Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Одуванчик (Alea iacta est)
Одуванчик
Ранис_АтрисДата: Суббота, 18.02.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:





2 место в номинации Лучшая мини-история





Название:

Автор: Ранис_Атрис
Бета: Scully
Дисклеймер: персонажи и права на произведение принадлежат автору. Все совпадения считать случайными, события вымышленными.
Жанр: Romance, Драббл, POV
Рейтинг: PG-15
Пэйринг: Она/Он
Саммари: Я приняла решение, и буду сражаться. Теперь остановить меня сможешь только ты. Останови, прошу...
Статус: закончен.
Размещение: только на Twilight Russia.
Предупреждения для моих ПЧ: история написана не в обычном моем стиле. Если вы к этому готовы... Всё, я предупредила))
От автора: «ответ» на историю mari2934 «Ненавижу его...» с большой надеждой развлечь Scully


Внезапное стихотворение от mari2934!


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*


советую к прослушиванию Lauren Christy - The Color Of the Night


*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*




*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Одуванчик

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*


оОООо
Другие мои работы:



— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Воскресенье, 10.11.2013, 23:53
 
mari2934Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:04 | Сообщение # 2
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




С открытием темки!
С "Одуванчиком", пусть пробивается!






Рань, я очень рада, что ты решилась и покажешь миру эту историю! Она того заслуживает! И, надеюсь, читатели оценят "Одуванчик" по достоинству. Здесь необычный стиль, интересные мысли, страстные, противоречивые чувства. Эта история очень хороша. Своей нетипичностью, манерой написания, тем, как девушка обращается к герою - именно мысленно. Мне это очень понравилось. Она думает о нем, обращаясь, говоря "ты" - и так ты написала всю зарисовку (можно я буду называть так, раз ты "от автора" отметила, с чего началось? Зарисовки, все же))
Я обязательно перечитаю еще раз и потом напишу подробнее. Удачи тебе и интересных собеседников-читателей в темке!


 
F_BДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:29 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Ранис_Атрис, поздравляю с еще одним объектом недвижимости в этом разделе! Основательно ты тут себе место застолбила, молодец! wink
С нетерпением жду, когда опубликуешь, отзывчивых тебе читателей!
А мне очень хочется добавить в саммари: "Или нет! ...лучше не останавливай!" :)))
Вот. Я сюда еще вернусь! С отзывом wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Мила_яДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:26 | Сообщение # 4
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Ранис_Атрис,
Привет и спасибо за приглашение!
Признаюсь честно, я скучала без твоих историй
Необычное название, на первый взгляд кажется, что история будет о чем-то нежном и легком, но судя по саммари, все совсем не просто в этой истории.
Жду появления главы


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:38 | Сообщение # 5
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (mari2934)
С открытием темки! С "Одуванчиком", пусть пробивается!

Спасибо большое
Quote (mari2934)
я очень рада, что ты решилась и покажешь миру эту историю!

ты знаешь мои мысли по этому поводу
Quote (mari2934)
Она того заслуживает!


Quote (mari2934)
И, надеюсь, читатели оценят "Одуванчик" по достоинству.

Ты знаешь мои мысли на этот счет)))
Quote (mari2934)
Эта история очень хороша.


Quote (mari2934)
можно я буду называть так, раз ты "от автора" отметила, с чего началось? Зарисовки, все же)

Да-да)) Конечно))
Quote (mari2934)
Удачи тебе и интересных собеседников-читателей в темке!

Спасибо большое) И тебе удачи с камином wink И просто smile
Quote (F_B)
поздравляю с еще одним объектом недвижимости в этом разделе!

Спасибо
Quote (F_B)
С нетерпением жду, когда опубликуешь, отзывчивых тебе читателей!

Уже)) Опера упряма, но я упрямее Спасибо))
Quote (F_B)
А мне очень хочется добавить в саммари: "Или нет! ...лучше не останавливай!"

happy
Quote (F_B)
Я сюда еще вернусь! С отзывом

Спасибо большое, что пришла и за поддержку))
Quote (Мила_я)
Привет и спасибо за приглашение!

