Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Едва дыша
LegaДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:13 | Сообщение # 1
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:







1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод раздела "Все люди", Лучший перевод Социального фика
3 место в номинации Лучший перевод Ангст истории


За шикарное оформление темы низкий поклон мастерице виртуальной кисти Bad_Day_48!




Оригинальное название: Barely Breathing
Автор: chocaholic123
Разрешение на перевод: присутствует
Переводчики: Lega и Sensuous
Дисклеймер: претендуем только на перевод
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Измученный профессор, таящий секрет. Тихая студентка, привлекшая его внимание. Он едва существует. Она молода и невинна. Когда она попадает в его адский мир, там грядут перемены... вновь.
Статус: оригинал - окончен; перевод - окончен
От переводчиков: Здравствуйте, дорогие читатели! Приветствуем вас в теме нашего нового перевода. Мы искренне надеемся, что эта история вам понравится. Сразу хотим предупредить, что главы будут коротенькими, но выкладываться сразу будут партиями. Списков читателей не ведем, оповещения будут получать все, кто отписался после последней главы. Приятного (и душещипательного - не забываем про жанр) вам чтения!
Размещение: только на Twilightrussia.ru!






Потрясающий и неожиданный подарок от Юленьки - iammisspattinson!
Спасибо тебе огромное!


Изнутри прожигает мгла, от неё будто нет спасения,
Правда с ней умерла навсегда, и остались одни сомнения.
Не забыть её каждый вдох, каждый взгляд, я помню на ощупь,
Будто скован я из льда, и оковы закрыты прочно.

Падать вниз, в темноту лететь - это проще всего на свете,
Я привык к осуждению всех, я твои сохраняю секреты.
Правду знать - а кому это надо, я и сам до конца не понял,
И мое темное завтра наступает всегда по-новой.

Прожигает все изнутри, будто заживо вновь сгораю,
Я смирился, не принял её, ведь она совершенно другая.
Сломлен я и уколот тобой, ты как роза, что жалит шипами,
И, ушедшая в мир иной, ты разрушила все между нами!
 
RRRRRjДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:41 | Сообщение # 126
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Интересный Эдвард придумал способ быть с Беллой. И от прошлого заодно частично избавится. Так я и думала, что Мэгги с собой покончила. Только вот чего ей так не хватало? Элис слишком уж давит на брата, разве сестра не должна поддерживать его в первую очередь? И чего это все его винят в смерти жены?
Радеет только что Белла начала проявлять интерес к профессору. Хоть какое-то начало)
Спасибо большое за главу!


 
Helen77Дата: Вторник, 23.09.2014, 13:03 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Хорошо, что Эдвард не олицетворяет Беллу со своей бывшей женой. Почему же Мегги покончила счёты с жизнью? Плохо, что его винит в этом даже его семья. Спасибо большое за перевод.
 
SensuousДата: Четверг, 25.09.2014, 18:49 | Сообщение # 128
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Может, это сотрудничество поможет обоим...


Надеюсь, совместная работа хотя бы поможет им упорядочить собственные мысли и переживания. Отвлечься, что ли...

iammisspattinson,
Цитата iammisspattinson ()
Отсюда такая сильная боль, недопонимание, гнев и все то, что творится сейчас с Эдвардом.


А может, Эдвард и не горюет, может, гнев вызван лишь обстоятельствами смерти его жены wink
Просто несильно-то он похож на мужчину, потерявшего любимую женщину...

Цитата iammisspattinson ()
в данный момент меня очень настораживает Элис, её тут конечно мало было, но она какая то не каноничная


Юль, ты даже не представляешь, насколько ты четко тут выразилась)) Совершенная противоположность канону наша Элис, и удивлять она будет и дальше wacko

Цитата iammisspattinson ()
Интересно, что послужит толчком их сближению и как все произойдет.


Боюсь, тут герои тянуть не будут biggrin

ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
вернее привязать ее к себе... записи жены.


Привязать - сильно уж сказано) Скорее, познакомиться поближе, так сказать)

Цитата ДушевнаяКсю ()
почему? что же такого произошло?


Ну нет, так я не играю) Разумеется, эту тайну мы выдавать сейчас не будем. Одно могу сказать точно: эта Мэгги еще не одного читателя шокирует.

