Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Конкурс фанфикшена "Во власти строк..." (организационная тема)
Конкурс фанфикшена "Во власти строк..."
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 18:34 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




*за прекрасное оформление спасибо Shantanel*


Дорогие друзья! Надеемся, вы успели передохнуть от конкурсов, соскучиться по ним, а также набраться сил и вдохновения этой непредсказуемой, но тем не менее долгожданной весной. До лета осталось всего ничего… и чтобы скрасить ваше ожидание так всеми любимой поры, мы предлагаем вашему вниманию новый конкурс фанфикшена, который, надеемся, придется вам по душе.





Условия на этот раз будут совсем не сложными, а простор для фантазии – невероятный.

Обращаем внимание всех: для читателей также найдется кое-что интересненькое.

Итак, наш новый конкурс называется «Во власти строк…»

И он будет по Другим фан-домам.

Фан-дом можно выбрать абсолютно любой (за исключением «Сумеречной саги»), тут все на ваш вкус и цвет. Сказки, мультики, фильмы, сериалы, книги…
В качестве задания будут даны фразы-цитаты, которые вы должны будете обыграть любым образом. Но важно, чтобы цитата стала эпиграфом, лейтмотивом вашей истории, а не была привязана, что называется, за уши.
Предвосхищая ваши вопросы, да, вплетать ее органично в текст можно, но совершенно не обязательно. Основная задача: передать ее суть и оттенки настроения.



[bluetable]Общие условия:

1. В истории обязательно должны быть обыграны смысл и настроение выбранной вами цитаты.
Внимание! Цитаты будут присылать пользователи, об этом читаем чуть ниже.
2. Объем текста не менее 3 и не более 10 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman
3. Рейтинг истории - не выше R. Оправданный фан-домом слэш разрешен (явные намеки или прямой контекст в оригинале)
4. Пейринг: канон или неканон. «Все люди» в «сверхъестественных» фан-домах допускаются. Своих героев в сюжет можно вводить лишь в качестве второстепенных персонажей.
5. Количество работ от одного автора не ограничено. Можно писать по заявленной вами цитате при условии, что уже написана и выслана работа на конкурс по «чужой» цитате.
6. Все тексты присылаются на e-mail: [email protected] прикрепленным word-файлом.
7. В теме письма указать название фика и ник автора; в теле письма обязательно прописать ник беты, если она имеется.
8. Запрещено спрашивать о конкретных деталях сюжета на форуме, так как таким образом вы можете раскрыть авторство. Все вопросы по сюжету истории задаем в лс куратору.[/bluetable]

[redtable]

Правила:

1. Конкурсная работа должна соответствовать правилам активации фанфикшена, в противном случае координатор конкурса имеет право отправить историю на доработку.

2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.

4. Ваша история не должна быть размещена ранее на других ресурсах. Абсолютно новое произведение.

5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)

6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.

7. Запрещено снимать свою работу с конкурса. В случае обоснованного снятия автор лишается права принимать участие в последующих двух фанфикшен–конкурсах. При снятии работы авторство безоговорочно разглашается.

8. Пользователям запрещено что-либо добавлять в свои работы после выкладки их на сайте.

9. Retelling запрещен. В случае обнаружения история с конкурса снимается, а автору повышается уровень замечаний.

[/redtable]

[admingreen]Шапка фика:

Название фан-дома:
Название фанфика:
Цитата:
Автор фанфика:
Бета:
Жанр:
Рейтинг:
Пейринг:
Саммари:
[/admingreen]

Тур первый. Заявки и их разбор (с 20 по 23 апреля)

1) Заявку может прислать на почту: [email protected] любой пользователь сайта, имеющий в совокупности 50 сообщений на форуме и/или комментариев.
Запрещено разглашать, какие заявки присланы вами.
От одного пользователя принимается не более двух цитат.