Привет) Очень рада тебя видеть)
Quote (Мила_я)
Признаюсь честно, я скучала без твоих историй

Ну, так выходит))
Quote (Мила_я)
на первый взгляд кажется, что история будет о чем-то нежном и легком, но судя по саммари, все совсем не просто в этой истории.

Почитаешь, если появится что сказать, я рада буду услышать твое мнение по этому поводу)


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
tess79Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:10 | Сообщение # 6
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Пурумпумпум! Сегодня праздновать мы бум!
Открытие ведь новой темы,
скажу "бай-бай" своим проблемам!
Любимый автор пишет сказку,
Я на финал любой согласна,
Кипят тут страсти не на шутку,
Мне интересно прямо жутко!
Ведь саммари слегка с намеком,
Не буду я совсем пророком,
Если скажу: тут быть шедевру!
Эмоции побьют по нерву,
Восторжествует вновь любовь...
Да-да, в то верю вновь и вновь.
Спасибо, Ранис_Атрис, солнце,
За новый свет в моем оконце!
Успеха, и оваций бурных
Истории сей! Не угрюмых,
А лишь застывших в восхищении
Читателей! Я - точно, без сомнения!
И вдохновенья, дорогая, вдохновения!
Юхю, Ранис! Я хотела сказать, что все проспала, да с отзывом-то похоже буду первой biggrin Уряя, уряя, волшебный загадочный "пинок" увидел свет, бегу скорей в лучах его "погреться"...а предупреждения твои, хех, не запугать нас

Усе, вернусь с отзывом wink
С новой темой, Ранис! А нас - с новыми эмоциями!

Добавлено (19.02.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Ну, Рань...я это...именно такая, как и ожидала: застывшая в восхищении!
Это волшебно - вместить в несколько страниц полноценную историю, нет, у меня язык не поворачивается назвать ее зарисовкой. Спасибо тебе огромное!
Образы живые, яркие,
Мысли и поступки жаркие,
Торжество любви - то неизменно,
Искренняя страсть так откровенна.
Одуванчик хрупкий, но сильнее стали,
Пробивает стеблем он любые дали.
Если чувство есть, настоящее такое,
Растопить дано равнодушие любое.
Слезы на глазах страстью растворяет,
Будет все ок, я ведь это знаю...
Если автор - Ранис, то добру дорога,
Снова восхищаюсь, таю от восторга!
Спасибо, спасибо, спасибо!


 
ScullyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:28 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Я не могу не воспользоваться еще одной возможностью поблагодарить тебя, Рань, за такую необычную и чудесную работу. Я знаю, как ты волновалась выкладывая ее на сайт, да и сейчас, наверное, некая часть беспокойства не ушла, но смею тебя уверить, что твое решение стопроцентно верное.
Всегда приятно читать что-то новое и необычное. У меня сложилось такое впечатление, что я тоже присутствую в том кабинете с главными героями, и хоть подглядывать за людьми в приватной обстановке не очень-то и вежливо, оторваться буквально нет сил. smile Героиня взяла себе непосильную задачу, но оказалось, что она вполне способна с ней справиться. Может, "похороненный заживо" только и ждал вот такого одуванчика, способного пробить асфальт отчуждения, под который он спрятался?
Рань, спасибо тебе. Почаще радуй нас своими работами, без которых я уже не представляю нашего сайта.


 
Мила_яДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:54 | Сообщение # 8
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Ранис_Атрис,
Спасибо еще раз за приглашение! Раня, скажу тебе, как на духу, если бы не позвала я бы не простила ни тебе, ни себе за то что пропустила бы очередную твою сказку!
Знаешь, а ты становишься настоящей королевой сказок и волнующих сердце историй )) Просто поразительно, как в одну короткую зарисовку, можно вложить столько чувств, эмоций, сомнений, уверенности и страсти.
И то что ты говорила о стиле - это все ... скажу так - очень стильно! Благодаря тому, что мы читаем героиню, как открытую книгу, все ее чувства и желания становятся настолько открытыми, что не возникает ни единого вопроса зачем и почему. Зато множество вопросов в адресс ЕГО. Что стало причиной его отшельничества, почему он такой строгий и холодный? Но все же ему не чуждо желание, в нем определенно есть страсть и глубоко внутри тлеет уголек разжигающий самое жаркое чувство любви.
И, как ты и сказала, ЕГО чувства медленно, но непреклонно, подобно одуванчику, пробивались сквозь асфальт его души и вышли наружу как солнце, встающее на горизонте



