Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
Ночь красной луны
LadyXДата: Вторник, 01.11.2011, 01:39 | Сообщение # 1
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




ИСТОРИЯ НА РЕДАКТИРОВАНИИ



3 место в номинации Самая запоминающаяся сцена



1 место в номинации Лучший женский образ второго плана
2 место в номинации Лучший мужской образ второго плана
3 место в номинации Лучший женский образ в собственном произведении



1 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история и Самая душещипательная сцена
2 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении






Авторы: Merith / LadyX
Дисклеймер: Все герои принадлежат авторам
Рейтинг: R, NC-17
Жанр: Romance
Статус: В процессе написания
Размещение: Только с разрешения обоих авторов
От авторов: Мы очень долго думали, прежде чем решились выкладывать эту историю. Имея за плечами незаконченный проект, не хотелось увлекаться параллельно чем-то иным, но мы и представить себе не могли, как сильно она нас захватит и во что выльется, в конце концов. Главы писались сами собой, и остановиться оказалось просто нереально. Буквально каждый написанный эпизод прочувствован и выстрадан нами вместе с героями, которые, кстати сказать, оказались настолько строптивыми, что порой ну никак не хотят подчиняться авторской задумке, внося собственные коррективы в сюжет. Потому мы до сих пор не знаем, какой финал ожидает наше творение, и вполне вероятно, что и для нас самих он явится настоящим сюрпризом. И хотя жанром был избран роман, в основу которого легли непростые отношения главных персонажей, вы почти не встретите здесь сентиментальности и «розовых соплей», зато будет много страсти, горячих сцен, погонь, кровожадных убийств и прочих животрепещущих атрибутов сверхъестественного мира. Очень надеемся, что вы разделите с нами эти приключения и не останетесь разочарованными!

Он льдом застыл, она в огне сгорала,
Ища спасенье в холоде дождя.
Он не хотел, она не понимала,
Шаг в пустоту и вечность навсегда.
Не выла на луну, она кричала,
Рвя душу на осколки и куски,
Привычным взглядом ночью обжигала,
Всю пустоту истерзанной души.
И вот сошлись огонь и лед в безумстве,
Обоих обжигает темнота.
Он шепчет ей: "Услышь меня, послушай".
Она в ответ: "Я погублю тебя".



Пролог
Часть 1
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22

Часть 2
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19

Часть 3


Сообщение отредактировал LadyX - Суббота, 22.04.2017, 11:03
 
love-raging1Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:37 | Сообщение # 3026
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Merith ()
я рада, что глава не получилась пресной, но признаюсь, опасалась, что не хватит огня между героями, огня в вперемежку со льдом. Но ты же не думаешь, что это конец? Так что разборкам быть.


Фух, глава просто "кричащая" эмоциями. cool

Цитата Merith ()
самую капельку? ну вот зря он что ли деревьями швырялся?)))))


Заслужил парень, но поцелуй... я не ожидала, что Марго пойдет на такое surprised sad

Цитата Merith ()
Хотя о чем я? Человек как минимум без сознания сейчас. Может у нас еще есть шанс переубедить Марго.

biggrin Пусть тащит пока живой, мало ли

Цитата Merith ()
согласна, не хорошо поступает, а для Риты совсем не свойственна корысть. Видимо Марко ее крепко обидел, больше чем он сам предполагает, это уж точно.


Ее понять можно, это конечно. Но мне казалось, что уже столько времени прошло... она могла бы уже обдумать и передумать все по сто раз, прийти к какому-то разумному решению. Но явился этот... Марко biggrin и все - тормоза у нее слетели. Все-таки не остыли чувства. happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LadyXДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:39 | Сообщение # 3027
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Ange-lika, Приветик! smile

Цитата Ange-lika ()
столько эмоций, волнений-опасений-мыслей "а что же? а как же?"

Тебя эмоции переполняют, прям как наших героев. smile Марко никак не поймет, как же, его такого неповторимого могли променять на жалкого человечка, а Рита сейчас вообще в растерянности и ужасе и вся на нервах. Нашла, называется, безмятежный уголок уюта. Мужчины ее с ума сведут.

Цитата Ange-lika ()
реально удивили, пощёчин и "холодного душа" от Марго ожидала.
но вот конца главы такой не ожидала


Правда, удивили? Ты в этом не одинока. Мы и себя все время удивляем. Понакрутим главы, а потом думаем, как же все расхлебать. biggrin
Хотя твою реакцию понимаю: Марко повел себя как ревнивый собственник и гадостный высокомерный сноб в одном флаконе. Тут бы любая, хотя бы из чувства противоречия съездила пару раз по наглой морде, чего уж говорить о девушке беременной и оттого особо неуровновешенной. А Артем... Артем просто подвернулся под руку совсем некстати. Вряд ли Марко всерьез намеревался устранить противника таким радикальным способом. Тем более на глазах Риты. Эх, Темыч, бежжать бы тебе от этой парочки подальше...

Цитата Ange-lika ()
Марко всё только усложнил...

Тактика явно выбрана неверная. dry

Цитата Ange-lika ()
надеюсь Артём окажется крепким парнем...

В следущей главе проверим.

Цитата Ange-lika ()
я говорила, что я такого не ожидала, да?

Ага. smile Но ты же не веришь, что наши строптивцы могли мирно воссоединиться при первой же встрече? tongue


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 12.01.2015, 22:40
 
MerithДата: Вторник, 13.01.2015, 00:26 | Сообщение # 3028
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Хилма, biggrin ты как всегда на злобу дня. Хорошо, что у нас нет героев с украинскими фамилиями и досталось только Марко. Повеселила, как всегда. Хлестко, ярко, все по делу и чтоб авторы не расслаблялись. Кстати, глава написалась почти вся еще до санкций, это так жалкая попытка защитить своего героя)))))
Цитата Хилма ()
Вместо одной главы пришлось читать две полностью, и ещё парочку по диагонали... Забывается...
Но мы ж никуда не спешим.

smile мы тоже так делаем, захватывая порой и бОльшие куски повествования, забывается, стирается повседневной жизнью. Обе тоже наверное находимся в переходном состоянии, так что если заметишь несостыковки, пиши. Будем соображать на троих))))
Цитата Хилма ()
Ну правда - подумала я: может быть ну его?

боюсь, Юля с тобой не согласится. Хотя был и такой вариант, вернее был вариант разбежаться на более длительный срок без соблюдения целибата, по крайней мере со стороны Марко. Чтобы было за что раскаиваться потом, но обе девушки оказались брезгливыми, не захотели принимать потасканного Марко. А что? Селена вполне бы сгодилась. Утолила бы грусть-печаль. Или еще какую-нибудь нашел, к примеру внешне напоминающую на Марго. Эдакий способ отгородиться от проблем. Очень похоже на моего героя.
Цитата Хилма ()
Ну он же такой классный, я про Артёма. Если собрались его "кидать", зачем тогда хорошим таким нарисовали? Злыдни...

чтобы разница была видна. Это как в сказке: налево пойдешь - смерть найдешь, направо пойдешь - счастье найдешь, прямо пойдешь - ничего не найдешь. Выбирай сама. Но только оно ведь не обязательно, что дорога, на краю которой стоит Артем, правильная, что она ведет к покою и благоденствию. Больше, намного больше причин их несоответствия, чем ты перечислила, сама знаешь.
Цитата Хилма ()
А тема такая, что на благодарности и уважении можно семью и жизнь построить, но это в том случае осуществимо, если любови страстной к другому не имеешь. А если любовь есть к другому, то на остальное уже можно кашлять... Мне так кажется.

