Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джейн Остин (Jane Austen)
Джейн Остин (Jane Austen)
SоняДата: Четверг, 15.10.2009, 16:03 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


очень нравиться фильм по раману Остин "гордость и предубеждения" и сама книга очень нравиться. Очень хочеться прочитать раман "чувство и чувствительность"

Подпись пользователя
Мы любим, потому что любовь – единственное стоящее приключение

 
tomaДата: Суббота, 17.10.2009, 17:07 | Сообщение # 27
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 760


Статус:




Я прочитала все ее книги....некоторые и в оригинале......она потресающая....она классика......я просто влюбилась в ее Лиззи Беннет и Дарси......другие произведения ничем не уступают.......ГиП!!!

 
fathjeiДата: Четверг, 22.10.2009, 23:46 | Сообщение # 28
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:




у мну вообще на почве просмотра Сумерек проснулась любовь к её книгам. Мне также стало интересно, что за "Грозовой перевал" и какой он на вкус. Гордость и предубеждение - просто великолепный роман, как и Доводы рассудка!!!!Чувство и чувствительность не дал таких эмоций.Эмму сейчас читаю
 
tomaДата: Четверг, 29.10.2009, 09:32 | Сообщение # 29
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 760


Статус:




Quote (fathjei)
у мну вообще на почве просмотра Сумерек проснулась любовь к её книгам. Мне также стало интересно, что за "Грозовой перевал" и какой он на вкус. Гордость и предубеждение - просто великолепный роман, как и Доводы рассудка!!!!Чувство и чувствительность не дал таких эмоций.Эмму сейчас читаю

согласна...все эти произведения читала....а вот Грозовой перевал я тоже благодаря Сумеркам прочла wink


 
KsutaKVMДата: Вторник, 10.11.2009, 09:31 | Сообщение # 30
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




У меня есть 2 нелюбимые книги.И одна из них - это "Гордость и предубеждение"!КАкая же она нудная...Это нечто!Всю книгу только и делают,что ездят друг к другу на бал....

Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
УндомиэльДата: Четверг, 12.11.2009, 09:41 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Я прочитала все собрание сочинений, моя любимая английская писательница. Больше всего люблю "Эмму", "Доводы рассудка" и "Гордость и предубеждение" Джейн невероятно умна, стиль у нее очень живописный, изысканный и тонкий. Её ирония бесподобна happy

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
ДиVаааа^_^Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:22 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




вижу что писательница хорошая)) собираюсь прочитать=)

Подпись пользователя
"Из всех вечных вещей ЛЮБОВЬ длится короче всего." Но только не в Сумерках:)
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:07 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




ДиVаааа^_^,
Обязательно почитайте... Еще можете посмотреть экранизацию "Гордость и предубеждение", но только в версии BBC-1996года(он длинный но дело того стоит). ТО как смотрит в этом фильме К. Ферт на Д. Или- напоминает мне взгляды которыми смотрел Р. Паееинсон на К. Стюарт в "Сумерках". smile
 
WunderДата: Пятница, 08.01.2010, 19:45 | Сообщение # 34
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Я прочла "Гордость и прежубеждение" и "Разум и чувство"("Чувство и чувствительность").
"Гордость и предубеждение" мне понравилось+я смотрела фильм с Кирой Найтли(фильм я даже посмотрела раньше)
интересная история.мне понравились характера героев.несмотря на то,что описывается история зарубежной жизни,не сложно сопаставить себя и нашу историю!
а вот " Р и Ч" мне не понравился...Уж сильно он ,на мой вкус, приплетен к англ менталитету...Мне было сложно читать и финал мне не понравился,несмотря на удавшуюся жизнь старшей сестры.


 
ДюдюкаДата: Суббота, 09.01.2010, 15:02 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Wunder, посмотрите экранизацию "Гордость и предубеждение", но только в версии BBC-1996года, мне кажется этот несколько лучше чем современная экранизация(более полная).
 
КудряшкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:39 | Сообщение # 36
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Дюдюка)
посмотрите экранизацию "Гордость и предубеждение", но только в версии BBC-1996года, мне кажется этот несколько лучше чем современная экранизация(более полная).

Ага, самая лучшая экранизация, ни в какое сравнение не идет с той там где Найтли! dry
Вот только экранизация BBC 1995 года! wink

А если по теме, то я просто обожаю произведения Джейн Остин! happy Правда меня еще ждет "Нортенгерское аббатство" и "Мэнсфилд Парк" happy
Больше всего люблю "Эмму", ну и, естественное, "Гордость и предубеждение" tongue


Подпись пользователя
Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы
 
ДюдюкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:47 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




.
Quote (Кудряшка)
Вот только экранизация BBC 1995 года! wink

Кудряшка, Вы правы... Мне почему-то всегда казалось что фильм BBC -96 года. Спасибо что поправили! smile
 
ШпротикДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:53 | Сообщение # 38
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Quote (fathjei)
то за "Грозовой перевал"

Это не Остин написала surprised !!