Как же настойчиво ОНА вытаскивала из НЕГО эти эмоции. Как боялась, одним неверным действием, нарушить тонкую нить протянувшуюся между ними. Как обреченно поняла свою ошибку и как отчаянно просила за нее прощение. И ей удалось сломить эту стену и заставить ЕГО ответить взаимностью на тот огонь, который разгорелся в ее душе.
И это его "- Прошу, останься." как вспышка света в этом мрачном подземелье куда он себя упек.

Раня, каёче, меня действительно взволновала твоя зарисовка. Очень красиво, поэтично и безусловно талантливо! Ты вполне заслужила, если не корону, то венок за твой талант и невероятно чувство стиля.



от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality


Сообщение отредактировал Мила_я - Воскресенье, 19.02.2012, 15:03
 
F_BДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:18 | Сообщение # 9
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Ранис_Атрис, Большое спасибо за такой эмоциональный вихрь! Это было здорово! Так необычно написано, этот молчаливый диалог, стихотворное построение предложений… С одной стороны – не похоже на твой обычный стиль, но с другой – Ранис проглядывает в самоотверженности любви, которая движет девушкой. wink Она такая смелая, я бы так не смогла, вот так принести себя в жертву, хотя… ведь у нее действительно сильная мотивация – вернуть к жизни любимого человека. А я не сомневаюсь, что она его любит.
Очень интересно было бы узнать о нем побольше, о прошлом, да и о будущем, но, конечно, понимаю, что этого не будет ))) Он, конечно, втайне желал такого пробуждения… но не смел даже и надеяться, не хотел верить… У меня, кстати, появилось предположение по поводу прототипа главного героя wink Что-то мне подсказывает, что оно верное ))) И еще – ему все- таки придется ее уволить! Чтобы не было служебного романа wink А, по крайней мере, на роман после заключительных слов смею надеяться. ))))))
Ранис, вдохновения тебе, и чтобы желание писать только подогревалось! wink



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start


Сообщение отредактировал F_B - Воскресенье, 19.02.2012, 22:19
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:14 | Сообщение # 10
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (tess79)
Успеха, и оваций бурных Истории сей! Не угрюмых, А лишь застывших в восхищении Читателей! Я - точно, без сомнения! И вдохновенья, дорогая, вдохновения!

Спасибо большое Мне хочется верить, что тех, кто здесь поделился своими мыслями и еще, может быть, отпишутся, действительно заинтересовала эта зарисовочка)
Quote (tess79)
я это...именно такая, как и ожидала: застывшая в восхищении!

Я рада, что история оправдала твои ожидания smile
Quote (tess79)
Это волшебно - вместить в несколько страниц полноценную историю, нет, у меня язык не поворачивается назвать ее зарисовкой.

И всё же А вообще, когда только мы с Мариной заговорили о драбблах, я поняла, что на ТР прочла их всего ничего. В фандоме Сумерек этот жанр не очень распространен на мой взгляд. И хоть моя истории не в полном смысле драббл, но процентов на 90 точно.))
Quote (tess79)
Будет все ок, я ведь это знаю...

Определенно только так никак иначе
tess79, спасибо большое за комментарий здесь и под главой)) Ты как и F_B заметила некую смехотворность слога, я не буду отнекиваться)) Писалось почему-то именно в таком ключе)
Quote (Scully)
Я не могу не воспользоваться еще одной возможностью поблагодарить тебя

спасибо большое за все теплые слова. Я тоже воспользуюсь возможность и еще раз выражу свою огромнейшую признательность тебе за то, что ты со мной
Quote (Scully)
да и сейчас, наверное, некая часть беспокойства не ушла

есть такое дело) Но вот вы все пришли и мне радостно smile
Quote (Scully)
Может, "похороненный заживо" только и ждал вот такого одуванчика, способного пробить асфальт отчуждения, под который он спрятался?