Условия:

- это должна быть цитата на русском языке из опубликованного и вышедшего в печати литературного произведения
- она не должна быть бессмысленной: помните! выбранная вами цитата станет путеводной звездой автора, он не должен заплутать по вашей вине
- в цитате в общей сложности должно быть не более 50-ти слов


Форма заявки:

1. Ваш ник на сайте и ссылка на профиль
2. Цитата, название произведения и его автор.
3. Желательна ссылка на источник, если автор или книга малоизвестны


- Пример цитаты 1:

Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь.

Л.Н.Толстой, "Анна Каренина"


- Пример цитаты 2:

— Начинаешь меня ненавидеть?
— Нет. Удивляюсь, как я мог, зная тебя столько лет, так и не узнать тебя.

Рэй Брэдбери, "Кладбище для безумцев"


2) Авторы, заявки можно выбирать с момента их выкладки на форум. Сообщать о своем выборе до момента окончательной отправки работы не нужно.

Цитаты размещены здесь

Тур второй. Прием и выкладка работ (с 25 апреля по 19 мая)

Конкурсные работы можно найти в этой теме

Тур третий. Голосование (с 25 по 27 мая)


[graytable]
Важные факты:
- приза модераторских симпатий не будет
- разбивка по категориям возможна только при условии, что в общей сложности выйдет более 30 работ
- лучший комментатор будет выбран голосованием* и награжден книгой
* голосование будет проходить закрыто, выбирать будут все авторы, а также комментаторы, которые оставят отзывы под не менее чем 50% работ
На звание лучшего комментатора смогут претендовать только те, кто оставят отзывы (не менее 50 слов каждый) под не менее чем 90% работ до 24 мая (включительно)
.[/graytable]

[admingreen]В дополнение к основным типичным призам победителям администрация сайта вводит единовременную акцию, которая представляет собой нечто вроде беспроигрышной лотереи:
300 тысяч баллов из фонда TR распределиться между всеми авторами, которые пришлют работу на конкурс.
50 тысяч баллов - между активными комментаторами.
Участвуй и гарантированно выигрывай!
[/admingreen]

Куратор: Inwardness


Сообщение отредактировал Inwardness - Пятница, 23.05.2014, 11:21
 
ღSensibleღДата: Суббота, 19.04.2014, 19:30 | Сообщение # 2
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Inwardness, цитата может быть из сериала (к примеру в Холме одного дерева (или Школе выживания) очень часто использовались цитаты... в таком случаи их можно отправлять?)

З.Ы. Удачи с этим очешуенным конкурсом!!! Хоть и не поучаствую, скорее всего по личным обстоятельствам, но с удовольствием прочитаю все, кроме ДВ)))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 19:31 | Сообщение # 3
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Vida, нет, только литературное произведение!

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Olga_MalinaДата: Суббота, 19.04.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Это отличный конкурс, ох я самое главное он выпадает на майские праздники, возможно я даже смогу прочесть большинство работ а еще есть возможность заработать книгу, но это врятли...

 
ღSensibleღДата: Суббота, 19.04.2014, 19:33 | Сообщение # 5
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




А если цитаты прям с сериала к примеру:



Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 19:36 | Сообщение # 6
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Olga_Malina, 50 слов - не так много, так что пишите комментарии, радуйте авторов и приближайте себя к читательской победе wink

Vida, цитата должна быть из книги. Если эта цитата используется еще и в сериале - ради бога, но для нас это не имеет никакого значения.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
DeruddyДата: Суббота, 19.04.2014, 19:36 | Сообщение # 7
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




А я уж было подумала, что конкурс будет стихотворный. Типа "Напишите стихотворение к произведению, передав его суть". Но эпиграф это тоже здорово и сильно!

 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 19:38 | Сообщение # 8
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Deruddy, помнится, был у нас автор, который писал фанфики в стихах а-ля белая поэма smile
Так что - все возможно))


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ღSensibleღДата: Суббота, 19.04.2014, 19:41 | Сообщение # 9
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




А может быть цитата с научной книги?

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 19:43 | Сообщение # 10
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Vida, зачем? Автор должен написать по ней художественное произведение.
Не усложняйте задачу - себе, мне, авторам.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ВаллериДата: Суббота, 19.04.2014, 20:02 | Сообщение # 11
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Прямо даже мысли все разбежались в разные стороны)) Прям любые фандома? Любые-любые? Фандома в моем понимании - что-то грандиозное))) То есть серия книг, сага (несколько фильмов).

