Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Volterra (Заменить одну страсть другой, утолить жажду желанием...)
Volterra
hamyashaДата: Пятница, 11.12.2009, 20:57 | Сообщение # 1
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:





2 место в номинации Лучший злодей


Название: Volterra

Автор: hamyasha, imfubuki - моя муза, соавтор, идейный вдохновитель, словом - "мать моих устремлений" (с)

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер. в основном.:)

Рейтинг: R, главы с другим рейтингом будут отмечаться особо

Жанр: Angst\Romance

Пэйринг: ЭК\БС

Саммари:
Действие происходит на фоне сюжета второй книги «Новолуние». Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто? Особенно, если в события вмешивается новая фигура, появления которой никто не ожидал...

Статус: ЗАКОНЧЕН

От автора: Эта темка - маленький знак моей огромной признательности всем тем, кто верил в меня больше, чем я сама. Спасибо вам!

Размещение: сложно представить такое чудо, но... обращайтесь.:)

За обложку большое СПАСИБО Terra_Incognita!




СОДЕРЖАНИЕ:

Глава 1. Аудиенция
Глава 2. Ангел мой
Глава 3. Шах и мат. 1 часть
Глава 3. Шах и мат. 2 часть
Глава 4. Реванш
Глава 5. Пленники жажды
Глава 6. Хищник
Глава 7. Любовь зверя. (NC-17!!!)
Глава 8. Любить зверя. (NC-17!!!)
Глава 9. Критерии невозможного. 1 часть
Глава 9. Критерии невозможного. 2 часть
Глава 10. "Изабелла"


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Среда, 20.01.2010, 19:49
 
Limon_FreshДата: Четверг, 24.12.2009, 07:12 | Сообщение # 76
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень жалко Джейн(((( cry cry cry
Но Эдварду тоже приходится нелегко!!!!!
Спасибо за новую главу))))
P.S. Глава окончилась на самом интересном месте(((( wacko wacko wacko


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ЛапулькаДата: Четверг, 24.12.2009, 11:44 | Сообщение # 77
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




hamyasha, Спасибо за главу smile Бедняжка Эдвард, ему так не легко сейчас sad С нетерпением жду проду. Выкладывай ее как можно скорее.
Автору огромное спасибо за такой потрясающий фанф


 
hamyashaДата: Четверг, 24.12.2009, 13:22 | Сообщение # 78
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




aura
Quote (aura)
Я вся на нервах и куда то мое спокойствие подевалось?

Ну наконец-то!))) А то я уже начала сомневаться - неужели мало интригу закрутили.:)

KleО

Quote (KleО)
Аро, действительно, хороший гроссмейстер. Он продумал много ходов вперед.

О да, Аро совсем не прост. И так легко не сдается.

Quote (KleО)
Но, как мне показалось, на доске появилась еще одна фигурка Это Алек. Он пока совсем загадка для нас, так что я лично буду надеяться, что он еще удивит как Аро, так и нас.

Это правда. Алеку тоже суждено сыграть свою роль в этой истории.

Kvaki

Quote (Kvaki)
Мне искренне жаль Эда. Таких мучений и врагу не пожелаешь. сознание может с катушек слететь. Но Эд пока держится и это радует

Да, Аро действительно все продумал. По-моему, просто и изящно - поставить Эда в условия, где он рискует выступить палачом для своей Беллы. Даже не надо самому мараться.

polina_pavla
Полинка, любимый мой человечек, щас я тебя буду удивлять!:)))

Quote (polina_pavla)
Что меня здесь зацепило больше всего? Естественно терзания Джейн, участие Алека... А вот близнецы Волтури всегда неким чистым злом предстают, концентрированным, безэмоциональным. И тут такая глубина страданий - не просто человеческая, а более глубокая, именно потому, что они вампиры.

Да, именно поэтому было так интересно заглянуть поглубже в эти персонажи. Они ведь по определьни. не могут быть такими плоскими, как у Стефани. И если Джейн уже достаточно понятна читателям, то Алеку только предстоит немного приоткрыться.