Я думаю, ты права. Ведь все мы ждем своего человека, который поймет нас, будет чувствовать каждую эмоцию, будет бороться за нас, несмотря ни на что, даже на наше упрямое желание не сдаваться.
Quote (Scully)
Почаще радуй нас своими работами, без которых я уже не представляю нашего сайта.

Оксан, ты же знаешь, как только меня торкнет... wink
Спасибо большое, что пришла на форум, мне очень-очень приятно

Quote (Мила_я)
Спасибо еще раз за приглашение!

Пожалуйста))
Quote (Мила_я)
скажу тебе, как на духу, если бы не позвала я бы не простила ни тебе, ни себе за то что пропустила бы очередную твою сказку!

Фух... хорошо, что позвала happy А то я бы себе не простила, что ты бы не простила себе и мне)))
Quote (Мила_я)
Знаешь, а ты становишься настоящей королевой сказок и волнующих сердце историй ))

стараюсь волновать)) В хорошем смысле этого слова))
Quote (Мила_я)
И то что ты говорила о стиле - это все ... скажу так - очень стильно!

Спасибо)) Я просто по себе сужу. Когда иду к знакомому автору, то и ожидаю увидеть что-то знакомое. Поэтому смогу понять тех, кто прочтя, не сможет принять этой истории...
Quote (Мила_я)
Зато множество вопросов в адресс ЕГО

Я понимаю, что вопросы есть. Понимаю, что читатели не любят додумывать сама такая happy Но вот так написалось
Quote (Мила_я)
каёче, меня действительно взволновала твоя зарисовка. Очень красиво, поэтично и безусловно талантливо! Ты вполне заслужила, если не корону, то венок за твой талант и невероятно чувство стиля.

Спасибо большое, что пришла, спасибо за комментарий и такой приятные в высшей степени итог)))
Quote (F_B)
Так необычно написано, этот молчаливый диалог, стихотворное построение предложений…

Я уже говорила выше tess79, что не отрицаю))) Рифма так и перла, но я сдерживала себя))) Там есть одна строка, которая так и напрашивается на рифмованое окончание, помимо всего прочего текста))) Когда читаю ее,в се время улыбаюсь)))
Quote (F_B)
я бы так не смогла, вот так принести себя в жертву, хотя…

Я тоже думаю, что не смогла бы... Хотя твое "хотя" и у меня присутствует. Наверное, все-таки имеет значения насколько сильны чувства к человеку.
Quote (F_B)
А я не сомневаюсь, что она его любит.

Правильно делаешь
Quote (F_B)
Очень интересно было бы узнать о нем побольше, о прошлом, да и о будущем, но, конечно, понимаю, что этого не будет )))

Я уже говорила и рада, что ты понимаешь) Ну,в от хотелось мне такой загадочности и недосказанности) И уж поверьте, это не от того, что я не смогла бы придумать его историю. Нет, в голове-то все прописано, иначе я никак не смогла бы написать)
Quote (F_B)
У меня, кстати, появилось предположение по поводу прототипа главного героя. Что-то мне подсказывает, что оно верное )))

Знаешь, Оль, меня начинают терзать смутные сомненья Ты всегда всё знаешь biggrin Я уверена вот, что и туточки ты права) Более того, к первоначальному варианту прилагались доп. материалы cool И я уверена, что ты не удивилась бы увидев их)) Ну, а что поделать? Я счас на такой волне... Но все же эта история больше моя, и за права на этого героя я буду сражаться до последнего вздоха biggrin
Quote (F_B)
И еще – ему все- таки придется ее уволить! Чтобы не было служебного романа А, по крайней мере, на роман после заключительных слов смею надеяться. ))))))

та я тебя умоляю)) они оба оттуда свалят! wink
Quote (F_B)
вдохновения тебе, и чтобы желание писать только подогревалось!