А Артема не жалко в мясорубку сверхъестественного кидать? Ведь долго хранить свои тайны Истомины не смогут. Равно как и удерживать его в избушке. Ведь стоит покинуть ее, Артем больше внутрь не попадет. Он парень не глупый, уже почуял неладное, когда его в подвале запирали. Да и не хотелось бы мне, чтобы за Ритой ухаживал дурачок, которым можно легко крутить. Если не Марко (пусть и некоторые считают его не слишком умным), то хоть человек достойный.
Представляю, ушел муж за продуктами и не вернулся, дома просто не нашел, пока жена не появилась сама собой из воздуха. И попробуй объясни потом, что все это пробабка, или еще какая родственница наколдовала. Дилемма получается. Марко-то товарищ осведомленный, знает намного больше самой Марго о ситуации... А как отреагирует неподготовленная психика Артема, когда он узнает, что его будущая жена временами бегает по ночам в шкуре волчицы? То-то же.
Цитата Хилма ()
Но даже и не это наверно главное. А главное то, что местные форумчаки линчуют вас - девочки, если вы от Марко к Тёмычу переметнётесь.

А куда Марко-то девать теперь? Надо было его кончать еще в Испании тогда, чтобы Артему дорогу уступить))))
А мы обошлись малой кровью, только магии лишили, малость усложнили ему поиски Риты.
Цитата Хилма ()
1. С Артёмом ей за периметр не выйти, ибо он всю эту нелюдь и нечисть не осилит. И Артём долго периметр терпеть не сможет. Будут счастливы как в доме-2.

Хм. Ну не будем отрицать, что домик Евдокии очень удачное место, им не грех воспользоваться и Марко. Нечисть он без дара теперь осилит не всякую, хоть и не хочется говорить об этом, но что ж, свершившийся факт. А компания, которая подобралась на данный момент как раз покруче, чем в доме-2. Злобный вампир, неуравновешенный оборотень, беременная волчица, престарелая тетка и человек. Посмотрим, что за шоу получится)))))
Номер 2 оставлю без комментариев, пусть Ритка отвечает.
Цитата Хилма ()
3. Как она будет объяснять необходимость растить "не мышонка не лягушку , а неведому зверушку"
Ща проспится, отойдёт от эмоций и поймёт, что надо гнать Артемона, чем быстрее, тем лучше.

А кто сказал, что там лягушка? Что Марко, что Марго на лицо ничего так оба. Но так как никто, даже сама мать не знает, чтоб будет на выходе, я бы конечно поостереглась опять же подергать психику Артема такому потрясению. Я же гуманная, я за него пекусь. Разве нет?
Цитата Хилма ()
Говорят 30 лет ума нет и не будет...А в 400 surprised ... Бедный Марко tongue ... Ему уже давно ничего не светит happy ....

Не будем нарушать традиций и внезапно делать Марко умным, внимательным и понимающим. Нужна ведь сильная мотивация.
biggrin эмм.... а Марго ему светит, как думаешь?
Спасибо за поздравления. А насчет новых историй... лучше пожелай эту в наступившем году закончить.




Сообщение отредактировал Merith - Вторник, 13.01.2015, 00:27
 
-Saya-Дата: Вторник, 13.01.2015, 11:45 | Сообщение # 3029
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Цитата Merith ()
-Saya-, привет, дорогая.




Цитата Merith ()
Ты как всегда радуешь нас замечательными строками, обличая смысл главы в высокую поэзию.


что самое удивительное, стоило мне только пробежаться глазами по тексту главы, как строчки стиха словно бы зазвучали в голове... уверена, это потому, что в нее было вложено столько чувств и переживаний, что меня зацепило с первого же предложения)

Цитата Merith ()
да, я сама так думала, когда увидела, что главу активировали. Так долго я еще не тянула кота за хвост))))


главное, что глава все-таки увидела свет, и терпение читателей было вознаграждено) happy

Цитата Merith ()
Твои эмоции выстрелили как игристое вино из бутылки. Под напором. Всегда с нетерпением ждем с Юлей твоих отзывов.


это скорее долгожданное продолжение возымело эффект разорвавшейся бомбы) ожидание достигло пика, и когда наконец я увидела то, что так хотело, меня буквально прорвало) biggrin

Цитата Merith ()
Хочу немного пожурить тебя за "Невесту", а то ты на Рашу похоже заглядываешь только ради нас, надо это исправлять.


эхе-хе, а вот теперь мне даже стыдно... вот только у меня, к сожалению, нет такой движущей силы, как у вашего тандема... а от "Невесты" постоянно что-то, да отвлекает... у меня муз обладает редкостным непостоянством, один и тот же сюжет ему обмусоливать неинтересно, и он постоянно прыгает между моими задумками как психованный заяц wacko

Цитата Merith ()
Слог получился пушкинским, я прямо представила Марко в роли Онегина


хаха, ну это ты загнула) мне на пушкинский слог замахиваться ой как рано) да и то не факт что дорасту)) biggrin

Цитата Merith ()
Ты словно вывернула Марко наизнанку и показала даже больше, вернее то, что нещадно погибло под ножом редакции. В каждом слове правда, каждое слово на разрыв, и я с гордостью и с твоего разрешения (глаза кота из Шрека) добавлю эти строки эпиграфом к главе.


я всегда стараюсь при рождении стиха ковырнуть поглубже, заглянуть в самые потаенные чувства героев, чтобы показать содержимое главы под иным углом) smile
а насчет эпиграфа - мои стихи ведь подарок авторам, я уже многократно это говорила) так что какое им найти применение - решать вам) wink

Цитата Merith ()
вот собственно и лейтмотив главы)))) вообще перечитывала его уже раз 10, смаковала каждую строчку, ты попала в самую точку.
Спасибо, что продолжаешь радовать нас своими стихотворными творениями. Я периодически вдохновляюсь, перечитывая полюбившиеся строки.


вдохновляя других, вдохновляешься сам) особенно когда стихи приходятся по душе тем, кому они адресованы) wink




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/
 
ХилмаДата: Вторник, 13.01.2015, 12:37 | Сообщение # 3030
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Merith ()
А куда Марко-то девать теперь?


Есть варианты. То есть один вариант, весьма достойный, сильно смахивающий на некую актрису испанского происхождения, можно сказать - землячка. А почему "можно", так и есть. Менталитет, темперамент совпадает и.... и всё такое.

Цитата Merith ()
был вариант разбежаться на более длительный срок без соблюдения целибата, по крайней мере со стороны Марко.


Ну что опять...
Двойные стандарты, дискриминация и шовинизм. Кстати недавно узнала происхождение слова "шовинизм", по фамилии французского генерала Шовен.
Пусть бы и Ритка развеялась, чтоб уже искоренять испанскую ревность, так в корне, чтоб учился принимать полностью такой какая есть: и волчицей, и русской и после других мужиков. Ну по полной программе так сказать... Жуткие законы жанра... Как из них выбраться?
Хотя я тоже за верность и разборчивость в половых связях.

Цитата Merith ()
А Артема не жалко в мясорубку сверхъестественного кидать?


О... А он ещё не там???

Цитата Merith ()
А кто сказал, что там лягушка?


Бывают такие красивые лягушки...
Вот не смотрите вы, девочки, "В мире животных", сразу видно.
А есть ещё такие, которых поцелуешь, и не бородавку получишь, а Василису Прекрасную. Или Премудрую. Или ещё какую, но красавишну неписанную. Не разу.
А вообще -это была метафора.

Цитата Merith ()
эмм.... а Марго ему светит, как думаешь?


Законы жанра...
ЗАКОНЫ ЖАНРА....
Это вам не Гражданский кодекс, туда поправки не внесёшь.