Quote (polina_pavla)
Да, жажда Эдварда страшна, вероятно, наиболее страшная среди всего, что я читала, включая творения госпожи Майер, но она сами по себе не новы, она - суть отношений Беллы и Эдварда, их ядро.

Quote (polina_pavla)
вот в связи с неопределенной концовкой меня мучает вопрос, решится ли Эдвард укусить Беллу, и если решится, считать ли это проявлением слабости или силы, наконец.

Хм... А с чего ты взяла, что все так просто?)))) У нас в тексте было несколько подсказок, что ситуация может поернуться совсем в другую сторону...))))

Quote (polina_pavla)
Честно признаться, пока немного не хватает Беллы. Или она не главный персонаж этой истории? Пока я вижу только трио Эдвард-Джейн-Аро, а остальные - лишь фон и средства.

Так и есть. Пока. Но это объяснимо - последние главы Белла просто отстустовала в месте развития событий. Но уже со следующей главы ее будет много. Я обещаю.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
ЛапулькаДата: Четверг, 24.12.2009, 13:33 | Сообщение # 79
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




hamyasha, Когда проду ждать?

 
НаталекДата: Четверг, 24.12.2009, 14:19 | Сообщение # 80
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Хома, солнышко, ты чудо. такой ураган страстей. такие эмоции. Почему-то так мне кажется даже правдивее. Джейн должна быть женщиной, почему только монстром? вот именно этот случай должен восстановить ее против Аро. и сделать милосерднее к Калленам. мне кажется, так и должно быть. А, может, она станет вегетарианкой? Этот фик как нельзяя более отражает те эмоции, которые я вложила в написание альтернативы "Рассвета", именно так, молодчина, Хомяшечка!!!


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
ИриNаДата: Четверг, 24.12.2009, 15:37 | Сообщение # 81
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:




Ого! сейчас ничего не могу сказать...столько событий...точно только одно - глава очень понравилсь!

Подпись пользователя
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.(Редьярд Киплинг)
 
hamyashaДата: Четверг, 24.12.2009, 17:17 | Сообщение # 82
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Ленуся
Quote (Ленуся)
Очень жалко Джейн((((
Но Эдварду тоже приходится нелегко!!!!!

Лапулька

Quote (Лапулька)
Спасибо за главу Бедняжка Эдвард, ему так не легко сейчас

Это так. Причем в какой-то мере Эдварду даже тяжелее, ведь он может не только потерять свою возлюбленную, но и стать причиной ее гибели. Джейн не мучается хотя бы от этого осознания. Хотя ей конечно же, не позавидуешь.

Наталек

Quote (Наталек)
Хома, солнышко, ты чудо. такой ураган страстей. такие эмоции.

Натуль, напоминаю, что над этим ураганом страстей работали два чуда - я и Ирит.:)

Quote (Наталек)
Джейн должна быть женщиной, почему только монстром? вот именно этот случай должен восстановить ее против Аро. и сделать милосерднее к Калленам. мне кажется, так и должно быть. А, может, она станет вегетарианкой?

Ну, мне тоже кажется, что Аро этого она так просто не простит.))
А насчет вегитарианки... Сложно сказать, но не думаю что Джейн готова настолько изменить свою жизнь. Все-таки мы не настолько далеко уходили от канонического персонажа. Я не очень верю в такую внезапную метаморфозу. Даже при моей любви к хеппи-ендам, наверное это было бы слишком фальшиво.

ИриNа

Quote (ИриNа)
Ого! сейчас ничего не могу сказать...столько событий...точно только одно - глава очень понравилсь!