Спасибо большое) Как только Муза намузит)) Я в свою очередь, тоже пожелаю тебе вдохновения


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)


Сообщение отредактировал Ранис_Атрис - Понедельник, 20.02.2012, 00:23
 
tess79Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:47 | Сообщение # 11
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Ну,в от хотелось мне такой загадочности и недосказанности)

Ты знаешь, Рань, это редкий случай, но мне вот тут продолжения не хочется. Не, ну не то чтобы я не порадовалась и не прочла, коли б оно вдруг "нарисовалось"...но эта твоя история, на мой взгляд, самодостаточна и абсолютно понятна wink
И подробности прошлого...его, ее, как бы ни так и важны в контексте, ведь прошлое осталось позади, а будущее...ну тут оооочень определенный намек на будущее biggrin
И этот миг...он тот самый, между прошлым и будущим, судьбоносный и совершенный.
Спасибо, Ранютик, еще раз!
Вот какого продолжения требует душа, так это твоей "Девушки" cool *типа намек* biggrin


 
F_BДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:27 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Знаешь, Оль, меня начинают терзать смутные сомненья Ты всегда всё знаешь
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу...



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
MashunyaДата: Среда, 29.02.2012, 11:37 | Сообщение # 13
Суровый кекс

Группа: Проверенные
Сообщений: 4127


Статус:




Ранис_Атрис, с тем, что меня никто не приглашает, я уже смирилась, и с тем, что я узнаю самая последняя... Но это все меркнет на фоне прочитанного. Ну, Раняяяяяяя... Сказать, что ты меня удивила, это ничего не сказать. Сказать, что ты меня поразила тоже будет мало. Вот честное слово, это лучшее, что я у тебя читала. При всей моей любви к твоим произведениям, пропитанным любовью, нежность, искренностью, добротой, эта история безусловно выделяется. Мне вообще показалось, что она более взрослая, что ты как-то выросла как автор, не в обиду другим историям будет сказано. Выросла в плане подачи материала, взгляда на ситуацию, выбора идеи, сюжета. И вроде бы весь упор на размышления главной героини, и вроде имен то и нет в истории, но я точно знаю какая она, что из себя представляет он. А героиня точно знает чего хочет, считывает все его эмоции. Я блин даже не знаю, что тебе сказать. Прочитала вчера перед сном, но, даже переспав с этой историей, я развожу руками - не могу написать связный комментарий.
Единственное, что меня смутило, это раздел. То есть почему в разделе "В процессе". Будет продолжение? Просто я не ощутила недосказанности, мне показалось, что дополнения и не нужны. Хотя ты меня так удивила ... вот, и правда, вроде просто Одуванчик... а с таким упорством вылез и главное поразил ведь! surprised Поэтому, может, ты и дальше сможешь удивить....
Уж не знаю о каком затишье все по чуть-чуть судачят, но я бы не сказала, что твоя муза ушла...
И вот огромнейший тебе респектище за выбор песни. Как же я люблю эту песню, как же люблю...

Оксана, Марина и вам спасибо... потому что это, черт возьми, круто... Мне безумно понравилось) Органично, правдоводобно, искренне, красочно, эмоционально, точно, лаконично, душубередяще, нервно, глубоко в конце концов... *просто развожу руками и сижу дальше офигеваю и перечитываю*


 
Ранис_АтрисДата: Среда, 29.02.2012, 14:45 | Сообщение # 14
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (tess79)
Ты знаешь, Рань, это редкий случай, но мне вот тут продолжения не хочется.

А продолжения и не будеть)) Это законченная история, просто не было времени попросить перенести ее sleep
Quote (tess79)
но эта твоя история, на мой взгляд, самодостаточна и абсолютно понятна

я тоже так считаю) Здорово, что и читатели не расходятся со мною во мнении)
Quote (tess79)
а будущее...ну тут оооочень определенный намек на будущее

yes
Quote (tess79)
Спасибо, Ранютик, еще раз!