Цитата Merith ()
А насчет новых историй... лучше пожелай эту в наступившем году закончить


Чего - чего, а вот этого желаю. tongue
Желаю от всей души.
 
LadyXДата: Вторник, 13.01.2015, 21:51 | Сообщение # 3031
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




-Saya-,
Цитата -Saya- ()
ох-хохо... надеюсь, получилось связно

Полуилось просто О-ФИ-ГЕН-НО!!!
Если б Марко сейчас с таким признанием к Рите пришел, она б его, наверное, сразу бы простила. happy Так лаконично и так емко! Как только тебе это удается??? Мы, чтобы обо всех марковых переживаниях и поступках этой главы рассказать, почти полгода потратили. biggrin а ты: несколько минут - и шедевр готов!А главное - в точности все мысли и чувства переданы.
Стих замечательный, и он обязательно займет свое достойное место в шапке темы и в качестве эпиграфа к главе.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Добавлено (13.01.2015, 21:51)
---------------------------------------------
Nicole__R, Привет, Оль! smile

Цитата Nicole__R ()
я все еще в шоке. Я, конечно же, ожидала разборок, но таких...

А дай Рита Марко по морде, а потом сразу бросся ему на шею, вы бы сказали, что слишком легко несносный вампир, отделался и жаждали его "крови". biggrin

Цитата Nicole__R ()
Несмотря на мою обиду на Марко, мне его стало чуть-чуть (самую капельку) жаль, когда Рита и Артем поцеловались Марго просто зверюга

А чего это сразу "зверюга"? По - моему, поделом Марко. Пришел тут, понимаешь ли, собственник! Не заслужил еще прощения, а уже с какими-то претензиями и требованиями! Ну, а вообще, конечно, он Риту вынудил так поступить своим поведением. Ты же не думаешь, что она совершенно самозабвенно поцелую предавалась, и у нее нигде даже совесть не кольнула? Для нее вся эта ситуация невообразимо сложна и нервенна.

Цитата Nicole__R ()
Ну ладно, отомстила она Марко, но надеюсь, она не думает реально выйти замуж за нелюбимого мужчину... Это верх женской глупости.

Боюсь, она пока еще и сама не осознала, что наделала и как из всего выпутываться будет. Ее чувства в полном смятении, и поведение Марко вовсе не способствует скорейшему разрешению ситуации.

Цитата Nicole__R ()
Пусть тащит пока живой, мало ли

Рита Артема к алтарю??

Цитата Nicole__R ()
Она же этому Артему надежду дает, только мучить его будет... Ясно ведь, что никогда его не полюбит

И сама мучиться будет... хотя Артемушка же хороший парень... а вдруг? Стерпится слюбится, как говорится. В нашей истории налицо куда большая несовместимость была, и ничего - даже дитя зачать умудрились. smile

Цитата Nicole__R ()
Ее понять можно, это конечно. Но мне казалось, что уже столько времени прошло... она могла бы уже обдумать и передумать все по сто раз, прийти к какому-то разумному решению.

Где уж тут придти - то, если тебя то твой родной братец постоянно сватает, то видения одолевают, то нежданный жених обхаживает? Рита бы и рада жить тихо-мирно и спокойно растить ребенка, но мужчины покоя не дают.

Цитата Nicole__R ()
Но явился этот... Марко и все - тормоза у нее слетели. Все-таки не остыли чувства.

Конечно, не остыли. От любви до ненависти... от ненависти до любви... happy
 
MerithДата: Среда, 14.01.2015, 01:24 | Сообщение # 3032
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




Мира, biggrin можно и в промежутках забегать.
Добро пожаловать!

Добавлено (14.01.2015, 00:35)
---------------------------------------------
[lori], привет дорогая! Ты к нам прямо с руководством к действию. Жаль, Марко не был так благоразумен и не такой он тонкий знаток женского гнева, как герой другого романа. Но мы не ставили задачи договориться с Марго (сразу!!!) и судя по реакции читателей, сумели добиться нужного эффекта.

Цитата [lori] ()
Не в самом лучшем расположении духа Марко встретил Риту, нужно было внутренний дзэн обрести что ли... Впрочем, разве он ожидал помимо упрямого, раздражительного братца - оборотня еще одно препятствие?

:D не видела ни разу, чтобы ревность порождала положительные эмоции. Если ты источник ревности, оно ладно, польстить может, а вот если эту ревность сам источаешь - извольте, внутренняя гармония будет также далека как луна от солнца.
Вы-то все ожидали, почему не предупредили беднягу?)))) Конечно, это был сокрушительный удар по неотразимости. Сомневаюсь, что раньше Марго приходилось переживать подобное потрясение... хотя нет, запамятовала. Был еще разносчик пицц, но и последствия были разрушительные. Сейчас он ограничился только участком леса и машиной Артема. Возможно, что Марго приучит его и лишит тщеславия?
Цитата [lori] ()
Знаете, а ведь раньше мне нравилось имя Артем... (пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, если вы будете вводить новые имена то не делайте отрицательного персонажа из Даниила, оставьте мне хотя бы его...

учтем на будущее, хотя и не планируем слишком раздувать список персонажей, мы и так еще не всех вывели из строя)))) шучу.
А разве Артем - отрицательный герой? По-моему, все ему дифирамбы поют, а Марко нынче персона нон грата. Он такой положительный, что даже зубы сводит, и действительно его жаль становится - появился не в то время, не в том месте и влюбился не в ту девушку. Проявил завидное упорство, прекрасные мужские качества... мы точно об одном и том же Артеме говорим?)))
Цитата [lori] ()
Впрочем, останется у разбитого корыта *не нужно снимать с меня розовых очков, я хочу так думать и надеяться*...

:D я лишь загадочно улыбнусь. Можно?
Цитата [lori] ()
Марко и Рита: как говорят, огонь огнем не потушить... И пока они оба на взводе вряд ли что-нибудь кроме нервотрепки получится.

определенно, не получится. Будем ждать у кого раньше топливо кончится для запала. Они-то оба считают, что правы, потому как ни крути, оба друг друга обидели. Сначала Рита Марко, потом Марко Риту. И не важно, что она жертвовала любовью ради его спасения, а он не поверил, что будучи вампиром может ребенка зачать, это уже детали прошлого, которые в момент ссоры вряд ли вспомнятся. Главное, убедить оппонента в своей правоте, или уколоть больнее.
Цитата [lori] ()
Хотя за четыреста-то лет он должен был научиться получше себя контролировать, но ведь дело касается Риты, можно простить ему его маленькую слабость)

дай ему время справиться с потрясением, он приспособится.
Цитата [lori] ()
Очень жаль Риту... одно нервное потрясение за другим, а она и так на взводе. Так и хочется подзатыльник всем троим отвесить, не могут одну единственную девушку уберечь от эмоциональных спадов и подъемов.

и мне чисто по-женски ее жаль. Будь она простой женщиной, а не судьбоносной волчицей, носящей невероятное дитя, уже давно бы загремела в районную больницу с угрозой, а может и того хуже.

Добавлено (14.01.2015, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата Nicole__R ()
biggrin Пусть тащит пока живой, мало ли

Марко пусть тащит?
Цитата Nicole__R ()
Ее понять можно, это конечно. Но мне казалось, что уже столько времени прошло... она могла бы уже обдумать и передумать все по сто раз, прийти к какому-то разумному решению. Но явился этот... Марко biggrin и все - тормоза у нее слетели. Все-таки не остыли чувства. happy

о-да-да, я рада, что вы ей не поверили. А то разыгрывает из себя снежную королеву. Чувства явно не остыли. Еще бы Марко хватило ума понять это. Со стороны, конечно, виднее, а вот, когда праведным гневом объят, трудно сконцентрироваться на чем-то, кроме как укокошить своего соперника.


