактировал Leopold - Суббота, 23.10.2010, 22:40
 
nadushka7499Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:18 | Сообщение # 1517
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 462


Статус:




Leopold, и еще легче было бы, если все плохое было только в придуманных историях, к сожалению, это не так... Поэтому нужны истории не только страшные, но и веселые, милые, добрые, иногда даже сопливые)))
 
ScullyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:24 | Сообщение # 1518
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (Leopold)
Quote (Scully)
Ведь должны же были возникнуть подозрения...

Соглашусь и здесь) Но, полагаю, что у Калленов много дружков, кто помогает им с такой грязной работой, как заметание следов... Хотя кто ж их знает?


Это точно.Судя по тому бедламу,что творился у них дома на вечеринке-очень может быть.Судя по всему,все в курсе предпочтений Мейсена-Джеймс и Виктория не выглядели неосведомленными.И когда Беллу в подвал Мейсон тащил,тоже особо никто не скрывался.


 
@pelsink@Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:47 | Сообщение # 1519
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Quote (Leopold)
Это тоже довольно неожиданно) Здорово знать, что тебе понравилось и полюбилось такое непростое произведение.

"непростое"... я бы сказала, что оно скорее уникальное smile я видела много фиков и еще больше собственных произведений, среди которых и что-то наподобие "пилы" и др. подобных фильмов (что-то из головы повыскакивали все названия), но это... это произвидение совсем иное. думаю, что автору удалось почти невозможное - она соединила жестокость и нежность, насилие и защищенность... в общем потрясное произведение smile



Мы - алименты, которые Сатана платит по привычке, переводя нас на давно закрытый счет умершего бога. © Melemina "Трава на бетоне"
 
masliyДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:48 | Сообщение # 1520
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 489


Статус:




принимай в пч

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120314/W4wVR7TW.jpg
 
len4ikchiДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:32 | Сообщение # 1521
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Ну что ж, игры кончились...
Джейкоб всячески пытался уберечь Таню от расправы, но у него это не вышло. На оборот, он сделал только хуже себе и ей. В итоге его смерть была страшна, Мейсен Джейкоба не просто задушил, а душил медленно (продлевая агонию), колючей проволокой, которая врезается в горло, разрывая его. И ещё ужаснее, что во время агонии Джейкоб видел, как насилуют его сестру - это последнее, что видел он перед смертью. Это страшно и отвратительно.
Мейсон знал, что делал, он не просто садист, он - хладнокровный убийца. Мэри Элис не лучше брата, они оба демоны воплоти. От их реплик, порой, мороз по коже пробегает, но даже эти двое садистов заботятся о друг друге. Я понимаю, что они мстили за Беллу, но это слишком жестокая месть, хотя, для таких демонов - садистов, как эта парочка, Джейк ещё легко отделался.
А Таня... похоже Мейсен её окончательно сломал.
Leopold, Люся, я даже представить не могу, как тебе было тяжело переводить весь этот ужас. Это очень тяжёлый труд. Спасибо тебе. Перевод замечательный и полностью погружает в страшную атмосферу подвала и всего того ужаса, что творился там. Люся, ты герой!


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
LuinaДата: Вторник, 26.10.2010, 21:19 | Сообщение # 1522
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




Читаю и продолжаю удивлятся. Интерестно, а Стефани Майер читает все эти истории, что мы придумываем. Потому что если ДА, то у нее бедной уже давно должен случится сердечный приступ.

 
LittleDreamerДата: Вторник, 26.10.2010, 21:27 | Сообщение # 1523

Группа: Удаленные






Luina, если бы она читала, то, наверное, вообще запретила бы фанфикшен на Сумерки.
 
Fiery_BegoniaДата: Среда, 27.10.2010, 13:55 | Сообщение # 1524
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Я с удовольствием прочитаю и прокомментирую этот фанфик! Примишь меня в читатели???

Добавлено (26.10.2010, 22:50)
---------------------------------------------
трейлер великолепный!!! а вот фанфик не скачивается sad

Добавлено (27.10.2010, 13:55)
---------------------------------------------
А когда продолжение будет то?


 
floranДата: Среда, 27.10.2010, 15:41 | Сообщение # 1525
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




здравствуйте, девушки)
спасибо вам за отзывы, нам безумно приятно, что вы уделяете время этому переводу)
несколько позже люся ответит на ваши отзывы.

не волнуйтесь, продолжение (18 глава) непременно будет, уже переведена и ждет редактуры, потерпите, милые)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Захоронены среди бегоний (Дарк Эдвард, психические расстройства, насилие)
Поиск:


Выбор