Спасибо и тебе, что остаешься среди моих постоянных читателей)
Quote (tess79)
Вот какого продолжения требует душа, так это твоей "Девушки" *типа намек*

Я поняла))) Но пока... В общем, пока тишина)
Quote (F_B)
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу...

biggrin
Quote (Mashunya)
с тем, что меня никто не приглашает, я уже смирилась, и с тем, что я узнаю самая последняя...

Mashunya, дико извиняюсь happy Я как всегда не знаю, кого звать... Оксана и Марина тому свидетель, с каким скрипом я согласилась выложить эту историю... Опасалась, что читатели не примут, не поймут. Не в обиду читателям, конечно! Просто это немного... более важное для меня произведение. Ну и судя по комментариям и отзывам, я была не далеко от правды)) Спасибо тебе и девочкам, которые отписались) Мне очень приятно, что вы оценили))
Quote (Mashunya)
Сказать, что ты меня удивила, это ничего не сказать. Сказать, что ты меня поразила тоже будет мало. Вот честное слово, это лучшее, что я у тебя читала.

Совсем засмущалась я)) Спасибо)
Quote (Mashunya)
Мне вообще показалось, что она более взрослая, что ты как-то выросла как автор, не в обиду другим историям будет сказано.

не в обиду) Но я надеюсь, все и правда так, как ты говоришь. Всё-таки не хотелось бы топтаться на месте))
Quote (Mashunya)
Я блин даже не знаю, что тебе сказать.

А ты уже все сказала (с учетом того, что я прочла весь коммент))) Спасибо большое за теплые слова, мне очень приятно)
Quote (Mashunya)
Единственное, что меня смутило, это раздел. То есть почему в разделе "В процессе". Будет продолжение? Просто я не ощутила недосказанности, мне показалось, что дополнения и не нужны.

Как я уже объясняла выше, просто не перенесла. wacko Всё закончено здесь в плане написания))
Quote (Mashunya)
Поэтому, может, ты и дальше сможешь удивить....

Постараюсь, но уже с другими героями))
Quote (Mashunya)
Уж не знаю о каком затишье все по чуть-чуть судачят, но я бы не сказала, что твоя муза ушла...

Всё-таки судачат? happy Та не, муза не ушла)) Муза по-прежнему в Литве, куда она денется от меня бедная?))) Если серьезно, то у меня и раньше были перерывы подобные, еще когда я Нить писала - там вообще по полгода были остановки. Так что это типа отпуска))
Quote (Mashunya)
И вот огромнейший тебе респектище за выбор песни. Как же я люблю эту песню, как же люблю...

Пожалуйста) Да, песенка та просто клад!)
Quote (Mashunya)
Органично, правдоводобно, искренне, красочно, эмоционально, точно, лаконично, душубередяще, нервно, глубоко в конце концов... *просто развожу руками и сижу дальше офигеваю и перечитываю*

Фсё-фсё)) уже не знаю, куда глаза деть)) Спасибо большое. что прочла) Спасибо, что не обиделась, что не позвала, а поделилась своими мыслями. Мне очень приятно smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Fleur_De_LysДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:45 | Сообщение # 15
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




Ранис_Атрис, спасибо за эту историю. Она необычна по своему содержанию. Честно сказать, я почувствовала себя вуайеристкой wacko , подглядывающей за героями. Эффект присутствия налицо!!!
В таком маленьком по объему рассказе ты вместила столько информации, что я просто в восхищении!!!
Мне понравилось, очень интересная работа. wink




Сообщение отредактировал Fleur_De_Lys - Воскресенье, 04.03.2012, 23:46
 
ЛенаДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:19 | Сообщение # 16
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1224


Статус:




Очень классная история!И хотя всего одна глава,Ранютик так потрясающе ее написала,что мы ощутили и поняли все старания и эмоции которые героиня испытывала пытаясь разбить эту стену,отгородившую ее босса от мира чувст и эмоций.История получилась страстной и душещипательной,и трогательно отчанной одновременно smile
Она отдала всю себя,решившись во что бы то не стало,"оживить" его.Пошла ва-банк и не проиграла,эта его трогатльная улыбка в конце и просьба остаться...он пока ще не до конца поверил,ощутил ,что вот оно его счастья,и надо разрешить себе быть живым и любимым,но всё же ледянная стена растопленна впереди новое начало happy
На самом деле я восхищенна нашей героиней,решиться на борьбу не только за свою любовь,но и за "жизнь" возлюбленного,причем она не могла быть уверенна,в его отношение,в том что он теперь хотя бы в принципе способен на такого рода эмоции...в общем огромная храбрость smile которая была вознагражденна,и думаю в дальнейшем (не сразу конечно,но постепенно вырывая его потихоньку из его оцепенения) она будем просто купаться в люблю,ведь для него она станет новым центром вселенной smile маяком в новой,счастливой жизни biggrin
Огромное спасибо моей любимой сказочнице,за новую порцию счастья в строчках wink И твои любовный сцены,просто таки опят снег за окном wink

Добавлено (05.03.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Fleur_De_Lys)
В таком маленьком по объему рассказе ты вместила столько информации, что я просто в восхищении!!!

вот-вот,например мы узнали,как она пыталась пронять беднягу)чулочки и всё такое happy прям вода и камень точит happy

Добавлено (05.03.2012, 00:19)
---------------------------------------------
и да,история конечно рассказана,но мне так понравилось...мб когда нибудь возникнет,бонус от его лиц... smile

 
LenoriДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:35 | Сообщение # 17
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Это было очень впечатляюще, реалистично, чувственно. Запоминающееся поэтическое произведение в прозе. Спасибо!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:52 | Сообщение # 18
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Fleur_De_Lys)
Честно сказать, я почувствовала себя вуайеристкой , подглядывающей за героями. Эффект присутствия налицо!!!

Не скажу, что добивалась именно такого эффекта, но если тебе понравилось, то почему бы и нет?))
Quote (Fleur_De_Lys)
Мне понравилось, очень интересная работа.

Я очень рада видеть тебя и на этом форуме, спасибо, за комментарий smile
Quote (Лена)
Очень классная история!

спасибо большое Надеюсь, она действительно нравится читателям)
Quote (Лена)
И хотя всего одна глава,Ранютик так потрясающе ее написала,что мы ощутили и поняли все старания и эмоции которые героиня испытывала

Я старалась)) И рада, что несмотря на множество вопросов без ответов, все смогли уловить саму суть)
Quote (Лена)
но всё же ледяная стена растоплена впереди новое начало

определенно так они еще зажгут wink (это не намек на продолжение, это тема для фантазий))))
Quote (Лена)
и думаю в дальнейшем (не сразу конечно,но постепенно вырывая его потихоньку из его оцепенения) она будем просто купаться в люблю,ведь для него она станет новым центром вселенной

и снова ты права мне кажется, что у них будет все очень-очень хорошо) я даже уверена в этом))
Quote (Лена)
Огромное спасибо моей любимой сказочнице,за новую порцию счастья в строчках

Пожалуйста smile
Quote (Лена)
вот-вот,например мы узнали,как она пыталась пронять беднягу)чулочки и всё такое прям вода и камень точит

ну, надо ж было почву подготовить wink
Quote (Лена)
и да,история конечно рассказана,но мне так понравилось...мб когда нибудь возникнет,бонус от его лиц...

эмм... зарекаться не буду, конечно, но пока в планах ничего подобного нету.
Спасибо большое за комментарий! Очень неожиданно и очень приятно было увидеть тебя на этом моем форуме smile
Lenori, спасибо большое, что поделилась мыслями smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LucindaДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:30 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Ранис_Атрис, да, ты права, здесь меня ещё не было, но почему то он и не указан в списке твоих работ dry , собственно ситуацию я уже исправила)) Интересный мини, правда интересный, многие из нас часто ведут какие то внутренние диалоги, и зачастую они (диалоги)красочнее, содержательнее и интереснее озвученных текстов. Только вот теперь мне стало очень интересно, чтоже с Ним произошло такого, что ей пришлось так его уговаривать жить?!
спасибо огромное!