 
IngaSДата: Среда, 14.01.2015, 11:13 | Сообщение # 3033
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ах до чего же чудесна глава! happy И до чего хороши разборки наших любимых Марко и Риты. Не в смысле оскорблений и истязаний друг друга, конечно, а в смысле искрящих эмоций, страсти, притяжения. Сколько сразу чувств в Рите всколыхнул Марко, Артем их и десятой доли в ней не возбудил! Жаль только, что Марко такой осел, такой неисправимый эгоист и гордец. Ну почему он сразу прощения не попросил? Да он должен был Рите в ноги упасть!!! Никита бесил до зубовного скрежета. И чего он к Марко прицепился? Между прочим он ему ничего плохого не сделал, а Рита сама способна все решить. Марко же мужчина темпераментный, вот и вышло что вышло. Но я его нисколько не оправдываю. Повел себя отвратительно. Это с беременной-то девушкой! Лучше б с Артема пример брал.
В общем, очень надеюсь что он реабилитируется, вспомнит о своих благородных манерах и намерениях. Вот что у него с мозгами случилось? Помнится, мечтал ради нее поступки совершать, цветы дарить и т.п., а тут нормально извинится даже не может. dry
Защитничек! Тут и Дариуша ждать не надо. С такими переживаниями Рита лишится ребенка и без польского злодея.
Я б на месте Риты вообще всех 3 мужиков в зашей выгнала. И Никиту в первую очередь. Вот убежал он, туда ему и дорога. Но Рита же переживать будет из-за своего не сносно братца. И Артем тоже свалился на ее голову такой весь правильный и хороший. Только душу бередить. В общем, сочувствую я Рите. Может хоть тетушка поговорит с возмутителями спокойствия, а то от разговора с Ритой у противоположного пола крышу сносит в разных степенях.
Спасибо, девочки, за главу! Очень надеюсь, что продолжение на этот раз появится быстрее. Ужас как хочется увидеть примирение героев. happy


[


Сообщение отредактировал IngaS - Среда, 14.01.2015, 11:14
 
love-raging1Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:29 | Сообщение # 3034
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LadyX ()
А дай Рита Марко по морде, а потом сразу бросся ему на шею, вы бы сказали, что слишком легко несносный вампир, отделался и жаждали его "крови".


Не ну, можно и по морде, но поцелуй с другим я бы припасла на крайняк, когда ужн совсем нечем было бы крыть. wacko Хотя... лучше бы Марко сейчас осознал всю глубину ж... ямы, которую себе вырыл. biggrin

Цитата LadyX ()

А чего это сразу "зверюга"? По - моему, поделом Марко. Пришел тут, понимаешь ли, собственник! Не заслужил еще прощения, а уже с какими-то претензиями и требованиями! Ну, а вообще, конечно, он Риту вынудил так поступить своим поведением. Ты же не думаешь, что она совершенно самозабвенно поцелую предавалась, и у нее нигде даже совесть не кольнула? Для нее вся эта ситуация невообразимо сложна и нервенна.


Мужик он и в Африке мужик. Я, в общем-то, не удивлена его питекантропскими замашками. Но, эй, Рита беременна его дитём (ладно, пропустим "а раньше чем думал?"), и он хочет забрать своё. biggrin Методы, правда, не те, но хоть пришел - и то хлеб. cool

Цитата LadyX ()
Боюсь, она пока еще и сама не осознала, что наделала и как из всего выпутываться будет. Ее чувства в полном смятении, и поведение Марко вовсе не способствует скорейшему разрешению ситуации.


Два выхода: отшить всех или спрятаться за спину Марко (романтик во мне еще не умер) - и пусть он решает все её проблемы, сам же виноват в половине.

Цитата LadyX ()
Рита Артема к алтарю??


Ехех, да. biggrin

Цитата LadyX ()
И сама мучиться будет... хотя Артемушка же хороший парень... а вдруг? Стерпится слюбится, как говорится. В нашей истории налицо куда большая несовместимость была, и ничего - даже дитя зачать умудрились.


Нее, Рита уже потерянная для других женщина biggrin Любовь у неё с одним несносным сосущим (не только кровь) (и я имела в виду нервы, а не то... неприличное) существом. biggrin

Цитата LadyX ()
Где уж тут придти - то, если тебя то твой родной братец постоянно сватает, то видения одолевают, то нежданный жених обхаживает? Рита бы и рада жить тихо-мирно и спокойно растить ребенка, но мужчины покоя не дают.


Даа, что есть - то есть.

Цитата LadyX ()
Конечно, не остыли. От любви до ненависти... от ненависти до любви...


И вечно у них эти скачки аки брачные игры cool

Цитата Merith ()
о-да-да, я рада, что вы ей не поверили. А то разыгрывает из себя снежную королеву. Чувства явно не остыли. Еще бы Марко хватило ума понять это. Со стороны, конечно, виднее, а вот, когда праведным гневом объят, трудно сконцентрироваться на чем-то, кроме как укокошить своего соперника.


ну, Марко явно не собирается оставлять осаду беременной крепости biggrin Пожелаем Рите удачи. biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LadyXДата: Четверг, 15.01.2015, 20:47 | Сообщение # 3035
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Irishka7 И снова здравствуй!
Я всегда говорю, что если все герои в произведении правильные и ведут себя безупречно и предсказуемо, то острота истории теряется, и она становится приторно-сладкой и скучной. Из мира да согласия по-настоящему бурных эмоций не построить. Сказка с одними только добрыми и бескорыстными переменными ничему не учит и не вынуждает сопереживать героям.

Цитата Irishka7 ()
Я вообще, считаю, что дом - крепость, в жизни и так много раздражителей, работа, местами жизнь и т.д. и надо спина к спине бороться со вне, а не внутри.

Это так, но как порой тяжело абстрагироваться от внешних раздражителей и не проецировать свои негативные чувства на самых близких нам людей. Как сложно, пройдя сквозь жестокие испытания, вновь научиться любить, безоглядно кому-то доверять. Марко приходится ломать свою суть, сформированную долгими годами одиноких скитаний, истязаний нечистым голодом, общением с развращенным кровожадным обществом бессмертных. Он привык брать, а не давать, и теперь познать обратный процесс не так-то легко.

Цитата Irishka7 ()
А Марко - он изначально такой, Рита его такого полюбила, она сама с огонечком и именно это и держит нас в "Ночи красной луны".

Этим обоюдным огнем и живет наша история! Он - основа из основ.

Цитата Irishka7 ()
Они всегда дрались, швырялись и ковыряли друг дружку и от этого примирение становилось .......... ЗАЧИТАЕШЬСЯ

От этого примирение становилось......... самым читаемым местом истории. biggrin

Цитата Irishka7 ()
Но в этом весь Марко и Марго ему под стать - целуется с Артемом, зная что все все видят, не думая об Артеме, бегает в курточки за взбешенным вампиром беременная.

Ты знаешь, в Рите абсолютно нет злопамятства и корысти. По крайней мере, такой я ее вижу и такой стараюсь показать. Однако сейчас в ней говорит дух противоречия и страх снова испытать боль и разочарование доверившись тому, кто уже однажды усомнился в искренности ее чувств и обвинил во лжи. Но холодного расчета в ее поступках нет. Зато горячечных решений и реакций - хоть отбавляй.