Ну тогда подождем, пока эмоции улягутся. wink

Девочки, спасибо большое за ваше внимание к этой истории и за ваши отзывы!
Прода будет скоро. Очень скоро!:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
НаталекДата: Пятница, 25.12.2009, 07:15 | Сообщение # 83
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




хомяшка, может и не будет Джейн вегетарианкой, но ты ведь наверняка что-то изменишь в ее жизни? Не будет она прежней холодной стервой? wink


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
hamyashaДата: Пятница, 25.12.2009, 11:56 | Сообщение # 84
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Наталек
Quote (Наталек)
хомяшка, может и не будет Джейн вегетарианкой, но ты ведь наверняка что-то изменишь в ее жизни? Не будет она прежней холодной стервой?

Натик, учитывая, что история уже дописана, ты не представляешь - КАК мне хочется тебе ответить на этот вопрос.)))
Но... не могу по вполне понятным причинам.:) Так что скоро узнаешь все сама.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Пятница, 25.12.2009, 14:51
 
Terra_IncognitaДата: Пятница, 25.12.2009, 14:52 | Сообщение # 85
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




hamyasha, тааааааааааааааааак, надеюсь про хеппи энд ты не шутила?
а то ата-та-та вам по попе, если он ее скушает...хих... biggrin

а если серьезно, написано очень здорово, у меня аж мурашки по коже побежали...
спасибо, за эту главку, жду новых с нетерпением)))


 
hamyashaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:55 | Сообщение # 86
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Terra_Incognita
Quote (Terra_Incognita)
надеюсь про хеппи энд ты не шутила?
а то ата-та-та вам по попе, если он ее скушает...хих...

Любанечка, ну ты ж понимаешь, что хеппи-енд - понятие растяжимое.)))
Но разрешаю себя отшлепать, если финал тебе не понравится.)))))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
Таша=)Дата: Суббота, 26.12.2009, 09:31 | Сообщение # 87
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:




Хамяш, ну ты просто умничка! Я прочитала пока первую главу, прости на остальное пока времени нету, но я обязательно прочитаю, так как мне оч интересно... Язык красивый, грамотный, что хочется отметить, потому что не всегда просто приятно читать другие фанфики. Ты все пишешь очень логично и лаконично! Мне это безумна нравится!^^
По сюжету: Эдвард красавец! Действительно более твердый и уверенный, чем Эдвард г-жи Стефани! Ты буквально переродила персонажа, улучив его! Огромное тебе спасибо за это! Джейн засранка, но мне такие нравятся! х))
З.Ы. вапще не люблю читать фанфики, но твой прочитаю обязательно! =*
 
НастенкаДата: Суббота, 26.12.2009, 14:03 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 271


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Потресающе! Мне ооочень понравилось! Я в читателях! Жду с нетерпением проду! надеюсь в этом фанфике будет счастливый конец....??? smile smile smile

Добавлено (26.12.2009, 14:03)
---------------------------------------------
Я в восторге! Фанф потресающий! Я в читателях!!!! smile smile smile smile
Надеюсь в этом фанфике будет счастливый конец....????
Жду с нетерпением проду!=)

 
hamyashaДата: Суббота, 26.12.2009, 16:55 | Сообщение # 89
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Таша=)
Quote (Таша=))
Язык красивый, грамотный, что хочется отметить, потому что не всегда просто приятно читать другие фанфики. Ты все пишешь очень логично и лаконично! Мне это безумна нравится

Ташечка, безумно приятно читать такие слова от такого замечательного автора как ты! Спасибо!!!!:)

Quote (Таша=))
По сюжету: Эдвард красавец! Действительно более твердый и уверенный, чем Эдвард г-жи Стефани! Ты буквально переродила персонажа, улучив его!

О да! Эдвард здесь действительно не очень похож на канонического персонажа. То, что здесь он у нас такой, заслуга Ирит - она его увидела именно таким и я удовольствием присоединилась к созданию именного такого героя.)))

Quote (Таша=))
Джейн засранка, но мне такие нравятся!

Ха! Учитывая что ты прочитала только первую главу, со временем Джейн тебе понравится еще больше.)))

Настенка

Quote (Настенка)
Надеюсь в этом фанфике будет счастливый конец....????