Цитата ДушевнаяКсю ()
да, химия между нашими героями очевидна


Да, а депрессия вокруг них прямо-таки и вьется... sad

ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
в тоже время не совсем понятно, любил ли он жену!


Вот тут верно подметили) Пока о чувствах Эдварда к Мэгги еще толком ничего не сказано wink

Цитата ЕЛЕНА123 ()
И в то же время, если бы он ненавидел свою жену, то скорее всего, шарахался бы от Беллы, а не следил бы за ней и не привлекал бы её к никчемной работе!


А вот тут не соглашусь. Ведь Эдвард практически сразу заметил, как непохожа характером Белла на его погибшую жену, верно? Так вот мне кажется, что более близким знакомством с Беллой Эдвард попытается выдавить нежелательные воспоминания о прошлом, наверное, даже это касается и Мэгги.

Добавлено (25.09.2014, 18:49)
---------------------------------------------
RRRRRj,

Цитата RRRRRj ()
Элис слишком уж давит на брата, разве сестра не должна поддерживать его в первую очередь?


А Элис тут вообще со страннонцой. И с неприятным характером. В общем, ничего хорошего от этой героини не ждите.

Цитата RRRRRj ()
Радеет только что Белла начала проявлять интерес к профессору. Хоть какое-то начало)


Больше он так уж сильно затягивать не будут)) Скоро отношения начнут развиваться wink

Helen77, да, побудешь тут угрюмым профессором, когда взаимопонимания с семьей родной добиться не удается sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
CaramellaДата: Четверг, 25.09.2014, 22:33 | Сообщение # 129

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата Sensuous ()
А может, Эдвард и не горюет, может, гнев вызван лишь обстоятельствами смерти его жены

Я пока не пришла к какому то единому и правильному мнению, противоречия у меня на сей счет.
Он о ней много думает, но в тоже время все воспоминания несут боль и гнев пока непонятный мне гнев.
Не знаю, что она там натворила, но ей удалось его надломить не сломать нет, но что-то он меня настораживает.
Откуда растут ноги мне пока не понятно. biggrin
Цитата Sensuous ()
Совершенная противоположность канону наша Элис, и удивлять она будет и дальше

К этому меня жизнь не готовила)
Непривычно как то читать про неканоничную Элис и честно я боюсь её дальше узнать, что-то я настроена не положительно в отношении неё и жду какого то удара или подвоха с её стороны.
Цитата Sensuous ()
Боюсь, тут герои тянуть не будут

Это хорошо наверное) Заинтриговала. wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
SensuousДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:39 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
Я пока не пришла к какому то единому и правильному мнению, противоречия у меня на сей счет.


Не поверишь, я тоже)

Цитата iammisspattinson ()
но ей удалось его надломить


О, и еще как! Когда взрослый здоровый мужчина влачит лишь существование, а не жизнь, значит в его прошлом случилось действительно нечто страшное.

Цитата iammisspattinson ()
Откуда растут ноги мне пока не понятно.


Чуется, для многих читателей это будет неожиданно cool

Цитата iammisspattinson ()
жду какого то удара или подвоха с её стороны.


Что вполне могёт быть sad




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
LOstДата: Суббота, 04.10.2014, 12:57 | Сообщение # 131
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




Sensuous, Lega, спасибо большое за новые главы!
Не устаю восхищаться историей! Тем, как она написана happy Это так завораживающе, обволакивает тебя с верху вниз и не отпускает!
Интересный способ видеть Беллу чаще придумал Эдвард... он решил столкнуть прошлое, настоящее и возможное будущее в одном флаконе... Только не чревато ли это будет глобальными последствиями? Белла согласилась работать на него, далеко не только ради денег... а скорее даже ради его самого, он как и притягивает, так и отталкивает, он опасный, но все равно интригующий... А он, в свою очередь, все проводит параллели между ней и Мегги... - разные, одинаковые... для него это значит многое, если не все... Он наверное, любил свою жену, но что-то в ней отталкивало их обоих друг от друга... и вот это что-то и привело к самоубийству... Понятно, что все винят его в ее смерти...((( У нас всегда так dry А никто не хочет, да и кому оно надо - разобраться во всем...( Она умерла и виновник один - он angry его гнетет все это, медленно, но верно убивает в нем все живое... но с появлением в его жизни мисс Свон, все меняется... она тот глоток, который не даст умирающему от жажды умереть... но хватит ли одного глотка, ил нужно что-то большое? - смысл и желание жить... а вот второго-то, да и первого в общем-то, нет пока..((( понятна и реакция его семьи.. они не столько переживают за нее, сколько за своего сына/брата... они медленно, но верно теряют его...(
Буду с нетерпением ждать новую порцию размышлений!