Цитата Irishka7 ()
Ну такие они и мы их за это и любим !!!!!!!

happy

Цитата Irishka7 ()
Ну мне Артем кажется клевым, но я уже писала Рите нужен Марко, с Артемом, даже если убрать хвост "доброжелателей" она зачахнет и марко побесится и сам понимает, что хоть Рита зацелуйся - он в итоге приползет, гордо, но приползет сверкая своими глазищами.

Лично я бы от такого Артема не отказалась, но я же не Марго. biggrin

Цитата Irishka7 ()
Они все поймут, уже поняли, но просто пока не осознали что ли

У наших героев, как только дело доходит до любви, напрочь отказывает здравый смысл способность соображать.
 
-Saya-Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:19 | Сообщение # 3036
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 159


Статус:




Цитата LadyX ()
Полуилось просто О-ФИ-ГЕН-НО!!!




Цитата LadyX ()
Если б Марко сейчас с таким признанием к Рите пришел, она б его, наверное, сразу бы простила.


ну простила - не простила, но слегка бы оттаяла наверно) happy

Цитата LadyX ()
Так лаконично и так емко! Как только тебе это удается??? Мы, чтобы обо всех марковых переживаниях и поступках этой главы рассказать, почти полгода потратили. а ты: несколько минут - и шедевр готов!А главное - в точности все мысли и чувства переданы.


ну, чистого времени, потраченного на главу ведь куда меньше) а "шедевр" занял, увы, не несколько минут, а пожалуй даже больше получаса) за несколько минут я в душе у Марко поковыряться точно не успею) biggrin заметит еще и по тыкве даст... wacko

Цитата LadyX ()
Стих замечательный, и он обязательно займет свое достойное место в шапке темы и в качестве эпиграфа к главе.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


к вашим услугам) biggrin




моя страничка на самиздате:
http://samlib.ru/editors/d/dudorowa_m_m/


Сообщение отредактировал -Saya- - Пятница, 16.01.2015, 10:20
 
LadyXДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:54 | Сообщение # 3037
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




natalj, Спасибо за поздравления! И спасибо за твое внимание. smile

RêveuR, Приветик!

Цитата RêveuR ()
biggrin Новая глава! Новая глава! biggrin

Вот я примерно так же реагировала, когда мы ее наконец выложили. biggrin

Цитата RêveuR ()
Долгожданная встреча Марго и Марко Я читала затаив дыхание, эмоции переполнили. Так рада, что Марко будет теперь идти до конца в борьбе за Риту. Он принял правильное решение

Иначе и быть не могло. Слишком уж он ее любит, чтобы так просто сдаться. Пусть соперник и достойный, но разве может он сравниться с Марко? По крайней мере, в глазах Марго. happy

Цитата RêveuR ()
Бедная Марго....не знаю, что бы я делала на ее месте - "убить нельзя помиловать".
Вот где хочешь, там и ставь запятую. Как реагировать на Марко ей? Принять, простить...много эмоций.

А она все время и мечется между двумя этими желаниями. Так было с самого начала. wink Но прежде чем она сделает свой выбор, ох и сколько ей придется испытать! Они и наедине-то не способны разобраться в чувствах, а когда вокруг столько "помощников", и подавно. wacko
Пожелаем им удачи и терпения!

Добавлено (19.01.2015, 23:54)
---------------------------------------------
Nicole__R,

Цитата Nicole__R ()
Не ну, можно и по морде, но поцелуй с другим я бы припасла на крайняк, когда ужн совсем нечем было бы крыть.

Так ей и счас не особо чем крыть есть. Надо ж как-то удержать Марко подальше, когда тело предательски на него реагирует. Физическую холодность изобразить не получилось, вот она эмоциональным нокаутом дело и исправила. И надо сказать, оч действенно получилось. Так что все методы хороши, когда "враг" невообразимо преступно притягателен. tongue

Цитата Nicole__R ()
Но, эй, Рита беременна его дитём (ладно, пропустим "а раньше чем думал?"), и он хочет забрать своё.

Если он еще пару разочков так Риту понервирует, то забирать уже нечего будет. dry

Цитата Nicole__R ()
Два выхода: отшить всех или спрятаться за спину Марко (романтик во мне еще не умер) - и пусть он решает все её проблемы, сам же виноват в половине.

Первый по-моему самый разумный. А прятаться за спину Марко? Не-а, это б уже не Рита была. Разве ж она когда-то его слушалась? И, кстати, только благодаря ее непослушанию, Марко не остался гнить в катакомбах Олега.

Цитата Nicole__R ()
Нее, Рита уже потерянная для других женщина Любовь у неё с одним несносным сосущим (не только кровь) (и я имела в виду нервы, а не то... неприличное) существом.

Нууу, Марко на все горазд. biggrin И он Риту попортил уже по всем статьям. Не такие страстные да несносные уже не по ней. Не будоражат кровушку. smile

Цитата Nicole__R ()
И вечно у них эти скачки аки брачные игры

Это у них такой стиль общения. happy
 
RêveuRДата: Вторник, 20.01.2015, 12:10 | Сообщение # 3038
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 144


Статус:




LadyX, привет !
Цитата LadyX ()
Вот я примерно так же реагировала, когда мы ее наконец выложили. biggrin

Как только захожу на сайт, первым делом проверяю новые главы здесь biggrin

Цитата LadyX ()
Пусть соперник и достойный, но разве может он сравниться с Марко? По крайней мере, в глазах Марго. happy

Думаю, что не только в глазах Риты.... wink Эх, любовь-любовь happy

Цитата LadyX ()
Они и наедине-то не способны разобраться в чувствах, а когда вокруг столько "помощников", и подавно.

Да, они как-то наедине не много и времени проводят. Им бы поговорить нормально, к психологу обратиться....ахаха...представляю эту картину! 35-40 летняя женщина дает советы 400летнему вампиру как правильно решать проблемы в отношениях с беременным оборотнем
Я бы с удовольствием почитала такое!

Цитата LadyX ()
Пожелаем им удачи и терпения!

Скорее, авторам!


 
love-raging1Дата: Вторник, 20.01.2015, 13:58 | Сообщение # 3039
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата LadyX ()
Так ей и счас не особо чем крыть есть. Надо ж как-то удержать Марко подальше, когда тело предательски на него реагирует. Физическую холодность изобразить не получилось, вот она эмоциональным нокаутом дело и исправила. И надо сказать, оч действенно получилось. Так что все методы хороши, когда "враг" невообразимо преступно притягателен.


Нуу, вот теперь будет последствия расхлебывать. biggrin Она же и Артема под удар подставила. Мало ли... Может Марко таки его прибьет. cool

Цитата LadyX ()
Если он еще пару разочков так Риту понервирует, то забирать уже нечего будет.


biggrin

Цитата LadyX ()
А прятаться за спину Марко? Не-а, это б уже не Рита была. Разве ж она когда-то его слушалась? И, кстати, только благодаря ее непослушанию, Марко не остался гнить в катакомбах Олега.


Ну, она же беременная. Ей нужен покой и отдых, а тут окружила группа тестостерона и жить ей не дают.

Цитата LadyX ()
Нууу, Марко на все горазд.


biggrin

Цитата LadyX ()
И он Риту попортил уже по всем статьям. Не такие страстные да несносные уже не по ней. Не будоражат кровушку.


Хихи, и слава Богу) После ссоры всегда самый... самое горячие примирение бывает. spiteful

Цитата LadyX ()
Это у них такой стиль общения.

