Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний день моей жизни (Элис/Джаспер. А вы смогли бы проститься со своей люб)
Последний день моей жизни
Rebelde_ChicaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:42 | Сообщение # 1
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:






3 место в номинации Лучший перевод неанглоязычного фика


Последний день моей жизни


Автор: Romy92
Переводчик: Тэя и Bonita8839
Бета: Иришечка и KleО
Оригинальное название: El último día de mi vida
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/6165787/1/El_ultimo_dia_de_mi_vida
Разрешение на перевод: получено

Статус: оригинал - завершён, перевод - в процессе
Рейтинг: T
Пейринг: Элис/Джаспер
Жанр: Romance/Drama
Размещение: только на TwilightRussia! (эксклюзив для любимого сайта)
Саммари: Случилось несчастье, и кажется, ничего уже не будет так, как прежде. Но что если у вас есть шанс вернуться к жизни всего на каких-то двадцать четыре часа? Сможете ли вы использовать его, чтобы попрощаться и оставить всё в прошлом, навсегда?


За такую замечательную обложку ОГРОМНОЕ спасибо Ларисочке!!!


~Содержание~



Сообщение отредактировал Rebelde_Chica - Понедельник, 10.10.2011, 02:06
 
Rebelde_ChicaДата: Пятница, 07.01.2011, 18:29 | Сообщение # 51
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!
Добавлена седьмая глава! Желаем приятного прочтения!


 
lena_solnceДата: Пятница, 07.01.2011, 20:19 | Сообщение # 52
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Rebelde_Chica, спасибо за перевод новой главы!
читать о прощании было сложно...я едва не заплакала...
всегда веселый Эммет удивил своей фразой в конце... Розали очень жаль, она потеряла очень близкого и родного человека..
жду продолжения, хотя и боюсь его читать... боюсь того, как закончится этот фф.. cry
 
Ashley_CameronДата: Суббота, 08.01.2011, 14:11 | Сообщение # 53

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Спасибо вам за перевод новой главы)
Трогательно... Читалось, прямо слезы на глазах выступали... Неимоверно жалко и Джаспера, и Розали, и Элис... Знаю, прощаться со всеми было очень тяжело, но все же Джаспер переборол себя... Бедный Джаспер, осталось совсем немного времени, и все.. не представляю, как остальные переживут его уход...
Спасибо большое еще раз) Буду с нетерпением ждать новых глав)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
ChinchetaДата: Суббота, 08.01.2011, 22:18 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 436


Статус:




Забираю все свои слова назад. Не удержалась и прочитала весь фик до конца. Я плакала.

Тэя, Rebelde_Chica, спасибо за выбранный рассказ, он потрясающий!


 
Rebelde_ChicaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:24 | Сообщение # 55
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Quote (lena_solnce)
читать о прощании было сложно...я едва не заплакала...
всегда веселый Эммет удивил своей фразой в конце...

Это точно. Я пока переводила, сидела со слезами на глазах, хотя и думала, что читать во второй раз будет значительно легче, но как оказалось нет. Этот фанфик не может оставить равнодушным, сколько его не читай.

Quote (lena_solnce)
жду продолжения, хотя и боюсь его читать... боюсь того, как закончится этот фф.. cry

Отставить бояться!)) Мы же не однократно говорили. что в конце будет хэппи энд. Пусть и своеобразный, но конец всё равно будет счастливым.

Quote (Ashley_Cameron)
Бедный Джаспер, осталось совсем немного времени, и все.. не представляю, как остальные переживут его уход...

Ну тут ещё стоит учитывать и то, что все уже пережили потерю Джаспера один раз, а это получается второй. И я даже не знаю, возможно кому-то из его друзей действительно будет легче от того, что он с ними простился и пообещал всегда быть рядом. Ведь теперь они будут знать, что жизнь после смерти есть, и Джасперу хорошо в Раю.

Quote (Chinchita)
Забираю все свои слова назад. Не удержалась и прочитала весь фик до конца. Я плакала.

Тэя, Rebelde_Chica, спасибо за выбранный рассказ, он потрясающий!


Да, рассказ действительно незабываемый.

Спасибо всем за комментарии smile


 
OopsbabyДата: Вторник, 11.01.2011, 16:33 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Спасибо за новую главу!
Так трогательно! Очень эмоциональная глава! Аж слезы навернулись.
Удивил Эммет со своей конечной фразой)
Буду с нетерпением ждать продолжения.
 
Rebelde_ChicaДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:14 | Сообщение # 57
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Добавлена новая глава!
Желаем приятного прочтения!