 
ShantanelДата: Суббота, 04.10.2014, 22:27 | Сообщение # 132
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Закрался червячок неприятный - а не виноват ли Эдвард (или не считает ли ошибочно он себя виноватым) в смерти Мэгги?..

Из-за этого впечатления от главы неоднозначные.

С одной стороны я рада, что, как выразилась Варя, герои не противостоят возникшей химии. А с другой - тревожно мне.

И диалог, произошедший у Эдварда с Элис не прибавляет мне спокойствия. Кроме того, меня напрягает неясность в их отношениях. Мысли Эдварда очень темны в отношении своей сестры, да и поступки самой Элис кажутся странными (например, желание не признавать в Эдварде брата, о чем говорит даже покраска волос).

Пожалуй, неприятных пазлов в этой главе больше, нежели приятных. Но, безусловно, сдвиги в напряженности между Беллой и Эдвардом очень радуют. Хотя даже их отношения огорчают своей невозможностью - их связь не сможет стать законной. Это... угнетает.

С большим нетерпением ожидаю, что дальше судьба преподнесет им обоим...

Sensuous, Варюш, спасибо за перевод!
Lega, спасибо за работу над главой, Катюш!


 
SensuousДата: Суббота, 04.10.2014, 23:14 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




LOst,
Цитата LOst ()
Это так завораживающе, обволакивает тебя с верху вниз и не отпускает!


Спасибо за теплые слова, очень хочется грамотно передать эту плавную стилистику smile

Цитата LOst ()
Только не чревато ли это будет глобальными последствиями?


Понятно, что сейчас ему хочется слишком многого, потому что он и сам не понимает, что конкретно ему нужно от Беллы.
Цитата LOst ()
разные, одинаковые... для него это значит многое, если не все...


Вот что точно он хочет - так это убедиться в том, что Белла совершенно иная, чем Мэгги. Для чего это ему - еще узнаем.

Цитата LOst ()
Она умерла и виновник один - он


Если так считают все, кто его окружают, то значит они недалекие людишки. Виновник суицида - суицидник.

Цитата LOst ()
но хватит ли одного глотка, ил нужно что-то большое?


Так и алкоголиком стать нетрудно! biggrin Шучу. Все будет, конечно, ахово.

Shantanel,
Цитата Shantanel ()
а не виноват ли Эдвард (или не считает ли ошибочно он себя виноватым) в смерти Мэгги?..


Вот выше я как раз написала) Не может Эдвард быть виноват, тогда бы это называлось убийством. Я вообще в принципе не признаю статью УК "доведение до самоубийства".

Цитата Shantanel ()
А с другой - тревожно мне.


И правильно, обстановка накаляется, конечно, медленно, но верно.

Цитата Shantanel ()
например, желание не признавать в Эдварде брата, о чем говорит даже покраска волос


Наверное, это ревность, патологическая зависть, желание выделиться. Дальше - больше, у Элис хватает закидонов.

Цитата Shantanel ()
Хотя даже их отношения огорчают своей невозможностью - их связь не сможет стать законной.


Здорово, Ксюш, что ты это понимаешь, потому что такая петля в истории тоже будет им мешать... smile




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Суббота, 04.10.2014, 23:24 | Сообщение # 134
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
Вот выше я как раз написала)

Я на эмоциях даже как-то не подумала посмотреть вверх. Да и сбивают меня мысли других, хочется свое видение отразить, а не "заразиться" чужими идеями и подозрениями...

Цитата Sensuous ()
Не может Эдвард быть виноват, тогда бы это называлось убийством. Я вообще в принципе не признаю статью УК "доведение до самоубийства".