Неплохо. biggrin


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
ApolinariaДата: Среда, 21.01.2015, 08:20 | Сообщение # 3040
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Девочки, привет! Поздравляю Вас со всем новогодними праздниками! Желаю творческого вдохновения в любых ситуациях. smile
Вы меня простите, но сегодня от меня достанется всем героям истории.
Давно я так не переживала за них, как этой главе. Последний раз по моему, когда Рита пришла к Марко. Теперь все наоборот, но Рита ведет себя прямо зеркально поведению этого вампира. Я все понимаю, она раздражена, обижена и беременна, но подбешивала на протяжении всей главы. Ну какого черта она выключила мозг и включила эмоции когда надо было все сделать наоборот. И дело даже не в том, что я все равно люблю этого паршивого вампира. Она и он столько прошли, столько сделали ошибок и все повторяется вновь. Ну разве не ясно, что ложь всегда порождает еще больше боли и не важно была она во спасение или нет. И эта ситуация это доказывает. Марго не может сейчас все так быстро решать, любя одного вампира, который кстати вернулся к ней и не знает как все ей объяснить, соглашаясь на жизнь с другим мужчиной. Может Артем и не плох, но это же ясно, что он ей не подходит и не нужен. Как бы она не кидала холодные взгляды в сторону Марко и ежу понятно, что любовь жива. Тем более под сердцем плод их любви. Я не говорю, что она должна его простить и кинуться в его объятья, совсем нет. Но она целиком и полностью виновата в сложившейся ситуации с Артемом, какой к черту жених, ты что не видишь, что вампир на взводе и по меньшей мере может быть неадекватным????
Марко тоже хорош. Я вот вернулся, быстро прощайте меня, у нас общий ребенок. Ага, прямо разбежаться она должна. Прямо любовь тут же все должна была победить. Ничего подобного, придется немного постараться, чтобы вернуть былое доверие. Его самонадеянность даже не злила, а просто смешила. Соперник и брат изрядно подогрели его злобу и на нее и на себя.
Софья разумно решила не вмешиваться, хотя пора бы немного вправить мозги беременной племяннице.
Никиту уже вторую главу хочется запереть где нибудь в колодце или подвале, ну чего младшенькому Истомину неймется? Сам одна большая проблема сестры. Зверя собственного унять не может, но амурные дела сестренки мастер как решать. Нашел бы уже себе волчицу и отвалил, защитник. Как не вмешается, только все усугубляет. Он вообще не думает, что Рита сама для Артема одна большая угроза? Они из семьи то вдвоем ушли не от хорошей жизни, а чтобы ненароком родителям больно не сделать. А эта что за новая семья будет, если жених правду о невесте не знает? Она что тоже будет в полнолуние сбегать в лес, оставляя ребенка отчиму? Или теперь все дружно будут надеяться на камень?
Артема сто раз предупреждали, но образ девушки в опасности не давал ему покоя. За что боролся на то и напоролся. Он конечно неплохой парень, но подкатывать к беременным женщинам нужно осторожно, может где то рядом прогуливается потерянный отец ребенка.
В общем такой большой отзыв получился. Сама не ожидала. biggrin Спасибо за эмоции, которые эта истории всегда вызывает biggrin
P.S. Надеюсь Артем живой, иначе Марко получит еще ОДИН БОЛЬШОЙ минус в свою сторону и с Марго они станут еще дальше, чем теперь. Хотя и так уже дальше некуда.



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
MerithДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:45 | Сообщение # 3041
Muerte negro

Группа: Проверенные
Сообщений: 1302


Статус:




IngaS, Приветик, дорогая! Прости, что так поздно отвечаю... что-то мы сразу с Юлей ударились в написание продолжения и наш форум оставили без внимания. Исправляюсь.
Цитата IngaS ()
до чего хороши разборки наших любимых Марко и Риты.

ага, забыли уже какие разборки были в самом начале истории. Искры летели еще когда они были друг другу только враги, а что говорить сейчас, когда между ними любовь и предательство.
Цитата IngaS ()
Сколько сразу чувств в Рите всколыхнул Марко, Артем их и десятой доли в ней не возбудил!

biggrin вот никогда не любила я слово "хороший"... я еще помню с уроков литературы. Учитель говорила, что нельзя так характеризовать героя, хороший, значит никакой. Вот и Артем. Хороший. И на Риту соотвествующее влияние и оказывает. Не хочу бравировать, Марко конечно свинья, но он ее провоцирует, он с ней спорит, принуждает, борется с ней, а не заглядывает в глаза с преданностью щенка.
Цитата IngaS ()
Жаль только, что Марко такой осел, такой неисправимый эгоист и гордец. Ну почему он сразу прощения не попросил?

biggrin у нас разные эпитеты, но не суть. Марко переделать невозможно. Но есть шанс, что до него дойдет.
Цитата IngaS ()
Никита бесил до зубовного скрежета. И чего он к Марко прицепился? Между прочим он ему ничего плохого не сделал

Марко сделал ему хорошее, жаль, что Никита не помнит этого. Да и что для него значит спасение, к тому же неудавшееся, когда на руках беременная брошенная сестра. Все в нем требует отмщения.
Цитата IngaS ()
Но я его нисколько не оправдываю. Повел себя отвратительно. Это с беременной-то девушкой! Лучше б с Артема пример брал.

smile думаю, пока Марко не связывает Риту и ребенка, не рассматривает их как единое целое. Для него важно вернуть девушку, в ребенок идет в качестве бонуса. Он даже в мыслях и словах Марко мелькает эпизодически, отсюда и поведение.
Цитата IngaS ()
очень надеюсь что он реабилитируется, вспомнит о своих благородных манерах и намерениях. Вот что у него с мозгами случилось? Помнится, мечтал ради нее поступки совершать, цветы дарить и т.п., а тут нормально извинится даже не может. dry

Извиняться и признавать свои ошибки всем трудно, а Марко особенно. В какой-то мере он считает, что вина есть и на ней (ведь она первая дала ему отворот поворот и он не оценил всю глубину жертвенности Риты на тот момент) и посему ему видится, что и она должна делать шаги на встречу. А Рита вместо этого жениха выкатила и говорит, что ждать его и не собиралась. Это разрушило картинку воссоединения, которую себе живо нарисовал Марко. Да и Никиты явно не было в его радужных фантазиях.
Цитата IngaS ()
Я б на месте Риты вообще всех 3 мужиков в зашей выгнала. И Никиту в первую очередь. Вот убежал он, туда ему и дорога. Но Рита же переживать будет из-за своего не сносно братца. И Артем тоже свалился на ее голову такой весь правильный и хороший. Только душу бередить.

Да Никита показав хвост поступил эгоистично. Конечно Рита будет волноваться, и не только за брата. А Артему теперь девушка развязала руки. Дала ему согласие на свадьбу-женитьбу. По-моему Рита все только больше запутала. Да и Марко не отступится)))))
Цитата IngaS ()
Спасибо, девочки, за главу! Очень надеюсь, что продолжение на этот раз появится быстрее. Ужас как хочется увидеть примирение героев. happy

стараемся писать одновременно, чтобы не затягивать. Юля уже пишет вовсю, да и я начала. Так что постараемся побыстрее.

Добавлено (09.02.2015, 15:45)
---------------------------------------------
Apolinaria, приветик!!! Коммент получился просто огромный, видать крепко зацепил тебя Марко-шельмец. Хотя, как ты сама сказала, всем досталось, я рада, что глава не оставила равнодушной.

Цитата Apolinaria ()
Девочки, привет! Поздравляю Вас со всем новогодними праздниками! Желаю творческого вдохновения в любых ситуациях. smile

Спасибо, прими и наши запоздалые поздравления! Кажется твое пожелание возымело магическую силу и мы сразу принялись за две главы сразу.
Цитата Apolinaria ()
Давно я так не переживала за них, как этой главе. Последний раз по моему, когда Рита пришла к Марко. Теперь все наоборот, но Рита ведет себя прямо зеркально поведению этого вампира. Я все понимаю, она раздражена, обижена и беременна, но подбешивала на протяжении всей главы.