 
MoonNatalieДата: Четверг, 16.08.2012, 20:23 | Сообщение # 20
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Очень понравилась героиня! Не знаю, сколько она шла к этому решению, но то, что она сделала, достойно апплодисментов. У нее не было ни секунды сомнений. Либо она настолько измучила себя, что им уже не было места, либо она столь уверенна по своей природе. Нам остается лишь догадываться, выстраивая в голове кирпичики предположений, которые должны заполнить пробелы. И это увлекательное занятие!
Отдельно хотелось отметить стиль. Бесподобный выбор! Очень удачно и очень красиво! Своего рода письмо, берущее за душу. Подобное всегда вовлекает, заставляет проникнуться.
Спасибо большое за эту историю, Ранис!!!
P.S.: название и основная мысль - чудесны!


 
mari2934Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:44 | Сообщение # 21
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Рань, привет! Перечитала сегодня твой "Одуванчик"... Необычную и страстную историю. И страсть ее в желании этой девушки вытянуть на свет мужчину, которого она любит, но который себя заживо хоронит... Это не просто любовь, это жажда жить, любить, бороться за него. И это настоящая страсть сердца.
Перечитала и написала стихотворение...

***

Я пробьюсь. Твердь асфальта разрушу,
И, отчаянных чувств не тая,
Сквозь ресницы впорхну прямо в душу,
Пусть, как бритва, их остры края.
Не пристало в бою быть слабее,
Оробев пред холодной броней.
Не уйду, стану жестче, хитрее,
Разжигая чужой болтовней.
Пусть хрупка, но сильна – и бояться
Не желаю, сжимаясь в кольцо.
Дать покой, поскорей убираться?
Говори это, глядя в лицо.
Мне дурная молва безразлична,
Мне скорлупка постыла твоя.
Я резка, я дерзка, хаотична?
Может быть, только боль, как змея!
Глубоко в тебя яд запустила,
И не хочет никак отпускать.
Ты задет? Ты... прости меня, милый.
Я желала лишь нежность отдать.
Провокации были игрою,
Королева ходы припасла.
Уязвимой замру пред тобою...
Вырви с сердцем, в него я вросла.




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 02.09.2012, 22:46
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:53 | Сообщение # 22
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Lucinda)
но почему то он и не указан в списке твоих работ

Lucinda, спасибо большое, что читаешь мои истории! А не было ее в списке, потому что... не знаю почему dry забыла добавить)
Quote (Lucinda)
спасибо огромное!

Тебе спасибо за комментарий)
Quote (MoonNatalie)
Отдельно хотелось отметить стиль. Бесподобный выбор! Очень удачно и очень красиво!

Натали, спасибо большое, что заглядываешь ко мне теперь, когда стала таким редким гостем на сайте wink мне очень приятно, что тебе понравилась история в целом)
Quote (mari2934)
Перечитала и написала стихотворение...

Мариш! Очень-очень-очень приятно, что моя история пробудили твою фантазию


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
prizrak_iz_proshlogoДата: Четверг, 29.08.2013, 12:27 | Сообщение # 23
Угасший ангел

Группа: Проверенные
Сообщений: 1601


Статус:




Ранис_Атрис, огромное вам спасибо за историю!)
Чувственно, глубоко и при этом нежно happy Получила удовольствие от прочтения
Удачи в творчестве wink


 
mari2934Дата: Среда, 20.11.2013, 21:19 | Сообщение # 24
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Рань, поздравляю "Одуванчик"! Очень рада за эту твою историю. Она не похожа на другие, особенная... Вдохновения тебе на что-нибудь еще эдакое) О невозможной, тем не менее, сбывшейся любви!

Добавлено (20.11.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Ой, забыла, но... рада вдвойне, что именно стих к "Одуванчику" понравился людям - уже во второй раз стихотворение к твоей истории в призерах) Ты меня продвигаешь по творческой лестнице)))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Одуванчик (Alea iacta est)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Свободная узница