Возможно, но в каноне у Эдварда хватало тараканов на то, чтобы винить себя во всех бедах Беллы. Кто знает, может и здесь его терзает очередное чувство беспросветной вины. И довести до самоубийства можно ведь не намерено... Иногда чувство закончившийся любви у одного убивает другого, даже если первый не разбивает семью. Безразличие порой больнее ножа, который вонзили в спину и оставили в ране кровоточить.

Цитата Sensuous ()
Наверное, это ревность, патологическая зависть, желание выделиться.

Определенно новый образ для этого персонажа, не шаблонный. Но пока он ничем не оправдан, потому и ставит в тупик - откуда такая агрессия, на чем она зиждется?

Цитата Sensuous ()
Здорово, Ксюш, что ты это понимаешь, потому что такая петля в истории тоже будет им мешать...

Вроде и до твоих слов понимала, что рано или поздно, но встанут они на скользкий путь, полный острых шипов по краям, но прочитала и как-то с новой силой забеспокоилась. Им ведь и без того тяжело, особенно Эдварду. С авторской игрой словами и речевыми оборотами это, думаю, будет очень напряженный период в жизнях обоих. Она умеет заставить почувствовать гулкость ударов сердца в абсолютной внутренней тишине, опустошенности. Не могу передать словами, как восхищаюсь тобой и Катей в этом плане, как вы чувствуете текст, настроение. Даже простой "адаптацией" это не назовешь - это искусство, не иначе.


 
SensuousДата: Суббота, 04.10.2014, 23:40 | Сообщение # 135
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Shantanel ()
Да и сбивают меня мысли других, хочется свое видение отразить, а не "заразиться" чужими идеями и подозрениями...


Ксюш, ты что, я же не с укоризной smile Имелось в виду, что на энту тему вины Эдварда я выражала свое мнение, повторяться в одном посте не захотелось)

Цитата Shantanel ()
И довести до самоубийства можно ведь не намерено... Иногда чувство закончившийся любви у одного убивает другого, даже если первый не разбивает семью.


А это уже вопрос психологической защиты и моральной устойчивости. Тут можно легко в психиатрию скатиться, а мне бы этого не хотелось, правда - боюсь показаться некомпетентной biggrin Женщины вообще-то редко совершают законченный суицид, осознанный - чаще демонстративный. Ну, если только она не болела тяжелой депрессией или еще чем похуже. Что тут было с Мэгги - пока не понятно. Возможно, она и вовсе не намеревалась прерывать свою жизнь.

Цитата Shantanel ()
Но пока он ничем не оправдан, потому и ставит в тупик - откуда такая агрессия, на чем она зиждется?


Ох, вот на этот вопрос мне самой хотелось бы получить ответ...

Цитата Shantanel ()
Им ведь и без того тяжело, особенно Эдварду.


Согласна, Эдварда особенно жалко. Так хочется, чтобы он уже выкарабкался из этого вязкого болота и обрел хотя бы частичку счастья. Для начала.

Ксюш, спасибо тебе за похвалы в наш с Катей адрес. Мне, право, очень неловко их получать, потому что в последнее время переводить я разучилась. Это я без ложной скромности говорю и ни в коем разе не напрашиваясь на комплименты. Лучше ругай biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Суббота, 04.10.2014, 23:56 | Сообщение # 136
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
Ксюш, ты что, я же не с укоризной Имелось в виду, что на энту тему вины Эдварда я выражала свое мнение, повторяться в одном посте не захотелось)

Я поняла, Варь, я даже не думала, что это укор, ты что! Но оправдаться - это ж святое дело)))

Цитата Sensuous ()
А это уже вопрос психологической защиты и моральной устойчивости. Тут можно легко в психиатрию скатиться, а мне бы этого не хотелось, правда - боюсь показаться некомпетентной

Сомневаюсь, что это возможно, но в любом случае знай, что юриспруденция от меня так далека, что я не замечу biggrin

Цитата Sensuous ()
Женщины вообще-то редко совершают законченный суицид, осознанный - чаще демонстративный. Ну, если только она не болела тяжелой депрессией или еще чем похуже. Что тут было с Мэгги - пока не понятно. Возможно, она и вовсе не намеревалась прерывать свою жизнь.