Или можно по одной книге/фильму тоже писать? Ну, например, фильм "Помни меня" не имеет продолжения. Или отдельный небольшой рассказ Рэя Брэдбери. Такие тоже можно?


 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 20:08 | Сообщение # 12
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата Валлери ()
Прям любые фандома? Любые-любые?

Совсем-совсем любые.
Если бы я делала заказы, я бы заказала продолжение "Простоквашино" smile
Цитата Валлери ()
Такие тоже можно?

Можно smile


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев


Сообщение отредактировал Inwardness - Суббота, 19.04.2014, 20:13
 
ღSensibleღДата: Суббота, 19.04.2014, 20:08 | Сообщение # 13
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




А у меня такой вопрос: "50 оттенков серого" будет считаться книгой? или все же будет котироваться фиком (в случаи с цитатой и истории)

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 20:12 | Сообщение # 14
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата Vida ()
А у меня такой вопрос: "50 оттенков серого" будет считаться книгой? или все же будет котироваться фиком (в случаи с цитатой и истории)

Весь мир считает книгой теперь, мы исключения не составляем.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
ღSensibleღДата: Суббота, 19.04.2014, 21:41 | Сообщение # 15
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




А разрешен кроссовер? (не считая СС)

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Rara-avisДата: Суббота, 19.04.2014, 21:45 | Сообщение # 16
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Интересный конкурс. Спасибо, что не стали затягивать с ним, как и растягивать передых. smile
Цитата Inwardness ()
Если бы я делала заказы, я бы заказала продолжение "Простоквашино"

А я бы не отказалась прочитать. biggrin Всё же один из любимых мультов детства.


 
LikkaДата: Суббота, 19.04.2014, 22:18 | Сообщение # 17
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:




Скажите пожалуйста, а можно в качестве цитаты использовать строки из стихотворения?

 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 22:22 | Сообщение # 18
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Vida, нет.

Rara-avis, smile

Еще бы цитатки присылали под стать мультику) Не под каждую напишешь ведь smile

Likka, безусловно!


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
АйгулечкаДата: Суббота, 19.04.2014, 22:57 | Сообщение # 19
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Inwardness, удачи в проведении конкурса happy
А цитатки уже можно высылать?
 
Rara-avisДата: Суббота, 19.04.2014, 23:02 | Сообщение # 20
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




На всякий случай, если сохранились с прошлых конкурсов, стоит вставить ссылку или вставить понятие ретейлинга. smile


 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 23:06 | Сообщение # 21
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Айгулечка, высылай, все высылают уже)) Приму.

Rara-avis, спрошу у Алены и Лены. Если у них сохранились, вставлю.


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 23:58 | Сообщение # 22
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




[admingreen]Присланные цитаты будут выкладываться в этой теме.[/admingreen]

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
МуРРРкаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:33 | Сообщение # 23
~ღ~ВампиРРРская Кошка~ღ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1801


Статус:




Чудно! С почином))
Авторам удачи, заказчикам - тем более удачи!
И вопрос: если цитата одна на произведение, то можно ещё брать и самому? Вот не совсем понятно про собственные цитаты...



Омут (сборник мини) | Омут2 (собственные) | ЛДЖ | Шаг | Флуд
для тех кто не в курсе: ОМК! - О Мой Карлайл!
 
InwardnessДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:37 | Сообщение # 24
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Цитата МуРРРка ()
И вопрос: если цитата одна на произведение, то можно ещё брать и самому? Вот не совсем понятно про собственные цитаты...

Не поняла, о чем речь, Полин.
Что значит - цитата одна на произведение?


Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
FoxyFryДата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:56 | Сообщение # 25
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Inwardness, Кать, замечательный подбор фандомов на обложку biggrin Одобрямс tongue


I'm here -----> X || SherlockLand
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Конкурс фанфикшена "Во власти строк..." (организационная тема)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Лишь для твоих глаз