 
Ashley_CameronДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:21 | Сообщение # 58

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Девчонки, спасибо вам большое за перевод новой главы)) wink
Опять-таки интересная ситуация... Многие люди перед смертью говорят любимым, чтобы те не печалились, не чувствовали себя виноватыми в их смерти и попытались построить новые отношения, завести семью с другими любьми... Но все всегда клянутся, что ничего подобного не будет. Джаспер поступил идентично, Элис ответила так же. Но ведь это невозможно - практически - всю жизнь так и прожить, печалясь об умершем муже, не заводя новых отношений... Думаю, она через какое-то время это поймет...
Глава великолепна, спасибо еще раз) Буду с нетерпением ждать проды) happy


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
ObstinateДата: Пятница, 21.01.2011, 03:44 | Сообщение # 59
крышует Тэя

Группа: Проверенные
Сообщений: 572


Статус:




Здравствуйте, девушки-красавицы, переводчики и редакторы!

Вспомнила об этой замечательной истории и решила вернуться к её прочтению.
Заглянула сюда, а тут уже целых восемь глав.. вот это новость! Здорово!


Буду отписываться сразу после прочтения по каждой главе. Они хоть и маленькие очень, но достаточно несут информации для "обмозговывания".

1 Глава: Мда.. в такой ситуации остаться адекватным просто невозможно.. Реакция Джаспера вполне нормальная, если так можно выразиться. Хорошо, что апостол сжалился и "выделил" ему эти жалкие 24 часа...

2 Глава:
Вопрос в конце главы был: "Правильно ли поступил Джаспер?"... мне кажется, да.. Но вот апостол поступил крайне неправильно... У Джаспера 24 часа всего, а он его отправил на землю в ночь. Нечестно это, блин cool

А по сути.. Хорошо, что он может дотрагиваться до Элис, было бы мучением находится рядом без возможности прикосновения.

3 Глава: Ох, вот и глава от Элис.. Что же сказать... Не знаю, что я почувствовала бы, окажись в аналогичной ситуации, но Элис держится более менее молодцом...

На большее меня уже не хватает. Спасибо за главы, остальное я прочту чуть позже.



Too bright to even see the sun. More and more sand in my eyes. ©Gus Gus


Сообщение отредактировал Obstinate - Пятница, 21.01.2011, 03:46
 
Rebelde_ChicaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:32 | Сообщение # 60
TRUEBLOOD

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Quote (Ashley_Cameron)
Опять-таки интересная ситуация... Многие люди перед смертью говорят любимым, чтобы те не печалились, не чувствовали себя виноватыми в их смерти и попытались построить новые отношения, завести семью с другими любьми... Но все всегда клянутся, что ничего подобного не будет. Джаспер поступил идентично, Элис ответила так же. Но ведь это невозможно - практически - всю жизнь так и прожить, печалясь об умершем муже, не заводя новых отношений... Думаю, она через какое-то время это поймет...

Да, сейчас Элис уверена, что Джаспер её единственный и что таких чувств, как с ним она больше ни к кому не испытает, но это лишь потому что в её памяти ещё свежи воспоминания о том, как ей было хорошо с Джаспером. Но никто не знает, что ждёт её спустя годы...

Quote (Obstinate)
Вспомнила об этой замечательной истории и решила вернуться к её прочтению.

Очень рада, что ты вспомнила про этот фик))

Quote (Obstinate)
А по сути.. Хорошо, что он может дотрагиваться до Элис, было бы мучением находится рядом без возможности прикосновения.

Да, я лично тоже была несказанно рада этому факту... Хоть какой-то лучик счастья, если конечно можно так сказать, во всей этой ситуации...


 
ТэяДата: Суббота, 22.01.2011, 22:49 | Сообщение # 61
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




И добавлена девятая глава!

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
lena_solnceДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:46 | Сообщение # 62
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Спасибо большое за перевод! Пропустила предыдущую главу, поэтому отпишусь сразу о главах 8 и 9.

Восьмая глава очень затронула... я заплакала, правда, не впервые во время прочтения этого фанфа cry Так жаль стало Элис... Её сердце на части разрывается: она хочет, чтобы Джаспер был рядом, но и боится будущей боли... Просьба Джаспера очень уместна, но Элис к ней ещё не готова...

Нисколько не виню Джаспера за его мысли в девятой главе. Пусть он и показал себя в каком-то роде эгоистом, но, как бы не было грустно, мы все к этому склонны... Не желаем делится своим, грубо, конечно, но правда. Глава пропитана отчаянием, как и поцелуй в конце sad

Очень жду продолжения этого перевода! Слишком уж интересно, что дальше...

По правде говоря, давно бы уже залезла в оригинал, но есть одна маленькая проблемка - языка не знаю... biggrin а жаль... sad

 
ТэяДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:11 | Сообщение # 63
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (lena_solnce)
Восьмая глава очень затронула... я заплакала, правда, не впервые во время прочтения этого фанфа

да, у меня тоже постоянно глаза на мокром месте(

Quote (lena_solnce)
Глава пропитана отчаянием, как и поцелуй в конце

но им в какой-то мере нужен был этот физический контакт, последний, конечно, отчаянный, но необходимый.