Да у Риты появился шанс отыграться на Марко, правда, даже если ее поведение было умышленно ( в чем я глубоко сомневаюсь) едва ли вампир подумал, что Рита наказывает его. Он ясно высказался, что считает и ее виноватой в сложившейся ситуации и конечно его злит такой категоричный отпор Риты и нежелание выслушать. Да и обстоятельства не складывались. Трудно извиняться, когда тут же подскакивает разъяренный родственичек. Такого гордость Марко не могла позволить. Да и Рита оказалась в непростой ситуации: отправить Никиту и не дай Бох дать понять, что Марко что-то значит для нее, когда она всем доказывала и прежде всего самой себе, что давно забыла несносного вампира. Будь они людьми, Марко смог бы подловить Риту в одиночестве, но запах тут же выдал его с головой.
Цитата Apolinaria ()
Она и он столько прошли, столько сделали ошибок и все повторяется вновь. Ну разве не ясно, что ложь всегда порождает еще больше боли и не важно была она во спасение или нет. И эта ситуация это доказывает. Марго не может сейчас все так быстро решать, любя одного вампира, который кстати вернулся к ней и не знает как все ей объяснить, соглашаясь на жизнь с другим мужчиной.

biggrin Разве можно упрекнуть Риту в желании жить спокойно и получить кусочек женского счастья? Не явись Марко, Артем бы все-равно осаждал Риту и когда-нибудь бастионы дали бы трещину и она заставила бы себя поверить, что Марко в прошлом, а Артем ее тихая гавань, ее способ стать человеком. Я ее не оправдываю, выставив Артема женихом, она и его поставила под удар, то и доказала концовка главы))))
Мы не сомневаемся, что Рита все еще любит вампира, но она-то себя убедила, что это не так.
Цитата Apolinaria ()
Может Артем и не плох, но это же ясно, что он ей не подходит и не нужен. Как бы она не кидала холодные взгляды в сторону Марко и ежу понятно, что любовь жива. Тем более под сердцем плод их любви. Я не говорю, что она должна его простить и кинуться в его объятья, совсем нет. Но она целиком и полностью виновата в сложившейся ситуации с Артемом, какой к черту жених, ты что не видишь, что вампир на взводе и по меньшей мере может быть неадекватным????

Не подходит? Почему же... в конце концов из Артема можно сделать оборотня, правда для этого придется Босса звать, потому что опыт доказал, что Никита и Рита не ядовиты для людей. Но только Глеба не хватало в этой компании wacko
Цитата Apolinaria ()
Марко тоже хорош. Я вот вернулся, быстро прощайте меня, у нас общий ребенок. Ага, прямо разбежаться она должна. Прямо любовь тут же все должна была победить.

biggrin
Цитата Apolinaria ()
Его самонадеянность даже не злила, а просто смешила. Соперник и брат изрядно подогрели его злобу и на нее и на себя.

ну мало того, что с Ритой невозможно договориться, так еще ритины защитники всякий раз пытаются вызвать его на конфликт. Не разозлишься тут.
Цитата Apolinaria ()
Софья разумно решила не вмешиваться, хотя пора бы немного вправить мозги беременной племяннице.

smile думаю без этого не обойдется
Цитата Apolinaria ()
Никиту уже вторую главу хочется запереть где нибудь в колодце или подвале, ну чего младшенькому Истомину неймется?

ой, Никита нам портит нервы еще с самого появления в истории. Помню, как мы ломали голову куда деть братца, когда он оказался в плену у оборотней. И опять на Никиту приходится немалая доля обсуждений))))
Цитата Apolinaria ()
Сам одна большая проблема сестры. Зверя собственного унять не может, но амурные дела сестренки мастер как решать. Нашел бы уже себе волчицу и отвалил, защитник

biggrin про волчицу - это идея.
Цитата Apolinaria ()
Артема сто раз предупреждали, но образ девушки в опасности не давал ему покоя. За что боролся на то и напоролся. Он конечно неплохой парень, но подкатывать к беременным женщинам нужно осторожно, может где то рядом прогуливается потерянный отец ребенка.

точно biggrin
Цитата Apolinaria ()
P.S. Надеюсь Артем живой, иначе Марко получит еще ОДИН БОЛЬШОЙ минус в свою сторону и с Марго они станут еще дальше, чем теперь. Хотя и так уже дальше некуда.

ну Марко хоть и подлец, но не дурак. К тому же когда он встретился с Артемом, он уже остыл, так что есть шанс, то человек отделается... ну чем-то обделается)))
Собственно, чем дело кончилось узнаем в следующей главе.


 
LadyXДата: Вторник, 17.02.2015, 14:39 | Сообщение # 3042
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Хилма,Приветик! Наконец-то и я до форума добралась. (Не прошло и месяца dry )

Цитата Хилма ()
Вместо одной главы пришлось читать две полностью, и ещё парочку по диагонали... Забывается... Но мы ж никуда не спешим.

Это хорошо, что время есть. Нам его постоянно не хватает.

Цитата Хилма ()
Никак не пойму - это девичья память или старческий маразм, или переходное состояние, но детали забываются. А основа - она из деталей соткана.

Я тоже порой этим вопросом задаюсь. Просто напасть какая-то. Успокаиваю себя тем, что большой поток информации приходится каждый день перерабатывать, потому и не все задерживается. Хотя, возможно, это самообман? А детали – они еще те коварные штуки. Одну упустишь – рушится вся гипотеза, ну, или в нашем случае вся идея летит к чертям. Тоже приходится постоянно освежать память. И как только другим удается так быстро творить главы? Поделились бы хоть секретом…

Цитата Хилма ()
Предыдущая глава, шестнадцатая, ещё раз порадовала подбором имён. Порадовала и подкупила. И Света там была и Артём...

Это было не специально, честное слово. smile

Цитата Хилма ()
бы поддержать отечественного производителя... Ну так чтоб дословно, производитель в нашей истории - Марко (он же отец), но это ж када было - ещё до санкций.

Цитата Merith ()
Хорошо, что у нас нет героев с украинскими фамилиями и досталось только Марко.

Ну, отчего же? Тут можно поспорить. Вот одна из выдержек из истории происхождения фамилии:
«Фамилия Кравцов относится к числу фамилий, которые происходят от названия профессий. Так, фамилия Кравцов могла быть образована от украинского слова «Кравец», что означает «портной». Поскольку данное слово широко было распространено в южных и западных говорах, возможно, что предки рода Кравцовых были украинцами.» smile
Правда, есть еще и другие варианты. К примеру, происхождение от слова «кравчий» (слуга, подносящий царю и его гостям вино). Точно сказать невозможно.
В общем, препятствий у наших героев хватает, в том числе и в свете последних событий, происходящих в стране, - территориальных.

Цитата Хилма ()
А у Артёма как отчество? Фамилия на "К"... Мне нравится сочетание такое.

Кравцов Артем Валерьевич. Сама заглянула в главу проверить. biggrin
Цитата Хилма ()
Ну правда - подумала я: может быть ну его? И тут же одёрнула себя - формат "ну его" не поддерживается законом жанра. Да и картинок тут столько понарисовали. Что, зазря что ли?