Настенька, рада видеть тебя в читателях.)
А про хеппи-енд, я уже писала. Каждый понимает его по-своему, но я надеюсь, что финал все-таки понравится.:)

Спасибо что читаете, мои дорогие!:)
А прода будет уже сегодня вечером.:)


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)


Сообщение отредактировал hamyasha - Суббота, 26.12.2009, 16:57
 
ЛапулькаДата: Суббота, 26.12.2009, 17:48 | Сообщение # 90
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Quote (hamyasha)
А прода будет уже сегодня вечером.:)

Жду!! Жду!! Жду!!! smile happy


 
polina_pavlaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:18 | Сообщение # 91
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Что ты мне всегда пишешь? Вкусно, но мало? Ну так вот настала моя очередь сказать это.
Шестая глава, точнее, большая ее часть с информативной точки зрения не насыщена, но повествование от лица Беллы - это то, что ожидалось и даже было необходимо.
Quote
Она тут же увяла на моих губах, поскольку о том, что он был здесь, напоминала только смятая постель, но даже она успела согреться под лучами солнца, а значит, холод его тела уже давно покинул ее.

Как же вы все подмечаете. Ведь это же частый прием - про остывшую-то постель, как не только каком-то физическом факте, но и эмоциональной компоненте, но а для Беллы "тепло" неизменно связано с холодом. Короче, очень верно и тонко подмечено.
Quote
Так уже бывало. Мы проходили это в самом начале наших отношений. Вот только теперь, глядя с какой жадностью он пожирал глазами мое полуприкрытое простыней тело, я не была уже полностью уверенной о какой жажде он говорил. Знакомое тепло разлилось по моему телу, и я соблазнительно улыбнулась – Я понимаю.

Эх, Белла, вкусила запретного плода, называется. И вот не знаешь, нормально ли это, что она, находясь в замке Волтури, из которого их не только живыми, но и мертвыми-то могут не выпустить, так на чувственных этих моментах сосредоточена. С другой стороны - предмет ее обожания и великой любви, с которым она так долго не виделась, да еще и на кануне разделила первый сексуальный опыт.
Quote
И сейчас передо мною был настоящий Эдвард, со всей своей темной сущностью, которую никогда прежде он не позволял мне увидеть. И будь я проклята, если этот новый Эдвард не привлекал меня так, как никогда не привлекал мой прежний Эдвард – джентльмен до мозга костей, возведший контроль в ранг абсолюта. Я чувствовала, как тугим комком стягивает низ живота.

Вот эта странность присутствует еще и майеровской Беллы - полное отсутствие инстинкта самосохранения, но у вас этому некие даже порочные что ли черты преданы, черты развращенности, словно не юная девушка перед нами, а женщина, которая уже многое в жизни повидала и может выставить приоритеты. Хотя с одной идеей моего мини сильно это перекликается - людей привлекает опасность, она их допинг, наркотик и прочее.
Quote
Лев и овечка? Это слишком слабое сравнение. Это жалкая пара. А я хочу быть достойной спутницей моему прекрасному зверю, моему любимому вампиру.

Вот эта некая поверхностность раздражала меня еще и у той же Майер - сосредоточенность на внешних проявлениях вампиризма: ей не столько хочется вечно быть рядом с тем, кого она любит, сколько соответствовать ему внешностью, физическими и физиологическими способностями.
В общем, глава от лица Беллы раскрыла нам немного саму героиню, но не вашей интриги. Все впереди, значит.
Часть от лица Джейн. Да-да, я это напишу: А Я ТАК И ЗНАЛА! Я ЖЕ ГОВОРИЛА! Что ж, не думаю, что так ей будет просто провернуть эвакуацию наших персонажей: Аро не идиот и, думаю, отлично понимает, что стоит ему от близнецов кЫнжал в ж*пу ждать, так что посмотрим, как он сыграет. Кстати, этот кусок не только и не столько Джейн нам показывает, сколько самого главного вампира: да, ему настолько скучно, что он решил поиграть не только Эдвардои м Беллой, но и близнецами.
Короче, все самое интересное впереди.
Спасибо за главу!

Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ВеникДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:34 | Сообщение # 92
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Наташа, совершенно случайно узнала о твоем произведении, а начав читать, не смогла оторваться. Необычная, оригинальная и интересная история, и что больше всего запомнилось - это Джейн, у которой оказывается есть сердце. Очень понравилось описание Эдварда в момент испытываемой жажды, ты действительно подвергла своего героя мукам и дала прочувствовать это нам. Очень напряженно и волнительно. Белла, любящая и верящая своему мужчине не смотря ни на что - любовь, скажут многие, но как по мне, их чувство гораздо сильнее и мощнее этого слова. Они - все, друг для друга и я очень надеюсь, что Аро не удастся сломить их чувства.
Очень и очень интересно! Спасибо, Наташ! Жду продолжения wink


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:37 | Сообщение # 93
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Шикарная глава)))))
Спасибо!!!!!!!!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
НастенкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:58 | Сообщение # 94
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 271


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Бедная Джейн...может она изменится вместе с Алексом, стануть вегетерианцами и присоединяться к Каленам....но еще хочется, чтоб Джеин нашла свою 2 половинку, она заслуживает этого!
Спасибо большое за главу! Мне очень понравилось! Буду ждать продолжение!=) happy
 
KleОДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:55 | Сообщение # 95
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Новая глава... spiteful
Что могу сказать. Она, как и все предыдущие, просто превосходна! Повторюсь, но все-таки как же мне нравится читать то, что написано грамотным и богатым языком!
С точки зрения сюжета, конечно, света мало на что пролила. Но мысли Беллы читать очень интересно. Они получились такие... личные, что ли... Хочется объяснить, но, наверное, не можется biggrin Но я все же постараюсь. Я имею в виду вот все эти описания, которые никому другому в голову придти и не могу. Про постель, которая нагрелась без Эдварда, про движения хищника, как в зоопарке. У Беллы, оказывается, жажда адреналина есть в крови в каком-то смысле. Хоть она это тщательно скрывала даже от самой себя. Отведав запретного плода больше сдерживаться-то и не хочется... Вот и потаенные желание вышли на поверхность.
Что, конечно, не облегчает жизни Эдварду, особенно в данный момент.
Но, если честно, мне лично больше интересна месть Джейн, чем мытарства главных героев biggrin Знаю, несправедливо. А все равно вот так biggrin Ну, с детства любила я всякие истории про праведную месть. biggrin
Девочки, спасибо огромное за новую главу.
 
ЛапулькаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:46 | Сообщение # 96
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




hamyasha, Спасибо огромное за проду!!! Глава великолепная!!!!!!!!!!
Выкладывай скорее следующую главу, очень тебя прошу!!!!
Ато закнчела на самом интересном месте smile Мне интересно, успеет Джейн или нет wink


 
hamyashaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:33 | Сообщение # 97
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Девочки, милые, с утра зайти в сеть и увидеть ваши отзывы - это же просто праздник какой-то!)))
Спасибо всем огромное!!!

polina_pavla

Quote (polina_pavla)
Шестая глава, точнее, большая ее часть с информативной точки зрения не насыщена, но повествование от лица Беллы - это то, что ожидалось и даже было необходимо

Да, это действительно так - в этой истории не так много глав, в которых мы сочли нужным показываться ситуацию с точки зрения двух разных героев, и это как раз одна из них. Все-таки восприятие событий глазами человека и вампира будет очень сильно отличаться. Так что надеемся, что от таких "повторений" вы не очень заскучаете.:)

Quote (polina_pavla)
Эх, Белла, вкусила запретного плода, называется. И вот не знаешь, нормально ли это, что она, находясь в замке Волтури, из которого их не только живыми, но и мертвыми-то могут не выпустить, так на чувственных этих моментах сосредоточена. С другой стороны - предмет ее обожания и великой любви, с которым она так долго не виделась, да еще и на кануне разделила первый сексуальный опыт

Quote (polina_pavla)
Вот эта странность присутствует еще и майеровской Беллы - полное отсутствие инстинкта самосохранения, но у вас этому некие даже порочные что ли черты преданы, черты развращенности, словно не юная девушка перед нами, а женщина, которая уже многое в жизни повидала и может выставить приоритеты.