Quote (lena_solnce)
По правде говоря, давно бы уже залезла в оригинал, но есть одна маленькая проблемка - языка не знаю... biggrin а жаль... sad

нууу..для переводчиков это плюсик))

спасибо, что читаешь)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Пятница, 28.01.2011, 22:52 | Сообщение # 64
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавлена 10 глава


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Ashley_CameronДата: Пятница, 28.01.2011, 23:34 | Сообщение # 65

Группа: Проверенные
Сообщений: 1378


Статус:




Девчонки, спасибо вам большое за перевод новой главы)) wink
Интересно.. Джаспер пытается, так сказать, "запечатлить" в памяти образы Элис в различных действиях - это единственный способ ее хоть как-то запомнить.. Мда.. Интересно, что ж будет дальше? Будем надеяться, Элис не будет сильно переживать после его ухода..
Буду с нетерпением ждать проды)


– Зачем ты так со мной? Зачем так отчаянно хочешь навредить?
– Я бывший ситх, ты забыла? Я от природы нацелен лишь на одно – разрушения ©
 
ТэяДата: Суббота, 29.01.2011, 20:15 | Сообщение # 66
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Ashley_Cameron)
Интересно.. Джаспер пытается, так сказать, "запечатлить" в памяти образы Элис в различных действиях - это единственный способ ее хоть как-то запомнить..

мне кажется, сколько не смотри на любимого человека, всё равно не насмотришься.
спасибо, что читаешь)


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
маленькое_чудоДата: Вторник, 15.02.2011, 21:41 | Сообщение # 67
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 57


Статус:




Спасибо большое автору за столь прекрасный фанфик. И спасибо большое, просто огромное, переводчикам, которые перевили этот фанфик специально для таких как я (не знающих языков). Я очень эмоциональный человек, увидев саммари меня разрывало два чувства читать или нет. Но, как часто это бывает, любопытство взяло вверх надо мной и я всё таки преступила к чтению. И что же в итоге. Я как гипер эмоциональная, ревела... ревела.... ревела.... Хоть здесь и присутствует смерть, с которой обычно ассациируется лишь одно БОЛЬ, УЖАС, СТРАХ (ну во всяком случае для меня). Здесь же помимо боли, есть другие чувство, более светлые. Воспоминания, понимание со стороны друзей, забота, любовь. Так что я не жалею что начала читать эту историю.

P/S Наверное я слегка странная, но я надеюсь что Джасперу позволят каким то образом вернуться на Змелю и они с Элис будут вместе. Это кажется лишь страшным сном для них обоих. Да точно я странная и наивная дурочка.

Жду новых глав, надеюсь они есть. И ещё раз спасибо переводчикам.


Подпись пользователя
ОСТАЛОСЬ ДВА ЭКЗАМЕНА!!
 
^ШуНьКа^Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:47 | Сообщение # 68
^baby doll^

Группа: Проверенные
Сообщений: 810


Статус:




Оххх..Это..Волшебно...Хоть и грустно..К сожалению...Вся урыдалась...
Но мне очень-очень хочется узнать что же будет дальше..И поетому я, такая не воспитаная и наглая расположилась в ожидании проды cool
 
ТэяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:51 | Сообщение # 69
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Просим прощения за долгий перерыв, но мы возвращаемся, чтобы довести перевод до конца!
Уже добавлена 11 глава!



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
VerreraДата: Вторник, 04.10.2011, 16:42 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Большое спасибо за перевод и редактуру! smile Эх, жалко очень главных героев. Жуткая авария и смерть. И день, отведённый Джасперу, уже заканчивается. Насчёт сердцебиения, может, у Элис будет маленький пупсик? Тогда это было бы просто замечательно! Буду ждать продолжение перевода! Желаю удачи! wink

 
ТэяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:26 | Сообщение # 71
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавлена Новая 12 глава. Приятного чтения!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:30 | Сообщение # 72
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавлена 13 глава. Завтра ждите Эпилог.

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:39 | Сообщение # 73
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавлен Эпилог.
Всем спасибо, что были с историей до конца!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Zaliya11Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:23 | Сообщение # 74

Группа: Удаленные






Тэя и Bonita8839, спасибо за перевод такого трогательного рассказа!
Грустная история, хотя в жизни бывает всякое... Рада,что с Элис остался сыночек happy
 
ТэяДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:33 | Сообщение # 75
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Zaliya, спасибо, что прочитала, да, фик не без светлых моментов, не смотря на всю горечь ситуации.

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний день моей жизни (Элис/Джаспер. А вы смогли бы проститься со своей люб)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Лишь для твоих глаз