Вот в том и дело - знание факта ее самоубийства, ее образ, видимый через призму взглядом Эдварда, которые, к слову, полны необъяснимым - все это загоняет в угол. И это тревожит.

Цитата Sensuous ()
Ох, вот на этот вопрос мне самой хотелось бы получить ответ...

Ну-с, будем ждать его, значит, вместе smile

Цитата Sensuous ()
Так хочется, чтобы он уже выкарабкался из этого вязкого болота и обрел хотя бы частичку счастья. Для начала.

Мне бы еще хотелось понять причину его топки. Ведь особой любви в его мыслях к жене я не вижу, наоборот, он олицетворяет ее с не самыми приятными вещами. Не только для него, но и в целом для... общества, что ли. Тот же резкий запах духов и прочие мелочи, которые ассоциируются с чем-то, что отгораживает. Но при этом ему так плохо... Почему? Вот загадка для меня, пока она на первом плане, я думаю...

Цитата Sensuous ()
Ксюш, спасибо тебе за похвалы в наш с Катей адрес. Мне, право, очень неловко их получать, потому что в последнее время переводить я разучилась. Это я без ложной скромности говорю и ни в коем разе не напрашиваясь на комплименты.

Вот уж неправда! И я знаю, что все читатели этого фанфа меня поддержат! Да и не только этого! И спасибо вам, что радуете нас продолжением в этой удивительной истории! Ее увлекательно не только читать, но обмозговывать, приятно обдумывать каждый заворот-поворот в речевых конструкциях и в сюжетной линии. Я просто давно так не наслаждалась фанфами, и "Едва дыши" - единственный фф по Саге, который я сейчас реально читаю. Меня так давно не цепляло! И я безумно благодарна вам с Катей, что эта история здесь! happy

Цитата Sensuous ()
Лучше ругай

Не по адресу tongue


 
SensuousДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:21 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Shantanel ()
юриспруденция от меня так далека, что я не замечу


Как и от меня)))

Цитата Shantanel ()
ее образ, видимый через призму взглядом Эдварда, которые, к слову, полны необъяснимым


Это же закон жанра! Я вообще люблю это тревожное чувство у читателей - особенно, когда в жанре указан ангст) Значит, верным путем автор шел, правильно расставлял интригу))

Цитата Shantanel ()
Ведь особой любви в его мыслях к жене я не вижу, наоборот, он олицетворяет ее с не самыми приятными вещами.


Даже после смерти она продолжает его душить, выходит, там, в прошлом, совсем дело плохо было. Но об этом пока рано. Честно говоря, мне лично кажется, что самое интересное в этой истории - как раз вопрос: а что именно натворила Мэгги? Даже не запретные отношения Беллы и Эдварда, а второстепенные герои мне кажутся загадочнее и интереснее. Это я про Элис еще.

Цитата Shantanel ()
"Едва дыши" - единственный фф по Саге, который я сейчас реально читаю.


Вдвойне приятно)))

Цитата Shantanel ()
И я безумно благодарна вам с Катей, что эта история здесь!


И я Кате очень благодарна, что ее так легко уговорить на авантюры! biggrin

Цитата Shantanel ()
И спасибо вам, что радуете нас продолжением в этой удивительной истории!


Кстати, а не пора ли вас порадовать?
Катюша, ау biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:36 | Сообщение # 138
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
Это же закон жанра! Я вообще люблю это тревожное чувство у читателей - особенно, когда в жанре указан ангст) Значит, верным путем автор шел, правильно расставлял интригу))

Да, за это я и люблю ангст. И этот автор - мастер своего дела happy

Цитата Sensuous ()
а что именно натворила Мэгги? Даже не запретные отношения Беллы и Эдварда, а второстепенные герои мне кажутся загадочнее и интереснее. Это я про Элис еще.

Согласна! Но они и формируют образ Эдварда. Про Беллу до сих пор не могу ничего конкретного сказать. Как-то она здесь... дополнением выступает. По крайней мере, пока.