Ну, начнем с того, что мы и не стремились сильно "переделать" майеровских персонажей. Разве что немного глубже покопаться в них, что ли.:) И мне кажется, что разгадку подобной чувственности (а как по мне, то все-таки чувственности, а не порочности:)) стоит искать в том, что Белла как раз прекрасно понимает грозящую им опасность, как понимает и то, что другого шанса побыть вместе с любимым, у нее может просто не быть. Возможно, она просто спешит жить и все, что они упустили за последние пол-года, пока были в разлуке, сейчас сконцентрировалось в эти часы и дни. Ведь "завтра" у них может и не быть. Ведь такое бывает, что всего одно событие может в корне изменить всю систему ценностей. И судилище Волтури вполне могло стать тем событием, которое заставило Беллу пересмотреть все, и жить одним днем, наплевав на условности.

Quote (polina_pavla)
Вот эта некая поверхностность раздражала меня еще и у той же Майер - сосредоточенность на внешних проявлениях вампиризма: ей не столько хочется вечно быть рядом с тем, кого она любит, сколько соответствовать ему внешностью, физическими и физиологическими способностями.

Заюнь, а щас - внимание! Редкий момент, когда я с тобой не соглашусь.))) Ты просто представь себя на месте Беллы! Рядом с которой - прекрасный, вечно юный вампир, с телом молодого бога! Это надо иметь вот такенное эго, чтобы считать себя равной! Например я в этой ситуации прекрасно понимаю все комплексы Беллы, потому что будучи нормальным человеком, тоже бы парилась из-за разницы между обычным человеком и этим ходячим совершенством!))) И ты кстати - тоже!))))))

Quote (polina_pavla)
Часть от лица Джейн. Да-да, я это напишу: А Я ТАК И ЗНАЛА! Я ЖЕ ГОВОРИЛА! Что ж, не думаю, что так ей будет просто провернуть эвакуацию наших персонажей: Аро не идиот и, думаю, отлично понимает, что стоит ему от близнецов кЫнжал в ж*пу ждать, так что посмотрим, как он сыграет.

О да, ты говорила!)))))))))) Но вот тут я позволю себе промолчать. О том - как это будет и будет ли вообще - скоро узнаете сами...:)

Веник

Quote (Веник)
Наташа, совершенно случайно узнала о твоем произведении, а начав читать, не смогла оторваться.

Катюша, искренне рада видеть тебя в читателях! Для меня твой ALIVE, написан на таком уровне, с такой высокой планкой владения русским языком, что похвала от тебя просто очень неожиданна и безумно приятна. Спасибо!

Quote (Веник)
что больше всего запомнилось - это Джейн, у которой оказывается есть сердце.

О да! Наша Джейн, это не просто машина для убийств, а гораздо более живой и глубокий персонаж.

Quote (Веник)
Очень понравилось описание Эдварда в момент испытываемой жажды, ты действительно подвергла своего героя мукам и дала прочувствовать это нам. Очень напряженно и волнительно.

Катюш, это не я!) Это все происки Аро! Именно этот интриган обрек Эдварда на такие муки, а нам оставалось только попробовать передать то, как ему было тяжело. И если и ты почувствовала это, то значит у нас получилось.

Quote (Веник)
Белла, любящая и верящая своему мужчине не смотря ни на что - любовь, скажут многие, но как по мне, их чувство гораздо сильнее и мощнее этого слова. Они - все, друг для друга и я очень надеюсь, что Аро не удастся сломить их чувства.

Ты права, мне тоже кажется что их связь уже за пределами этого слова Любовь. Они уже часть друг друга. И Аро... Ну, он очень и очень могуч, но... И он делает ошибки.