Очень люблю Мэнсфилд Парк за смысл, вложенный в него Джейн Остин. С тех пор как прочитала этот роман, а это было уже давно) Люблю выражаться, "нравственное воспитание куда важнее образования научного"
Фанни, героиня МП, девочка практически не образованная, но очень воспитанная и не развращенная, как ее образованные кузины Мария и Джулия, которые не то что скомпрометировали себя, а опозорили всю семью.
У меня иногда не поворачивается язык назвать произведения Остин любовными романами, и очень раздражаюсь когда другие называют это "любовными романчиками".
Джейн Остин прежде всего высмеивала пороки своего времени и воспевала все самые благородные человеческие черты. happy


 
VerbenaДата: Среда, 13.01.2010, 13:24 | Сообщение # 39
~ I love Theodore (Chipmunk)~

Группа: Пользователи
Сообщений: 309


Статус:




прочитала "Гордость и предубеждение"...очень понравилось...а вот фильм с книгой вообще не сравнится....

 
bambin_kaДата: Четверг, 21.01.2010, 13:27 | Сообщение # 40
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




люблю такие книги. время, которое они описывают и все, что с ним связано - манеры, правила, виды, образы...красота. Гордость и предубеждение - первое, что прочла - и может поэтому, самая любимая на данный момент, книга.
а так это классика. и от этого не деться)


 
RonageДата: Вторник, 09.02.2010, 18:39 | Сообщение # 41
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Гордость и предубеждение - замечательная книга, одна из моих любимых, также читала Чувство и чувствительность - немного похуже, но тоже очень интересная.
Недавно смотрела фильм про саму Остин - так ревела...


 
St_CatherineДата: Понедельник, 01.03.2010, 03:51 | Сообщение # 42
in love with life

Группа: Проверенные
Сообщений: 691


Статус:




О Джейн Остин даже нечего сказать, просто шедевральная писательница. Прочитала практически все ее книги, и осталась в бешеном восторге!) Очень красивое описание чувств во всех ее рассказах) После прочтения, посмотрела несколько экранизаций, здорово конечно, но с книгой и рядом не лежало. Поэтому кто еще не знаком с творчеством несравненной Джейн Остин, всем советую))


 
BellonaДата: Четверг, 04.03.2010, 21:53 | Сообщение # 43
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Урра! Нашла темку о своей любимой писательнице, не могу не высказаться! smile
Джейн Остин - просто неподражаемый мастер деталей! А как прекрасно описаны все герои (абсолютно все, даже второстепенные герои, кажется, вот-вот сойдут со страниц)! Что мне больше всего нравится в ее книгах, так это то, что все персонажи кажутся живыми - у них самые обычные достоинства и недостатки, нет сахарно-сопливого описания в стиле "главный герой - святой и вместилище всех мыслимых и немыслимых достоинств". А написано как! Какой живой и ироничный язык, все с юмором...
"Гордость и предубеждение" прочитала бессчетное количество раз, экранизацию ВВС тоже затерла до дыр. А вот американскую версию не смотрю, чтобы не испортить впечатление - американцы, по-моему, совершенно не умеют экранизировать классику, у них всегда получается редкая муть. Из остальных произведений прочитала все романы, нашла даже "Леди Сьюзан" и "Любовь и дружбу" (невероятно смешная пародия на сентиментальный роман того времени). Благодаря произведениям Остин начинаешь понимать, что меняются времена, но люди остаются теми же - и в наше время хватает Коллинзов (дураков-лизоблюдов), Уикхемов (подлецов с ангельской личиной) и хочется верить, что остались еще Дарси (противные и вредные скептики, способоные на настоящие благородные и добрые поступки)



Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
LuckyДата: Пятница, 05.03.2010, 16:56 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




"Гордость и предубеждение" - одна из моих любимых книг. Кстати, это один из тех романов, вдохновивших Майер на написание "Сумерек".
Книга очень интересная. Вообще я люблю все описании Англии, её культуры и людей. В книге это непосредственно есть.
Мой любимый персонаж - это Дарси. Он раскрывается только к концу книги, до этого момента заставляя читателя ненавидеть его вместе с Элизабет. Хотя, признаться, я смотрел до этого фильм, поэтому знала, каким он окажется smile


Подпись пользователя
Собственное произведение: "Танец"
Рекомендую: "Параллельные", "Команда"
 
katya_15Дата: Четверг, 18.03.2010, 17:07 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Обожаю её книги,могу перечитывать их хоть каждый день biggrin biggrin biggrin
 
@link@Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:47 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 204


Статус:

Клубы:


Именно после Джейн Остин я перешла на классическую английскую литературу. И не пожалела, есть еще много замечательных писателей романистов англичан.

Не важно, что о тебе говорят, лишь бы фамилию правильно называли.
 
♥Sweet_bun♥Дата: Среда, 07.04.2010, 22:12 | Сообщение # 47
*Mad about vampires*

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




сейчас читаю гордость и предубеждение.Книга интересная ,но там только один диалог.

Как будто можно убивать время, не раня вечности!(с)
 
KinderDeliceДата: Четверг, 08.04.2010, 10:02 | Сообщение # 48
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 775


Статус:




Всем привет!
Обожаю дженй Остин, прочитала почти все и ее книги наиболее любимые это "Гордость и предубеждение" и "Эмма")))) Кто еще не читал, советую))))


 
ArvenArianДата: Среда, 14.04.2010, 19:55 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Обожаю "Гордость и предубеждение"
Ещё читала "Эмма" -понравилось, и "Чувство и чувствительность"- нормально. Хочу прочитать ещё что-нибудь.


Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
Finno4kaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:59 | Сообщение # 50
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




"Чувство и чувствительность" совсем недавно читала,лёгкий слог,столько переживаний.А вот "Гордость и предубеждение" ещё лежит и ждёт своего часа,хочется поймать волну и настроиться на эту книгу,чтоб уж впечатление осталось хорошее.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Джейн Остин (Jane Austen)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Тайны прошлого