Боже... почему я не перечитываю свои ответы на предмет очепяток? wacko Лентяйка biggrin


 
SensuousДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:41 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Shantanel ()
И этот автор - мастер своего дела


Автора я совсем случайно нашла и, признаюсь, совсем не надеялась, что она разрешит нам поработать с ее историей. К счастью, мои не-надежды рассыпались в пух и прах biggrin

Цитата Shantanel ()
Про Беллу до сих пор не могу ничего конкретного сказать. Как-то она здесь... дополнением выступает.


И я с тобой соглашусь, Ксюш. Беллу пока так и тянет назвать - мутная smile Ничего, скоро и она нам про себя расскажет. Ясно пока только одно: настрадаться и она успела.

Цитата Shantanel ()
Боже... почему я не перечитываю свои ответы на предмет очепяток?


Ну а я сегодня на редкость болтлива, что даже очепяток ваших не замечаю biggrin




Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ
 
ShantanelДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:07 | Сообщение # 140
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата Sensuous ()
К счастью, мои не-надежды рассыпались в пух и прах

Да-да, к нашему общему счастью happy

Цитата Sensuous ()
Ничего, скоро и она нам про себя расскажет.

О, это отлично. А то как-то тайны ее характера настораживают.

Цитата Sensuous ()
Ну а я сегодня на редкость болтлива, что даже очепяток ваших не замечаю

Это хорошо! И то, и то happy


 
LegaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:40 | Сообщение # 141
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Добавлены новы главы! Приятного чтения happy


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:53 | Сообщение # 142
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Спасибо за главу и оповещение!
Я надеялась, что Эдвард будет посмелее, но нет.. не хочет ее брать в тьму... а на ее свет не хочет выйти??
Жду продолжение!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
LegaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:59 | Сообщение # 143
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Я надеялась, что Эдвард будет посмелее

В чем, например, посмелее?
Цитата JILLKA ()
не хочет ее брать в тьму

Он считает, что она слишком хороша для этого.
Цитата JILLKA ()
а на ее свет не хочет выйти??

Здесь дело не в желании. Он считает, что в свет ему уже не выбраться, что он погряз во тьме... sad
Спасибо за отзыв happy


 
Olga01Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:23 | Сообщение # 144
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое девочки за перевод и редакцию новых глав . Да встреча Беллы и Джаса чуть не пустила все под откос . Если бы он сказал , а Эдвард не успел , Белла наверное бежала бы без оглядки . Пока обошлось и хочется верить , что она все знает от Эдварда , а не от посторонних . Взаимное притяжение , которое они ощущают возможно может перерастет в более глубокое чувство . Белла в силу юности думает , что может спасти Эдварда от его демонов , а попробовать стоит вдруг получится ? Спасибо большое , жду продолжение .
 
LegaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:43 | Сообщение # 145
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое девочки за перевод и редакцию новых глав

Спасибо за отзыв! smile
Цитата Olga01 ()
Пока обошлось

Вот именно, что пока. Правда в любом случае всплывет, вопрос в том, кто окажется к этому готов.
Цитата Olga01 ()
Белла в силу юности думает , что может спасти Эдварда от его демонов , а попробовать стоит вдруг получится ?

Мне кажется, она по сути не представляет, что его так сильно мучает, поэтому и думает, что сможет справиться wink


 
Ol14gaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:36 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Спасибо за замечательный перевод. Читаю с первых глав, но не писала. Приношу свои извинения. Мне очень нравится этот фанфик. Он завораживает. Светлая Белла, и считающий себя тёмным Эдвард. Их тянет друг к другу. Что же сделала Мегги с Эдвардом, что он так мучается? Какова причина её самоубийства? Эдвард зря боится, что утянет Беллу в свой тёмный мир. Скорее наоборот -Белла выведет его к свету. Я надеюсь на это. Жду проду и прошусь в ПЧ.

 
вильветтаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:55 | Сообщение # 147
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главы!
Их тянет как магнитом друг другу и наблюдают друг за другом.
Жалко что Эдвард думает что не достоин Беллу ведь она свет в его жизни.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
MiMaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:59 | Сообщение # 148
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Сколько бы они не сопротивлялись своим влечениям друг к другу, им теперь не в силах будет расстаться. Эд все таки понимает и замечает что они хоть и похожи внешне, но и отличаются друг от друга. Очень интересна будет реакция когда она узнает на кого так похожа и конечно подумает что Эд с ней только из за этого. Очень неожиданно что Джас с Марией, хотя был бы с Эллис, не засматривался бы на чужих жен. Спасибо за продолжение.