Quote (Веник)
Очень и очень интересно! Спасибо, Наташ! Жду продолжения

После таких комментов, у меня совести не хватит его задержать!:)

Настенка

Quote (Настенка)
Бедная Джейн...может она изменится вместе с Алексом, стануть вегетерианцами и присоединяться к Каленам....но еще хочется, чтоб Джеин нашла свою 2 половинку, она заслуживает этого!

Настен, а ты сама веришь в подобный вариант развития событй?:) Вампиры по сути своей у Майер однолюбы, да и пока еще Анжела была с ней, Джейн не высказывала никаких попыток поменять диету. Все-таки за спиной у Алека и Джейн - столетия в клане Волтури, от которых так легко не откажешься.

KleО

Quote (KleО)
С точки зрения сюжета, конечно, света мало на что пролила. Но мысли Беллы читать очень интересно. Они получились такие... личные, что ли... Хочется объяснить, но, наверное, не можется Но я все же постараюсь. Я имею в виду вот все эти описания, которые никому другому в голову придти и не могу. Про постель, которая нагрелась без Эдварда, про движения хищника, как в зоопарке.

Катюш, конечно это глава менее информативна, но по-своему важна, так как нам показалос важным подробнее остановиться на внутреннем мире Беллы, вот именно, как ты верно заметила, на ее "личных" мыслях. Хотелось чтобы вы немного лучше узнали нашу героиню.

Quote (KleО)
У Беллы, оказывается, жажда адреналина есть в крови в каком-то смысле. Хоть она это тщательно скрывала даже от самой себя. Отведав запретного плода больше сдерживаться-то и не хочется... Вот и потаенные желание вышли на поверхность.
Что, конечно, не облегчает жизни Эдварду, особенно в данный момент.

Хм... А у кого бы из нас получилось сдерживаться, рядом с ТАКИМ Эдвардом?:)))

Quote (KleО)
Но, если честно, мне лично больше интересна месть Джейн, чем мытарства главных героев Знаю, несправедливо. А все равно вот так Ну, с детства любила я всякие истории про праведную месть.

Ну раз так, тогда следующую главу ты можешь смело пропускать. Там не будет ли Джейн ни ее мести.)

Ленуся, Лапулька, милые, спасибо что читаете.) Обещаю что следующую главу выложу буквально через пару дней.

Не устану повторять всем читателям нашу огромную огромную благодарность. Спасибо всем кто читает и сопереживает нашим героям! И оособенная признательность тем, кто находит время и желание поделиться с нами своими мыслями и эмоциями. Спасибо!


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
KleОДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:36 | Сообщение # 98
Человек

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 308


Статус:

Клубы:


Quote (hamyasha)
Ну раз так, тогда следующую главу ты можешь смело пропускать.

Ну уж нет! Зачем это пропускать! biggrin Если для меня самое вкусное - это месть, то я просто немного подожду самого вкусненького. Но зачем же голодом себя морить? biggrin
В общем, я имею в виду, что от меня в качестве читателя вам не избавиться даже временно! tongue
 
Terra_IncognitaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:42 | Сообщение # 99
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




оооооооооо, круть...
Джейн великолепна... выступит против Аро, хотя он в принципе без нее никто)))
спасибо за главку))


 
KvakiДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:23 | Сообщение # 100
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 242


Статус:




Я жду проду как маны небесной! smile Читать главу от Беллки мне ОЧЕНЬ пронравилось. smile Джейн...от неё я конечно не ожидала столь решительных действий признаюсь честно. happy Шикарная глава! wink

Я тишина, но не твоя. Твоё безумство я, и ярость. Подарок я, но не тебе, тебе я дорого достанусь. Лекарство - я, но не твоё, тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай, но для тебя я буду пламенем из ада.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Volterra (Заменить одну страсть другой, утолить жажду желанием...)
Поиск:


Альтернативный финал фильма