Ну, пока Рита тож так думает, только надолго ли ее хватит?))) И не только потому, что авторы всяких визуализаций наделали и в шапке темы заявили пейринг с самого начала. Просто ж не поверит никто, если мы возьмем и вдруг бросим ее насовсем в объятья другому. Ага? Кабы снимали сериал, и зависели от капризов актеров, тогда, может, и пришлось что-то менять. Вот сказал бы Марко, к примеру: «Усе, устал от вашей тягомотины. Ухожу» - и пришлось бы нас срочно сюжет менять. А так руки у нас развязаны. Как хотим, так и мучаем героев. wink
Цитата Хилма ()
Ну он же такой классный, я про Артёма. Если собрались его "кидать", зачем тогда хорошим таким нарисовали? Злыдни...

Жизнь – она вообще жестокая…

Цитата Хилма ()
Ну... уменя есть свои мысли насчет несовместимости Риты и Артёма

При ооочень большом желании можно любые сложности преодолеть. Рита с Марко у нас тоже не особо совместимы были изначально, но вот уж какую главу сохнут друг по другу.

Цитата Хилма ()
1. С Артёмом ей за периметр не выйти, ибо он всю эту нелюдь и нечисть не осилит. И Артём долго периметр терпеть не сможет. Будут счастливы как в доме-2.

Да Рита сама завоет от тоски дома все время сидеть! Хотя есть вариант перебороть свой волчий ген и стать обычным человеком. Предок же сумел однажды. И Рита при желании смогла бы.

Цитата Хилма ()
2. Если Ритку возбуждают скандалы, то спокойный и терпеливый (в меру) Артём не её история.

Не то что бы скандалы, но жаркие выяснения отношений с продолжением… happy

Цитата Хилма ()
3. Как она будет объяснять необходимость растить "не мышонка не лягушку , а неведому зверушку" Ща проспится, отойдёт от эмоций и поймёт, что надо гнать Артемона, чем быстрее, тем лучше.

Отойдет от эмоций? Ой, сильно сомневаюсь.)))

Цитата Хилма ()
Есть варианты. То есть один вариант, весьма достойный, сильно смахивающий на некую актрису испанского происхождения, можно сказать - землячка. А почему "можно", так и есть. Менталитет, темперамент совпадает и.... и всё такое.

Да, но это уже другая история. Параллельная реальность…

Добавлено (17.02.2015, 14:39)
---------------------------------------------
Мира, Привет! Очень даже будем рады видеть тебя с отзывом на форуме. smile
Добро пожаловать!

[lori], Здравствуй, дорогая!

Цитата [lori] ()
Но действовать надо решительно. Со всего размаха, бухнувшись на колени, Родион аккуратно рванул пиджак на груди и в лучших традициях провинциальных трагиков сообщил: он — негодяй и подлец, который не заслуживает прощения и снисхождения.

Эпиграф просто шикарный. biggrin Только Марко как-то не торопится на колени падать, и пиджачок у подлеца застегнут на все пуговицы. Ну, по крайней мере, в этой главе был. В следующей - не обещаю. Но верно Рита бы дрогнула, если б встреча состоялась именно таким образом. Но мы-то гордецы… эх…

Цитата [lori] ()
И вот он, тот момент, которого я так долго ждала! Не в самом лучшем расположении духа Марко встретил Риту, нужно было внутренний дзэн обрести что ли...

Вот-вот и я о чем! С требованиями и претензиями это, пожалуйста, в другую дверь. Эмоциональное состояние Риты и так оставляет желать лучшего. Тут надо действовать аккуратно.

Цитата [lori] ()
Впрочем, разве он ожидал помимо упрямого, раздражительного братца - оборотня еще одно препятствие?

А чего он собсна вообще ожидал? Жарких объятий и страстных поцелуев? Надо было свои ожидания поумерить. Надо думать, если девушка так неотразима для него, то могут найтись и другие претенденты на ее сердце.

Цитата [lori] ()
Знаете, а ведь раньше мне нравилось имя Артем... (пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, если вы будете вводить новые имена то не делайте отрицательного персонажа из Даниила, оставьте мне хотя бы его... )))

Так разве ж мы из Артема отрицательного персонажа сделали? По-моему, как раз наоборот. Да на его фоне Марко выглядит несдержанным неандертальцем! Пожалуй, Темыч – самый положительный из всех персонажей, которые вообще у нас в истории были. Ну, кроме разве что Софьи, но и та себе на уме.

Цитата [lori] ()
Ах да, Артемий... поведение его логике поддается: хвост распушил, топорик в руку и в атаку! Впрочем, останется у разбитого корыта *не нужно снимать с меня розовых очков, я хочу так думать и надеяться*...

Снимать очков не буду, но ведь хорош Артем, а? Скажи?

Цитата [lori] ()
Марко и Рита: как говорят, огонь огнем не потушить... И пока они оба на взводе вряд ли что-нибудь кроме нервотрепки получится.

А искры летели с самого начала истории. По-другому и быть не могло. happy

Цитата [lori] ()
Очень жаль Риту... одно нервное потрясение за другим, а она и так на взводе. Так и хочется подзатыльник всем троим отвесить, не могут одну единственную девушку уберечь от эмоциональных спадов и подъемов.

И не говори. Послать бы их всех к чертовой бабушке! dry
 
RêveuRДата: Вторник, 17.02.2015, 23:08 | Сообщение # 3043
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 144


Статус:




Эххх....продолжение ждемсс



Сообщение отредактировал RêveuR - Вторник, 17.02.2015, 23:09
 
LadyXДата: Вторник, 17.02.2015, 23:47 | Сообщение # 3044
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




RêveuR, Приветик!
Продолжение пишется. Где-то почти половина главы готова. smile
Еще бы времени свободного побольше и поменьше капризов вдохновения. Оно почему-то нападает на меня, когда возможности записать мысли нет. А так хочется все задуманное поскорее облечь в слова...
 
RêveuRДата: Среда, 18.02.2015, 11:41 | Сообщение # 3045
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 144


Статус:




LadyX, ПРИВЕТИЩЕ! biggrin

Цитата LadyX ()
Продолжение пишется. Где-то почти половина главы готова. smile

Аж бабочки в животе запорхали wink Я вся в предвкушении, такое здоровское состояние.

Цитата LadyX ()
Оно почему-то нападает на меня, когда возможности записать мысли нет

Главное, что вдохновение нападает! Пусть твой Муз чуть-чуть капризничает, главное, чтобы не слишком сильно. Иначе будем его воспитывать surprised Только не знаю как!

Цитата LadyX ()
А так хочется все задуманное поскорее облечь в слова...

Неее....это ж тогда конец истории.... cry
Пусть все задуманное получится! Спасибо за ваши старания! Как читатель, я это ОЧЕНЬ ценю!


 
LadyXДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:36 | Сообщение # 3046
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Дорогие наши читатели!
Рада сообщить, что новая глава, а вернее ее 1-я часть наконец написана, проверена, перепроверена, добавлена на форум и ждет активации! happy
Приятного прочтения! Очень ждем Вас с впечатлениями! smile


Сообщение отредактировал LadyX - Понедельник, 02.03.2015, 15:37
 
love-raging1Дата: Понедельник, 02.03.2015, 15:48 | Сообщение # 3047
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX, аллилуйя! От чьего она лица? happy

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LadyXДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:49 | Сообщение # 3048
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Nicole__R, Рита говорить будет wink
 
love-raging1Дата: Понедельник, 02.03.2015, 15:50 | Сообщение # 3049
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


LadyX, ууу, хочу-хочу-хочу! happy

Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LadyXДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:55 | Сообщение # 3050
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Nicole__R, Если честно, глава должна была состоять из одной части и быть соотвественно раза в 2 длиннее. Но потом мы подумали: чтобы не мучить читателей и поскорее выложить продолжение, разбить ее на 2. Так что половину задуманного вы уже сейчас прочтете. happy
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Ночь красной луны (Когда стираются грани...)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!