 
LegaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:01 | Сообщение # 149
only melancholy

Группа: Elite Translators
Сообщений: 4382


Статус:




ахаха,
Цитата ахаха ()
Спасибо за замечательный перевод. Читаю с первых глав, но не писала. Приношу свои извинения.

Спасибо за отзыв!
Мы всегда рады появлению на форуме тайных читателей smile
Цитата ахаха ()
Он завораживает. Светлая Белла, и считающий себя тёмным Эдвард.

Думаете, он только считает себя темным? Мне почему-то кажется, что это не просто его мнение, он погряз в этом мире давно.
Цитата ахаха ()
Что же сделала Мегги с Эдвардом, что он так мучается? Какова причина её самоубийства?

А вот об этом дальше wink
Цитата ахаха ()
Скорее наоборот -Белла выведет его к свету.

Посмотрим, ведь она пока даже не представляет, что держит его во тьме.
Цитата ахаха ()
Жду проду и прошусь в ПЧ.

Добро пожаловать smile

вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главы!

Спасибо за отзыв! smile
Цитата вильветта ()
Их тянет как магнитом друг другу и наблюдают друг за другом.

Тянет, но они оба должны понимать, что эта связь - запретна...

MiMa,
Цитата MiMa ()
Сколько бы они не сопротивлялись своим влечениям друг к другу,

Они будут сопротивляться, им нельзя быть вместе, как бы ни хотелось.
Цитата MiMa ()
Очень интересна будет реакция когда она узнает на кого так похожа и конечно подумает что Эд с ней только из за этого.

Еще бы знать, как и когда она об этом узнает wink
Цитата MiMa ()
хотя был бы с Эллис,

Элис в этой истории другую функцию выполняет.
Цитата MiMa ()
не засматривался бы на чужих жен.

В смысле? surprised Он не засматривался на Беллу в подобном плане. Он просто был в шоке от их сходства с покойной женой Эдварда.
Спасибо за отзыв! smile




Сообщение отредактировал Lega - Воскресенье, 05.10.2014, 17:04
 
ShantanelДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:04 | Сообщение # 150
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Почему-то меня очень и очень - и с каждый разом все больше - напрягают мысли Эдварда о Мэгги. И никогда он еще не назвал в ней ничего хорошего. Я не могу понять, любил ли он ее? Судя по всему - нет, но он женился на ней, ему без нее тяжело (или тяжело, потому что ее смерть принесла ему облегчение?..). Столько вопросов, которые, кажется, появились в первых же главах, но с каждым новым витком в повествовании они словно ставятся больше, раздуваясь, заполняясь новыми подробностями. Это уже вполне ощутимый на вес шарик, клубок, который хочется поскорее распутать, но который дарит при этом столько яркий возможных ответов на свои загадки, что хочется дополнять его все новыми и новыми ниточками.

Шокировало описание трупа Мэгги. Мухи одеялом? Меня даже передернуло. Сколько же она пробыла в таком состоянии, прежде чем ее нашли, чтобы на гниющую плоть прилетели стаи жужжащих насекомых? Или как именно она сделала это, чтобы довести до такого? И неужели упомянутый Эдвардом эгоизм взял верх и не дал подумать о том, что будет с ее близкими, когда ее найдут? Вопросы-вопросы...

Немного приоткрылась завеса и со стороны Беллы. Не удивительно, откуда в ней бьется эта жилка самодостаточности - при такой матери это очевидно. Но, как и в оригинале, она любит ее, радуется ее приезду. Такие раздирающие, не оставляющие друг другу места противоречия не могли не сказаться на ней. Но все равно она остается секретом, загадкой. Какая она? Я не знаю, не могу ответить. И это напрягает, если честно.

Lega, спасибо за чудесный перевод, дорогая!
Sensuous, спасибо за работу над главой, Варь!

Девушки, вы просто чудо! Спасибо вам обеим! happy


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Едва дыша (Ты демон тот была, которым боги в меня ударили...)
Поиск:


CSI: Место преступления Сиэтл